АКТ 1 Новая жизнь: конец. Глава 11: Рок
22 октября 2024, 17:30АКТ 1 Новая жизнь: конец.
Глава 11: Рок
292 год от З.Э.
Море, Где-то
Недалеко от Ступений
Туман окутывал окрестные воды, как и наш корабль. Солнце не было видно, его закрывали тучи, тёмные как сама бездна и туман, такой плотный, словно его можно пощупать руками. На палубе корабля валялись трупы матросов, что ценой своей жизни зачищали корабль от нападавших. Повсюду была кровь, кишки и дерьмо, смерть царила повсюду. Была видно раненых, что почти что мертвы, но все же цепляются за жизнь и пытаются отползти в безопасное место, оставляя за собой шлейф своей крови. Не только гибли защитники корабля, но и нападающие, жалко только, что размен точно не в нашу пользу. Мы проигрывали и мы проиграем, если все будет продолжаться в том же духе, эта мысль отчётливо впиталась в мой разум. В этот момент на меня накинулся очередной враг, я парирую меч противника, ускорив и усилившемся с помощью магии, бью ногой между ног противника, от чего он теряет весь свои запал, пытаясь справиться с болью и я не упускаю момента, своим мечем прерываю его жизнь, перерезав ему глотку. Мана на исходи, её остаётся почти крохи, как и мои силы. Вдалеке вижу как сражается мой отец. Сколько ещё я продержусь? Думаю от силы минут 10 и потоп вырублюсь от усталости. Как все до этого дошло?…***
Неделю ранее. Уже целая неделя прошла с тех пор, как я вернулся в Староместо, и это время я уже ощущаю как родное, земля на которой я родился и этот прекрасный город. На протяжении этой недели мы с отцом активно разрабатывали стратегию по расширению нашего флота. Сходил на охоту с сиром Гарольдом, прогулялся по улицам Староместа, побывал в борделе. Я также успел провести драгоценные моменты с семьёй, в частности с матерью и младшей сестричкой Алисой. Она поистине чудесный ребёнок; её сияющая улыбка и мелодичный смех наполняют мою душу неподдельным счастьем и теплом. Однако пора собирать вещи и готовиться к отправлению в Валантес, к родственникам по материнской линии. Всё необходимые приготовления завершены: наши корабли загружены провизией и всем необходимым, чтобы беспрепятственно добраться до Лиса, а оттуда уже направиться к конечному пункту назначения. Мы отправимся на моих суднах, а вместе с отцом будем на Чёрной жемчужине. В нашем плавании примут участие наши верные соратники, такие как Дестон Гаргален и Джейсон Кол, капитаны моих двух других кораблей. Мой верный оруженосец Ролан будет рядом, исполняя свой долг. Бракс, мой ученик и разведчик, отправится на другом корабле вместе с капитаном Джейсоном. Сир Гарольд предпочёл остаться на суше; усталость от долгих плаваний приняла решающее место в его сердце, и отец доверил ему охранять нашу семью. Капитану Эдмунду отец поручил возглавить флот и отправить его в королевскую гавань для продажи грузов. Оттуда он поплывёт в город Браавос, чтобы проследить за процессом строительства наших новых кораблей. Попрощавшимся с матерью и сестрой, мы с отцом отправились в порт. Там нас ожидали уже готовые к отплытию корабли. Так и закончилось моё пребывание дома в кругу семьи. Хоть она было не долгое, но успела подарить мне тепло в сердце и от того было столь грустно покидать родные края.***
Где-то в море Я стоял у края корабля, опираясь на палубные перила и взирая на горизонт, наблюдая за волнами и предаваясь размышлениям. Мы уже проплыли материк и держали прямой курс к Лиссу, нигде не останавливаясь. У торговцев в Вестеросе принято - чем меньше остановок в портах, тем больше прибыль, ибо в каждом городе нужно платить пошлины и за стоянку в доках, и в каждом городе цена этой пошлины различна. Я родился в первый день первого месяца в двести семьдесят седьмом году от Завоевания Эйгона (01.01.277). 