Путешествие в город. (4 глава)

5 августа 2024, 13:32
–Удачи тебе! `Выкрикнула Роуз в след уходящей Рису ` –До Свидания! `Попрощалась с ней Девушка. Они вместе с Луни пошли в другой город, путь их лежал через болота. Старые болота. И когда они отошли от города Рису спросила:` –А почему мы просто не можем обойти болота? `Луни ей нервно ответила ` –Ты что, не видишь? Впереди горный хребет! Он простирается на много километров в стороны, а дорога через болото единственный путь не считая обхода. `Призрак стала неожиданно злой на девушку. Кошкодеву это сильно беспокоило. Но в тоже время она обиделась на то, что ей в такой грубой форме объяснили ситуацию. В конце концов не она выбрала эту дорогу.` –Почему ты такая агрессивная? Ты думаешь я знаю, что у тебя на уме? `Сказала Рису с ноткой обиды и разочарования, но в то же время неожиданно для себя выдала:` –Ты просто проводник! `Луни слегка оторопела от такого, она не ожидала что Рису может сказать что-то подобное. В конце концов она обычно не так реагирует на её слова. Но сразу после этого на лице Призрачной появилась гримаса злобы.` –Мне больше нечего тебе сказать. Ненавижу свою работу. `Луни всю дорогу просто молча вела Рису по дороге к болотам, а девушка в свою очередь сначала волновалась за то, что она сказала, а потом просто смирилась с этим.` –А вот и болота. –Ну и как мне по ним идти? –Меня это не волнует. `Призрак приспокойно перелетела на другую сторону болота, чем вызвала у Рису негодование.` –Эй! А у тебя разве нет всяких призрачных штук чтобы переместить меня туда? `Из кустов послышался голос:` –Тебе нужна помощь? `Рису обдало холодом, необратимая атмосфера неловкости из-за кричания в пустоту, точнее на призрака, пока сзади тебя стоит человек..ушастая обернулась чтобы взглянуть на ту, что спросила. Перед ней стояла какая то девушка.` –Ох.. а.. кто вы? `Та дама было хотела ответить, но Рису услышала только шипение и звуки похожие на белый шум. Это было жутко. Внезапно Рису начало клонить в сон и она вырубилась. Та девушка сразу исчезла. Исчезла бесследно.` `Рису проснулась. Оглядываясь по сторонам она поняла, что находится на противоположном берегу болота. У неё болели руки и ноги, она подскользнулась на кочке перед самым берегом. Луни резко поняла, что не помнила как Рису перебралась на другой берег. Девушка кошка потёрла глаза и встала.` –... Я... Ладно. Просто идём. –Ну раз ты сама добралась сюда, то ок. Тут.. `Призрак хотела было ещё что-то сказать, но не решилась. Они пошли дальше. Теперь путь стал намного легче. "Как скучно... просто идти куда-то не зная куда. Правда? Может быть немного отклониться от маршрута?"– подумала Рису. Она быстро побежала в сторону одной из гор сквозь деревья и кусты, густую длинную траву. Ей уже было неважно, что кричит вслед Луни. Ей хотелось приключений и свободы. Упав наконец на траву и разодрав при этом колени Рису огляделась. Это место...Как будто околдовало её. Светло-голубая трава качалась на ветру. Листья слегка голубоватых елей и дубов окружающих эту поляну шелестели, изнемогая от бесконечно долгого дня. Но не пения птиц, не звуков какой либо живности там не было. Даже насекомые будто провалились сквозь землю. По поляне летали маленькие разноцветные огоньки. Хоть это и странное, но очень красивое зрелище. Рису постаралась встать, чуть опомнившись, однако боль в коленях стёртых в кровь дала о себе знать. Один из разноцветных огней подлетел к девушке. Он стал неистово кружится вокруг неё, создавая спокойствие переходящее в транс. Светло-фиолетовый... Внезапно он вонзился Рису в грудь. От резкой жгучей боли в районе солнечного сплетения она подскочила, но вспомнив про боль в коленях оперлась на одно из деревьев, чтобы не упасть. Как вдруг Рису перестала испытывать боль. Её колени исцелились. Она почувствовала прилив сил приходящих в её конечности. Девушка прошла сквозь ели стоящие около поляны и наткнулась на маленький ручей. Рису присела на корточки и взглянула на своё отражение. Её глаза сверкали цветом огонька, который только что с болью вселился в её тело. А зрачки сузились как у кошки. Ушастая слегка оторопела от такого нежданного зрелища. Рису подумала о том, что нужно это скрыть и быстрее найти Луни. Но лучше об этом ей не рассказывать. Она снова посмотрела себе в глаза, думая о том как убрать свечение, но оно само исчезло. "Магия?"