Часть 6 (Одна попытка на спасение)
18 мая 2025, 16:44-Нет, нет и ещё раз нет! Какого фига вы вообще решили полезть в биологическую часть науки и решили скрестить машину с вирусом!? Могли мне хотя-бы заплатить, чтобы я куда лучше и надёжнее сделал!- проговорил Сайдам, что старался аккуратно размешать какой-то состав.
-Я виноват по твоему, что вирус мутировал, хотя как таковых изменений не должно было быть?!- произнёс Эггман, смотря в микроскоп за действиями вируса в каком-то составе.
-Да твоюж медь! Почему вы вообще решили, что вирус не должен был мутировать?!- произнёс тот, выливая новый состав на стекло с каплей металлической заразы.
-Да потому что, мой гений был обсолютно уверен в этом и вся моя техника надёжна!- прикрикнул Эггман, беря новое стекло для проверки реакции с новым раствором.
-Может вы двое уже помолчите и продолжите нормально работать?!- вставил свои копейки Хис.
-Не лезь!/Не лезь!- крикнули оба учёных, после чего снова развернулись обратно, спешивая, проверяя и записывая новые данные.
-....они всегда такие..?- произнёс Старлайн.
-Если встречают друг друга, то да...ибо их технологии и "гении" разнятся координально.- ответил на вопрос Старлайна, Волонд.- Хотя должен признать, если бы они были постоянными союзниками, то Сонику было бы проблемно с ними сражаться.
-Ну...я очень мало знаю об технологиях, роботах...да в целом и о самом Сайдаме тоже...
-И это хорошо что нисего не знаешь. Потому что Сайдам берёт на учёт тех, кто знает о его планах или хотя-бы видел его лицо...до сих пор помню его детальность старого плана по чипированию населения...брррр.- проговорил Воланд, после чего поёжился.- Нам всем ещё повезло что Сайдам особо не вылезает со своих территорий и не имеет как такового союза с Эггманом из-за разного характера и планов.
-Может вы перестанете обсуждать этих двух и дадите мне наконец-то азотную кислоту?- произнёс уставший Тейлз, что наконец-то получил колбу с кислотой.- Спасибо.
-ВЫ ТАМ ЕЩЁ ДОЛГО?! А ТО Я НАЧИНАЮ НЕМНОГО УСТАВАТЬ!- прокричал Соник, что бежал по беговой дорожке.
-ЦЫЦ ПОДОПАТНЫЙ ЁЖ! НАМ НУЖНО ЕЩЁ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ! ТАК ЧТО ПОСТАРАЙСЯ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕМ НИБУДЬ ЕЩЁ!
-Ха-ха-ха, очень смешно!
-У меня что-то получилось!- громко крикнул Хис, привлекая к себе внимание.
-Ну чё там?- произнёс Сайдам с изображение бирюзовых енотовых глаз и носа енота (сразу понимаем почему и откуда).
-На, смотри.- проговорил Хис, после чего отошёл от микроскопа и как бы комично это не было, но тот просто представил свою голову со шлемом к месту для глаз и как бы начал наблюдать, после чего поднял свою руку и над ней появился бирюзовый барьер, что показывал что происходит.
А происходил не распад, а скорее временная остоновка двигательных функций у металлического вируса, при этом на месте подобия сочлинения ножек с телом было что-то на подобие ржавчины оранжевато-коричневатого цвета.
-ММММММ...не...нето!- произнёс Сайдам, после чего отключил свой барьер и убрал голову от микроскопа.
-Вспысле не то?! В каком это месте не то!?- негодовал Волонд.
-То что сделал Хис, не уничтожает стальной вирус, а происходит временная остоновка двигательных функций. Я понятно говорю?
-Но...- неуспел что либо ещё сказать Волонд, как Хис его перебил.
-Он прав...данный состав лишь замедляет распространение вируса....а не препятствует его распространению.- проговорил задумчивым голосом Хис.
-В любом случае, времени на создание вакцины у нас критически мало! Поэтому жду новые идеи или новый план~!- проговорил Сайдам, после чего начал оглядывается на них.- Ни у кого нет идей?
-Ну вообще-то у меня есть идея!- внезапно кто-то крикнул и обернувшись, все увидели ежиху белого цвета, что была одета в белое платье с бирюзовыми линиями и такого же цвета перчатками на руках, а на голове у неё был такой же хохолок (наверное хохолок) как у Сильвера...сам же Сильвер был уставший, как и ежиха.
-Сильти! Сильвер! Как вы?! Что у вас случилось в ледяном раю!!?- кричала Эми, что подбежала к раненым белым ежам.
-К сожалению шаттл упал в толпу зомботом и...-начал говорить Сильвер.
-...к сожалению мы не смогли всех спасти.- закончила предложение Сильти.