277 лет назад от моего рождение, был день коронации Эйгона Таргарена как первого короля шести королевств. Именно с этого дня идёт отчёт летоисчисления в Вестеросе. Он вписал своё имя в историю. Через пять месяцев мне уже исполнится шестнадцать лет, и до основных событий останется пять лет, а до нашествий белых ходоков — лет девять, и то эта информация не точна. Я не забыл об этой угрозе и не собираюсь оставлять все на произвол судьбы. У меня есть примерный план, который состоит из нескольких частей. Первое — увеличить свою личную силу, знание и влияние. Второе — держаться подальше от всей суеты в Вестеросе, имея в виду именно военное вмешательство, а не торговое, в этом я сдерживаться не собираюсь. И третий пункт — когда наступит день X, поддержать ту сторону, которая будет выгодна мне. Да, этот план не выглядит работоспособным, и в нем мало деталей, но это все, что есть на данный момент. Какие мои цели в жизни? Я много думал об этом, и самая главная цель, конечно, предотвратить превращение мира в сосульку и некрополь, чтобы защитить семью и своих потомков. Также хочу изучать магию. Это занятие мне искренне нравится, хочется совершенствоваться и быть лучше, чем раньше. Подчинять своей воле мир, изменять его, совершать вещи, которые недоступны большинству. Да и магия послужит мне главным инструментом в победе над иными и другими врагами. Но этот сложный путь, находить знания становится все труднее. Конечно, я еще не объездил весь мир и не побывал в местах, где точно есть хоть крупицы знаний о магическом искусстве. Больше надежды вызывает город Асшай, известный искушёнными в магии людьми. Говорят, в этом городе практикуют магию крови, тени и бурь. Этот город находится на краю известного мира. Красная жрица Мелисандра была известна тем, что прибыла оттуда в сериале. Только этот город подает надежду, что в нем я найду не крошки знаний, а полноценный пирог. Есть еще вариант с Архимейстером Марвином по прозвищу Маг. Этот человек с очень странной репутацией. Он известный человек, который побывал во многих местах, в том числе и в Асшай. За свои странствия он, скорее всего, нашел очень много трудов о магии и может многому научить. Скорее всего, он не обладает даром магии, иначе об этом уже было бы известно. Я уже давно думал об этом человеке как о наставнике, даже думал поступить в Цетодель и напроситься к нему в ученики, но времени на это не хватало. Когда вернусь в Старомест, буду искать встречи с ним, думаю, у меня есть чем его заинтересовать. А третья моя цель в жизни — конечно же, семья и ее возвышение до лордов и, в идеале, до грант-лордов, что обеспечит мне статус и земли, откроет множество возможностей. Стабильный доход от налогов позволит построить свои предприятия, а также даст ресурсы для изучения магии и проведения экспериментов. Статус, мысленно произнёс я. Имя: Файрион Норкросс Уровень: 4 Здоровье: 100/100 Опыт: 2900 Следующий уровень: 3426 Характеристики: - Сила: 12 - Ловкость: 13 - Интеллект: 15 - Харизма: 12 - Магия: 6 - Очки характеристик: 6 Навыки: - Безграничная Устойчивость: максимальный уровень - Инвентарь: 2 - Усиление тела: 3 - Медитация: 4 - Магическое зрение: 3 - Варг: 3 - Огненная магия: 2 - Очки навыков: 7 Сродство со стихиями (развернуть) Мастерство: - Владение однобучным оружием: 218 - Владение щитом: 200 - Владение луком: 250 - Верховая езда: 190 - Владение копьём: 189 - Владение магией: 70 (развернуть полный список) - Очки мастерства: 80 Как можно заметить, характеристики значительно повысились в Силе и Интеллекте, я достиг потолка, как и в скором времени в Ловкости. Скоро нужно будет думать, куда распределять очки, у меня уже есть кое-какие мысли, но это потом. Навыки тоже подросли, но чем дальше, тем сложнее их развивать, нет знаний о том, в каком направлении их улучшать. Придется выбирать, что для меня важнее, и прокачивать их с помощью очков навыков. Также появились новые умения: Варг (оборотень) и Огненная магия. Как можно понять, навык Варга позволяет образовать связь с животными, управлять ими, понимать их и видеть и слышать их глазами и ушами. Чем искуснее ты в этом магическом умении, тем легче тебе управлять животными, подавлять их волю и подчинять. Чем дальше ты продвинешься, тем большим числом сможешь подчинять. Этому искусству я обучился за Стеной у одного пожилого варга, который стал моим первым учителем в магическом искусстве. Не каждый человек наделен даром Варга, даже те, кто имеют явные магические способности, не обязательно смогут овладеть этим даром. Мне самому пришлось отдать одно очко системы, чтобы ускорить этот процесс в 20 раз, и у меня сразу появился навык, который с помощью учителя я прокачал до третьего уровня. Теперь у меня есть постоянный