От кого это?
1 июня 2024, 23:56Я сижу на небольшом подоконнике в своей спальне и смотрю как капли дождя разбиваются стекло. Как одна капля догоняет вторую .
Мне всегда нравилась пасмурная погода. Аромат сырого асфальта, а самое главное тишина. Мало людей, все они боятся промокнуть и бегут по домам.
Я опускаю взгляд взгляд на спортплощадку, окна у нас выходят на передней двор, по этой причине весной и летом отчётливо слышно крики и смех детей , разговоры взрослых и подростков .
Сейчас же, когда тёмные тучи накрыли небо, нет ни души. Только одинокий футбольный мяч лежит у ворот и ждёт прекращения дождя, начало новой игры.
Я дышу на окно и по запотевшему участку рисую улыбающийся смайлик, который через несколько секунд исчезает.
Снова дышу и снова рисую. И опять. Продолжаю ровно до тех пор пока во входную дверь не постучали. Кто это может быть?
Я спрыгиваю с подоконника и медленно перебирая ногами иду в коридор. Стук повторяется и я смотрю в глазок.
По ту сторону стоит парень с коробкой и букетом цветов в руках. Видимо курьер, скорее всего ошибся дверью. Но стук снова повторятся и я неуверенно открываю дверь.
В ступоре, как дурочка смотрю на него и ничего не понимаю. Вскоре он первый решает нарушить молчание.
—Вы Сафронова Ева?
Я немного шокированна.
—А. Да. Это я.
—Вот держите и распишитесь тут пожалуйста.
Он протягивает мне листок и ручку, а я продолжаю смотреть.
—Извените, но я ничего не заказывала, это какая-то ошибка.
И правда, кто это тогда прислал?
Неожиданно он произносит мой адрес. И я опять пялюсь на него в ступоре.
—Да это мой адрес...
Он перебивает меня.
—Ну раз адрес и имя правильны, то ни какой ошибки быть не может.
—Извините, а я могу узнать кто отправитель?
—Увы, но нет, аноним.
Он протягивает мне букет цветов и небольшую коробку. Я расписываюсь и он мгновенно уходит. Я закрываю дверь и со всеми этим илу в комнату. Коробку оставляю на кровати, а цветы кладу на стол.
Ухожу и возвращаюсь уже с небольшой банкой в которой плещется вода. Я могла бы взять вазу, но мама может заметить её отсутствие, да и цветы тоже придётся спрятать, хотя не хочется лишать такую красоту солнечных лучиков. Я внимательно разглядываю букет состоящий из нежно-розовых пионов.
Откуда этот кто-то знает какие мне нравятся цветы и оттенки? Откуда он или она знает мой адрес и имя?
Нехотя я ставлю букет в самый дальний угол своего шкафа . Закрываю немного скрипящую дверь и перевожу взгляд на коробку. Подхожу к столу и беру канцелярский нож. Сажусь на кровать и для начала внимательно осматриваю коробку со всех сторон, после поднимаю и слегка трясу. По весу, не самая лёгкая, но и не тяжёлая.
Выдвигаю лезвие и медленно прохожусь по середине скотча ,разрезая его. Так же медленно открываю коробку.
На самом верху лежит открытка на которой написано "я исполню все твои мечты, лишь бы слышать твой голос вечно"
По мне проходит огромный табун мурашек, волосы встают дыбом. Да кто это черт возьми? Может надо мной кто-то прикалывается?
Я убираю открытку в сторону и просматриваю содержимое коробки. Несколько книг в жанре современной романтики, сборники ЕГЭ по русскому и математике, также пару моих любимых шоколадок : Milka и Kinder.
Кажется, что это мелочь, ничего особенного, но откуда этот человек знает про мои вкусы, откуда он знает то в чем я нуждаюсь?
Кто это?
Несколько минут я сижу и смотрю на всё это. Резко встаю с кровати, собираю содержимое вновь в коробку и прячу в шкаф к цветам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!