Часть 2

2 мая 2024, 13:52
Поднимаясь по ступеням на второй этаж я заметила Сашу с его дядей. Они стояли и разговаривали. Видно было только огромную спину, а за ней балбесина, который виновато смотрел в пол и бормотал себе под нос. Подходя ближе я поняла, что это не разговор, а скорее угрозы и отчитывание. Я подошла к расписанию, которое находилось неподалёку от них, но даже так они не заметили меня. — Ещё раз я узнаю, что ты вытворяешь, я тебе такую сказку устрою, мало не покажется. Если твой отец всю жизнь вылизывал тебе задницу -это не значит, что я буду это делать! Его голос как-будто подменили, он стал намного грубее чем в директорской , внушал страх, что ноги подкашивались. А вдруг и мне попадёт? Задумавшись об этом тихо достала небольшой листочек с ручкой, чтобы переписать расписание уроков на завтра. Двойной плюс, мне не влетит, да и телефон для того чтобы сфоткать отберут сегодня вечером или об стенку разобьют, а может и об мою голову... Записывала я медленно и аккуратно, дабы задержаться на подольше. —А сам будто лучше был... Пробубнил балбесина, но так что было слышно хорошо. Эх помянем... — Повтори ка щенок! Громкий голос эхом раздался в пустом коридоре. После этой фразы Саши было не слышно. Вскоре на радость мне и Саше появилась Лидия Михайловна. Она подошла к ним. —Здравствуйте ещё раз. — Запыхано произнесла директриса. — извините , что беспокою, но мне бы хотелось попросить вас придти в пятницу на выступление вашего племянника. Его отец никогда не ходил на школьные мероприятия, хотелось бы ,чтобы вы присутствовали. На моё огромное удивление он сказал :"хорошо". Я думала он откажется ведь с виду похож на очень занятого человека. У которого всё прописано до конца жизни... — Саша. — Директриса обратилась к балбесине.— Как тебе уже известно Ева тобе будет участвовать, прошу на репетициях и на концерте не устраивать драки собаки. Опа, а тут мне пора уходить, я медленно повернулась в сторону лестницы и тихо ушла, пока она тараторила про честь школы и подобное. Я спустилась и подошла к своему шкафчику оделась и вышла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!