Часть 8 (Ёжик вернулся и побег)

18 мая 2025, 16:59

ЦЕНТРАЛ СИТИ

-...моя квартира...мои вещи...мои заказы...- Алиса стояла по середине своей разрушенной квартиры и просто смотрела как всё было разорвано, порвано, побито, разодрано и просто уничтоженно. Смотря на всё это, она лишь испытала чувство безысходности и апатии, после чего она просто упала на колени, после просто легла и лежала так. Лежала бы она так достаточно бы долго, если бы Эллис не вошла в комнату и не увидела сию картину под названием:"Алиса и начало её дерьмой жизни в разрушенной квартире". -Мисс Алиса...что с вами? -Депрессия в ноль лет... -Но мисс Алиса...вам ведь... -Апатия... -МИСС АЛИСА!- крикнула Эллис, после чего успокоилась и начала говорить своим спокойным голосом.- Хис просил передать, что жители квартир получат бесплатный ремонт и небольшую компенсацию, однако желающие что не могут вернуться на свою привычную работу или обладающие необходимыми знаниями с навыками, получат возможность переселиться в другую квартиру, а также новую работу...к тому же он приглашает вас на вечеринку, как спутницу...также вас приглашает мисс Тэнгл. -Вечеринка..?- сначала она как-то не обратила внимание, но потом активизировалась и быстро встала.- Подожди, новая квартира и работа?!- от неожиданности, Эллис подпрыгнула. -Д-да, вас приглашают как друга на вечеринку, а что касаемо работы и квартиры, Хис объяснит всё сам после вечеринки. -...я эту пантеру начинаю ненавидеть.

КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ СПУСТЯ, НА ПОДЪЕЗДЕ К СПИРАЛЬНОМУ ХОЛМУ.

Хис, Волонд и Эллис, вместе с Алисой находились в грузовике и ехали по дороге, попутно разговаривая на разные темы. Алиса очевидно лишь слушала их разговоры, изредка вставляя свои пять копеек. В одно мгновенние Алиса ловила на себе косой взгляд Хиса, что явно обдумывал что-то, а после обдумывания спросил. -Слушай Алиса, а как ты создала ту пушку и цепи? -Да-да! Мисс Алиса, я тоже хочу послушать!- тут же Эллис стала с радостью подогревать эту тему. -Ну...что я могу сказать? Всё благодаря этому...-после своих слов, она открепила от пояса тетрадь и показала его им. -Тетрадь?- с недоуменнием спросил Воланд. -Это...это...скажем так, при помощи него можно воплотить в жизнь что угодно...ну или почти что угодно.- проговорила Алиса, на что черная пантера (не путать с розовой) просто выгнул бровь. -Что угодно значит...даже деньги, материалы, оружие..?- задал вопрос Хис. -Да...думаю подобное можно нарисовать...только у тетради есть правила и ограничения. -...в таком случае, я тебе дам один совет...пользуйся ею как можно реже...иначе некоторые захотят воспользоваться им...и думаю ты понимаешь что потом будет.- после его совета, шёрстка Алисы чуть взъерошилась и стала обдумывать его слова, однако она даже не заметила, как они стали подниматься по дороге спирального холма и уже были на подъезде. Когда они приехали, Алиса тут же пришла в себя и стала выходить на ружу, где они повстречали радостную Тэнгл, что была рада факту начала тусы у неё. Помимо Тэнгл, были и Хаотикс, Эми с Тейлзом, Вавилонские разбойники, Руж, Виспер, Дрид (курит чуть в стороне), крольчиха Крим с матерью Ваниллой и Гемерлом (НЕ МАТЕРЬЮ ВЕРАНДОЙ!), а также Джуэл, и Волонд с Бигом (Фроги на голове Бига) и много ещё не понятных лиц включая. Вечеринка была в разгаре, играла музыка, друзья Соника веселились, а Алиса стояла около столика с напитками и едой, вместе с курящим Дридом. -Ты заинтересовала моего нанимателя.- внезапно сказал Дрид, при этом из его рта шёл фиолетовый пар. -Что? -Я говорю...что ты заинтересовала моего нанимателя и его подругу...а также...возможно заинтересовала кого-то ещё из малоприятных личностей. -Я...должна быть польщина или..?- с недоуменнием в голосе проговорила Алиса. -Нет...я всего лишь предупреждаю...ибо есть вероятность того, что на тебя может начать охота или кто-то захочет нанять тебя как наёмника.- с таинственностью в голосе сказал он. -Ха...