Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 24
31 декабря 2025, 11:00Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 24
[Эпизод начался под музыку губной гармошки с колокольчиками и с могилы Альфача, возле которой стоял крест, где висели КПК Кастета с его фото и АКС-74У. Появилось название, на последней букве которого висела шапка из предыдущего эпизода. Затем камера показала опустивших головы Сталкера с лопатой, Султана и Флинта. Название пропало.] — Надо же, — удивилась Вайсс. — Они даже более-менее похоронили его как надо. — А для чего кресты-то? — не понимала Руби. — Может быть так принято? — задумался Жон. — Так проще, — опровергла Блейк. — Вряд ли в Зоне есть подходящие каменщики и обрудование, чтобы делать каменные надгробия, а так взяли пару досок — вот тебе и обозначение могилы. — А копал явно сталкер, — хмыкнула Янг. — Я бы Флинта заставила, сталкер-то Султану жизнь спас. — И смотрите, опять эта шапка, — подметила Нора. [Флинт: — Видели бы вы, как я артефакта на днях намутил… Но Султан просто приставил к его башке пушку, и тот заткнулся.] — Хорош, — уважительно произнесла Янг. [Через пару секунд они начали расходиться. Сталкер: — Хозяйственный ты был мужик. Султан и Флинт пошли следом, но затем Флинт вернулся. Флинт: — Хоп, раз-два! — он схватил оружие с креста и убежал. — Ха! Но в следующую секунду из могилы поднялась рука.] — Ясно, инсценировал свою смерть, чтобы за ним не гонялись, — поняла Блейк. — Умная тварь. [Сцена сменилась на Мёртвый Город перед памятником. Затем камера показала со спины Борова, уже с дробовиком на плече, стоящего возле оружия наёмников. Мимо него прошёл Наёмник 1. Боров махнул ему рукой. Боров: — Привет. После чего, посвистывая, ногой убрал МР-5 за кадр и тот выпал из окна.] — Выкидывает на улицу чтобы там подобрать, — понял Рен. — Рискованно, любой прошедший или часовой может это заметить. — Но ходить туда-сюда ещё более палевно, — заметила Янг. [На улице скучал Наёмник 2. Боров за кадром икнул. Боров: — Чёрт! На улицу выпал ещё один ствол. Наёмник 2: — Достала, — Боров снова икнул, и из окна улетел дробовик, — ух и достала ж ты меня… — тут дробовик приземлился и выстрелил, но Наёмник 2 успел пригнуться. — Твою мать! М-м…] — Ух ты! — чуть не подпрыгнул Жон. — Так и убить же можно! — Обычно с оружием такого не происходит, — задумчио сказала Руби. [Под звук неожиданного поворота схватившего ружьё Борова окружили наёмники с оружием наготове, включая Хога с баскетбольным мячом. Наёмник 3: — Допрыгался ты, парень! Боров: — Пацаны!] — Ожидаемо, — вздохнула Вайсс, — слишком много взял. — Видать, у Хога не нашлось пушки, — хихикнула Нора. — Этот мяч так-то тоже опасен, — выспомнила Блейк [Сцена сменилась на улицу возле детсада в Припяти, где лежали дохлые бюреры, стояли с поднятыми руками двоё сталкеров-одиночек и припаркованный БТР «Долга», на внешнюю часть кузова которого группа Дегтярёва погрузила связанного Макмиллана и залезла сама.] — О, БТР «Долга»! — обрадовалась Нора. — Ещё один привет из начала, — улыбнулась Янг. — Макмиллана, конечно, жалко, но они хотя бы живы, и сталкеров отпустили. — Наняв «Долг», — уточнила Блейк. — Но постойте, — запуталась Руби. — А как они вообще узнали, где их искать? — Ну, во-первых, у военных с КПП №22 есть история Флинта, — начал