Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 23
17 декабря 2025, 11:00Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 23
— Уф, — выдохнула Руби, плюхнувшись на свою кровать, — отлично поработали. — Когда ты в настроении, всё получается, — согласилась вышедшая из душа и вытирающая полотенцем волосы Янг. — Особенно когда ты использовала фразочку из последенего эпизода, — закатила глаза Вайсс. — Так прикольно же! — Проехали. Перекусив, все собрались смотреть дальше. — Этот короче, — недовольно произнесла Нора, скрестив на груди руки. — Сомневаюсь, что будет хуже, — попытался успкоить её Жон. [Эпизод начался с общего плана Базы Бандитов в Мёртвом Городе. Появилось название, а через секунду камера показала участок улицы, где Бандит 1 пытался отбиться от псевдособаки. Бандит 1: — Уберите, уберите это мурло!] — Вот это можно и гриммам сказать, — засмеялась Янг. [Название пропало, а камера опустилась в канализацию к Борову, который куда-то повернул. Камера приняла вид от первого лица, пока он шёл в напряге, но тут за его спиной кто-то выдохнул. Боров резко развернулся и увидел Флинта. Боров: — Ты чё, баклан?! — камера показала выход из канализации, находящийся на дороге возле статуи Ленина. — Чё ты тут мельтишишь? Флинт: — Пробило чё-то меня посрать. Боров: — Ну ты загадочный.] Все засмеялись. — Это был Флинт? — хихикала Блейк. — В жизни бы не подумала. — Мне больше интересно, как он его не пристрелил, — покачала головой Вайсс. — А если бы это был, скажем, снорк или кровосос? — Ну, на то он и Боров, — пожала плечами Янг. Все опять застонали. [Сцена сменилась на лес, где Лесник собирал грибы. Лесник: — Эх, хоть и не уверен я что безопасный, — он кинул гриб в корзину, как услышал взмахи косы и повернулся в их сторону, — не знаю… Недалеко от него Свободовец 1 в комбинезоне «Страж “Свободы”» орудовал косой, отправляя грибы в строну.] Руби удивилась свобовцу с косой, но менее уважительно относится к ним не перестала. [Угрюмый: — Никогда в жизни не буду есть грибы. Камера показала, как в него, держащего уже полные корзины, летели свежие грибы, отчего они лишь разлетались в разные стороны. Свободовец 1: — Это почему же? Угрюмый: — А я им вчера обещал…] — Зачем такое обещать? — не поняла Нора. — Большинство грибов ведь вкусные! — Ну, тут дело вкуса, — пожал плечами Жон. — А это случайно не Угрюмый? — заметила Пирра. — Очень похож. — И правда, — согласился Рен. — Мы его со 3-го эпизода не видели. [Лесник: — Понятно, — он выкинул гриб и вытер руку об куртку. — Охламоны.] Сёстры хихикнули. [Сцена сменилась на вход Базы Наёмников в Мёртвом Городе, где по-прежнему стоял Наёмник 1. Затем камера переместилась к Наёмнику 2, стоящему рядом со входом в канализацию, зевнушему, но сделавшему разминку, пока оттуда вылезал Боров. Наёмник 2: — М-м, интересно, скока у меня в заначке скопилось? Чёт не пересчитывал давно… — он услышал за спиной шум и обернулся, но Боров успел кувырками уйти в кусты, а потом вырубить его рукоятью пистолета. — ЁБ! Боров: — Блин, народу вокруг — хрен заныкаешься, — Боров утащил Наёмника 2 в кусты. — Ух ё… — после чего вышел в его комбинезоне. — Спасибо, братан. Шмотки зашибись! И, насвистывая, ушёл.] — Ладно, я не ожидала, что так получится, — усмехнулась Янг. — Ему просто повезло, что там был этот наёмник, — снова закатила глаза Вайсс. — И что шмотки пришлись по размеру, — добавила Блейк. [Сцена сменилась на Лесника, решившего закусить варёным яйцом держащего бутылку водки, когда позади него спустилось с дерева и убежало за кадр какое-то существо.] — Что это было? — у Руби