и что? Сайдам хочет меня нанять что-ли? Тогда пусть сам придёт и скажет мне.- говорила она с явной уверенностью. -Нет...он хочет, чтобы вы были в безопасности. -Постой что?- переспросила удивлённая Алиса, однако не успела она получить ответ, как внезапно напал Доктор Эггман с порабощёным Омегой. И тут понеслось, Эггман начал всё крушить, друзья и знакомые Соника пытались его естественно остановить, Вавилонские разбойники пытались ограбить, но Руж ограбила раньше, потом Гемерл был схвачен Эггманом и тем самым усилив его робота, потом Тейлз спас Гемерла и почти спас Омегу, но не получилось...не фортануло, за что Эггману было прописано по лысой бошке прямо от Чиза, затем всё пошло по новой и с разогревом, но без Вавилонских и всё очевидно шло своим чередом...что? Что же делала Алиса? ... Вы действительно хотите знать? Чтож! Она старалась особо не отсвечивать и не пользовалась тетрадью, тем более...если бы Эггман узнал бы о силе, то он бы мог попытаться её поймать и заставить работать на себя...хотя. -ОООООО! Кого я вижу!-внезапно перед Алисой упала металлическая рука.- А о тебе я не забыл! КАК РАЗ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ ТЕБЯ БЕЗ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ, КАК ЭТОТ СИНИЙ ГРЫЗУН!- однако карканье на счёт Соника было ошибкой и в итоге тот появился прямо сверху и упал прямо в центр. -И так народ! Я вер...я что-то пропустил?-в следующий момент один из быстрейших существ этого мира принялся осматриваться по сторонам, после чего задал резонный вопрос.- Каково положение дел? -Эггман построил робота на основе Омеги и хочет забрать Алису. -Я понял, один момент.- внезапно это синие нечто переместило Алису к Эми, после он спас Омегу, что потом выпустил ВСЮ СВОЮ ЗЛОСТЬ ПРЯМО НА СВОЕГО ВРАГА и уничтожил робота...потом и сам разобрался.- Молодец, Омега. -Не смотри на меня с высока. -Как будто это так легко? -...не всмысле физическом... -А...извини... -Чёртов...ЁЖ! Я ПОБЕЖДАЛ! НО ТЫ ВЕРНУОСЯ ЧТО БЫ ВСЁ ИСПОРТИТЬ!- завёлся усатый-лысый доктор.- А ЗНАЕШЬ ЧТО? Я СМОГ ИСПОРТИТЬ ВАШУ ВЕЧЕРИНКУ, ТАК ЧТО Я ПОБЕДИЛ! И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я ВЕРНУСЬ С НОВЫМ И БОЛЕЕ ЛУЧШИМ ПЛАНОМ!!!- после чего он улетел на своём драндулете. -И я тебя потом, как всегда одалею...впрочем...ничего нового и не будет...когда нибудь ты поймёшь... -СОНИИИК!- внезапно Эми влетела и обняла Соника.- Я РАДА ЧТО ТЫ ВЕРНУЛСЯ! -И тебе привет Эми. -Я рад что ты вернулся Соник!- уже обнял Тейлз. -И тебе я рад Тейлз. -Групповые обнимашки...-тихо проговорила Тэнгл, на что трое этих мобианца посмотрели на неё, после чего при помощи хвоста, она взяла всех в объятия, включая Алису. -Эммм...Тэнгл..? -Ох! Забыла Джуэл. Можешь... -Да не, я просто хотела сказать что...наш город горит... -Оу... -Это мигом.-сказала Алиса и в быстром темпе принялась рисовать ведро с водой размером примерно 10:1, после чего этот рисунок появился в реальности и вылил огромное количество воды, тем самым чуть окутав водой всех, включая Алису...правда всё обошлось.- Извините... -Да ни чё подруга. Главное что ты потушила пожар, спасиб!- проговорила в своей манере Тэнгл. -Думаю нам следует прибраться...- сказал Вектор, что поднял ближайший обломок. -"Не то слово."-сказала шёпотом Волчица начав помогать, а потом следом подтянулись остольные, что принялись также помогать. В общем вечеринка хоть и была сорвана, но свою долю веселья все получили...почти все. Однако Алиса же в свою очередь осталась со своим грузом информации и нового вагончика проблем, но сейчас ей было не до этого...ибо прямо сейчас она слушала Хиса об новом месте её проживания и работы. -Значит смотри...твоё новое место проживания и работы будет на базе Восстановления. -...а я думала у Эггмана...вполне могла ведь догадаться. -... -Дай угадаю...это из-за того, что я могу... -Нет...тебе предлагают работу как помощницы по бумагам...либо как своего рода оперативник...выбор за тобой. -...

