"Немного" неудачный поход в лес. (Часть 2)
3 июня 2024, 22:01У него наконец получилось встать с кровати, он направился в ванну... Он глянул в зеркало.. На него смотрел кучерявый подросток с большими синяками под этими невинными, голубыми как море глазками.. Его волосы были нормально так растрёпаны.. Он стал потихоньку поправлять их.. (Да, прям во время.. Ну я же не решаю за действия персонажей.. Так, что.. Ну блиин... Так надо!) как на голове он почувствовал, что-то.. Странное.. И.. Объёмное.. Его руки потянулись ощупывать это... Это был странный.. Комочек? Шарик? Что это вообще? Непонятно.. Но это *что-то*.. Всё-таки было похоже на первое предположение.. Комочек чего то.. Находился у него на голове.. Может это укус комара?.. Не похоже.. Это был уж слишком большой "комок" для обычного укуса.. Да и какие комары в октябре? Странно... Он стал дальше нащупывать этот комок.. И остальную голову.. Может таких штук несколько? И да.. На удивление главного героя он нащупал ещё один такой же "комок"... Самое странное, что они находились противоположны друг другу.. То есть... Так как будто они находятся там где и должны... Он настолько задумался, что совсем забыл про ещё одну странность... Странность находившаяся ещё более странном месте.. Он залез рукой под шорты и.. Да.. Там тоже был какой-то комок... Но побольше.. (Я не хочу больше это описывать.. Короче бис понял, что что-то с ним не так..)
Брюнет лежал на кровати и обдумывал всё... Как и что могло перевезти к такому? И вообще, что это значит? Ответов не было.. А получить их хотелось.. Из раздумий его вывел телефонный звонок.. Заиграла музыка: меня два. Ещё два. Ещё немного и я точно сойду с ума.. Меня два.. Меня два.. Меня три..
Он бы продолжил слушать его любимый трек, но.. Ведь кому-то же нужно до него докопаться!.. Он нехотя поднялся с кровати и подошёл к тумбочке, на которой и лежал телефон.. На экране высвечивалась надпись: длинноволосый додик. Он провёл зелёную кнопку в сторону, тем самым отвечая на звонок.. Из трубки сразу послышался грубый голос:
-Ало? Ты где!?
-Мг.. Дома?
*Глубокий вдох* -быстро в школу!!
-Клекс.. Я не мо..
--Никаких **не могу*! В школу шуруй!! Уже пол урока прошло!!!
-Я не смогу! Скажи.. Что я заболел..
-что опять случилось?!
-плохо себя чувствую..
-знаю я твоё *плохо*..
-на этот раз мне реально плохо..
-лааадно... Я скажу что-нибудь учителю.. Но это в последний раз!!
-спасибо! Ты лучший^^
-ага.. С тебя прогулка и еда после уроков...
-после уроков?
-да.. А что? Ты занят?
-аэ.. Я.. Я.. Да... Занят.
-я по голосу слышу, что ты врёшь!
-я просто не знаю..
-всё сегодня идём гулять и никаких: *я не смогу*!
-мг..
-Всё давай..
На этом телефонный разговор закончился..
"Так.. И.. Что я получил?.. Ну ладно.. Хотяб в школу могу не идти.." выдохнув Бискас сел на кровать и начал искать в инете что-то о своей "болезни".. Ничего не было... Абсолютно нечего.. Спустя 10 минут поисков.. Он ничего не нашел.. Только единственное, что странно.. Так это то-что его попросили включить геолокацию.. Мда.... Но нашему главному герою было в падлу изменять некоторые функции в телефоне и он просто отклонил эту " просьбу"...
Так прошли несколько часов.. В волнении и стрессе.. Бис думал о всём.. Ещё раз переискал информацию о подобных случаях, но бессмысленно.. Время близилось к трём часам дня- время когда у Клекса должны были закончиться уроки..
Звонок телефона..
-Ало. Ты где?
-Д-да, привет. Я подхожу к школе.
-Оке) жду..
Бискас шёл по улице... Школа уже близко.. Светило солнце.. Гуляли дети.. Всем весело.. Но не ему.. Ему страшно... Хотя чего бояться? Клекса? Нее.. Это же его лучший друг.. Да и что он ему сделает? Правильно не-че-го.. Но... Было страшно.. из-за чего-то другого...
Биискас!! - вдруг послышался радостный полу крик Клекса.. Который и вывел из всех этих раздумий нашего главного героя.. А затем кучерявый почувствовал чьё-то прикосновение...
-Бис.. Ты чего такой грустный?
-А?.. Всё нормально..
-Лаадно.. Пошли гулять^^- и наш "длинноволосый додик" отправился радостным шагом в сторону "приключений".Они гуляли, общались, занимались всякой хигнёй... Обоим было хорошо.. До одного момента... (Ну ёмаё.. Самая "банальная" фраза. К который все привыкли)
-Бииискас~
-Мм?
-А пошли в лес?
-Неее... Сейчас же уже темнеет
-Ну бииис~
-Нет..
-Сейчас семь вечера.. Нормально.. Да и в лесу сейчас красиво.
-Мг.. Не знаю..
-Да не парься, всё ок будет
-Но до леса идти минут 15
-Агх.. Да норм всё будет
-Ладно.. Пошли...
Друзья зашли в красивый, украшенный оранжевой листвой лес. Высокие деревья, шелестящая листва под ногами.. Всё это успокаивало...
-Я же говорил, что всё будет хо-ро-шо!