Рен. — Но если они сочли это бредом, то вот появление контролёра в образе Дегтярева, к тому же неправильно одетого, уже могло их насторожить. Не говоря уж про то, сколько времени прошло. Скорее всего, они заметили, что группа уже давно не выходит на связь, но поскольку без разрешения покинуть КПП нельзя, они послали «Долг», начав проверку с детсада по всё той же байке Флинта. Все не менее минут обдумывали это. — Да, — первой кивнула Блейк. — Это всё объясняет. [Ж-12 дал знак, по кузову постучали, и БТР, дёрнувшись, уехал. Да только Макмиллан из-за этого свалился вместе со шляпой на лице. Сталкер 1 приподнял шляпу, дав увидеть наполовину изговняное лицо Макмиллана и тут же уронил шляпу, пока Сталкер 2 закрывал нос. Затем они услышали возвращающийся БТР, и Макмиллан с криками начал укатываться. БТР: — Догнать! И открыл ему вслед огонь.] — Я совру, если скажу, что не ожидал чего-то подобного, — сказал Рен. — Бюрер реально это сделал, — вздрогнула всем телом и скривилась Блейк. — Не хочет автор расставаться с Макмилланом, — прикусила губу Вайсс. — А зачем? — спросила Янг. — Он же в сериале, считай, с самого начала, да и прикольный, так почему бы и нет? — А не слишком ли это по отношению к нему? — возразила Пирра. — Он уже не слабо настрадался. Сначала потерял напарника, потом получил от «Монолита», а теперь ещё и от мутантов с военными досталось. Это моральная травма, и даже не одна. — Ладно-ладно, — подняла ладони Янг. — Поспешила, признаю. Не кипятись ты так. [Сцена сменилась на выход Базы Наёмников в Мёртвом Городе, где стояли все наёмники. Камера показывал их по очереди. Наёмник 1: — Совсем оборзели! Наёмник 2: — Я ему башку снесу! Пусть только высунется! Затем стало видно ещё четверых, включая того, что был без своего комбинезона и делал палец-пистолет, дрожа от холода, Волкодава и собирающего сумку Хога.] — О, беднягу привели в чувство, — лениво заметила Вайсс. — А где Шрам? — спросила Пирра. [Оказалось, что Боров взял Шрама в заложники, приставив к его башке пистолет, что ему подогнал Меченый. Боров: — Короче, хапаем самое ценное и валим! Шрам сделал жест, мол, давайте.] — О как, — приятно удивилась Янг. — А он проворнее, чем кажется. — Так вот чем занимался Хог, — поняла Руби. — Собирал пушки в сумку. — Надеюсь, Боров не сообразил сказать положить туда ещё и патроны, — усмехнулся Жон. [Боров: — Чё, язык потерял? Хог бросил ему полную сумку. Боров: — Опять сунетесь, — зазвучали колокольчики, — ещё раз отымеем! Наёмники подняли головы и увидели, как над их головами, посмеиваясь, пролетел Сидорович на своём ЗИЛе, а когда опустили обратно, то Боров уже убегал с сумкой, пока Шрам жестами показывал, что делать.] — И Сидорович наконец вернулся! — удивилась Пирра. — Он реально спас Борова, — хмыкнул Жон. — Значит, он смог найти замену «Светлякам», — вспомнил Рен. — Долго, однако, искал, — фыркнула Вайсс. — А ещё раздает подарки! — вспомнила первые эпизоды Руби. — Получается, у них там праздник какой-то, раз эти колокольчики звенят. [Камера приняла вид бинокля, через который за Боровом наблюдал с крыши Бандит 1. Бандит 1: — Пацаны, атас! Чушпаны! На входе притаившийся Йога ударил бегущего Борова битой в живот.] — Всё, волыны ему не видать, — заявила Янг. — Боров ему это припомнит. — Ну, отчасти он сам виноват, потому