– внезапно поняв такую простую вещь девушка осознала, что может делать что угодно магическое, но это будет тратить её силы. Она уселась в позу лотоса и представила, что она телепортировалась к Луни. Так и вышло, ушастая находилась в "Её" измерении.` –Уф... `Рису почувствовала небольшую боль в конечностях, однако это не мешало ей двигаться. Луни нервно ходила туда-сюда и вдруг заметила сидящую на полу Рису.` –КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! `Внезапно вскрикнула Луни ` –Тоесть.. куда ты убежала, и каким образом ты оказалась тут? Ты же знаешь, надеюсь, насколько опасно бывает в лесах?! `Луни резко понизила тон, но можно было понять в какой тревоге она находится. Её лицо исказилось в гримасу лёгкого раздражения. Луни грозно посмотрела на Рису.` –Я не знала где ты чёрт тебя возьми, как будто ты пропала, нет, даже как будто ты просто перестала существовать!! Даже пересматривание истории мира не помогло мне понять где ты была, чтоб тебя... `Уставшая Рису не нашла ответа на "Как ты сюда попала?" лучше чем тот, что только что пришёл к ней на ум. И она незамедлительно его высказала!` –Я сначала просто бежала, а потом опомнившись я огляделась и нашла в лесу зеркало. Потом вспомнила про твоё измерение.. Прошла сквозь него короче. –Хорошо. И каким таким образом это НЕ появилось в истории этого чёртового мира тогда? –Я понятия не имею, Луни.. `Сказала Рису, просто выдавив из себя это. Она действительно не знала.` –Знаешь, что мне сейчас интересно? `Сказала Рису` –Что? –Ты вот говорила про процент удачи и т.д, а каким образом мы проходим через зеркала к тебе в измерение? Типо есть другой тип магии? –Ну ты то тупенькая, может сразу не поймёшь.. `Начала свою речь Луни с оскорблений Рису. И второй это конечно же не понравилось, она убедительно нахмурилась в сторону Луни которая в этот момент продолжила фразу` –... Хотя кто знает. Короче есть в этом мире только три типа магии или как ещё это назвать можно. Первая – Врождённая. Она есть у всех. Условно говоря "Процент удачи" или твоё здоровье и мана жизни в совокупности. Свою ману жизни МОЖНО тратить как магию, но этим ты ухудшаешь себе жизнь. Именно по этому я сказала, что тебе нужно наполнить свой "меч" созданный из этой самой маны, а требует он её довольно много. Поэтому делать такое оружие можно только людям с высоким и выше процентом удачи. Ну точнее, только они и могут его сделать, но всё же... `Луни сделала небольшую паузу` –ТО ЕСТЬ Я ПОТРАТИЛА НА НЕГО ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ?! `Вскрикнула Рису` –Ну тебе это не каких убытков не принесло так что... –Эй, ты мне об этом вообще нечего по сути не говорила! `Сказала Рису ` –Ну бывает. `Ответила Луни закатив глаза` –Не буду же я тебя пугать в самом начале твоего пути? `Рису на это просто промолчала` –Так вот, есть второй тип который как раз относится к магии врат защиты, телепортации и всякой такой фигни. Магия слов если проще... `Продолжила Луни` –А последняя – самая древняя магия. Ну её так и называют. Про неё мало что известно, но я точно знаю что в дереве которое хранит историю этого мира она есть. По факту считается потерянной, так что сейчас о ней нет смысла думать. `Закончила свой занудный монолог Луни` –Понятно.. `Ответила на это Рису ` –Так, мы продолжим путь? Эм. `Сказала Рису ` –Ну чтобы уж ТОЧНО добраться до следующего города я могу просто открыть портал из зеркала уже там. `Сказала всё ещё злящаяся Луни` –Хорошо. `Рису почувствовала вину в том, что произошло. Теперь ей прийдётся ещё и скрывать то, что по её мнению было больше всего похоже на древнюю магию. Ну точнее то, что она ей владеет. Впрочем, они вместе с Луни отправились в следующий город выйдя из зеркала бутика прямо в примерочную где переодевалась какая-то пухленькая женщина. Естественно она была мягко говоря в шоке.