Часть 5 (Встреча на острове Ангела и новый план)

18 мая 2025, 16:43
-Быстрей! Быстрей! Все на корабль!!- кричала Эми в то время, как мирные жители, что ещё не успели заразиться и стать железными оболочками с красными глазами, что сейчас бродят по городу. В это же время Алиса лишь смотрела в илюминатор с крайне усталым взглядом. Почему уставшим? Всё просто...оно просто не могла уснуть из-за кучи вопросов в её голове, ибо все вопросы нужно было решить и выбрать за кого быть. Однако в этот самый же момент, её отвлёк появившийся в далеке, где-то на площаде густой фиолетово-сиреневый дым, а из него вылетело три фигуры. Первая была синей и принадлежала Сонику, вторая имела длинный хвост и видимо принадлежала Тэнгл, а вот последняя фигура имела крылья и была одета в плащ с капюшоном и держала при этом Тэнгл за хвост, тем самым они вместе летели к кораблю. Когда они приблизились к входу и Тэнгл опустили на землю, фигура тут же сама опустилась вниз и можно было лицезреть какого-то мотылька жёлто-сиреневого цвета, одетого в чёрный плащ с жёлтыми линиями на краях кожаными перчатками коричневого цвета и того же цвета ботинками с ремешками, небольшим брюшком, маленькими антенками и маской в виде черепа на лице, а под маской были сиреневые зрачки глаз от которых шла пара чёрных линий. Кто это? Зачем он тут? И для чего он на*** нужен? Наша героиня не могла знать...тем более пока она тупила, корабль уже взлетел и давно отлетел подальше от города. Недолго думая, она отвернулась от илюминатора и просто осматривала мобианцев. Во время осмотра, она увидела того самого мобианца, что мирно покуривал из деревянной трубки, из которой шёл пурпурно-зелёный дым. Рядом же с ним сидела уставшая Тэнгл, что на удивление не была зараженна...видимо благодаря этому мобианцу мотылю...однако когда та пришла в себя и посмотрела на мотыля, то она тут же резко встала и отобрала его трубку. -Сколько я раз тебе говорила не курить всякие травы, Дрид!?- слегка прикрикнула Лемур, на что видимо мотылёк Дрид особо не удивился и просто развернул свою голову на неё. -Ты говорила мне это несколько сотен раз, а я всегда отвечал на это тем, что я использую всяческие целебные травы для восстановления организма и всё в этом духе.- говорил он тоже слегка громковато, как бы говоря о том, чтобы Лемур не беспокоилась о нём и вообще всё с ним впорядке, не ссы.- А также верни мою трубку. -*Надула щёки* Ладно! Забирай! Но в следующий раз не кури при мне или при других в помещение!- вставила она свои копейки и отдав трубку, просто облакотилась об стенку и сползла по ней вниз с надутыми, красными щёчками. Алиса же, что наблюдала за ситуацией, для себя подметила, что Тэнгл и неизвестная для неё персона Дрид были знакомы, и видимо давно знали друг друга. Однако решив не вдаваться в подробности, она лишь отвернулась в сторону и начала закрывать глаза, да бы немного вздремнуть, что у неё получилось...хоть и не с первой попытки. Во сне же у Алисы был в основном...только один кошмар и...странное ощущение чего-то взгляда...если в кратце, то она убегала от зомботов по коридору разрушенного корабля, что из-за одной ситуации просто рухнул на землю. Когда она завернула за угол, то она наткнулась лишь на стену...а убегать обратно возможности не было, ибо зомботы уже перекрыли ей путь назад, тем самым отрезав ей шансы на что либо и всё бы кончилось плохо...если бы не одно но...из вентиляции пошёл густой сиренево-сине-жёлтый дым, что тут же ударил ей в нос, а после закрыл ей обзор и она видела вокруг себя только этот дым. Когда дым рассеялся, она тут же огляделась и увидела лишь...живописные поля, красивые леса, красивое ночное небо и слышала где-то сбоку тихое журчание речки, что своим звуком успокаивала и умитворяла Алису, тем самым давая ей лишь обычный, мирный сон.