спутник — орел по имени Вихрь. Между нами уже крепкая связь, я могу давать ему мысленные команды и вселяться в него. Также у меня улучшилась дальность зрения благодаря нашей связи. Навык Огненная магия включает все, что касается огня. Этот навык открылся сам собой благодаря моему труду в изучении магических учебников по этому направлению. Откуда учебники, спросите вы? Они у меня появились в ходе странствий. Я нашел порядка пяти книг, и только две из них были ценными, и даже в них было трудно получить доступ к истинным знаниям. Валирийцы умели хранить свои секреты. По другим направлениям так и не удалось ничего найти, к сожалению. Кажется, маги Валирии подчистую забрали все знания к себе, а все, что не могли достать, уничтожали. А в Вестеросе, скорее всего, постарались андалы или другие группировки, такие как Церковь Семерых, например. Можно заметить новую вкладку “Сродство со стихиями”. Она открылась, когда я узнал из учебников магов из Валирии, что существует сродство со стихиями: чем его больше, тем легче тебе управлять этой стихий и обучаться. Я предполагаю, что валерийские маги обладали очень большим сродством с огнём. У меня оно составляет 0,21 из ста — это моё врождённое сродство с огнём. Затем идёт воздух, сродство с ним составляет 0,11. На третьем месте земля - 0,08 и последние вода, что составляет жалкое 0,02 процента из ста. Система готова обменять одно очко характеристики на один процент сродства со стихии. В мастерстве, как видите, я дошёл до уровня рыцаря по владению мечом и другим оружием. За своими размышлениями я не заметил, как ухудшилась погода. Тем более что я поручил Вихрю сообщать мне об ухудшении погоды, все-таки животные более чувствительные. Но он молчал, сосредоточившись на нашей связи, и, спрашивая его, в чем дело, получал ответ, что он мне сообщал. Я использовал способность оборотня и вселился в тело Вихря. Полетев вперед по нашему маршруту на разведку, я увидел этот шторм невиданной силы. Море бушует, создавая огромные волны, идет дождь, бьют молнии, и все это движется на нас. Быстро возвращаюсь в своё тело и бегу к отцу, сообщая об увиденном. Орлу я поручаю вернуться на корабль. Не понимаю, как мы могли пропустить надвигающийся шторм. Подул сильный ветер, я смотрю на гарнизон и вижу, что мы не успели. Как Бракс со своим вороном мог его пропустить? Он должен каждый час проверять обстановку впереди. Узнать причины его провала мне не суждено сейчас, Бракс находится на другом корабле, а буря близка. Слышу, как какой-то матрос кричит максимально громко: «Шторм!» — и в его голосе слышатся испуганные нотки. В этот момент я как раз подхожу к отцу. — Шторм, отец, такого масштаба, которого я ещё не видел, — смотрю отцу в глаза и докладываю. Харрион Норкросс за свои двадцать лет повидал много штормов, и я уверен, что он справится и с этим. Мне не везло на это событие только несколько раз, и шторма не были такого масштаба. Всякий раз, когда на нашем курсе был шторм, я знал заранее благодаря Вихрю и мог вовремя поменять курс и избежать его. Отец смотрит на горизонт, где и должна приближаться непогода. Уже можно заметить ливень и грозу вдалеке. Ветер становится непредсказуемым, все чаще меняя своё направление. В глазах отца я вижу сильное беспокойство, но проходит несколько мгновений, и он берет себя в руки. — Как быстро он приближается, сможем избежать? — спрашивает он, зная о моих способностях. — Нет, не сможем. Если будем двигаться в том же направлении, то достигнем его через минут 15. Шторм движется прямо на нас, — отвечаю ему. Он коротко кивает мне и начинает отдавать приказы, вставая за штурвал. Был подан сигнал остальным кораблям, которые двигались позади нас. Наш корабль начал разворот в сторону ближайшей суши, Ступени — единственный шанс на выживание. Паруса меняли своё положение в разные стороны по приказу отца, чтобы двигать нас в том направлении, которое нам нужно, пока шторм не догнал нас, спустя час трудного плаванья. Я до этого момента помогал команде в управлении корабля, но когда шторм догнал нас, ветер окончательно взбесился, и паруса уже не помогали нам, а мешали. Тогда и поступила команда от капитана перейти на весла. Я остался возле штурвала, разнося команды отца. Тем временем шторм