Часть 7 (Спасение)
18 мая 2025, 16:46Алиса стояла и смотрела на медленно приближающийся корабль-база Эггмана, в которой находился Завок и соответственно управлял зомботами. Её начал охватывать страх и ужас при понимании того, что всё может пойти не так...ибо она не знала какие события ЭТОГО мира были изменены попаданцами и соответственно не знала...что могло произойти прямо сейчас.
Однако от раздумий вывел ряд звуков варп-топаза, что привёл через свои порталы по группе с изумрудом хаоса...только вот...из портала где были вавилонские разбойники, вылетел только один изумруд...а из команды где был Сайдам, Крим и Гемерл...не было только Сайдама.
-Крим! Гемерл! Что случилось? Где Сайдам?!- тут же спросила Эми.
-Мистер Сайдам...мистер Сайдам решил остаться...чтобы прикрыть нас...- проговорила Крим.
-Оооо нет...оооо нет...я лечу за ним!- хотела было подорваться Сильти, но её брат незамедлительно схватил её за руку и остановил.- Пусти! Меня! Он ведь может! Что-то! СДЕ-ЛАТЬ!! УЖАСНОЕ!!!
-Сильти нет! У нас нет на это времени! Нам нужно готовиться к!- не успел договорить Сильвер, как все услышали грохот и серию взрывов, после чего все медленно повернули головы в сторону коробля...что теперь был на земле в сломанном и не рабочем состоянии.
-Это было просто.- проговорил знакомый голос, одной раковой женщины, что спустилась с воздуха на траву и держала в своих руках с элегантными перчатками один из изумрудов хаоса.
-...чтож...одной проблемой меньше?- проговорил Соник, что поймал брошенный ему изумруд.
-*одновременно* Я бы не каркал раньше времени.- проговорили Хис и Слингер, что смотрели на Соника.
-Почему?- со стороны сломанного коробля послышался грохот и Соник, Хис, Слингер медленно повернули головы в ту сторону, наблюдая за гиганским недо Годзилой красного цвета.
-*одновременно* Металл, дай ему по шапке.- как только Металл услышал эти слова, тот сразу же подошёл и дал два подзатыльника Синему ежу.
-У нас проблемы.- проговорил Эггман, что тут же чуть не упал...как впрочем и другие, когда Завок каркнул огненный зарядом в остров.
-ОН ТОЛЬКО ЧТО ПЛЮНУЛ В МОЙ ОСТРОВ!??
-Нет Накз...конечно нет...-пытался шуточно говорить Соник, однако он увидел как с неба на остров падает камень.- Он наоборот камнями швыряется...осторожно!- в следующий момент на край острова упал этот камень, что рассыпался на зомботом, что шли в сторону не заражённых.- Поправка...швыряется зомботами.
-ЭТО НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ!!!
Тем временем зомботы, среди которых были заражённые Биг, Чиз, Чокола, Вектор, Чарми, Шедоу и много ещё каких заражённых. Зомбот Шедоу, естественно первый попытался атаковать, но кулак Накалза в щечло его просто отбросил назад, от чего зомбот Шедоу зарычал.
-Я ИХ ЗАДЕРЖУ!! А ВЫ ПОСКОРЕЕ ВЕРНИТЕ ПОСЛЕДНИЙ ИЗУМРУД!!!- крикнул Накалз, после чего Соник кивнул и вместе с Металлом, Сильвером и Сильти, они полетели в сторону завока.
Тем временем, Алиса уже с несколькими мобианцами и с Ланолин, что в будущем станет командиром новых Алмазных Резцов, помогали эвакуироваться, пока друзья Соника задерживали прилитающие волны зомботов, что хоть прекратили прилетать, однако их всё равно было слишком много.
Друзья Соника тем временем, потихоньку начали заражаться и первым кто полностью стал зомботом, оказался Наклз сражавшийся до недавнего времени с зомботом Шедоу, Эми же почти превратилась в зомбота, Эггман заразился от Фроги, Тэнгл полностью заразилась и наступила на отходящих Дрида с плачущей по подруге Виспер, а также Руж решившая попрощаться с Мастер Изумрудом, Хис спасал своих подопечных, Слингер прикрывал уходящих, Эспио же сражался со своими напарниками зомботами. Всё видимое Алисе напоминало кошмар...особенно выражение лица Тейлза, что явно боялся и не знал что делать.
В один момент, Алиса услышала грохот и отстала от убегающих выживших, смотря в сторону где был грохот. Медленно, она повернула голову на свою чёрную тетрадку с переливающуюся разными цветами рисунками. Без лишних размышлений, Алиса взяла тетрадь и начала на ходу рисовать...а точнее на бегу рисовать. Во время бега, ей приходилось уклоняться от ударов зомботов, изредка оказываясь на волоске от момента когда её схватят и даже когда её задели, тем самым заразив, она все равно продолжала рисовать, пока не оказалась около края острова и смотрела в сторону битвы ГИГА Завока и трёх ежей + металлический ёж.
