Ее голос

12 мая 2024, 22:25
Влад Я открываю дверь своего дома. Пустого дома... Здесь обитает разве что пыль, и то дом работника два раза в неделю её убирает. Многие из моих "знакомых" распрашивали меня , мол почему не обзаведусь женой или девушкой, почему даже проституток не вызываешь? Некоторые из них начали предполагать, что я вовсе не по девушкам, даже сам начал в это верить. Хотя сегодняшнее событие заставило меня поверить в то что я педофил, ну хотя бы не гомик, это радует. Я снял обувь и прошёл прямо по тёмному коридору, я много лет прожил в этом доме и уже инстинктивно знаю где находится консольная лестница ведущая на второй этаж. Во всём доме тихо, порой кажется , что эта тишина давит на мой мозг с невозможной силой, заставляя меня разговаривать самим с собой. И порой я начинаю задумываться, а не переехать ли мне в свою старую квартиру, которая досталась мне по наследству от бабушки? Она не такая просторная, двухкомнатная со старым ремонтом, зато соседи весёлые, я бы сказал очень весёлые. Как мне припоминается из студенческой жизни у них было пятеро детей, много не правда ли, но не смотря на это количество каждую ночь они делали ещё. Я не жаловался, так как мне было не до этого, когда ты сильно устаёшь на учёбе, да ещё и совмещаешь её с работой, ноги просто отваливаются и единственное чего хочется -это уснуть и выспаться перед очередным сложным днём. Они порой жаловались на меня консьержке, что я включаю громкую музыку посреди ночи и бужу из детей, хотя музыка у меня никогда не играла, а дети просыпаются немного от другого шума. Я начинаю ступать на лестницу, поднимая то левую, то правую ногу. В детстве у меня была фобия лестниц, зачастую мне снились кошмары как я поднимался по ним, а они начинали искажаться, пропадать и вытягиваться. Я падал и отчаянно пытался вставать, но это было ужасно тяжело сделать. Земля вновь меня притягивала меня к себе. А когда мне всё таки удавалось схватиться за перилы и у меня получалось встать, ступени будто клонировались, отправляя меня в самое начало пути. И когда я почти добирался до верха, снова падал, только уже в бездну. После просыпался. С возрастом эти сны исчезли , а фобия вместе с ними. Уже сейчас в реальной жизни я достиг верха к которому стремительно шёл в детстве , но по итогу там ничего не оказалось, лишь пустота и темнота. Но а тут длинный коридор . Три двери слева, три справа и одна в самом конце -это спальня, правда не знаю зачем она мне, если грубо говоря я живу в своём кабинете. Там и рабочий стол и диван и мини бар. Всё что нужно мужскому счастью. Я открываю дверь и прохожу внутрь, лунный свет полностью освещает помещение . Я прохожу к заветному дивану и со стоном падают на него, положив руки за голову. Изначально я вообще не понимал зачем согласился пойти на какое-то выступление малолеток, но быстро поменял своё мнение, услышав пение одной девицы. Ева кажется... С ней же и тот пустяк произошёл из-за которого меня вызвали к директору, точнее его отца. Я закрываю веки и погружаюсь в воспоминания сегодняшнего утра, когда она стояла с микрофоном в руках, в белом платье и длинными косичками, которые были повязаны красными лентами. Прям как девочка-пионерка. Взор всё время падал на её голубые на солнце глаза. А слух ласкал её голос, он похож на голос моей покойной бабушки . Когда мне было всего 5 , бабушка отдала мне свои кассеты с записями её голоса, она очень любила петь и получалось у неё прекрасно. Бабушка рассказывала , что всю жизнь мечтала стать актрисой, но видимо этой мечте не суждено было сбыться, только по какой причине, она так и не объяснила. Большим сожалением для меня стало то, что и кассеты и плеер для них были утеряны после её смерти, каким образом я не знаю. Знаю только что причастен мой отец, хотя отцом его не назовешь, после смерти мамы, он кинул меня на бабушку, а старший брат остался с ним. Мои мысли прервал телефонный звонок. — Здравствуйте Владислав Юрьевич. Это мой знакомый и приятель, по совместительству работник. С ним у нас хорошие отношения. Хотя и другом я его не считаю, он мне очень помогал и качественно выполнял поручения. — Нашёл? — Да, уже вам на почту скинул, там не всë, как будет что-то ещё я сообщу. — Хорошо, спасибо. — Пожалуйста, до свидания. Ещё он нравится мне тем, что не затягивает разговор ненужными фразами по типу : "как ваши дела? ", " Как жизнь? " . Он говорит только по делу и по существу. Я так же со стоном поднялся с дивана, как будто старый дед, у которого уже конечности отсохли. Усевшись за рабочий стол и включив ноутбук я зашёл в свою электронную почту. Хорошо постарался, нужно будет ему премию выписать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!