-Досадная конечно ситуация, я не спорю, но не могли бы вы наконец-то рассказать свой план?- сказал Старлайн.
-План состоит в использовании изумрудов хаоса.- сказала Сильти.
-Мне напомнить, что изумруды хаоса у смертоносной шестёрки?- проговорил Эггман.
-Ох...да...точно...
-Я конечно не спорю в ГЕНИАЛЬНОСТИ вашего плана, однако от его исполнения и результатов будет зависеть многое...тем более, как вы планируете забрать их сразу у шестерых?- задал свой вопрос Сайдам.
-Если вы закончили, то могу предложить воспользоваться варп топазом.- сказал Эггман.
-Это плохая идея сэр...варп топаз очень не стабилен иии...лучше найти другой вариант...- когда Старлайн сказал это, Сайдам тут же подошёл поближе, взял его под плечё, отошёл чуть подальше и что-то ему...вроде как прошептал, после чего отошёл от него.-...ваше предложение хоть и щедрое...но это не заставит меня передумать...поэтому.- во время его попытки воспользоваться варп топазом, его просто схватил Металл Соник, после чего Эггман забрал топаз и Старлайна выкинули в открытый им портал.
-Ну я пытался его убедить.- сказал Сайдам пожав плечами.
-Сайдам...что ты ему предложил?- спросил Соник, что бежал по беговой дорожке.
-Да ни-че-го такого особого, так что не забивайте себе этим голову.- сказал Сайдам, что в следующий момент пошёл в сторону шаттла, однако в следующий момент его позвала Эми для диалога, после чего они отошли в сторону, пока остальные рассуждали.
Алиса чувствовала, что что-то не так. Поэтому она осторожно шла за ними следом, стараясь вслушываться в каждые их слова. Хоть всё было и плохо слышно, но всё же она смогла разобрать их диалог.
-Сайдам...скажи мне пожалуйста...почему ты это делаешь?
-Делаю что? Я не понимаю о чём ты?
-Я знаю тебя с первого нашего знакомства в гринхилле. Я помню как ты создавал своих роботов для получения территорий. В конце концов ты оказался с нами в...
-Не смей договаривать это предложение..!-резко Сайдам перешёл на крик, что был больше живой, чем электронный или механический.
-...теперь я точно уверена, что ты оригинал, а не очередная копия.- выдохнула Эми с облегчением.
-Ближе к сути и не тяни моё время, ежиха.
-Я хотела узнать...почему ты лично присутствуешь рядом с нами? Почему тебе вдруг понадобилась помощь? И почему у твоего костюма имеются балоны, если ты и так имеешь фильтры для воздуха?
-. . .- на её вопросы Сайдам молчал и как будто обдумывал её вопросы, после чего заявил.-...на твои три вопроса есть один ответ...
-Что?- непонимающе сказала она, однако её лицо тут же приобрело неоднозначный вид, ибо Сайдам начал постепенно снимать с себя верхнюю часть одежды и правую перчатку.- Ч-ЧТО Т-ТЫ ТВОРИШЬ?!?!
Однако не успела она покраснеть от данной ситуации, как вдруг она увидела огалёную руку...что подрагивала...и была покрыта серебристым металлом, что означал лишь одно...он заражён...
-Сайдам...к-как же ты...
-В попытке преостановить вирус и изучить его...меня полоснули когтями вот сюда...- в следующий момент он показал своей рукой на бок, где был шрам от когтей.-...в попытке найти лекарство, я смог найти способ приостановить распространение вируса по телу...больше ничего...у меня больше не было времени...
-...сколько...сколько тебе примерно осталось до превращения..?
-Примерно 1 час 45 минут...может ещё меньше...я уже не чувствую своей руки...молчу об органах и...- уже собирался начать перечислять, пока одевал, а точнее застёгивал свою броню-скафандр обратно.
-Можно и без этого..!- резко сказала Эми, после чего под взглядом электронных глаз Сайдама (глаза на дисплее), та резко успокоилась и продолжила.- Не волнуйся, я уверена что мы сможем справиться с вирусом! Мы сможем излечить тебя и остольных!- пыталась она подбодрить его, но тот казалось в этом никапли не нуждался.
-Лучше думай об остальных, а обо мне не беспокойся...всё равно заслужил за неосторожность.
-Но Сайдам...
-На этом всё! Лучше тебе начать готовить к встрече с одним любителем вкусно поесть.- проговорил он и развернувшись пошёл подальше от Эми Роуз, при этом он прошёл мимо укрытия Алисы и казалось он не обратил на неё внимания или не увидел её.
КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СПУСТЯ.