расширились глаза. — Я не знаю, — удивилась не меньше Нора. — Похоже на большую обезьяну, только прямоходящую, — отметила Вайсс. — А может это этот… как его… — Янг пощёлкала пальцем. — Бигфут? — Ну, лучше мы уже все равно не придумаем, — вздохнул Рен. [Лесник глотнул водки, но, посмотрев в строну, поперхнулся. Угрюмый своей ТРс-301 пытался сбить с ветки пчелиный улей. Угрюмый: — На тебе, на! Получай!] — Им что, мёда захотелось? — удивилась Пирра. — Откуда в Зоне вообще взялись дикие пчёлы? — больше интересовало Вайсс. [Ему удалось сбить гнездо в руки товарища с ГП-37 на плече, да только за его спиной стоял медведь-мутунт на задних лапах, привлёкший внимание своим рычанием. Свободовец 1: — Блин!] — Медведь?! — воскликнул Жон. — Внезапно, — моргнула Янг. — Похож на урсу, только без костяной брони и с шерстью, — сказал Рен. — А значит… — Нора ахнула. — Из него можно сделать коврик! — Фонящий радиацией, — поморщилась Вайсс. — Нет уж, спасибо. [Лесник схватил свой «Винторез», прицелился и выстрелил, но из-за того, что гильзы вылетали слева и осчеки, он только сбил на землю пытавшегося залезть на дерево бигфута, да и глаз из-за отдачи остался в глазнице прицела, пока Лесник не вернул его на место.] — Фу, — поморщились все. — Ненавижу осечки, — пробурчала Руби. [Пока Угрюмый помогал своему орущему во всю глотку товарищу залезть к себе на дерево, Лесник отстрелил у медведя улей, лишив мёда, отчего тот полез за свободавцами, решив, что это они. Лесник снова выстрелил, попав ему в зад, но только привлёк к себе внимание. Ещё одна пуля только разозлиа медведя, и тот попёр на Лесника. Лесник: — Чёрт! Теперь уже ему пришлось спасаться.] — Надеюсь, он будет в порядке, — забеспокоилась Руби. — Он же всё-таки старик. [Сцена сменилась на общий план обратной стороны вагона Техника под тему бандитов.] Все опять оживились. — И опять отличный тайминг, — улыбнулась Блейк. [Внутри Техник покрасил цевьё и рукоять закреплённого АКС-74У в чёрный цвет и заменил стандартную обойму на подствольную. Техник: — Готово!] — А где тема? — расстроилась Руби. — Конкретный минус вайб, — поддерживающе закивала Янг. — Хм, расцветку я ещё могу понять, но… — задумчиво проговорил Жон. — Эй, Руби, зачем менять магазин на гранатомёт? — Это не гранатомёт, — ответила Руби. — Это тоже магазин, только подствольный. И знаешь, по-моему, неплохая идея. Скорее всего, там другой тип патронов, но это позволяет лучше держать оружие, если нет тактической рукояти, да и переносить будет удобнее. [Клиентом внезапно оказался какой-то мужик, одетый в бронежилёт поверх рубашки поло, балаклаву и чёрные перчатки, пока Бандит всё ещё лежал вырубленным.] — Это ещё кто? — у Янг расширились глаза. — Он явно не из этой игры, — произнесла удивлённая Руби. — Технику, видимо, вообще плевать кому что собирать, — дёрнула губой Вайсс. — Ну, в принципе, чего ещё от него ожидать, — пожала плечами Блейк. — Выживать же в Зоне как-то надо. [Получив оружие, Кент сказал что-то неразбочивое, но похожее на благодарность. Техник: — Ага… Кент взял оружие в положение от бедра. Кент: — Go! Go! Go! И с криками ушёл. В этот момент очухался Бандит и раздались звуки перестрелки, а потом в правом верхнем углу появилась надпись: «МЕНТ [оружие] КЕНТ». Профиль оружия давало понять, кто кого завалил. Бандит встал на ноги и, придя в себя, посмотрел на резведшего руками Техника. Техник: — Помянем жмуров свеженьких, — он отпил водки. — Чё? Бандит: — Чё-чё, а не помню чё.] — Точно из другой игры, — кивнула себе Руби. — Кента жалко, — усмехнулась Янг. [Бандит уже собирался уйти, как