` –ВАААААААААААААА! `Бедняжка со скоростью пули отодвинула шторку примерочной даже толком не одевшись, в трусах, да ещё и огромном потрясении выскочила на улицу, вызвав у остальных людей в данном заведении много вопросов. Все сильно перепугались от криков.` –Ох.. `Теперь все смотрели на Рису. Их взгляды пронизывали её с ног до головы. Смотрели на неё с презрением и мужчины, и женщины. Кто же знал, что она появится в каком-то бутике! Стало очень тихо.` –Ух... Ха-ха.. `Рису отвела взгляд и неловко посмеялась. Она никогда в такие ситуации раньше не попадала, но был один выход. Ушастая быстренько начала уходить, да у неё из-за чего-то подвернулась нога, она споткнулась и упала прямо на манекена который влетев в стеклянный прилавок повёл за собой ряд проблем и разбил его.` –Агх! `Рису с испугом поспешила встать, но нога ещё болела. Собрав все свои силы в кулак она рванула на улицу.` –СТОЙ НАХАЛКА! КТО ПЛАТИТЬ ЗА РАЗБИТОЕ СТЕКЛО БУДЕТ?! `Крикнула ей в след продавец. Она удачно забежала в переулок и скрылась там.` –Ух.. хах... `Ах, нога. Она всё ещё отдавала ноющей болью. Ну да, это довольно нормально для травмы. Она захотела излечить себя с помощью магии, но еле-еле отдышавшись Рису краем глаза заметила тёмный силуэт. В переулке кроме неё кто-то есть? Это был высокий силуэт, по предположению Рису, курящий. По крайней мере пока она сюда не заскочила. Он видимо не ожидал, что сюда кто-то прибежит и по ощущениям смотрел прямо на ушастую. Да так, что мурашки пробежали по её коже. Луни как на зло куда-то пропала.` –... `Рису решила промолчать и отвернулась. Он бросил сигарету и затоптал её ногой. Посмотрев в сторону по всей видимости главной улицы с которой кошкодева в страхе убежала она увидела стражу. Как ушастая и предполагала – её ищут.` –Хей.. `Из-за спины послышался чуть-чуть хриплый молодой мужской голос.` –От кого это ты тут прячешься? `С ухмылкой сквозь темноту спросил незнакомец.` –..Ах! `Рису быстро обернулась.` –Н-нуу.. –Хах! Видно ты кого-то сильно разозлила, обычно стража так быстро не реагирует без криков. `Уверенно сказал он прикоснувшись к плечу Рису.` –Не переживай, я не собираюсь тебе вредить. –Ох, Эм. Спасибо?.. –Ах, точно. Я же даже не представился. `Сказал парень поправив свою чёлку. Перед Рису стоял черноволосый молодой человек с тёмно-пурпурными глазами. Высокий, в сине-чёрном пальто и серовато-коричневых штанах. А на его ногах красовались новые блестящие берцы.` –Меня зовут Оливер, приятно познакомиться. `Сказал человек. Рису в недоумении посмотрела на него.` –Хаха, ладно. Давай-ка я спрячу тебя у себя дома. `Парень быстро подхватил девушку и положил её на плечо.` –ЭЭЭ?? `Он прошмыгнул в один из домов где наконец поставил ушастую на ноги.` –Ах, к?!... Тоесть, это твой дом? `Спросила Рису поражённая его поведением, она вовремя заткнулась, чтобы случайно не сказать ему: "Ах, какого чёрта!?"` –Верно. Хех, добро пожаловать! `Кошкодева осмотрелась вокруг. Деревянный шкаф с толстыми книгами, небольшой кожаный чёрный диван, стол и стул, ковёр, таршер...` –Выглядит неплохо. `Она и сама не заметила как произнесла это вслух.` –Спасибо. `Собравшись с мыслями она решила, что нужно помолчать.` –Присаживайся на диван, я налью тебе чая. `Рису села на диван оценив его удобство. Она приняла приглашение на чай. Этот человек сказал, что не желает ей зла. Немного подождав Оливер приходит к ней с двумя кружками чая` –Какой будешь? Чёрный или ромашковый? `Пораздумав немного над ответом она говорит` –Ромашковый. `Ну да, ей понравилось как звучит название. Ромашковый..По этому она его и выбрала. Ведь она нечего не смыслит в сортах чая` –Хорошо. `Он поставил ей кружку с ромашковым чаем, а себе забрал с чёрным.` –Тебе с сахаром или без? `Спросил дружелюбный парень улыбаясь` –..С сахаром. `Робко ответила Рису. Он насыпал в её чай чуть-чуть сахара и сел напротив девушки на стул. Спустя пару секунд молчания Оливер спросил:` –Так как тебя зовут? –А, я же не сказала ещё. Я Рису, приятно познакомиться! `Она протянула ему руку. Он в свою очередь её пожал и они продолжили непринужденный диалог.