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ТЮРЬМЕ ДЛЯ ПОЖИЗНЕННО ОСУЖДЁННЫХ 

Тюрьма для пожизненно осуждённых...в самом её дне находились те, кто дрался с самим Соником или те, кто пытался завоевать...ну или уничтожить мир, подобно Эггману но в малых масштабах (их раньше остановили и те не смогли сбежать). Было очевидная тишина...почти тишина...ибо некоторые в камерах играли-болтали... Однако звук открывающийся двери и шум ног тут же отрезвил одного, после чего тот незамедлительно переплатился в главу этого центра. -СКОРЕЕ! ВЫПУСТИ МЕНЯ!! ТЕБЯ ОБМАНУЛИ!!! -Хорошая попытка, МИМИК. Однако этот трюк не сработает.- проговорил настоящий надзиратель, после чего Мимик соответственно вернулся в свою настоящую форму осьминога, что сидел в стеклянной коробке. Идя дальше, по камерам, можно было увидеть...хотя...пусть они сами представятся... ... .... .....к сожалению Тамбл и Раф не могут представиться, так как на фикбуке нельзя всталвять картинки с фото... (Комедийный личности уже есть, идём дальше). Идя дальше, можно было заметить камеру с каким-то мобианцем внутри, на лице которого были очки и был одет в достаточно строгую одежду, а также являлся сам по себе мобианцем лисом с зеленовато-белой шерстью. В следующий момент этот учёный повернулся и его глаза блеснули неестественным светом. Однако доктор Старлайн и глава всего тюремного комплекса лишь бросили взгляд, после чего двинулись дальше, остановившись на против клетки Завока. -Это у нас...Завок...лидер смертоносной шестёрки...и лучше тебе не подходить к нему близко. -Также он может управлять электромагнитными полями, тем самым управляя роботами и техникой впридачу.-проговорил Старлайн, попутно внимательно рассмотрев камеру.- А ведь было хорошей идеей, поместить его в архаичную клетку, а не в обычную. -Ого...а ты и правда подготовился для этой работы. -Работы? Ты затеял какую-то новую игру, доктор?- выдал Завок, на что надзиратель непонимающе начал смотреть то на Завока, то на Старлайна. -Вы...знакомы..? -Протеже Эггмана, Доктор Старлайн.-без лишних слов сказал Завак. -Что?!- тут же развернулся этот пёс (именно что Мобианец пёс), после чего упал на пол, заснув после слова "спать", от Старлайна.- И так...теперь можем поговорить? -У тебя всегда были..? -Да...впринципе у меня ещё и множество других инструментов, что я использую по назначению, когда это нужно. -Умно доктор Старлайн...не думал что новый лакей Эггмана будет достаточно смышленным.- проговорил неизвестный мобианец, на что Старлайн выгнул бровь и тут же ответил. -Бывший лакей. -Хм? А вот это уже интересно~. -Мне больно это говорить, но я ошибался в своих суждениях и довериться не тому. Доктор Эггман оказался не тем чудом, коим я его считал, ибо был использован как все вы...ну или почти все...на счёт тебя я не уверен.- проговорил Старлайн, показав пальцем на неизвестного мобианца. -Я доктор Фэйс Вилльан, бывший союзник доктора Эггмана.- проговорил тот. -Точно! Я вспомнил тебя...ты вроде тот андройд созданный доктором Сайдамом.- как только Старлайн произнёс это имя, Вилльан тут же изменился в лице и его улыбка казалось была дёрганой, а взгляд выражал явное безумство и нарастающей гнев...у него аж зрачки начали дёргаться и мигать. -В любом случае! Я не хочу остаться в подобном унижение! И ВАС НЕ ОСТАВЛЮ В ТАКОМ ЖЕ УНИЖЕНИЕ!! И С НАШИМИ НАВЫКАМИ, Я ВМЕСТЕ С ВАМИ ХОЧУ ОТОМСТИТЬ ДОКТОРУ ЭГГМАНУ!!! -Нет./Неа!/Неа!