что не сказал своим, — указала Блейк. — С их стороны это выглядело так, словно наёмники отправили одного из своих со взрывчаткой. [Сцена сменилась на Припять, где летящая по ветру купюра попала в капюшон лежащего в отрубе на балконе Ха-Хакера, пока его хата всё ещё горела. Почувствовав её запах, он очнулся. Ха-Хакер: — Бабло… Ой ё… Он, кряхтя, сел и вытащил купюру, но её унесло ветром.] — Хорошая анимация, — оценила Вайсс полёт купюры. — Интересно, что это за деньги такие? — задумалась Блейк. — Хорошо, что он выжил, — выдохнула от облегчения Пирра. — Похоже, он успел выпрыгнуть в окно. — Главное, что он опять там не застрял, — пошутила Нора. [Войдя в дверь, Ха-Хакер увидел свесившегося из окна Вована. Ха-Хакер: — Ну ты в натуре лох, — Вована стошнило, — брателло. Тут ему под праздничную музыку на телефон пришла СМСка:«Техник
С Наступающим Братва!!!» Ха-Хакер: — Это, канешо, прикольно. Тока на кармане голяк.] — Похоже, и правда праздник, раз он наступающий, — сказал Рен. — Интересно, как он называется? — подалась вперёд Руби. [Бандит 1 распаковал свой «Вал» с «ВАУ-У-У!»-эффектом и тут же прицелился. Бандит 1: — Хоть бы касарылых, — стало видно в прицеле как Бандит 2 распаковал гитару и тут начал лабать, — каких пашмалять, — потом как Бандит 3 надувал бабу, и Бандит 1 выстрелил в неё. — Бум! Баба улетела в ёлку, которую наряжал Бандит 4 , и тот упал под смех Бандита 1.] Все, кроме снова захохотавшей Янг, покраснели. «Всё ещё меткий, — мысленно обрадовалась Руби. — Не зря Техник рискнул.» — Получают подарки, наряжают ёлку, — бормотал Рен, записывая. [Перед вагоном Техника, чей вход был украшен гирляндами, стояли вооружённый снеговик из грязи и ёлка из бутылок.] — Снеговик из грязи? — удивились Нора, Руби и Жон. — Круто! — Ёлка из бутылок? — одновременно с ними произнесли Вайсс, Блейк, Янг, Пирра и Рен. — Впечатляет. [Техник в шапке обнимал распакованный ящик с водкой. Техник: — О-о, вот это реальная тема, — затем он услышал снаружи фейерверк. — Ох ты, не слабо! — камера сдвинулась за спину Техника, показв ещё одну ёлку внутри в его вагоне и Бандита 5, запускавшего фейерверки. — Вот это нормальный пацан! — но тут пацан упал от опьянения, перевернув ящик, и фейерверки полетели в Техника. — А ЁБ!] — Техник! — запаниковала Руби. — Спокойно, Руби, ничего с ним не будет, — успокоила её отошедшая от смеха Янг. [На крыше КПП №22 в Припяти Квартет настраивал камеру. Солдат 1: — Командир, давай двигай! Квартет принял позу на земле, пока остальные замирали вокруг трупа контролёра в шапке на фоне ёлки. Квартет: — Прорвёмся. Фото было сделано, получив штамп «TOP SECRET».] Как ни странно, но громче всех с этого смеялась Вайсс. — Эй, а может и это снимем? — предложила Нора. Смех разразился с новой силой, но они согласились. [ЗИЛ Сидоровича стоял у «Скадовска». Внутри перед сидящим на кресле Сидоровичем и стоящим рядом с ним с мешком подарков Бороде стоял Сталкер 1 в комбинезоне «ЗАРЯ», обычном противогазе и с рюкзаком. Сталкер 1: — Сидорович-Сидорович, дорогой прекрасный Сидорович.] Последовала новая волна смеха. Даже у Рена закололо в животе. [Сидорович: — Молодец, — Сталкер 1 подошёл к Бороде, который вытащил консерву и протянул ему. — Ну чё стоишь? Борода: — Вот, держи. Сталкеру 1 это не понравилось. Сталкер 1: — Аж ты