СПУСТЯ ДВА ЧАСА

Когда Алиса стала открывать глаза после своего хоть и короткого, но всё же сна, она почувствовала как корабль сел на землю, что означало лишь одно...корабль сел на остров Ангела. Встав со своего места и приняв стоячие положение, Алиса без каких промедлений пошла в сторону трапа и выйдя из корабля, вздохнула полной грудью свежий воздух. Когда она собиралась пойти куда глаза глядят, она внезапно что-то почувствовала и когда она только хотела повернуться назад, как кто-то дотронулся чем-то пушистым до её плеча. Развернувшись, она увидела лемура Тэнгл, рядом с которой были пантера Хис, котёнок Эллис, волк Воланд и волчица Виспер. -С тобой всё впорядке подруга?- спросила лемурчик с явно обеспокоенным лицом. -Д-да...со мной всё впорядке...просто... -У тебя был резкий переход от кошмара к нормальному сну?- внезапно задала Эллис такой вопрос Алисе. -Да...стоп...у тебя тоже это было?!- чуть громче проговорила Алиса с шокированым лицом. -Я тебе больше могу сказать, каждый из нас знает кого следует благодарить.- сказал Хис с явно не удивлённым лицом.- Благодарить, если что, нужно нашего наёмника Дрида. -Дрида? Это он...подождите...он наёмник?- недоуменно задала Алиса свой вопрос. -*шёпот* Дрид крайне интересный и скрытый наёмник в своём роде...больше всего в нём интересует его прошлое...хотя...это не мешает быть тем ещё без чувственным монстром.- говорила Виспер своим тихим голосом, что явно была не очень рада тем фактом, что придётся работать с этим мотыльком. -Вообще-то я тебя слышу и в той ситуации, когда я тебя подвесил на фонарном столбе, виновата была только ты....ибо нападать на меня было крайне глупо.- вставил свои копейки Дрид, что покуривал свою трубку, из которой шёл только сиреневый дым, при этом обсолютно тихо и не привлекая внимания стоял за спинами этой четвёрки, благодаря чему все четверо, не включая Хиса, просто резко встрепенулись и смотрели на него растерянно...либо с каплей гнева в глазах... -Давайте успокоимся и не будем устраивать потосовку...лады?- проговорила Тэнгл, както пытаясь успокоить этих двух, что видимо увенчалось успехом, так как эти двое перестали смотреть друг другу в глаза.- Кстати Дрид...ты говорил что тебя отправил в мой родной городок твой наниматель...он случаем не говорил про то что примет у себя беженцев или поможет нам с решением проблемы? -*выдыхает сиреневый дымок* К сожалению нет...единственное что я понял, так это то что город Алтис будет законсервирован в случае опасности заражения...консервация будет длиться почти до 100...или 1000 лет. -СКОЛЬКО, СКОЛЬКО ЛЕТ!?- внезапно крикнул Воланд от удивления, что какое-то время молчал.-Этот аквариум всерьёз собрался бросить свою горную фабрику, ради спасения города и его жителей?! -В случае опасности полного заражения...в любом случае, фабрику он так просто не оставит из-за других способов доставки материалов с роботами.- сказал Дрид. -Эх...всё таки он в открытаю не особо любит общаться или сражаться...тц...и что же он не соезволит нам помочь?- сказал Хис и хотел было что-то ещё добавить, как вдруг послышался какой-то гул, а затем над кораблём и головами многих мобианцев пролетел истребитель чёрно-красного оттенка с раскрытымм крыльями установленными чуть спереди от центра, а также имел знак на концах крыльев в виде двух бирюзовых глаз (на одном из которых было подобие шрама) и зубастой улыбки того же цвета. Когда этот пролител и пошёл видимо на второй круг, тут же появился портал из которого выпали доктор Эггман и доктор Старлайн...прям как в комиксе...не считая момента с истребителем что...улетел видимо дальше по небу на автопилоте, при этом сбросив ящек на парашуте и пилота...что сейчас просто стоял на чём-то бирюзовом. В следующий момент перед ним стали появляться подобия бирюзовых ступенек, после чего он стал медленно спускаться, давая разглядеть себя. А выглядел он примерно так: полностью черный комбинезон с тёмными тонами синего и фиолетового в некоторых местах, имелось подобие жилетки на комбинезоне, а также были разные бирюзовые индикаторы, но самым заметным был шлем как у космонавтов с затемнёным стеклом для лица. Из элементов одежды на нём были браслеты, жилетка, плащ с раздвоенной задней частью и перчатки с ботинками. Когда он дошёл до последней ступеньки, то уже на том месте где находилась Алиса, собрались все друзья Соника (что не были зараженны или не находились в других местах) в том числе и сам ёж, после чего на его как оказывается дисплее появились весёлые бирюзовые глаза и зубастая, бирюзовая улыбка, после чего он произнёс: -Ну надо же~! Посмотрите на нашего синего героя и бедного доктора~! Один заражён, а второй лишился своей базы...