Техник его окликнул. Техник: — Ой нэ шуми толька, — камера повернулась, показав его в красной шапке с белыми полями и помпончиком и с блакнотом и карандашом в руке. Заиграла праздничная музыка. — Балабонь быстрей чё надо.] — Что это он напялил? — хихикнула Нора. — И что это за музыка? — спросила Пирра. [Бандит: — Э-эх, бабу бы, — но потом он передумал. — Не-не-не, «Вал» хочу. Появилось облачко с «Валом» в тисках. Техник: — Ага, — он уже сделал запись, когда до него дошло. Музыка прекратилась. — Не понял. Ты чё, охренел?! — Бандит уже смылся под стрёкот сверчков. — Жирно, жирно.] — Реально жирно, — возмутилась Руби. — Целый «Вал» после всего что было! Я бы и нож ему не доверила. [Сцена сменилась на «Скадовск», где на верхней палубе перед дырой стоял Альфач, за спину которого зашёл Султан, нацелив пистолет с глушителем ему в затылок. Султан: — Что, допрыгался? Альфач развернулся к нему. Альфач: — «Допрыгался?». Султан: — Какого чёрта?! Альфач: — «Какого чёрта?!». Альфач, судя по звукам, применил что-то похожее на пси-излучение, пока на заднем плане мельтешела живая колбаса, скрывшаяся за кадром.] — Что он делает? — напряглась Блейк. [Султан: — Ох мать… Он взял пистолет глушителем в рот и уже почти выстрелил, как вдруг их окликнули. Сталкер: — Эй, ты! Наваждение спало, и Султан пришёл в себя, убрав пушку и стошнив, в то время как Альфач упал спиной вперёд на нижнюю палубу. К краю подбежал сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ» и обычном противогазе с АКС-74У, и вместе с Султаном посмотрели вниз. Сталкер: — У-у, мать вашу! Он прицелился вниз.] — То есть у него была какая-то миссия, но захват был непреемлим, — рассудил Рен. — Жаль, что мы даже не знаем, как его зовут, — чуть приуныла Нора. [Внизу рядом с телом Альфача отирался Флинт, пнувший его голову. Флинт: — Ёшким кот, — он наклонился за его оружием. — Хабар-то забрать надо. Сталкер: — Оружие опусти. Флинт задрал голову, увидев его и Султана. Флинт: — Так и быть.] — Две сцены с Флинтом? — удивилась Пирра. — Видать решили, что это уже не жирно, — рассмеялась Янг. — Стрёмно так-то было, но колбаса всё заруинила. [Сцена сменилась на вагон Техника, где тот, всё ещё нося шапку и глядя на зафиксированный в тисках пистолет, проводил сложные математические расчёты.] — У меня от одного этого вида начинает трещать башка, — пожаловалсь Янг. — И у меня, — хором добавили Руби, Блейк, Жон и Нора, пока остальные с интересом разглядывали формулы. Вайсс и Рен сделали себе фото. [Техник: — Ну чё, рискну! Заиграла другая тема крафта. На ствол был приделан глушитель, а на него ещё один. Под курком из двух согнутых арматур был приварен приклад, а затем был установлен магазин от калаша. На верх был установлен ПСО-1. Камера повернулась к Технику. Техник: — Вот это круть, — он сравнил получишееся изделие с картинкой в КПК. — Вот это выдал!] — А, но если самоделку… — Руби закусила губу. — Ну, может быть за доплату. — Не только два Флинта, но и сразу две «Волыны на прокачку», — покачал головой Вайсс. — Автор набирает обороты. [Сцена сменилась на вход Базы Наёмников, где Наёмник 1 высматривал угрозу в бинокль, пока мимо него проходил замаскированный Боров. Наёмник 1: — Не-ет, верить никому нельзя. Все тебе в горло хотят вцепиться.] Реплика натолкнула Блейк на мысль, что «Свобода» и «Наёмники» напоминают две стороны «Белого Клыка», где «Свобода» — это когда им управлял её отец, только там всё было не так упорото, а «Наёмники» — когда его сместила Сиенна. Она решила обдумать её позже. [В зале Наёмники 2 раскрутил на пальце Наёмника 3 в экзоскелете