ж блин! — он выбил консерву у Бороды из рук. — Сволочь! Скотина! Сидорович: — Вали с глаз долой. Камера показала очередь. За Сталкером 1 стояли Флинт, Лоцман, Кардан, Гонта и Глухарь. Сталкер: — Да ты совсем охренел! Лоцман: — Давай-давай, вперёд!] — А ты сам не охренел? — спросила у сталкера Нора. — Борода же к тебе с душой, а ты… — Думал, что разок помог Султану, то за этот недостишок получит больше? — подняла бровь Вайсс. — Сидорович же уважает Султана меньше чем Бороду. — Зная Сидоровича, пришлось бы не слабо дать на лапу сначала Султану чтобы тот дал ещё больше Сидоровичу, — хихикнула Блейк. — Но на столе действительно хорошие ништяки, — отметила Янг. — Мне нравится тот зелёный шлем, — поделился Рен. — А мне — красный, — улыбнулась Руби. «Думаю, Эдриану бы понравилась эта машинка», подумал Жон. [Тут Глухаря усыпил хлоформом Тремор. Тремор: — Прощай-прощай!] — А Тремор всё никак не усспокоиться, — закусила губу Пирра. — И именно Глухаря, — заметил Жон. — Может, влюбился? — рассмеялась Янг. [В лесу Лесник угощал Бигфута водкой, пока к ним, будто стесняясь, крался медведь. Лесник: — После Большого Выброса без пузыря не обойтись, — Бигфут свалился от опьянения. — Эх…] — Хвала братьям, — отлегло у Пирры. — Он в порядке. — Этот медведь будто стесняется, — засмеялась Нора. [На крыше Базы Бандитов в Мёртвом Городе Боров, сидящий под ёлкой и одетый снова в свои одёжки и шапку, собрался раздавать браткам волыны. Он достал из сумки обрез и нацелил на Бандита 1, и тот поднял руки. Бандит 1: — Не стреляй!] — Здесь то же, что и на «Скадовске», — заметил Рен, записав «очередь за подарками от дарителя». [Боров бросил ему волыну. В очереди мелькнула маскировка Альфача. Боров: — Получи! Бандит 1: — Пасиба, братан!] — Вот куда он делся, — насторожилась Блейк. [Затем подошёл Йога. Боров сунул руку в сумку, куда упала и шапка. Йога: — Волына — это прикольно. Боров, узнав голос, повернулшся к нему. Боров: — Э?! Йога: — Чё?] — Через плечо, — ответила Руби. — Ты серьёзно думал, что он тебе это спустит? — Я бы в унитаз спустила, — сказала Янг. — Обидел пахана — нет волыны. — Это ты сейчас про Руби? — уточнила Блейк. — Пф, мне не нужна помощь, чтобы ухаживать за Эмбер Селика. Руби надулась. [Боров вытащил ту самую биту. Боров: — И какого мы сюда припёрлись? Он огрел Йогу по голове. Йога: — АЙ! И тот ушёл ни с чем. Фриману Боров предложил картошку. Боров: — Оп-па. Но тот под смех Борова ушёл.] — Мог бы и не давить на больное, — скривился Жон. — Он же ни в чём не виноват. — Зато для Йоги сработала карма, — мстительно умхмыльнулась Вайсс. — Я бы взяла картошку, — пожала плечами Нора. [Но тут неожиданно Альфач сернул шею Бандиту 2.] — Зачем? — хлопнула себя по лбу Янг. — Хоть бы волыну сначала получил. [Сцена сменилась на едущий по лесу БТР «Долга». Внутри Макмиллан пустил газы. Долговец-водитель: — Какого чёрта?! БТР врезался в дерево, мимо которого тащил Бигфута Лесник, и загудел, а сидевшие снаружи Проповедник и Салага упали на землю и потеряли сознание.] — Надеюсь, там хоть никто не убился, — сжала кулаки Руби. — Руби, мы видели, как персонажи и не такое переживали, — напомнила Блейк, — а эти-то после бюреров — тем более. [Сцена сменилась на станцию «Янов», где снаружи горел костёр, а внутри Костоправ забирал заказ у Гавайца, возле