Дойдя до края, она без каких либо промедлений, воплатила в жизнь свою задумка, буквально призвав большую пушку 17-18 веков, что больше напоминала царь пашки, разноцветную и с звездой на конце орудия.
В следующий момент, буквально в следующую секунду, пушку неизвестным образом стала опускать своё дуло чуть вниз, а после произошёл выстрел, выпуская быстро летящий знаряд, напоминающий звезду! Грохочущий звук прогремел на весь остров, а выстреленный снаряд полетел прямо в Завока, что попав по злодею, заставил того слегка пошатнуться и посмотрел в сторону Алисы, что стояла рядом с перезаряжающей пушкой. Алиса, что смотрела на Завока, смотрела тому прямо в глаза, а тот даже не видел её и просто готовился плюнуть в неё сгустком огня, но рана в виде звезды, что была для него как ожог, не давали тому не просто прицелиться...это самая рана заставила его отвлечься, тем самым дав Сонику шанс вытащить изумруд и вместе с Сильти, а также Сильвером, преобразиться в свои супер формы. Завок естественно это осознал и попытался тут же ударить, но получил от троих на арехи, после чего они втроём, при помощи бафнутых сил телекинеза и супер скорости, начали собирать весь металлический вирус со всего мира, после чего они отправили его прямо в варп портал, после чего произошёл перегруз и соответственно произошёл достаточно красивый взрыв, говорящий о конце арки металлического вируса.
Алиса, что стояла рядом с пушкой, наблюдала за красивым зеленоватым взрывом, чем-то напоминающим северное сияние, что она видела лишь в видео, в фильмах и в анимации...но никогда не видела на иву...хотя-бы что-то похожее. Минутное молчание и отдалёные крики радости мобианцев, после чего до неё только дошло и она сразу стала стирать рисунок, тем самым пушку начала буквально рассыпаться на мелкие песчинки, пока полностью не исчезла вместе с этими самыми песчинками. После она убрала свою тетрадь с карандашом, села на край, выдохнула и просто наблюдала за необычным видом...пока...
-МИСС АЛИСА!- услышала она знакомый голосок и повернула голову в сторону маленького котенка Эллис, что вместе с Тэнгл, Виспер, Волонд и каким-то махнатым раком Дрид был с ними.
-Привет...-помахала им Алиса и встав, пошла в их сторону, однако в следующий момент она услышала крики и тут же кое что поняла...что ничего не поняла, но стала догадываться, соответственно как и остольные рядом с ней...злодей напал на мирных жителей.-...я ему коленные чашечки сломаю.- внезапно проговорила Алиса и тут же ринулась в сторону криков доставая тетрадь, ибо её успокоившиеся нервы были теперь снова не спокойны.
-Мисс Алиса!- крикнула в след бегущей Алисы, Эллис и вместе с остальными побежали за ней.
Во время бега, Алиса рисовала кое что для ящера переростка, которого Идзука куда только не пихал и как только она увидела этого самого переростка красного цвета с рогами, она тут же закончила рисовать и когда Чиз с Чокола, а также Хаотикс принялись за дело, нарисованные цепи тут же полетели и обвились вокруг Завока. После чего Тэнгл, Виспер и Сильвер с Сильти опрокинули недо Годзилу, прижали его к земле и после перед ним появился Дрид, что покуривал трубку из которой шёл тёмно-синий дымок.
-Что...ты...можешь, против меня сделать..?- говорил Завок, полностью уверенный в своей силе и который скорее всего думал, что сможет выбраться.
-...-Дрид вместо ответа, сделал продолжительную затяжку, после убрал курительную трубку от рта и выдохнув в лицо Завока сказал.- Я могу тебя заставить заснуть при помощи дыма.
-Чт...ч...хр...-внезапно от Завока появился звук храпа, его глаза закрылись и как можно было понять, он заснул, однако Сильвер и Сильти продолжали его держать.
-...он...заснул?- спросил Вектор.
-Чем ты на него дыхнул?- внезапно спросил Хис, стоящий рядом, на что Дрид (Дрим) ответил.
-Всего лишь травы для сна...кстати, вы опоздали.- таинственно проговорил Дрид, пока все не поняли одну небольшую истину...Эггман сбежал...Металл Соник сбежал...помощники Эггмана сбежали...а также голову Омеги захватили.
-...да бл...-внезапно рот Хиса был закрыт ладошкой Эми, что не дала тому сказать мат при детях.
-Лучше молчи Хис.- проговорила Эми.