/Флаг тебе в руки./Ни за что.- внезапно ответили все пятеро. -Что!?- кашлянув, он поправил горло своей одежды и спокойным голосом продолжил.- Гхем! Могу я узнать причину, ваших отказов? -Я больше не состаю в команде.- ответил Мимик, на что Старлайн тут же произнёс. -Тогжа думай об этом, как о деловом партнёрстве. Тем более ваши навыки нужны мне, а взамен я могу удалить из базы данных напоминание о той или иной личности.-после слов Старлайна, Мимик задумался, после чего мистер утконос, посмотрел на братьев. -Ты вылил на нас заразную живу!/Ты вылил на нас заразную живу! -Не я, а Эггман передал вам ранцы со стальным вирусом. Однако для вас это особо не имеет значение, так что я могу создать для вас оружие, способное сокрушить врагов...бесплатно.- после его слов, на лицах братьев появилась улыбка и те подняли пальцы вверх, в знак согласия, на что Мимик ударил себя по лицу.-(Это было легко...)-мысленно проговорил Старлайн, перейдя к андройду. -После работы с Эггманом, у меня нет желания работать с кем либо из органиков...особенно с бывшими шестёрками Эггмана.- проговорил Фэйс и отпернулся в сторону, на что Старлайн ответил. -Я понимаю ваше явное недовольство, однако я хочу отомстить Эггману...тем более как андроид, вы должны понимать возможность выбраться на ружу. Тем более...разве у тебя нет желанной цели?- Фэйс какое-то время молчал, пока не повернул голову и в следующий момент закатил глаза. -Ладно...я соглашусь, если сможешь убедить этого рогатого, красного Х..! -Я тебя прекрасно слышу. -Хренеть какого зети!- тут же переобулся андроид, после чего Старлайн перешёл к Завоку. -Ты хотел поработить меня и мою стаю...так что у тебя нет чего-то, что ты можешь мне предложить. -Я прекрасно это знаю...однако кто сказал, что я буду пытаться убедить своего НОВОГО ХОЗЯИНА?- говорил он, после чего поклонился.- Я не лидер и из меня не такой уж хороший тактик. Моя роль всего лишь союзник, сторонник и лакей, что живёт и служит своему хозяину. И знаешь что? Моей ошибкой было то, что я пошёл не затем, что я доверился не тому, что я пошёл не за тем лидером.- после поклона, он поднял руки и встал своеобразную позу приветствия, как у каких нибудь аристократов.- Доктор Эггман не смог взять ситуацию под контроль и сдался, но ты наоборот...ты взял ситуацию под контроль, намного эффективней начал управлять зомботами, а также сумел использовать силу изумрудов по максимуму! ТЫ! Ты всё то, чем я восхищался в докторе и даже больше!- продолжал говорить, пока Завок задумался, после чего он подумал про себя.-(Ещё ты тщеславный грубиян, на чьей тщеславности я сыграю и воспользуюсь тобой, как и остальными ради своей цели.) -(Грустное, слабое и мелкое существо, думающее что сможет обмануть меня. Чтож...ладно, я сыграю на твоих правилах, лишь ради того чтобы выбраться, самолично убить доктора и вернуть свою стаю под свой контроль.)-думал про себя Завок.-Итак. Этот план для моей же пользы? -Ну разумеется, сэр...от этого мы все в выигрыше.-проговорил Старлайн. -Ну чтож, тогда вы будете моей новой смертоносной пятеркой. -О, благодарю вас, СЭР. -Тупое название...-проговорил андроид, на что на него посмотрели (один кое как посмотрел), две пары глаз.- Но думаю тоже сойдёт...и ещё...вы кое что забыли.- сначала эти двое не поняли, а потом пришло осознание, но слишком поздно и включилась сирена, а после закрылись двери. -Спасибо за сон!