окошка которого стояла украшенная ёлка. Костоправ: — Счастливо, не болей. Гаваец: — Покеда!] — О, Костоправ тоже живой, — обрадовалась Пирра. — Интересно, где они нашли столько украшений? — задумался Рен. — Их мог подогнать Сидорович, — ответила Нора. — Мне больше интересно, где они нашли столько ёлок. [Азот, жахнув водки, начал ляпать по пианину. Камера сместилась к столам со стороны «Свободы», где за ближайшим стояли Дядька Яр и Свободовец 1 в комбинезоне «Ветер “Свободы”», противогазе со сплошной линзой и баллонами за спиной со одной стороны, и Свободовец 2 в комбинезоне «Страж “Свободы”» и обычном противогазе со Свободовцем 3 в экзоскелете, а за дальнейшим столом находились Костоправ, Вано и Меченый. Свободовец 1: — А у Азота руки откуда надо растут, — его товарищи рассмеялись, пока в кружку что-то не прилетело. — Жаль только с долговцами тусуется. Камера сметилась к столу долговцем, где двое в ПС5-З «Универсальная Защита» и обычных противогазах забавлялись с едой. Долговец 1 отправил свободовцам ещё один кусок. Долговец 1: — Ха-ха-ха, ничё так, да? — но тут Долговцу 2 прилетела в морду целая рыба, сбив его с ног. — Ух ёб! Лежащий на пианино Азот свалился с него.] — Ничего себе Гаваец расщедрился, — удивилась Блейк. — Теперь я ещё сильнее хочу знать, что это за праздник, — сказала Руби. [За столом нейтралом со стороны «Долга» Зверобой ел рака, пока Гарик уплетал рёбрышки. Стоящий с другой стороны Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ», притивогазе со сплошной линзой пытался вилкой взять живую колбасу, ему удалось, и он посмотрел в камеру. Сталкер: — А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали.] — Я ждал эту реплику, — рассмеялся Жон. — И про Зверобоя с Гариком не забыли, — улыбнулась Янг. Нора облизнулась при виде рёбрышек. — Я уже не берусь представлять, сколько грязи на себе уже собрала эта колбаса, — покачала головой Вайсс. [Сталкер швырнул колбасу за плечо, и попал Долговцу 2 в морду, а те решили, что это свободовцы, и… Долговец 1: — Ну чё, мля, народ, погнали! Сталкер взял себе другой кусокмяса, а долговцы побежали бить морды свободовцам пока Азот орал «Wake me up inside», а нейтралы спокойно продолжили есть.] — Эта песня могла бы заинтересовать, если бы её не орали, — поморщилась Блейк, потирая уши. — Похоже, драки между эти двумя группировками так задолбали, что всем уже плевать, — ухмыльнулась Янг. [Сцена сменилась на Депо на Свалке, где уже была накрыта богатая поляна для банды Техника и играла более мягкая праздничная музыка. Тот встал с бокалом в руке и постучал по нему вилкой, привлекая внимание. Остальные тоже взяли бокалы. Техник: — Эх, вот и проходит год, — камера показала, что за столом, помимо самого Техника, сидело ещё 11 бандитов, включая Ха-Хакера, живого Кента и уткнушвегося лицом в пириог Вована, которого не глядя вытащил Бандит 4. Они закивали ему. — Загадочный год. Вован: — Да ты чё… И рухнул опять лицом в пирог.] — Ого! — обрадованно воскликнула Руби. — Вот это поляна… — удивилась Нора. — Это сколько же забашлять пришлось? — Эй, смотрите, Кент живой, — указала Янг на правый край стола. — Ну и отлично, — спародировал Жон Бармена. [Техник: — У одного глаз выбит, — Ха-Хакер дал себе по голове, выправляя глаз. — У другого табло всё в шрамах, — затем камера