время
4 мая 2024, 10:30секунда за секундой… время — не остановишь, но и не заставишь течь быстрее. оно существует, и хотя мы никогда не сможем его увидеть, каждый момент пропитан им. всё что нас окружает проходит через время, пересыпается сквозь него как через сито, оставляя за собой лишь маленькие следы, которые мы называем воспоминаниями… одно не может без другого… мне кажется это и называется бесконечностью…
люди гонятся за тем, что поймать не в их силах. страх потери пробирает до кончиков пальцев, рассыпаясь мурашками. то что всегда лежит на ладони, ускользает сквозь пальцы. не успеешь взмахнуть ресницами, а лицо уже обрамляют седые пряди.
часто люди говорят о времени как о боге. оно даёт, но забирает. а ведь на самом деле это всего лишь бесконечная материя, бездушная продолжительность. разве не мотивация? время не может дать или забрать. человек живёт и умирает, он тратит своё время либо на себя, либо на чужую жизнь, чужую продолжительность…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!