-Ага...кстати насчёт злодеяв...чья цепь?- спросил Слингер, осматривая каждого, пока не остановился на Алисе, что держала тетрадь с карандашом, после чего резко убрала их за спину.-...ладно, потом разберёмся...ПОТАЩИЛИ ЕГО!- решив более не выяснять кто, что и как (под какими солями), Слингер вместе с Вектором, Хисом, а также другими желающими помочь мобианцами, при поддержки двух псиоников (вроде так называются), начали тащить тушу в сторону корабля.
Алиса тем временем просто стояла и старался не смотреть кому-то в глаза, ибо на неё пялились с интересом 4 мобианцев, 2 с лёгким опасением, а 3...с явным восхищением...проще говоря Тэнгл, Крим и Эллис смотрели на неё со звёздочками в глазах.
-МИСС АЛИСА!/АЛИСА!- внезапно крикнули трое.- ВЫ МОЖЕТЕ РАСАКАЗАТЬ НАМ КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!?/ ТЫ МОЖЕШЬ РАССКАЗАТЬ НАМ КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА!?- по ним можно было понять, что они явно хотят объяснений.
-(Спасите...)- думала про себя Алиса с явной мольбой в сторону Волонда, Виспер, Дрида и Ваниллы, однако те лишь улыбнулись (кроме Дрида что курил), показав палец вверх (кроме Дрида) и соответственно прикрыли глаза (кроме Дрида и Виспер так как первый курил, а вторая всегда держит глаза приоткрытыми).
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В городе Сансет сити все праздновали и попутно искали одну зеленоволосо-кожую мымру, но никто не мог её догнать или хотя-бы найти...но... -Аххх...как приятно почувствовать себя живым и рабочим...без этого металлического шлака...с ним был достаточно неудобно...разве я не прав?- говорил Сайдам, что находился достаточно далековато от города и просто смотрел на эту зеленоватую зети Зену, что находилась внутри бирюзового куба.- А что самое главное...другой мой план сработал...хоть связь с транспортником отсутствует, однако я только что сделал Безумный прорыв...вскоре я смогу улучшить не только этот мир по своему...но ещё смогу улучшить и тот мир тоже... -ОТПУСТИ МЕНЯ! ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО Я С ТОБОЙ СДЕЛАЮ ЕСЛИ ТЫ ИСПОРТИШЬ МОЙ МАНЕКЮР ИЛИ МОЮ ПРИЧЁСКУ!!!?- кричала Зена, ударяя кулоком по стенке куба, не понимая причину того, почему у неё не работают способности. -Оооооох...моя бедная...дорогая...подруга...когда я говорю свой злодейский монолог...ТЫ СООТВЕТСТВЕННО МОЛЧИШЬ И СЛУШАЕШЬ...понятно?- говорил он, пока внезапно он заговорил более искажённым голосом, что также был громче обычного и ниже по звучанию, а также на дисплее у него была приоткрытая улыбка с рядом острых зубов бирюзоватого цвета, при этом он уменьшил куб настолько, что теперь Зена не могла хоть как-то пошевелиться.- А теперь...если ты не против...-в следующий момент он поднял перед собой руку и разжал её в ладонь, а на ладони был небольшое насекомое...на первый взгляд...однако как только тот взлетел и подлетел к кубу, а после сел на него, Зена смогла разглядеть в нём робота, напоминающего чем-то муху с одним глазом. Как только этот робот приземлился, крайний угол куба тут же исчез, дав возможность роботу пройти внутрь и подлететь к телу Зены, после чего тот внезапно пронзил её чем-то острым и эта зети попыталась его ударить, но появившиеся голопанели, не позволили ей хоть как-то подёргать рукой...ибо её руки буквально были прикреплены в панели. А робот тем временем выпил достаточно крови, чтобы его брюхо было примерно с размером с мизинец, после чего тот перестал пить кровь и вылетел из куба, сев обратно на руку Сайдам, что после убрал того, а после и дезактивировал голопанели. Когда Зена оказалась на свободе, она было хотела напасть, но медлила и в конечном итоге, решив не портить маникюр, она просто убежал глубоко в лес. -Чтож. Дело своё я сделал...чтоже до Алисы...-перед ним появилась голопанель, на которой было видео того, как Алиса при помощи тетради вызвала пушку, что потом выстрелила по Заваку, а после было видео с пленением Завока, при котором Алиса вызвала цепь и отправила её в красного зети, после чего видео остановилось и показало два изображения этой мобианки.- Хех...а ведь ты можешь стать моей новой проблемой...в любом случае...сейчас мне стоит изучить два новых образца...один кровь...а другой...металлический вирус...-после того как он проговорил, Сайдам достал две колбы, одна из которых была с кровью в малом количестве, а вторая была с маленьким образцом металлического вируса...точнее с маленькой каплей этого вируса, что Сайдам смог сохранить.-...при помощи вас...я смогу улучшить этот мир...дааа...определённо смогу...хехе...хехехе...ХЕХЕХЕ...ХАХАХАХАХАХХА! УАХАХАХАХАХХААААА!! ...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!