набирал обороты, сильный ливень мешал видимости, волны поднимались, были слышны и видны удары молний. Отец максимально сосредоточен на управление чёрное жемчужоной, избегая нашего потопления. Я смотрю назад и не вижу одного из наших кораблей: на этом судне должен находиться мой ученик Бракс и капитан корабля Джейсон. Надеюсь, они живы. Второе судно ещё видно позади нас. В этот момент снова бьёт молния, меня на мгновение ослепляет и оглушает. Мне понадобилась секунда три, чтобы прийти в себя, и я вижу, как наше второе судно поглощает море; оно было переломано пополам от удара молнии. Меня охватил страх: никогда я не был так близок к неминуемой смерти, когда от тебя ничего не зависит. На их месте мог быть и наш корабль, и я рад, что мы не на их месте, даже если мне и жалко экипаж, который я знал. Теперь я понял, что такое неминуемая стихия, сила природы. Седьмое пекло, слышу от отца. Поворачиваюсь в его сторону и смотрю, куда он смотрит, и моему взору открывается ужасная картина. Волна ужасных размеров, в три раза выше нашего корабля, движется прямо на нас с правого борта. Приходит понимание, что это конец, смерть неминуема. Отец пытается это предотвратить, разворачивая корабль в сторону волны, пытаясь его оседлать. Но я понимаю, что это бесполезно, он не сможет этого сделать, волна слишком большая. Она нас поглотит. Время замедлилось или даже остановилось. Вся эта жизнь проходит перед глазами: вспоминаю улыбку матери, время, что провёл с ней, её сказки на ночь, которые она рассказывала в детстве. Смех младшей сестры и её фиолетовые глаза. Спарринги с Сиром Гарольдом, мои первые победы против него. Первая охота, первое сражение, близость с девушкой, первая убийство. Моё путешествие, знакомства, новые места, города. Первый турнир, ликующая толпа, становление рыцарем. Первые успехи в магии. И тут в моей голове рождается мысль и после этого план, безумный план. Точно, магия, вот ключ к спасению! Мне понадобилось только желание, и система вкладывает пять очков характеристик в магию, и это значение доходит до одиннадцати очков. Теперь время остановилось окончательно, или мои мысли ускорились до такой степени, что, возможно, мне это кажется. Меня начинает переполнять энергия, мана начинает прибывать из окружающего мира, фильтруясь системой и впитываясь в меня, расширяя мой источник, уплотняя его; магические каналы расширяются, мана впитывается в мою кровь и во всем теле. Этот процесс не занял и секунды, приходит чувство, что этот процесс не закончится и он завершится спустя время. Воля закаляется. После этого приходят знания о магии, об окружающем мире, понимание многих аспектов магии, основы, которые я должен знать на этом уровне аколита, ученика, только начавшего понимать, что такое магия и её возможности. Система дала знания, но их надо усвоить, осмыслить. Но на это нет времени, смерть всё ближе и ближе. Надо действовать, я прокачал магию по двум причинам: мне нужно больше энергии, контроля и воли для спасения. Корабль уже на волне и движется вверх, но ему не хватит силы, волна слишком высока, нас просто перевернёт. Ускоряю своё тело, мгновение — я уже на носу корабля, мои мысли, как никогда, быстры. Выпускаю десять процентов своей маны в окружающий мир, заполняя корабль ею, но не позволяю ей рассеяться. Теперь я чувствую всё судно, каждого человека, каждый трос и всё, что находится в нём. Из носа пошла кровь, голова разболелась от такого количества информации. Поднимаю руки вверх и опускаю их, представляя каждое действие, которое потребуется для спуска парусов и их закрепления. Мана подчиняется моей воле, прикладывая весь свой контроль и воображение, представляя каждое действие, которое надо совершить. Магия совершается, чёрная жемчужна, как будто ожила своей жизнью, паруса спускаются, канаты закрепляются. Паруса закреплены, новый выпуск маны, беру ветер под контроль и направляю его в паруса, что придаёт кораблю ускорение. Вкладываю ещё больше маны в это действие и проталкиваю свою волю миру, уговаривая его, что так должно быть, в течение получаса. Минус больше половины маны, но корабль всё равно перевернётся, даже если мы заберёмся на волну: угол подъёма слишком велик, да и волна собирается нас поглотить.Что-то подобное.