-Ага.. Тут так красиво..
-Ну вот, а ты не хотел
-Дождь начинается.. Жалко..
-Нечего. Он маленький.. Пройдёт
Парни веселились, купались в этой оранжевой листве.. Лазали по упавшим деревьям (ну тип небольшой обрыв, над котором упавшее дерево (я вот так просто обожаю лазать))... Они лежали под большим деревом в куче опавших листиков, на них капал уже нормальный такой дождь.. Всё было замечательно..
-Эй, Клек..
-мм?
-Тебе не кажется, что дождь усиливается...
-Мг.. Ну, да.. Есть такое
-Может тогда домой пойдём?
-Неее.. Тут так хорошо..
-Клекс, нам и так ещё минут 17 до дома идти
-Арг.. Ладно.. Минут 5 ещё полежим и пойдём
Дождь начал усиливаться.. По всему небу вдруг пронёсся громкий, пугающий звук - гром..
-Может уже пойдём?
-Да, ты прав.. Пойдём
Наша скромная "компашка" отправилась к выходу из леса.. Но вот незадача, пока они гуляли, зашли слишком глубоко в лес.. А это значит идти до выходи минут так.. 10-15..
-Вот только зачем я тебе предложил в этот лес идти..?
-Мда.. Давай ускорим шаг, а то не успеем..
-Пошли
Герои почти бежа, направились к выходу... Дождь капал в том же темпе.. Иногда был слышен гром... Тут по небу прошла белая с оттенком жёлтого, искажённая молния.. Она ударила в неизвестное направление.. Так же повторилось раз, два, три.. И вот выход уже близко.. Они бегут. Гроза, гром, сильный дождь немного напугал нашу "компашку". Первый бежал Клекс, а уже за ним уже плёлся голубоглазый. Они немного ускорили " шаг". А вот и конец. этого леса.. Жаль, что до дома бежать ещё минут 13... Прямо у выхода из леса находилась дорога. На ней конечно редко ехали машины, но.. Походу сегодня кто-то сильно спешил домой. Клекс выбежал на дорогу.. Он не заметил машину двигавшуюся прямо на него... А Бискас немного отстал от него.. И не сразу заметил всё..
*От лица Клекса*
Я выбежал из леса и направился в сторону дома.. Мысли были забиты совсем не тем.. Кто-то крикнул моё имя..
-Клекс!! Беги назад!!!
Я испугался этого голоса.. Он был.. Опасающийся чего-то.. Тут я наконец заметил.. Жёлтый, противный свет фар светил прямо на меня.. Этот свет только и говорил о том, что лучшим решением будет..
-БЕГИ ЖЕ ТЫ!!!
Я ещё сильнее испугался это голоса, от чего и замер.. Вот... Фары находятся уже близко.. Как я понимаю водитель не справляется с управлением.. И машину просто несёт из-за сильно мокрой дороги..
Хах.. Машина... Какой ужас.. Я могу умереть из-за какой-то машины... Ещё бы пару секунд и конец.. Краем глаза я заметил силуэт бежащий ко мне..
*Пов: Бискас*
Я стоял прямо на выходе из леса.. Смотрел как на моего лучшего друга едет машина.. То есть я так и буду стоять и смотреть? Мне было сложно двинуться.. Всё тело сковало от страха... И всё это из-за обычного похода в лес.. Вся надежда была только на то, что у Клекса получится избежать этой смерти.. Но... Как я понял он даже думать о чём-то боялся.. Не то, что бежать.. Вау.. Смерть лучшего и единственного друга... Нетушки! Я не хочу потерять ещё и его!!... Не знаю, что точно со мной произошло в этот миг, но... Я просто рванул к Клексу.. Да, это тупо.. Но почему-то я хотел сделать, что-то такое, что не делал не разу... Я мог бы оттолкнуть его с дороги.. Да, я бы так мог погибнуть, но кому я нужен? Но нет.. Я почувствовал в себе дикую уверенность и стремительность.. Я стоял недалеко от своего друга.. Шаг вперед, руки перед собой.. "Господи, что я делаю!?" Да, я был в небольшой замешательности.. Но это сразу же перекрыла уверенность.. Секунда, другая... Я чувствую что-то, что прикоснулась к моим рукам.. Это было мокрое, холодное железо.. Машина.. Я остановил машину? По видимости да.. Но как? Ведь я даже отжаться не могу..
-Б-бискас... Т-ты это к-как..?
Я услышал голос. Посмотрев на испуганного лучшего друга, который походу даже нормально сформулировать предложение не может. Я перекинул взгляд на машину. Поняв и почувствовав, что она уже остановилась я принял решение крикнуть в ответ "потерпевшему".
-Клекс, отойди наконец от машины!!
Брюнет послушно отошёл подальше от всего этого.. Ещё раз убедившись, что машина точно никуда не поедет, я потихоньку, с вытянутыми руками на всякий случай, начал отходить от машины... Так и что дальше? (на самом деле этим вопросом задаюсь я) Что теперь говорить Клексу? Хотя, что мне ему говорить, если я и сам не знаю, почему всё так произошло.. Что сказать? Что делать? Мы просто молчали, стоя рядом.
-Спасибо...
Настолько тихий и волнительный голос я слышал впервые..
Ладно, пошли домой..
Это было лучшим моим решением на данный момент.
*Конец пова Бискаса*
Друзья молча пошли к дому. (Давайте представим, что водителя той машины... Сожрала молния)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!