Рыжий кот с серыми глазами.. (Часть 1)
4 мая 2024, 18:16Резкий, надоедливый звук будильника, прерывающий одну из самых лучших вещей - сон. Просыпаться рано утром в школу ненавидит абсолютно любой школьник. В их числе был и Бискас. Он ненавидел школу, утро. Так ещё и сегодня был только вторник, а это значит, что выходные ещё не скоро... Из под одеяла вытянулась бледная рука. Она начала нащупывать телефон, чтобы выключить этот надоедливый будильник, который не давал ему нормально выспаться! И вот наконец нащупав его он начал тыкать по нему, пытаясь найти кнопку "выключить". Пару секунд старания и вот заветная кнопка была нажата. Бискас перевернулся на другой бок, устраиваясь поудобнее. Он бы и продолжил так лежать, но в школу то надо.. Конечно он мог пропустить этот занудный школьный день, но как назло вчера ему сказали, чтобы он обязательно был в школе, а то его выгонят из-за прогулов. Стянув с себя одеяло, он присел на кровать пытаясь проснуться. "Как же сложно просыпаться самим..." "Вот бы как раньше ко мне приходили родители и будили.. Хотя какие родители..!" Его мамы не стало ещё в втором классе... А папа.. Ну а что папа? Он стал не очень хорошим человеком. Ну как сказать не очень хорошим.. пьёт, курит, ходит по барам. Да ещё и избивал его.. ОТЕЦ ГОДА БЛИН! Ну ладно забудем прошлое. Сейчас же всё хорошо.. наверно. Вспомнив всё то что происходило с ним ему стало очень грустно.. да, что грустно он чуть не зарыдал. Бискас упал на кровать, прижав к себе подушку начал тихо плакать, иногда всхлипывая. Пролежав так как ему кажется минут 15 он опять присел на кровать. Взяв телефон с тумбочки он увидел на часах 7:36. "ЧЁРТ МНЕ ЖЕ К 8:00!" Спохватившись он подбежал к шкафу. Открыв его на Бискаса выпала небольшая, скомканная куча вещей. "Надо было их нормально складывать, а не просто запихивать в шкаф!" Поругав себя он начал оглядывать все вещи. Какие-то были ну уж слишком мятые. На каких-то было много пятен. Наконец найдя боле менее чистое коричневое худи и чёрные джинсы. Он быстро снял с себя зелёную футболку со времён динозавров, в которой обычно спит. Натянув худи, снял красные местами оборванные шорты, надел джинсы. "Сегодня приду домой и обязательно закину вещи в стирку!" Бискас подбежал к небольшому столу на котором как всегда творился полный хаос: разбросанные учебники, тетрадки. Просто какой-то мусор. Скомканные листы бумаги и много непонятного хлама. Найдя все нужные ему учебники и тетради.. и даже ручку! "Ну хоть с чем то сегодня повезло" мысленно поздравив себя он достал свой рюкзак и запихал всё вышеперечисленное. Выбежав из своей небольшой комнаты, которая служила ему спальней он кинул рюкзак на стул в прихожей и направился к ванне. Зайдя в маленькую комнатку белого цвета он включил холодную воду в кране. Подставив под воду руки по телу прошла приятная дрожь. И вот он плескает себе в лицо водой. Пару секунд блаженства и он уже вытирает лицо, руки оранжевым полотенцем. Достаёт из специального стаканчика немного потрёпанную щётку. Но ведь без зубной пасты зубы не почистишь. А она как всегда не пойми где... Бискас начал искать её по всем ящикам. "Да где же она!..." "Наконец-то!" Он нашёл её в самом дальнем ящике. Но как на зло пасты в тюбике почти не было. "Ну выдавись же ты!" у него и так день не задался, а тут ещё и паста закончилась. Мучался он не зря и даже получилось выдавить маленькую капель. Которой хватит на один раз. Почистив зубы он выплюнул всё содержимое в раковину и промыл рол рот водой. Во рту после пасты остался приятный, мятный холодок. Выйдя из ванны Бискас даже на кухню не забегал, ведь он знал, что там всё равно нет нечего, что может послужить ему завтраком. Он направился в прихожую. Включив телефон он увидел на часах: 7:56. Быстро одев кроссовки, накинув рюкзак на одно плече, закрыл дверь побежал вниз. Бискас живёт на третьем этаже в пятиэтажке. Прибежав на второй этаж он вспомнил, что забыл закрыть дверь на замок. "ДА БЛИН ЧЁРТОВ ЗАМОК!" Ему пришлось возвращаться обратно и закрывать дверь... Спустившись на первый этаж, открыв дверь ему в лицо сразу же прилетел прохладный ветерок. А в глаза засветило яркое октябрьское солнце. Вокруг было много детей разного возраста с их родителями. Везде стояли пятиэтажки, многоэтажки, магазины и площадки. Но это зрелище не впечатляло его.. Не впервой же. Брюнет побежал в сторону школы, до которой идти ему 3-5 мин. Он быстро забежал на территорию школы, а затем и в саму школу. Первым делом он побежал в раздевалку.. хотя зачем? Сменку он с собой не когда не носит. Скорее всего забежал для приличия. Ну опустим этот момент.. (блин я последний раз в школе была в декабре, и не особо не помню как проходит школьный день... так, что будет не сильно описано.. Извините) Первым уроком у него была история. Немного нудный для него предмет, но это хотя бы не физика, которую он ненавидит всей душой. Поднявшись на второй этаж он завернул за угол и пошёл к кабинету №128. Он уже опоздал на минут 5-7, но шёл спокойно. Подойдя к нужному кабинету Бискас постучал, пару секунд постоял и зашёл в класс..