Вытягиваю руки вперёд, собираю остатки маны и представляю воздушный таран. Бью им вперёд корабля в волну, разрезая её, давая нам проход. Корабль, ускоренный сильным попутным ветром, проскальзывает в этот прокол, и мы спасаемся. Мы спаслись, слава магии. Меня шатает, не могу устоять на ногах и падаю на палубу, но меня подхватывает матрос. У меня идёт кровь из всех щелей в теле. Маны почти нет, чувствую, что-то повредил и словил магическое истощение и перенапряжение. — Благодарю, — говорю я матросу, пытаясь самостоятельно встать на ноги. Ловлю его взгляд и вижу там уважение и трепет. Похоже, моё спасение корабля не осталось без зрителей. А матросы очень суеверные, не хватало мне ещё, чтобы они думали, что я бог. Хотя мне этот взгляд в глубине души и понравился. Тем временем корабль двигался вперёд, заклинание всё ещё держалось, придавая нашему кораблю хорошую скорость. Через полчаса ливень прекратился, погода успокоилась, мы выжили. Вдалеке показалась суша, медленно меняется погода, становиться туманное. Осматриваю окрестности в поисках отставшего корабля и не вижу его. Надеюсь, они смогли пережить этот шторм. Осматриваю наш корабль: его сильно потрепало, паруса порваны, в корпусе есть пробоины, которые пытаются залатать. Некоторые моряки валяются или сидят, устали. Ко мне подходит отец. — Выглядишь так, словно вот-вот коньки отбросишь. С тобой всё в порядке? — спрашивает он с беспокойным голосом. — Всё в порядке, отец, прошёл по грани, — говорю уставшим голосом, чувствую боль по всему телу. — Ты сегодня спас всех нас, я тебе благодарен и горжусь тобой, — сказал отец с заботой в голосе. Его слова наполняют меня теплом. — Тебе стоит пойти в каюту и отдохнуть. Мы станем на причал, чтобы отдохнуть и подлатать корабль, а тебе... Что хотел сказать отец дальше, мне было не суждено услышать. — Корабль, на горизонте корабль, с правого борта! — кричал какой-то матрос. Мы с отцом метнулись туда, прищурив взгляд, и я увидел корабль с парусами золотого кракена. Железные острова, герб Грейджоев, грант-лордов. Большинство из железных островов промышляет пиратством. И корабль не выглядит потрепанным, значит, они избежали шторма. Очень плохо, они полны сил, а мы нет. Надеяться, что они проплывут мимо, не суждено: они движутся прямо на нас, где-то 500–700 метров. Через минут десять они нас настигнут. Мы не сможем оторваться, не на таком потрепанном корабле. — Тревога! Подъем, сукины дети! Встать за оружие! Быстрей ублюдки! — начал кричать отец, поднимая команду на бой. Поднялась суета, команда начала в спешке надевать броню, у кого какая есть, и в оружейне брать оружие. Ко мне подбежал мой оруженосец Ролан. — Доспехи и меч, быстро! — приказал я ему. Успел одеться и вооружиться прежде чем корабль противников нас настиг. Теперь они точно противники, ибо не изменили направление и двигались прямо на нас, на таран. Их корабль был больше нашего, и людей, скорее всего, тоже. На носу корабля был таран в виде кракена; также на носу была платформа, или башня, кому как ближе, на ней находилась баллиста и лучники, которые начали нас обстреливать. Отец и капитан нашего корабля организовали оборону. Уйти мы не могли, наш корабль едва двигался благодаря немногим гребцам. Все были подняты на палубы для защиты. Лучники не переставали обстреливать вражеское судно. Но все это бесполезно: они хорошо защищены кораблем и щитами. Отец приказал поджечь стрелу, чтобы нанести хоть какой-нибудь урон. Мы несли потери: я видел, как человек восемь уже мертвы. Пара стрел пролетела в меня, но я защитился щитом. Вражеское судно достигло нас и протаранило; корабль затрясло на пару секунд, но он выдержал, и я едва удержался на ногах. Враги пошли на абордаж, начался хаос, вокруг шло сражение. На меня накинулся противник, на нем был лёгкий доспех, щит и меч. Он уверенно держался на палубе, видно, что привык сражаться на море. Он делает вертикальный удар сверху, я отражаю его щитом и сам наношу удар, от которого он легко уклоняется. Мы обменивались ударами, и мой противник явно почувствовал, что он быстрее и сильнее, хоть наше мастерство в обращении с мечом одинаково. Я устал, а он полный сил. Он