Раздор

1 мая 2024, 00:13
Начало дня было прекрасным , я проснулась бодрой, выпила чашку своего любимого латте и пошла в школу. И вроде бы ничего не предвещало беды, но теперь я сижу в директорской с самым дурацким учеником моего класса. Видете ли я его ударила, неженка наша... Сразу жаловаться побежал. Никогда не умел решать проблемы сам. Я сидела положив ладони на колени и от нервозности мои пальцы переплетались, сжимали друг друга. Хоть я и поступила справедливо ударив его, ведь он обзывал меня и кидал в мою сторону не очень хорошие фразы, которые вывели меня из себя... Насколько мне известно , то его отец очень важная шишка и мне может не поздоровится. Но самое ужасное в этом всём то, что узнаёт мама... Мне гарантированны пощёчины, изъятие телефона и домашний арест на месяц, хотя смысла я в нём не вижу, я и так не выхожу никуда. Мать всегда хотела и хочет, чтобы я поступила в медицинский вуз на бюджет, а для этого нужно очень хорошо сдать экзамены ЕГЭ, если я этого не сделаю, я не знаю что со мной будет. Мама же не смогла учиться из-за меня. По её словам я сука которая испортила ей всю жизнь, но разве ребёнок виноват? Разве я виновата, что в свои 16 она переспала с кем попало, даже не предохранявшись по пьяни. А мой так называемый "отец" узнав об этом даже не захотел помочь матери. Когда же мне исполнилось 10 лет, она привела домой странного мужчину и сказала, что он теперь мой папа. Но её "счастье" длилось не долго, он её кинул и она начала выпивать. Сначала несколько раз на неделе, а после каждый день. Не смотря на это всё, она оставалась в одыквате и ходила на работу, дабы прокормить меня на хлебницу. Тут директрисе позвонили. Из всего их диалога я поняла только : "хорошо", "да, да", "я вас поняла". После она вздохнула, обернулась к нам и произнесла. —Так. Александр, сейчас звонил твой отец, сообщил что не сможет присутствовать, поэтому попросил твоего дядю. Я посмотрела на балбесину Сашу, в его глазах читались нотки удивления и страха, видимо он не ожидал такого поворота событий. Неужели он так боится своего дядю? А это значит, что мне конец... Моя песенка спета. — Ева. — Произнесла директриса. —Твоя мама сказала что также не сможет присутствовать, поэтому мы попытаемся разобраться вчетвером, надеюсь у нас это получится сделать мирно, без ПДН. Немного постучав указательным пальцем по рабочему столу, на котором стоял лишь ноутбук, она посмотрела сначала на меня, после перевела взгляд на балбесину. —Мне нужно отлучиться на 5 минут, я искренне надеюсь , что вы не разнесëте мне кабинет и не перегрызëте друг-другу глотки. Она быстрым шагом вышла из кабинета. Я посмотрела на Сашу. А он сделал это в ответ. —Не думай что тебе всё сойдёт с рук. Съязвил он. Я лишь промолчала, не стала ничего отвечать, но вот интерес пробудился во мне, может его дядя будет на моей стороне? Я направила взгляд к окну и ушла в свои мысли, обдумывать какое наказание я полосу сегодня от мамы. Время казалось пролетело и вот я сижу уже не только напротив Лидии Михайловны, но и напротив совсем неизвестного мне человека, который кажется своим взглядом вот вот про жжёт дыру в балбесине. А взгляд у него строгий и злой, очень злой. Директриса смотрит на нас и говорит. —Ну, мы вас очень внимательно слушаем . Саша вздрогнул, казалось совсем не заметно, лишь я могла наблюдать его волнение, то как он трëт потные руки о свои джинсы. Хотя и в моём горле ком стоял знатный. Он начал первый. —Я не в чём не виноват, это она ударила меня за просто так, весь класс может это подтвердить! И правда... Весь класс. Я не пользуюсь популярностью, меня просто напросто не замечают с самого 1 класса. И это хорошо, возможно хорошо... Мои глаза были опущены, но стоило мне их поднять, как этот строгий мужской взгляд направлен уже на меня. Сердце моментально упало не то чтобы в пятки, казалось оно достигло самого ядра земли. Мой голос дрожит, но я пытаюсь держаться и быть более смелой, чем обычно. —Это ложь... Ну...только частично... Получилось так что я нечаянно задела Сашу плечëм, не сильно, а ответ получила тонну оскорблений. После чего не выдержала и ударила его по голове... — Кто-нибудь может это подтвердить? Божечки, какой красивый голос, такой бархатный, с его уст я услышала лишь здравствуйте при входе в кабинет, но не смогла распробовать его. — Н-нет . — Неуверенно и всё ещё дрожащим голосом сказала я. — Видите ли, я не пользуюсь авторитетом в классе, поэтому многие будут на стороне Алексея, а не на моей. Директриса посмотрела на меня всё тем же взглядом, какой был изначально, казалось её эмоции не изменялись в течении всего времени которое она провела в школе. — Это правда? Обратился мужчина у балбесине. Он поднял свой взгляд. Я видела и чувствовала его страх перед этим человеком, однозначно он был для него авторитетом. — Я... Только и смог произнести он. —Если сейчас же не скажешь правду, то ты знаешь что с тобой будет. Он начал дрожать ещё сильнее и казалось вот вот из его голубых глаз по льются слезы, но этого не случилось, как жаль, я бы посмотрела . Директриса не вмешивалась, просто наблюдала, мне всегда казалось что она никогда не хотела встревать, ей нравилось слушать и это хорошо. — Д-да, это правда... Быстро выпалил он, вскоре обернулся в мою сторону и начал просить прощения. Я молчала. Моему шоку не было предела. Мужчина прочистил горло и сказал. — Раз мы всё решили, могу я быть свободен? Директриса кивнула. Они оба встали и направились к выходу. В самом начале из-за волнения я не заметила какой однако у балбесины красивый дядя. В очень хорошо выглаженном костюме. А его тёмные волосы были аккуратно уложены, но не как у Драко Малфоя в первых частях фильма. Небольшие пряли спадали на лицо, после лёгким движением руки направлялись в нужное положение. Скулы хорошо очерченные и глаза... Серьёзные , темно зелёные глаза. Я опустилась взгляд ниже, но не туда куда вы подумали а на руки. Боже какие они.. ПРЕКРАСНЫЕ! Это моя самая большая слабость в мужчинах. Они вышли, после ушёл и балбесина. Я же ещё немного по сидела в трансе, а после так же покинула директорскую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!