Часть 10, не упокой, а счастье.
8 декабря 2024, 21:14– Я ждала вас.. – повернулась Незуми на лесных, которые тоже в тот момент искали девочку.
– Уже? Уже пора..?– спросила Лика.
– Что пора? Розы зацвели??? – Розы? Ах да.. Не так давно некоторые лесные украшали территорию и решили посадить цветы.
Рей – кактус
Иша – гортензия
Изу – пионы
Влад – ирландский колокольчик
Зиру – гипсофила
Соня – астранцию
Сюин – чайная роза
Каждый день девчушка приходила и старалась ухаживать за цветами как только может. В душе она знала что когда-нибудь она встретит маму и подарит любимые цветы.
И вот, наконец-то выпала эта возможность.
...
– Как это меня забирают?! – негодовала Сюин – я не хочу никуда идти!
– там будет твоя мама – Незуми пыталась успокоить девочку что, к слову, помогло. Только скорее она не успокоилась а загрустила, так она скучала по матери, что было чувство того что прошло намного больше времени чем 3 месяца с лишним.
Что если это так?..
– почему вы меня забираете? – уже намного тише и спокойнее спросила рыжеволосая девчонка
– для того чтобы ты увиделась со своей мамой – прошептала Аканэ – мы тебе потом объясним, хорошо? – в ответ она кивнула.
На глаза девочки наворачивались горькие слёзы. Да, она хотела увидеться с мамой, даже очень, но ребят она всё так же не хотела отпускать. Ей придётся.
Ребёнка пошли переодевать в ту одежду, в которой она была когда пришла. Та давно уже была постирана, поглажена, всё как подобает маленькой леди.
Вот она, лестница наверх. Что там? Ничего не видно. Только яркий свет будто бы само солнце решило что устроит самый яркий день за всю жизнь. Звучит как бред, не правда ли?
– я могу их обнять на прощание? – она повернулась на лесных и показала них пальчиком
– да, конечно – ответила белая проводница.
Все обнимали её, желали удачи. На удивление, даже самые не тактильные люди, по типу Рэя, обняли сиротку.
Пусть она и была сиротой, но благодаря всем она себя так не чувствовала. Было страшно за то что будет.
Страшно
И вот, все троя уходят наверх. Некоторые лесные плачат, некоторые про сто грустят некоторым всё равно.
В руке у девочки чайная роза, та самая, которая любимая.
Поднимаясь, ноги не чувствовали усталости. Всё тело просто поднималось.
– лесные, кто они? – начала диалог девчушка.
– это жители мира пятьдесят, тоже своего рода проводники. Они там что бы люди мягче переходили мир мёртвых. В нём нет ничего страшного, просто это перевоплощение в другую, более интересную форму. –рассказала призрак, дух добавила – я уверена что они по тебе очень скучают.
– А почему вы не смогли забрать меня попозже? – новый вопрос
–понимаешь, что бы система определила тебя к твоей матери нужно что бы в мире живых прибыла к ней до того момента когда тебе исполнится тот возраст, в котором твоя мама умерла. На данный момент тебе в мире живых двадцать пять, а значит у нас есть около пятнадцати часов что бы проводить тебя. – опять объяснила та же особа чёрно-зелёного цвета. Та старалась не показывать насколько ей было жалко малышку.
Спустя некоторое время и молчаливые диалоги они в конце концов прибыли в пункт назначения.
В далеке стояла девушка. Такая красивая и до ощутимой боли знакомая.
Такой искренней и радостной улыбки у бедной Сюин не было давно.
Обнимания поцелуи в щёчку, в лобик и обязательно в носик посыпались мгновенно. Так тепло и приятно, аж не верится что это случилось.
Счастье
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!