- крикнул надзиратель и попытался атаковать Старлайна, но не успел тот среагировать, как Старлайн тут же с разворота ударил кончиком на задней стороне обуви прямо по бедру, тем самым введя в организм яд, тем самым выведя главу тюрьмы в нокаут. -Неплохо, для такого слабого существа как ты.- неожиданно похвалил Завок, на что Старлайн на мгновенние встал вступор, после чего открыл клетку. -Благодарю, но думаю лучше будет, если вы откроете клетку Мимика.- после просьбы Старлайна, Завок при помощи способностей открыл клетку Мимика и тот сразу же переплотился в надзирателя и подошёл к панели. -Авторизация ключа безопасности: бета-гамма-ноль-один.- после открытия двух клеток, Мимик побежал в сторону выхода и вернулся с тремя охраниками, после чего одного усыпил при помощи гипноза Старлайн, а остольных двух вырубил Завок. -Почему мы торопимся? Разве ты не можешь использовать гипно-штуку на всех сразу? -Это тонкий инструмент и он не предназначен для толпы. -Лучше бы приспособил, а то против толпы будет неудобно.- проговорил андроид, смотря из-за двери в коридор, где стали собираться охраники с виспонами.- Ну чтож...- после он потянулся и лёгкими двумя ударами по плечу Тамбла и Рафа, пошёл вместе с ними вперёд, буквально ворвавшись в толпу. Раф и Тамбл тут же оглушили нескольких охраников, пока в это время Фэйс методично бил по открытым зонам шеи охраников, тем самым вырубая одного за другим, после чего выбив у одного из охраников виспон, тут же активировал его, отправив сразу нескольких в нокаут, после чего выбросил виспон, не обращая внимание на недовольного виспа. -Слишком просто...но было бы проще, если бы кое кто взял под контроль виспоны.- проговорил доктор Фэйс, после чего отряхнулся. -Я мог, но тогда бы я усомнился бы в вашей ценности.- проговорил Завок, проходя дальше.- А сейчас вперёд мои войны... -И недо-зети.-вставил пять копеек андроид. -...и недо-зети.- договорил Завок, идя вперёд, пока его не обогнал Мимик и при помощи уловки не оглушил оставшизся охраников. -Наша следующая цель, диспетчерская.- проговорил Старлайн, на что андроид похлопал по плечу Тамбла и Рафа. -Ребят...фас на диспетчеров.-после его слов, эти двое хоть и с небольшим недовольством, но всё же с улыбками пробились внутрь диспетчерской и вырубили двух диспетчеров. -Диспетчерская захвачена.- проговорил Раф. -Отлично! Теперь нужно отключить сигнализацию...- начал Старлайн, но был перебит Завоком. -Нет. -Нет? -Разбдокируем все камеры и переризаем связь с внешним миром, а после собираем моих агентов и андройдов для получения боевой мощи?- на высказывание этого андройда, Старлайн и Завок посмотрели на него. -Не совсем что я хотел сказать, но тоже подойдёт.-прогворил Завок, после чего Старлайн с улыбкой на клюве и Фэйс с улыбкой на лице, принялись естественно принялись за работу, тем самым выпустив заключённых, перерезав связь с внешним миром, а после ещё этот андроид переслал необходимые данные другим андройдам, после чего они в шестером пошли в сторону на выход. -Хехе...чувствую, мы наведёт суету нашим своеобразным союзом~.-проговорил андроид, повернув голову слегка в сторону, замечая боковым зрением, как за ними идут несколько десятков чуть-ли не одинаковых андройдов, а также несколько единичных и даже уникальных андройдов, на что Завок, Старлайн, Мимик, Раф и Тамбл решив проследовав за взглядом доктора Фэйса Вилльана, тут же в каком то смысле были удивленны...почти все.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!