Извините за опоздание- грустно, но с каким то пофигизмом сказал кучерявый.
Хорошо, садись - учительница посмотрела на него с неким удивлением, ведь он либо приходил под конец урока, либо вообще не приходит.
Бискас сел за предпоследнюю парту 3 ряда к Клексу.
О! А мы сегодня вовремя! - с небольшой насмешкой сказал Клекс, и аккуратно пихнул его в бок.
Чего это так?
А? Да завуч сказала, что если не приду выгонит из школы. - Грустно сказал он, пока доставал всё нужное из портфеля.
А ты.. - Кареглазый хотел что то сказать, но послышался громкое замечание учителя..
Так последние парты! Хватит болтать!
Друзья переглянулись и тихо хихикнули про себя. Остаток школьного дня прошёл вполне хорошо.. Только было 2 контрольных, к которым Бискас не когда не готовиться. Но зато сегодня в первый над ним не разу не посмеялись. Так что день можно сказать выдался на славу. Наши друзья вышли из школы, попрощавшись разошлись по разным сторонам. "Так я же хотел в магазин зайти!" Подумал наш главный герой и пошёл к магазину. Магазин находится близко. Идти примерно 7 минут. Зайдя в него он начал искать всё что ему нужно: хлеб, молоко, яйца и много чего ещё. Но как назло он не мог найти отдел с яйцами, из-за чего пришлось подходить к консультанту. А он это просто ненавидит делать.. Все остальное прошло хорошо и вот Бискас вышел из магазина с большим пакетом продуктов. (давайте представим, что Бис уже купил зубную пасту.. А, и вы наверно спросите откуда у него деньги ведь он не где не подрабатывает, так вот он выиграл в суде и забрал все деньги, которые оставила его мама). Кучерявый направился к своему подъезду. Было уже где-то 4 часа вечера, немного начало темнеть, но это не важно. Подходя к подъезду Бискас заметил на скамейке ухоженного, сидящего рыжего кота с серыми глазами. Кот сначала смотрел в никуда, но после того как заметил Бискаса посмотрел на него любопытным взглядом. У Биса не было ничего чем можно его покормить, а котов и кошек любит, поэтому решил пойти погладить кота. Брюнет подошёл к рыжему (БЕССТЫЖЕМУ!.. ой извините не сдержалась), положил руку на его голову и начал потихоньку гладить.. на что тот как то странно отреагировал.. он посмотрел на него непонятливым взглядом и в его глазах промелькнула какая-то.. искра? Кот развернулся и укусил Бискаса за руку..
АЙ.. -он немного не ожидал такого поворота событий, поэтому схватился за укусаное место.