` –Чем ты любишь заниматься? –А, ну я обычно путешествую.. `Сказала Рису` –А так мне нравится заводить новые знакомства. Вот знаю я например Роуз, она из города...э `Рису резко поняла, что не знает название города. Вот блин!` –Ох, эм я не знаю его названия... `Призналась она` –...Но Роуз – очень добрая зверолюд, и у неё много интересных историй! Это я точно могу сказать. –Понятно, а я вот живу в этом городе уже долго. Тоже иногда путешествую так сказать. –Правда? –Да. Я всё таки коренной житель этого города! `Сказал он` –Но есть ещё одна причина по которой я так долго остаюсь здесь... `Оливер поставил рук на стол и опёрся на свои ладони.` –Я читал в книгах, что есть такое красивое и загадочное место где обитают остатки древней магии в виде огоньков. "И открывается оно только взору тех, кто жаждет приключений". Мне нужно туда сходить для кое-чего. –А ты уже пытался прийти туда? –Хах, я постоянно хожу в лес около гор чтобы его найти, но всё тщетно. –Ого, понятно. `В Рису появилось желание рассказать о том где она побыла. Она искренне хочет поделиться историей с новым другом, но сомнения терзают и пожирают её душу. Следует ли делиться с ним? Внутренняя борьба идёт полным ходом, а внутрь неё закрадываются сомнения. Можно ли ему доверять? Может ли она рассказать ему всё, как было?` –Слушай, мне кажется я там была... `Сказала Рису, решившись рассказать ему, но...` –Я видела эти загадочные разноцветные огоньки... `...Но стоит ли рассказывать всё полностью? Это может отразиться на истории. А это значит, что Луни это когда-нибудь увидит. Прийдётся немного приврать.` –...Но я вышла из этого места дальше, в город... Я вообще не думала, что это были остатки старинной магии этой вашей. –Ну, учитывая, что ты путешественница... Возможно, а ты точно не перепутала? `Серьезно сказал он` –Я не знаю, но возможно... `Сказала Рису.` –Хорошо. –А зачем тебе искать эти огоньки? `Он аккуратно хлебнул чай из кружечки, за этим последовал смешок.` –Знаешь, много чего со мной произошло. Мне хочется просто отдохнуть там, всего-то на всего! `Ответил он.` –Жаль конечно, что я его не нашел. Но если ты говоришь правду, то можешь считать, что тебе повезло! –Хехе, ну прям уж повезло. Я же просто прошла мимо тех огоньков. Всего-то! `Сказала Рису отводя глаза. Ей было немного неловко. Она отпила чуточку ромашкового чая, чтобы уменьшить свой эмоциональный всплеск. Такой приятный аромат, а сам чай в меру сладкий и чуть пряный.` –Мм! Вкусный чай. –Да, я знаю. `Так они вместе в тишине пили чай и Периодически посматривали на друг друга иногда встречаясь взглядами. Допив чай оба поставили кружку на стол.` –Я сейчас уберу кружки. Ты же уже допила? `Спросил парень` –Да, спасибо за тёплый приём, чай был вкусным. `Он встал и с разрешения Рису аккуратно взял пустые кружки. Оливер их аккуратно помыл. Потом как обычно поставил на своё место – верхние полки навесного шкафчика, к чайному сервизу.` –Как думаешь, меня долго будут искать? `Спросила Рису.` –Ну зависит от того, что ты натворила. `Ответил он` –Ну, я случайно уронила манекена на витрину и разбила её, а потом сбежала... `Она пересказала всё довольно кратко, но это не так уж и важно. Оливер усмехнулся с улыбкой посмотрел на неё.` –В таком случае, спешу сообщить тебе хорошую новость! `Сказал он` –Завтра это уже забудут! `Сначала Рису обрадовалась, а потом резко вспомнилось, что Луни говорила. День здесь очень-очень-очень долгий... Чуть ли не бесконечный.` –Как завтра?? `Спросила девушка в недоумении.` –Ну, по моим расчетам, завтра наступит уже скоро, так что не переживай. `Ответил он обсалютно спокойно.` –На самом деле... `Он присел рядом с Рису и прошептал ей на ушко.` –...У меня в подвале есть часы, которые определяют сколько времени нужно ждать до наступления ночи... `Так же быстро, как и сел к ней Оливер отодвинулся. Немного смутившись он отвернулся.` –После того как она наступит о тебе все и подавно забудут! `Сказал Парень разглядывая чайный сервиз.