-Почему именно они?/Почему именно они?- спросили Соник и Сайдам у Эми Роуз. -Они единственные кто вполне мог пережить эпидемию, к тому же они воры и могут выкрасть что угодно. -Так, так, так...что это у нас тут? Соник, выглядишь плоховато. Как там твоя коллекция артефактов, Сайдам?- язвительно говорил Джет, который собрал на себе два недовольных взгляда. -Как же мне хочется отведать птичьего мяса...~- сказал Сайдам, тем самым намекая чтобы Повелитель Ветра не провоцировал его. Однако Джет прослушал его угрозу. -Я лучше побегу, чтобы не быть захваченным стальным вирусом, а вы умники придумайте как создать несколько порталов.- проговорил уставшим голосом Соник и в следующий момент он побежал по тропинке на всей скорости с целью скинуть с себя немного стального вируса. В это же время Алиса просто сидела и наблюдала за ними, при этом об неё облакотились спящие крольчёнок Крим и котёнок Эллис, сама же Алиса как-то глупо умилялась этому пока рядом сидель Тэнгл с Виспер, а где-то сверху курил Дрид, выпуская из рта фиолетово-сиреневатый дымок. -Дриииид..!- достаточно громким голосом, начала говорить Тэнгл, да бы не разбудить двух спящих детишек. -Повторяю ещё раз, это лечебные травы. -А...а я могу спросить?- неуверенно начала Алиса. -Спросить что?- переспросил её Дрид, начиная снова покуривать свою трубку. -А каким было первое знакомство Соника с Сайдамом в гринхилле?- на её вопрос Дрид аж прокашлялся. -Ты где уз-!?- резко Дрид закрыл себе рот рукой, покосился на двух спящих особ и продолжил более тихо.- "Ты как про первое знакомство в гринхилле узнала?" -Ну...я...я услышала раз...- хотела сказать Алиса, но её тут же перебил Дрид. -Ты не могла так просто услышать от кого-то, что говорит о твоём подслушивание за Сайдамом. Я прав? -Д-да. -Это было одним из твоих самых наиглупейших поступков...- проговорил как-то разочаровано Дрид, в то время как на него смотрели с непониманием. -А что не так? Это информация какая-то важная или что?- задала логичный вопрос Тэнгл. -Дело не в самой информации, а в том что информация выходит за рамки дозволенной информации об Сайдаме. Ибо любой переходящий черту рискует стать целью его роботов в случае чего" -"То есть он может отправить против нас своих роботов? Разве это серьёзно?"- сказала Виспер. -Ты не осознаешь масштабов...я скажу тебе лишь то, что Сайдам отправит на твоё устранение что угодно, хоть целый флот или особые спец. модели создаваемые против Соника или сам попытается устранить тебя.- как-то мрачно говорил он.- Это всё равно что сражаться со всей армией Эггмана и им самим, при этом не имея никакого оружия или каких либо сил по типу скорости. -...о-окееей...это жутко...однако...мне всё же интересно...что такого важного было в гринхиле для Сайдама, когда он встретился с Соником?- спросила Алиса -Тогда у него ещё не было его защитного комбинезона, а соответственно... -"...можно было увидеть его лицо..?"- договорила за Дрида, Виспер. -А разве это плохо?- спросила Тэнгл. -По мнению Сайдама...цитирую:"Любая информация может стать ключом к победе, особенно если это победа моральная". Потому он тщательно скрывает любую информацию связанную с собой, особенно если это касается мест в которых он бывал или досихпор посещает. -Поэтому у него так много копий?- спросила Тэнгл. -Копий?- переспросила Алиса. -Честно, я точно не уверен сколько у него копий, но я точно могу сказать что один из трёх хорошо известных мне копий, могут являться переодетым оригиналом.- сказала Дрид.- Проблема лишь в том...что эти три копии прям хорошо его копируют...хоть и отличаются от него по виду скафандров... -Похоже на Амбивалетность.- сказала Алиса, на что получила два непонимающих взгляда Тэнгл и Виспер.- Эмм...это такое понятие, что подразумевает собой двойственность отношения к чему-либо в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. -Как...познавательно?- сказала неуверенно Тэнгл. -Эй вы! Хватит прохлаждаться и идите сюда! - крикнул Сайдам, чей голос прозвучал достаточно громко из-за встроенного усилителя звука. Спустя несколько минут, вся стали потихоньку подтягиваться к прибоу генерирующий порталы...что по идее не должен был развалиться. Доктор Эггман, спустя несколько секунд, стал подготавливать устройство, в то время как Соник объяснял сильные и слабые стороны каждого Зети. Алиса же особо не слушала и лишь краем глаза наблюдала за челоГХЕМ!...тоесть за мобианцем в скафандре, по имени Сайдам. Она хоть и мало знала об нём, однако сказанные Дридом слова заставляли её непроизвольно потеть при виде него. В моменте когда она на несколько секунд оторвала свой взгляд от него и посмотрела в сторону Соника, что всё ещё продолжал рассказывать об противниках, она вернула свой взгляд обратно на Сайдама...