Кровь начала немного течь по ладони. Кот же просто спрыгнул со скамейки и убежал в неизвестном направлении.. "Бешеный какой-то..! хотя выглядит нормально" Бискас немного постоял, а затем опомнился, схватил одной рукой пакет с продуктами и побежал в квартиру... Зайдя в неё кучерявый бросил пакет на пол, и побежал в ванну, обрабатывать рану. Подставив укусанную руку под холодную воду, было очень странное ощущение. Когда кровь уже перестала идти он вышел из белой комнатки и пошёл на кухню, искать аптечку. Она находилась очень высоко, в самом дальнем ящике, из-за чего пришло становиться на стул. Достав небольшую коробочку с кучей разных таблеток, мазей и много чего ещё. Он открыл её и начал искать бинт, специальную мазь, и перекись водорода. Бинт нашёл сразу, а вот остальное оказалось в самом низу. Еле как он всё нашёл и начал обрабатывать рану. "Что перекись так щиплет.." Он обработал перекисью, намазал мазь вокруг раны и забинтовал. "Надо будет наверно к врачу сходить" "Но я так спать хочу.. Да и тот кот нормально вроде выглядел" Немного обдумав всё он принял решение "Схожу завтра к врачу.." "Ладно, пойду отдохну.. А точно надо же продукты разложить и вещи я хотел закинуть..." Спустя 30 минут он сделал все свои дела и пошёл в свою комнату. Переодевшись, кинув рюкзак за свой письменный стол, Бикас взял телефон увидел на часах 18:02. "Так спать хочется.. но сейчас же только шесть. Ладно пойду посплю что ли" Он выключил свет в своей комнате и лёг на кровать. Немного поворочась у него всё таки получилось заснуть...
d#Kf&JHF*njhBB
Всё вокруг какое-то... странное. Крики, мольбы о помощи, какие-то существа... Меня ведут куда-то, я кричу, вырываюсь на что получаю странное, очень больное чувство по всему телу.. На меня накричал кто-то сильно ударив.. я замолчал. Меня опять куда-то тащут.. Открыв какой-то кабинет на меня опять наорали из-за чего я сел куда-то. Ко мне подошёл какой-то человек и прислонил к моему лицу какую-то.. маску? Пару секунд и я просто отключаюсь.. Но хотя я и был под.. наркозом или что то типа того, я всё равно чувствовал эту ужасную боль.. Я хотел кричать, но не мог.. По моему лицу текли горькие слёзы.. это продлилось примерно час. Затем я очнулся в белой комнате мне было ужасно больно.. я хотел встать, но всё тело как будто-бы парализовано......
Бискас проснулся в холодном полу, по его лицу текли слёзы, он огляделся.. Был он в своей комнате. Бискасу часто снились разные кошмары, но этот был уж слишком странный.. Он прижал ноги к груди.. Ему было страшно. Он ненавидел, когда ему снится подобное. Ведь всегда после этого остаётся вопрос: *Не вещий ли это сон?* Но не некогда его сны не сбывались.. Что очень хорошо. Бискас взял телефон в руки на часах показалось время: 00:23. "Арх.. двенадцать ночи.." Делать ему всё равно нечего, а спать после такого не хотелось.. Он пошёл на кухню, достав кружку, пакетики чая и поставив греться чайник. Кучерявый присел за стол и включил телефон. Решил выбрать фильм.. Но не успел он подумать, что можно посмотреть как послышался звук, это был чайник, он вскипел. Бис подошёл к плите, и налил кипяток в кружку, в которой уже был пакетик зелёного чая с мятой. Поставив кружку на стол, он начал искать какие нибудь снеки. Но ничего не было. "Ладно просто чай попью с фильмом" Голубоглазый сел за стол. "Так, а что посмотреть можно?" Главный герой начал выбирать фильм. "Так, это я смотрел.. Это не интересно.. О, а вот "
*Чёрную пантеру* я ещё не смотрел!" Он включил фильм.. (ещё интересный факт обо мне: мне нравится фильмы Marvel) Два часа прошли незаметно. Время уже было 02:58. "Что так тело болит.. особенно на голове и чуть выше пятой точки!.." "А за что мне всё это!?" Бис еле как встал из-за стола и пошёл в спальню. Тело ныло... Он лёг на кровать и начал засыпать.....
Hsby"65:hsbka
Я иду по улице вокруг много людей.. И все они крича показывают на меня пальцем:
...МАМА КТО ЭТО?...
...мне страшно...
...я его боюсь...
...а кто это? Мне страшно...
Мне было жутко неприятно из-за этих слов.. Я просто побежал куда-то в тёмный переулок.. Зайдя в него я сразу увидел силуэт.. Он напоминал мне кого-го..
??- Бискас извини, что так вышло... Я не знал, что тогда делать.. Я побоялся.. Извини..
Я не знаю что тогда произошло со мной, но я просто начал кричать... - ТЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО.....
Бискас проснулся из-за будильника.. "Опять кошмар.." "ЗА ЧТО?!" Он был дико зол на всё и всех.. Бис бил со всей силой подушку. Как почувствовал что то странное выше пятой точки.. Это было что то.. Маленькое и непривычное.. Он попытался встать, но почувствовал сильную боль во всём теле.. "АЙ!! больно.." Кучерявый присел на кровать и.. Опять это *что-то* начало болеть. "Да что это такое!?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!