накинулся на меня градом ударов, зная, что я не выдержу, использовав навык «Усиление», который делает моё тело сильнее и быстрее. Я парирую его удар и делаю выпад мечом прямо ему по горлу. Минус три, осталось больше чем пятьдесят. Выключаю навык «Усиление», так как у меня осталось очень мало маны. Оглядываюсь вокруг, туман окутывал окрестные воды, как и наш корабль. Солнце не было видно, его закрывали тучи, тёмные как сама бездна и туман, такой плотный, словно его можно пощупать руками. На палубе корабля валялись трупы матросов, что ценой своей жизни зачищали корабль от нападавших. Повсюду была кровь, кишки и дерьмо, смерть царила повсюду. Была видно раненых, что почти что мертвы, но все же цепляются за жизнь и пытаются отползти в безопасное место, оставляя за собой шлейф своей крови. Не только гибли защитники корабля, но и нападающие, жалко только, что размен точно не в нашу пользу. Мы проигрывали и мы проиграем, если все будет продолжаться в том же духе, эта мысль отчётливо впиталась в мой разум. В этот момент на меня накинулся очередной враг, я парирую меч противника, ускорив и усилившемся с помощью магии, бью ногой между ног пирата, от чего он теряет весь свои запал, пытаясь справиться с болью и я не упускаю момента, своим мечем прерываю его жизнь, перерезав ему глотку. Мана на исходи, её остаётся почти крохи, как и мои силы. Вдалеке я вижу, как сражается мой отец. Сколько ещё я продержусь? Думаю, от силы минут десять, и я вырублюсь от усталости. Я вижу, как сражается мой оруженосец, и ему в горло пролетает стрела, прерывая его жизнь. Меня охватила пустота: помню, как после турнира он подошёл ко мне — простой сирота, беспризорник. Увидев, как я сражаюсь на турнире, он мечтал стать рыцарем и просился ко мне в оруженосцы. Меня охватила ярость; маны нет, но я знаю новую энергию — жизненную. Используя её, я наполняю тело так необходимой мне силой. Усиление наполняет меня мощью и скоростью. Набрасываюсь на врага, обрушивая на него град ударов; он не выдерживает моего натиска и закономерно открывается. Минус ещё один! Вижу противника у которого открыта спина , не задумываюсь и наношу удар, от которого от падает и умирает. Осматриваю обстановку, нас все меньше и меньше. Мы проигрываем, я не знаю что делать, маны нету, жизненная сила не выход, она быстро конечна. И её не особого поколдуешь, только на внутренние усиления. Нахожу отца — он сражается с одноглазым врагом, и я вижу, что он лучше отца. Надо идти к нему на подмогу. Начинаю продвигаться к нему, по дороге убиваю ещё двух противников. Остаётся мало времени, я уже давно вышел за свои пределы. Не успел, вижу, как отца убивает одноглазый пират, обезглавив его. Как... как до этого дошло? — НЕТ, ОТЕЦ! — вырывается из меня крик полный боли и отчаяния. За эту новую жизнь я очень полюбил свою семью. Уроки с отцом, его возвращение с плавания и подарки. Его забавные истории, путешествия с ним, разговоры возле костра... Все это переносится перед глазами. Враг, который убил отца, заметил меня, нас отделяло метров пять. Он смотрел на меня одним глазом и улыбался. — Смотрите, парни, сынишка убитого капитана. Надеюсь, он будет сражаться лучше, чем этот неудачник, — и пинает голову моего отца. От этой сцены меня охватывает такая ярость, что, если бы я видел себя со стороны, то заметил бы, как мои глаза покраснели, и от моего тела исходила красная мана. От ярости у меня помутнел взор красным светом, разум полностью отключился, осталось только желание убить этого ублюдка. Расстояние между нами быстро сократилось, я накинулся на него. По пути кого-то зарубив, я не обратил на это внимания. Я накинулся на одноглазого с такой силой и скоростью, что думал, он быстро выдохнется, но он уверенно отбивался от моих ударов. И даже пару раз попал по мне, но это были только царапины. Я сам не смог нанести ему много урона, только пару раз задел, но я чувствовал, что скоро он не выдержит моего напора. В ногу мне прилетела стрела, я запнулся, и противник не упустил возможности и ударил меня топором, затем последовала темнота. Я опять умер — это была моя последняя мысль.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!