показала Бандита 3, сидящего рядом с Техником и опустившего голову. — А у третьего пальцев на ногах нет, — камера показала Бандита 2. — У кого откуда такая красота? Братва засмеялась.] В этот раз смех вышел более искренний. — Гы, класс, хе-хе, — выдавила Руби. [Техник: — Мы — реальные пацаны! Братва закивала. Техник: — Такая жизнь на Свалке. Бандит 5: — В натуре за душу берёт. Он вытер глаза.] Руби, тоже тронутая речью своего любимым персонажем сериала, шмыгнула носом. [Техник: — Вот пройдёт ещё чутка времени, — за его спиной пролетела сдувшаяся баба, а камера начала вращаться, — и пойдёт реальная пьянка. Всех на меха порежем! Ха-Хакер: — Всё, понеслась! В небо запустили фейерверки и появилась золотая блестящая надпись: «С НОВЫМ ГОДОМ!».] — О, так это Новый Год, — восхитился Жон. — Звучит празднично, — улыбнулась Пирра. — А и правда ничего, — согласилась Янг. — Только когда этот Новый Год? — Судя по снегу, это зимой, — заметил Рен. — Но поскольку у нас такого нет, день назвать трудно. — Все равно здорово, — пожала плечами Руби. — Красивая ёлка, вкусный ужин, фейерверки, подарки… — Можно было бы предположить проект такого праздника, — задумчиво произнесла Вайсс. — Это заняло бы время, как минимум до следующей зимы, но думаю, что он многим пришёлся бы по душе. — Кроме, разве что, раскошеливающейся на корпоративы ПКШ, — хмыкнула Блейк. — Думаю, Озпин возражать не будет, — беспечно сказала Нора. И всё же Вайсс сделала в блокноте заготовку, написав «Проект: Новый Год» и «Корпоративы». [Сцена сменилась на стоящих снаружи Депо и смотрящих на фейерверк шести долговцев, обнявшихся за плечи и по-разному одетых, включая стоящего посередине парня в латексе. Долговец 1: — Ох, хорошо… Долговец 4: — А и правда ничего. Долговец 6 в экзоскелете успел только кивнуть, прежде чем свалился от опьянения.] — Даже про этого парня не забыли, — рассмеялась Нора. — Они настоящие товарищи, — хихикнула Пирра. [Сцена сменилась на Радар, где на подходе к «Выжигателю мозгов» стоял Монолитовец 1 в экзоскелете и тоже смотрел на фейерверк. Монолитовец 1: — А вчера вода с неба… мокро… холодно…] Даже зная ситуацию Монолитовцев, Пирра была рада за него. [Но тут он сделал шаг в сторону, уклоняясь от летающего горящего колеса, а затем сопроводил взглядом разбившийся об дерево подбитый ЗИЛ Сидоровича.] — Оба-на! — подхватилась Янг. — Вот это было внезапно, — согласилась Блейк. — Надеюсь, Сидорович успел выпрыгнуть, — обеспокоенно произнесла Руби. — Не хочу рушить оптимизм, но многие были бы только рады, если бы он разбился, — сказала Вайсс. — Интересно, как это вообще случилось? — задумался Жон. — Скорее всего, дело в том, что Радар — это территория «Монолита», — ответил Рен. [Сидорович спускался на парашюте. Сидорович: — Да что такое сегодня…] Руби выдохнула, но заметила кое-что. — Теперь у него моделька из «Чистого неба». — Видимо, тут подойдёт фраза «хорошая мысля приходит опосля», — сказала Блейк. [На снайперской вышке его спалил монолитовец 2, одетый в обычный комбинезон «Монолита» и противогаз со сплошной линзой. Монолитовец 2: — Вижу врага! Он вскинул гранотомёт и выстрелил, но Сидорович вовремя пустил газы, отчего накренился вместе с парашютом, и ракета пролетела ровно сквозь отверстие. В следующую же секунду Сидорович, не меняя положения, ударил