АКТ 2 Падение. Глава 12: Раб?

21 декабря 2024, 17:43

АКТ 2 Падение.

Глава 12: Раб?

Пробуждение было тяжёлым, тело болело, не было места, которое бы не отдавало болью. Но эта боль была внешней, физической. Была ещё и внутренняя, неописуемая, душевная. Пустота от воспоминания, что близкие мне люди погибли, и угнетающее чувство, что во мне что-то исчезло. Энергия, мана — вот чего не хватало, то, что питало моё тело с двух лет, исчезло, и это вызывало ещё одно негативное чувство — голод. Моё тело испытывало неописуемый голод, как будто я не ел неделями; его скручивало от этого ощущения. Моё общее состояние можно было охарактеризовать как ужасное, никогда не испытывал такого, ни в этой жизни, ни в прошлой. Но моя воля была не слаба, ибо я закалял её с самого детства: тренировками до потери сознания, спаррингами до предела, в сражениях, холодом за стеной и многим другим. И, собрав эту волю, направил её на то, чтобы отстраниться от всего этого и открыть глаза. Первое, что бросилось в глаза, — это сообщение от системы. Текст был не как обычно в синих тонах, а в красных. И это мне уже не нравилось. Начинаю читать, что хочет сообщить мне система, и чем дальше я читаю, тем страшнее мне становится. "Пользователь системы 'Развитие', сообщаем вам, что вы перешли черту. Вы вышли за пределы, использовав жизненную и магическую энергию. Вы нанесли себе критический, смертельный урон. Также был зафиксирован удар по внешним оболочкам души, как от разрыва связи с фамильяром и самим пользователем в результате эмоционального срыва. У вас зафиксировано нарушение работы магического ядра и повреждение астрального тела. Система вынуждена была вмешаться без одобрения пользователя, чтобы спасти носителю жизнь. У вас было изъято одно очко характеристики, два очка навыка и три очка мастерства в качестве оплаты за спасение и лечение вашего астрала и души. Продолжительность лечения — 58 суток. В этот период характеристика 'Магия' и все связанное с ней будет запечатано. Навык 'Инвентарь' заблокирован и запечатан, для его поддержки будет тратиться одно очко мастерства в сутки. Вы можете отменить это решение системы; тогда инвентарь будет уничтожен, и все вещи будут потеряны для пользователя." Ужасные новости: я лишился главного своего оружия — магии и своего питомца. Но радует, что это ненадолго: два месяца без магии. Самое неприятное, что я лишился инвентаря, в котором хранилось много вещей: запасное оружие, провизия на две недели, деньги, одежда, книги и магические предметы, найденные в странствиях. Без него у меня ничего нет, чтобы сбежать, когда я смогу. Да, я в плену. Где ещё я могу быть? Не знаю, зачем мне сохранили жизнь; надеюсь, не для того, чтобы её лишить. Но, судя по оказанной медицинской помощи, моя рана на ноге была обработана. В данный момент я нахожусь в темнице на нижних ярусах корабля. Я до сих пор на корабле. Кроме меня здесь были знакомые лица — выжившие члены команды моего корабля и незнакомые мне люди. Скорее всего, они тоже были захвачены после штурмов их кораблей. Здесь находилось около двадцати человек, по пять человек на камеру. Камера состояла из железных прутьев, в ней были лежанки из соломы для пятерых человек и ведро для нужд — ничего больше. Здесь было сыро, пахло гнилью и испражнениями. — Капитан Файрион, вы очнулись! Какое счастье! Пираты говорили, что если вы не очнётесь, вас выбросят за борт, — подошёл ко мне и сказал матрос с нашего корабля. Пытаюсь вспомнить его имя... Томас, точно, Томас. — Томас, что произошло после того, как я потерял сознание? — спрашиваю у него. — Сир Норкросс, когда вы проиграли этому ублюдку Эурону Грейджою, наши немногочисленные силы сдались и были взяты в плен. Наш корабль "Чёрная жемчужина" разграбили и потопили, — рассказал Томас. На моменте, где он оскорблял капитана вражеского корабля, его голос был тих, но полон ненависти и страха. Эурон Грейджой... я запомню его имя. Этот ублюдок, что убил моего отца и чуть не отправил меня вслед за ним. Я наполнен ненавистью, убью его самым мучительным способом, отомщу за все мои страдания. Что я знаю об этом человеке? Честно говоря, немного. Только то, что помню из сериала: он появился на Железных островах где-то в шестом или седьмом сезоне, убил своего старшего брата и претендовал на морской трон, став королём Железных островов. У его команды были отрезаны языки. Он был изгнан, но по какой причине — не знаю. Это его образ из сериала, там у него было два глаза, а здесь — один и синие губы.        — Знаешь, что они собираются с нами делать? — спрашиваю Томаса. — Продать в рабство, сир. В Лисе, особенно вас, сир. Капитан пиратов сказал, что за такого воина, как вы, можно хорошо выручить, если продать знающим людям. Из-за этого вас и лечил корабельный врач. А пока нас используют как рабочую силу на этом корабле, — ответил он, сообщая о моей будущей участи. Меня собираются продать в рабство людям, которые будут использовать меня как бойца. Но без магии, без навыка 'Усиление', который повышает мою силу и ловкость на 30 процентов, мой боевой потенциал сильно снижается. Придётся выживать в бойцовских ямах 58 дней, а затем, когда инвентарь разблокируется, у меня появится шанс сбежать. После поднятия характеристики магии у меня открылись огромные возможности, и моя мощь значительно возросла. Если бы только не шторм, я с лёгкостью смог бы потопить кальмаров. Теперь мне остаётся лишь ждать и плыть по течению, пока не появится возможность освободиться. Как же мне претит мой нынешний статус: пленник, будущий раб, невольник. Я всегда был свободен — и в прошлой жизни, и в этой. Я люблю свободу, понял это только сейчас, когда её лишился. Бороздить моря, плыть, куда захочешь, делать то, что хочешь. Это одна из причин, по которой я отказал лорду Аррену, когда он предложил стать его рыцарем. — Томас, подойди, — говорю я шёпотом, и он подходит. — Надеюсь, ты не говорил о том, что произошло во время шторма? — спрашиваю его и получаю кивок. Вздыхаю с облегчением. Если бы пираты узнали, что их пленник обладает магией, я не знаю, что меня ждало бы. Статус, мысленно произношу я.       Имя: Файрион Норкросс       Уровень: 5       Здоровье: 100/100       Опыт: 3520       Следующий уровень: 4768              Характеристики:       - Сила: 12       - Ловкость: 13       - Интеллект: 15       - Харизма: 12       - Магия: 11 (заблокирована)       - Очки характеристик: 1              Навыки:       - Безграничная Устойчивость: максимальный уровень       - Инвентарь: 2 (заблокирована)       - Усиление тела: 3 (заблокирована)       - Медитация: 4       - Магическое зрение: 3 (заблокирована)       - Варг: 3 (заблокирована)       - Огненная магия: 2 (заблокирована)       - Очки навыков: 5              Сродство со стихиями (развернуть)              Мастерство:       - Владение однобучным оружием: 218       - Владение щитом: 200       - Владение луком: 250       - Верховая езда: 190       - Владение копьём: 189       - Владение магией: 70 (заблокирована)       (развернуть полный список)       - Очки мастерства: 87 Я перешёл на шестой уровень, и это дало мне одно очко характеристики, два очка навыка и десять очков мастерства. До следующего уровня нужно набрать 1248 опыта, для чего придётся убить около 25 человек или более сотни животных. У меня мелькала мысль купить кур или другую мелкую дичь для быстрого набора опыта. Но я отказался от этой идеи и отложил её, а зря — может, тогда мне хватило бы очков, чтобы стать сильнее и спасти отца. Но не судьба: моя ошибка останется со мной навсегда. — Вы, скот, вставайте! Скоро будем вас продавать, — громко говорит пират. С ним ещё трое, они начали открывать двери и выпускать пленников. Мы прибыли в Лис, если верить словам пирата, который собирается нас продать. Раньше я был в Лисе как свободный торговец, а теперь прибыл туда как товар. От автора: Всем доброго времени суток! Для начала хочу поблагодарить Дмитрия, Marzepan и Серого за вашу поддержку. Глава вышла маленькая, но следующая будет побольше, и там начнётся экшен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!