баскетбольный мяч. Наёмник 3: — Вот всегда бы так.] — А этот, кстати, где был? — вспонил о нём Жон. — Скорее всего, дежурил на крыше, — предположил Рен. — Эй, а вам не хотелось бы знать кто это? — спросила Нора. Они задумались. — Ну, тут сложно, поскольку есть несколько наёмников-мастеров, — намекнула на очевидное Блейк. — Но ведь мы можем выбрать одного, а там уж шоу его как-то раскроет, — предложила Руби. — Тогда кого? — спросила Вайсс. — Ну, давайте посмотрим, — начал думать вслух Янг. — Шакалом он быть не может, потому что он «Босс всех боссов», Крюк и Тесак мне просто не нравятся, итого остаются Хог, Гриф и Чёрный. — Хог выглядел самым адекватным, да и похоже на него, — отметил Жон. — Так что я за Хога. — Я тоже, — присоединилась к нему Пирра. Посовещавшись, остальные согласились называть его Хогом. [Волкодав грелся у костра, пока Наёмник 4 тоскливо смотрел в окно вниз. Наёмник 4: — С заказами хорошими в последнее время совсем хреново… Шрам баловался с пистолетом-зажигалкой, когда внутрь, насвитывая, вошёл Боров. Камера приняла вид от первого лица, показывая, как выглядит изнутри маска наёмника, Шрам не сводил с него глаз, пока не обжёгся и с криком не отбросил зажигалку. Боров обошёл следящего за ним Волкодава и заметил свою цель: пушки, лежащие возле ящика.] — Они спёрли у них еду, а он собрался стащить у них пушки, — резюмировал Жон. — Мне кажется, с тем же успехом мог бы и базар прокатить, — пожала плечами Янг. [Хог приготовился к исполнению приёма. Автоматика экзоскелета выдала «Maximum straight». Хог: — А ну-ка, ну-ка, ну-ка! Он попытался выполнить приём, но не допрыгнул, и мяч отлетел в лицо Наёмника 2. Наёмник 5, наблюдавший за этим, держа гитару, захлопал. Наёмник 5: — Отлично! Затем камера дважды показала тоже самое в слоу мо и более сочных ракурсах.] — У-уф, — Пирра ему посочувствовала, но продолжилап хихикать вместе с остальными, пока кое-что не уловила. — Жон. — Хе-хе, что, Пирра? — Твой смех. — Кхе-кхм, — прокашлялся Жон. — Что мой смех? — Ты сейчас точно воспроизвёл смех сталкера, который затем говорит «ну ты выдал». — Да, я тоже это слышала, — присоединилась Руби. — Серьёзно? — спросил Жон. — Ну, мне понравился этот смех. — Тебе идёт, бесстрашный лидер, — улыбнулась Нора. [Боров, делая вид, что зевает, присел и спрятал у себя два пистолета, а после выпрямился и кивнул кому-то за кадром. Боров: — Привет.] — Он спалится, если возьмёт слишком много, — подметил Рен. — Ты когда-нибудь видел, чтобы Бандиты продумывали больше чем на шаг? — парировала Янг. — Справедливо. [Сцена сменилась на лес, где медведь загнал Лесника на верхушку опоры ЛЭП. В последний момент Леснику удалось свалить медведя.] — Фуф, — выдохнула Нора. — Старый смог. — Ещё б чуть-чуть, — вытерла лоб Руби. [Камера переместилась за плечо Лесника. Лесник: — Ну всё. Большой Выброс. Но тут камера приблизилась к Бигфуту под тревожную музыку. Эпизод закончился.] — Ладно, — пыталсь отдышаться Янг, — последние секунды напугали, хе. — Вроде бы это существо пока агрессии не проявило, — задумалась Вайсс. — Ну если не считать этой новой сюжетной линии с медведем, — заговорила Блейк, — мне кажется, этот эпизод не отстаёт от предыдущих нечётных. — Но 2 сцены с Флинтом и 2 крафта, это уже новый уровень, — сказал Жон. — Меня удивляет то, как он умудряется оказаться в разных местах Зоны так быстро, хотя всё проходит почти одновременно, а карты-то не маленькие, — поделился Рен. — Как Шустрый с заказом, — хихикнула Руби. — Давайте смотреть дальше, — поторопила их Нора.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!