пахом Монолитовца 2, сбив его с ног, и сразу же ударился им об столбик. Сидорович: — Уй ё-ё…] Из-за столкновения со столбиком никто не успел восхититься эпичностью момента, поскольку они все были заняты смехом над неудачным, но не для них, концом. [Сцена сменилась на влюблённую парочку из «Свободы» и «Долга» под противную имитацию пиликания на гитаре с помощью палки, да так что та аж загорелась, а потом гитара улетела и исполнитель поклонилась.] — Опять эти... неформалы, — скривилась Вайсс. Остальные были заняты защитой ушей от пиликанья. [Сцена сменилась на «Скадовск», где пока Тремор утаскивал Глухаря, Кардан открыл подарок, в котором находился пузырёк с алкоголем. Флинт: — Это фигня. Кардан: — Чего? Флинт стоял с ним за одним столом, положив руку на свой подарок, и пальцем сравнил размер. Флинт: — Я реально заслужил.] Все только рассмеялись. — Он? — держалась за бока Руби. — Заслужил? — Да его по-любому бортанут, — заявила Янг. [Кардан: — Н-не может быть… Камера оказалась в темноте коробки. Флинт: — Это нормальному сталкеру ништяки хорошие. Он открыл коробки, показав, что там бананы. Кардан выпил из пузырька и рыгнул так, что пузыри пошли. Кардан: — Ну и чё там? Флинт: — Э… дробовик.] — Спорный момент, по правде говоря, — сказала Блейк. — С одной стороны, стоит смеяться, но с другой банан — это не батон с колбасой под энергетик. Так что и правда ништяк, хоть и скоропортящийся. [Лоцману достались какие мигающие очки. Лоцман: — Ого! Как и Бороде. Борода: — Ха, чудная штука, — Коряга опять спёр его ноут. — Никто такую раньше не приносил. Лоцман: — Ни хрена не вижу, — он сделал шаг, но свернул ёлку, упав вместе с ней. — А ёлки! Прикалывающийся с Флинта Кардан только хмыкнул.] — И что это было? — спросила Вайсс. Вопрос остался без ответа. [В это же время возле медицинских коек, где возле каждой стены стояли свечи, Тремор читал какую-то белиберду, махая перед Глухарём имитацией щупалец кровососа, и уже было их надел, как ворвался Ной, запустивший Тремору в рот зелёное распятие под звук неожиданного поворота. Ной: — Держи! Тремор плюхнулся на колени Глухаря, подняв руки, но тот в этот момент пустил газы, которые при контакте со свечами вызвал взрыв, отбросивший кричащего Ноя из комнаты.] — Понятно, — хмыкнула Нора. — Он бы и без Ноя спасся. [Сцена сменилась на лес, где под вступительную тему Макмиллан выполз из БТРа и боком укатился, издавая какой-то вой. Затем показали лес на Радаре, грохнувшуюся там вертушку и Сидоровича, точащего кол в окружении псевдо собак. Эпизод закончился.] — Ну, что сказать, невероятный эпизод, — выдала Блейк. — Несмотря на концовку, он был очень позитивный, — сказал Вайсс. — Мы смогли узнать, что там есть праздник под названием Новый Год, и он по-настоящему классный! — улыбнулась Руби. — Я бы хотела чтобы у нас был такой. — Да, звучит здорово, — поддержала её Янг. — Не обломилось только Сидору и Наёмникам. — Так что, снимаем момент с военными? — подпрыгнула Нора. — Не, этот уже перебор, — покачал головой Жон. — Прошлый ролик показал, что лучше не нарываться. Атлас может это не так истолковать. — Было бы весело, но лично я хочу знать, что будет с Сидоровичем и Макмилланом, — сказала Пирра. — Да нормально с ними всё будет. Врубаю.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!