что смотрел прямо на неё. На дисплее его шлема не было ничего, но всё равно было ощущение взгляда, из-за чего было ощущение что он просто таращится в её сторону. Однако, внезапно на его дисплее появилась незамысловатая текст на таком родном русском языке...что только добавлял немного жути. А написано было лишь короткое предложение бирюзоватого цвета, что звучало так..."Ты боишься?" После тескст исчез и тут же появилась на дисплее бирюзовая улыбка, что явно означало что-то нехорошое. Алиса не успела даже подумать или что-то сделать, как в следующий момент прокричал Эггман. -Я буду держать порталы столько, сколько могу! Так что поторопитесь!! После чего каждый начал заходить в свой портал со своим противником. Дрид и Эспио вошли в портал к Заззу; Эми, Тейлз и Волонд пошли в портал к Зомому; Зор-о достался Виспер, Сильвер, Тэнгл и Сильти; Зена в свою очередь досталась Гемерлу, Сайдаму...и к сожалению Крим, что прыгнула в портал, а за ней следом эти двое; а дед Зик достался вавилонским разбойникам. Когда каждый из них исчез в портале, Алиса просто стояла неподалёку и рассуждала о чём-то своём, однако её мысли были прерваны разговором Соника и Эггмана. -И так Эггман? Что думаешь? Можешь ли ты вернуться обратно к тем денькам, когда ты был мистером Тинкиром? Было бы ещё лучше, если бы Сайдам был бы... -Прекращай грызун. Разве ты не видишь странности в его действиях? Ты когда нибудь видел чтобы он работал рядом...или даже лично помогал одолеть кого-то? -Подожди, подожди усатик...ты хочешь сказать, что рядом с нами всё время был оригинальный Сайдам? -Ты сам прекрасно знаешь...в конце концов...в отличие от тебя, я всегда стараюсь найти как можно больше необходимой для себя информация...как собственно делает и этот...безумец. -Ну на счёт безумия, я бы поспорил! Ибо стальной вирус вылил ты, а не он!- достаточно громко проговорил Соника, продолжая бежать, пока доктор просто облокотился об Металла и просто улыбнулся. -В том что я безумен, я не отрицаю...но вот он...намного безумнее меня...тем более, я никогда не видел его таким. -Эта каким?- спросил ЁЖ, на что Эггман произнёс с жутковатой улыбкой. -...заинтересованым в чём-то...точнее...в ком-то.- проговорил Эггман, после чего посмотрел прямо в сторону Алисы, на что она естественно отвернулась, как бы говоря что она не заинтересована их разговором и просто повернула в из сторону голову, хотя...если уже говорить про её чувства...она чувствовала страх...не такой страх неизвестного, как было с Сайдамом, а страх того что доктор Эггман захочет с ней сделать. -Ну заинтересован и заинтересован. Скорее просто наблюдает за новыв лицом и всё.- внезапно проговорил Соник, тем самым стараясь уберечь Алису от Эггмана. -Ты сам то в это веришь?-проговорил один этот усатый учёный, повернув голову обратно в сторону ежа.- Ты ведь прекрасно помнишь, что он не был так заинтересован, когда ты... -Когда я дрался с Изгнанным...когда разорвал браслет...и когда изумруды были уничтожены...я помню эти события...тогда он достаточно активен был...даже участвовал в штурме крепости...однако после того, как он восставил каким-то образом изумруды хаоса, при этом не потеряв ни процента мощности...он просто исчез...иии... -Да-да, спасибо что напомнил эти события, но просто подумай сам! Он исчез на длительное время! Никаких сообщений, заявлений, новых проектов...вообще ничего от него не было...и вот внезапно он активизировался? Буквально вышел в свет, чтобы помочь ради получения территорий? Тебе самому не кажется, что это не просто так? -Что ты хочешь этим сказать яйцеголовый? -Я хочу сказать, что твоя новая подружка, стала причиной возвращения Сайдама в свет...и даже не думай говорить, что ты и твои "друзья" не думали об причинах появления и не начинали смотреть в её сторону. -Хех...сколько говори, но ты не подсадишь этот червечёк мыслей в голову, яйцеголовый! Будь она причиной или нет, она все равно является моим новым другом, как и для моих друзей. Тем более ты ведь и сам рад, что наш ОБЩИЙ ДРУГ вернулся, разве не так? -В любом случае, свою мысль я донёс и оставил формально подарок на возможное прощание.-проговорил доктор, перестав облокачиваться об Металла и просто посмотрел в даль и он после изменился в лице...из радостного лица, поменялось в гримасу раздражения и нарастающего страха.- Похоже время вышло...надеюсь они там уже добыли изумруды? ...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!