кстати, привет всем.- говорил он, попутно всячески жестекулирую руками. -Можно было и не ехидничать тут, голова аквариум.- сказал Соник, что видно по его глазам был рад в какой-то степени видеть неизвестного. -Охох...Сайдам...какая...эм...- говорил Эггман, явно не знающий что делать в данной ситуации. -Вы доктор Эггман хотя-бы понимаете сколько ущерба нанесли зомботы моей горной фабрике и городу Алтис? Восстановление будет стоить очень дорого, а ресурсы вместе с едой особо не смогут поступать, из-за чего мне пришлось разконсервировать пару хранилищь с растительной провизией по вашей вине.- говорил явно недовольный всей ситуацией Сайдам, о котором Алиса где-то, от кого-то слышала.- Так что мне пришлось привести с собой переносную лабораторию, да бы вы отработали весь нанесённый мне ущерб.- сказал он, после чего на землю опустился ящик, что в следующий момент расскрылся, показывая небольшую лабораторию с таким же небольшим, переносным оборудованием. -Ты сюда прилетел только ради того, чтобы поймать Эггмана или узнать где он?- задал свой интересующий вопрос Соник, со всё той же улыбкой. -Изначально я планировал предложить вам собранные мной данные и переносную лабораторию взамен на информацию, но теперь когда мне не нужна информация, мне нужно что нибудь взамен~.- говорил Сайдам, попутно теперь сидя на подобие бирозового барьера или что-то в этом роде. -Значит Дрид был на спиральном холме не случайно?- проговорил Хис, смотря уже на Дрида, что лишь покуривал трубку. -Вообще-то у меня не было заказа на поиск информации, тем более спасение жителей спирального холма была моей инициативой. Так что даже не думайте на меня кидаться с объятиями...слышишь меня Тэнгл?- говорила Дрид, что в следующий момент бросил взгляд на Тэнгл, что явно планировала заобнимать его до смерти. -И чего ты хочешь?- задала свой вопрос Эми, с явной радостью в голосе...и вроде бы какими-то нотками скрытой злобы... -Ох...дайте ка подумать...хм....как насчёт того, чтобы мне заплатили парой гектаров земли, взамен на мою помощь и мою информацию...порукам мисс Эми?-сказал он, что в следующий момент спрыгнул на землю и подойдя к Роуз, протянул ей руку. -Как всегда торгуешься, но так как у нас есть время для решения проблем то....ладно....можешь взять интересующие для тебя места...ты ведь не против Соник? -Дай подумать... -Если он сможет предоставить нам данные об вирусе, что у него есть, то тогда я, Эггман, Хис и Сайдам сможем сделать вакцину против стального вируса.- начал давать свои аргументы Тейлз, что решил подать свой голос. -Хорошо...я согласен на твои условия Сайдам!- сказал синий собираясь протянуть руку для пожатия, но вовремя остановился...ибо он был заражён....однако это не особо помешало Сайдаму всё же пожать руку. -Ты ведь ещё помнишь, что мой костюм-скафандр герметичен и не позволяет мне получать вред от какой либо не благоприятной среды?- сказал Сайдам, после чего на его дисплее появилась ехидная улыбка с обычными зубами. -Ах да...точно... -Ну ладненько! Все те кто мозговитый идут за мной, да бы разрабатывать вакцину, помощники будут нам помогать!-достаточно громко говорил он, после чего Хис с Волондом, Эггман со Старлайном и Тейлз пошли за Сайдамом, да бы разработать вакцину от стального вируса. А в это время Алиса просто стояла и смотрела в сторону уходящего Сайдама, что бросил мимолётный взгляд своих бирюзовых, цифровых глаз и на миг ей показалось, что он подмегнул ей...как бы говоря что они знакомы, на что лисичка была уверена в этом. Почему уверена? Всё просто! Ибо Сайдам, а соответственно и Дрид были персонажами Гримма531, а посему тот просто ну не мог не быть одним из её друзей...однако...она не была до конца в этом уверена и поэтому решила дождаться подходящего для этого момента.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!