` –Никто не захочет рисковать жизнью ища не особо важного человека который случайно разбил прилавок. Это же безумие! `Продолжил свою фразу он повернувшись к Рису.` –Хехе.. понятно.. `Рису нервно посмеялась и посмотрела в окно, выходящее на переулок. Там было темно. Слегка виднелись силуэты разыскивающих её охранников.` –Слушай, а как долго я могу у тебя оставаться? `Оливер задумался.` –Ну где-то на.. неопределенный срок? Типо ещё немного времени после наступления следующего дня. `Быстро ответил он.` –У тебя же ещё нет места для отдыха, верно? Тем более у меня будет безопаснее, чем где-либо ещё. `Выпалил он не дождавшись ответа.` –Так, о чём это я? Ты можешь оставаться здесь сколько душе угодно.. `Ответил он неловко улыбаясь.` –Просто я переодически буду уходить куда-нибудь, это же не проблема, да? `Сказал он.` –Да, ничего в этом плохого нет! `Ответила Рису дружелюбно улыбаясь.` –Ну вот и хорошо. Я пожалуй пойду прогуляюсь.. `Сказал Оливер и встал с дивана. Он направился в прихожую и открыл входную дверь. Затем послышался хлопок и звуки ключа в замочной скважине. Рису заперли в этом доме. Вау. Не теряя времени Рису встала и пошла исследовать дом. Первым делом она осмотрелась. На кухню и зал была одна комната, дальше дверь предположительно ведущая в туалет была около полки с чайным сервизом. Рядом с проходом в прихожую стоит ещё одна дверь. Она скорее всего ведёт в подвал. Тёмный и мрачный. Она решила туда спуститься, но у неё не было источника света. Так что она взяла лампу со свечой, которая пока что горела и открыла дверь в подвал. Рису начала спускаться вниз. Лишь свет от свечи разъедал кромешную тьму вокруг. И вот когда Рису полностью спустилась она увидела большой часовой механизм. Он гудел и тикал без конца. Посмотрев на часы, она поняла. Времени до ночи осталось действительно не так много! Рису захотелось поближе рассмотреть данный механизм и она начала тихонько обходить его. Он как будто магический. От него веет лёгким прохладным ветерком. На его корпусе вбиты драгоценные камни, они светятся в темноте немного напоминая звёзды на ночном небе. И выглядят они очень красиво. Тут из-за спины послышался женский голос..` –Хей Рису! –ВАА!! `Она аж подскочила от неожиданности.` –Ну что-ж ты так постоянно пугаешь! `Спросила у Луни Ушастая.` –Так почему же ты постоянно пугаешься!? `Ответила призрак` –Ну даже не знаю.. может потому что ты – призрак, и я не слышу твоих шагов?! `С сарказмом сказала девушка.` –Ну это не мои проблемы.. `Усмехнулась Луни.` –Ещё как тво-… `Тут сверху послышались звуки шагов. Рису навострила уши. Она же без спроса зашла в подвал! А что если Оливер будет злиться на неё из-за этого? Шаги медленно приближались. У девушки прихватило дыхание, она не на шутку испугалась. Вот бы был способ отключить время. Сердце быстро застучало и... тут шаги резко стихают. И часы тоже. Ушастая обернулась и посмотрела на них. Часы остановились. Луни тоже не двигалась.` –Что.. произошло?...Эй, Луни! `Рису пыталась как-то поговорить с ней но безуспешно. Она не знала, что делать. Быстро ходя из стороны в сторону ей нечего в мысли не приходило, кроме как попытаться завести часы. Что она и попыталась сделать.` –Грх! `Она попыталась сдвинуть стрелки часов, но четно. Тогда ей в голову пришла мысль:"А если я воспользуюсь магией вне времени, это же не запишется в историю, верно?" Так она уже с помощью магии решила запустить часы. Фиолетовый свет пронизал всё помещение, ура! Часы запустились, а шаги продолжились. Она быстро подхватила фонарь и стала ждать пока некто, по её предположению Оливер, спуститься вниз. Чувство адреналина наполнило её тело. "Лучше бы я не думала о остановке времени"– пронеслась мысль в её голове. В общем, она одновременно ликовала от победы над часам и боялась приближения шагов. Странное чувство.` –Рису! Ты что здесь делаешь? `Спросил пришедший сверху Оливер.` –А, я? Я просто хотела посмотреть на часы..прости! `Ответила она, стараясь подбирать слова.` –Ладно, не стоит извиняться! Пойдём, я покажу тебе спальню. `Они вышли из подвала.`

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!