Часть 1

3 мая 2024, 16:22
- Я отдам тебе взрывчатку, только отпусти его. Фредди громко усмехается. Перешагнув скукожившегося на полу Сашу, он подходит вплотную к Ярику, буквально выпячивая грудь вперёд, вставая тут же на дыбы и показывая своё превосходство. Ярик взрывчатку в плаще прячет, и на носочки встаёт, и фырчит как конь горячим воздухом. - Ты же знаешь, что в Астера я могу перепрограммировать все здания? Сам же создавал это, так и что - ничего ещё не понял? Тебе какая разница будет, когда взорвешь "Белого ворона"? - Я взорву его вместе с тобой! - буквально орёт Ярик на Фредди. - И вместе с ним? Фредди головой назад указывает и бровь издевательски наверх поднимает. Ярик тут же назад отходит и кулаки от злости сжимает. Он на Сашу смотрит, и у него внутри всё жмётся от того, что он не может сейчас рвануться к нему, чтобы освободить. Перед Фредди нельзя показывать свой страх и переживание. Поэтому остаётся лишь холодно выдохнуть - Если придётся - то и вместе с ним. Фредди смеётся довольно злобно и плечами пожимает, отходя, словно задумавшись. Ярик замечает испарину на лбу выступившую и жилки, что играючи двигались на висках. "Значит капля человечности в нём всё же осталась" думает Ярик, пытаясь глубже в него заглянуть, душу его хоть немного понять "Значит за брата своего он всё же переживает, несмотря на то, что мучает его так безжалостно..." Он снова на Сашу смотрит и губу нижнюю сильно прикусывает, стараясь не взвыть. Саша лежит на боку, боясь пошевелиться. Рёбра болели после каждого вдоха, и спину начинало ломить от неудобного положения. Он кляп сильно зубами сжимает, стараясь дыхание успокоить, но в полной тишине, он слышит только своё сипение, и тошно и мерзко от этого становится. Если бы он сейчас больше интересовал Фредди, тот бы сказал, что он слабак. Саша и сам в это верит. Фредди наконец взгляд на него на мгновение переводит и снова к Ярославу обращается, злобно в усмешке скалясь - Двинешься - он тебя пристрелит. - Фредди рукой подзывает Петра, который подходит к Ярику и вплотную к спине ружьё утыкает. Тот чувствует предательские мурашки, бегущие по всему телу и, сжимая зубы, крик злобный сдерживая, всё-таки покусывает язык и глаза от страха округляет. Фредди хмыкает и садится на одно колено перед братом. - Ты действительно не помнишь себя таким слабым и беспомощным? Ярик ещё больше глаза округляет и воздухом давится, крик собственный останавливая. "Какой же ты безжалостный урод!" Он на Александра смотрит, стараясь все чувства в себе задавить. Ярик видит как парень глаза прикрывает и вбок отводит, чтобы взгляд насмешливый брата не видеть. У Саши в душе всё чувствами странными переполняется и в какой-то момент он замечает, что по щекам слёзы текут. Он кулаки за спиной расслабляет и сжимает, в разные стороны крутя, пытаясь верёвку расслабить, чувствуя как хрустят суставы. Избавиться от взгляда Фредди невозможно, и он лишь сильнее кляп зубами сжимает, чтобы не взвыть от боли. - Отойди от него! - Ярослав вперёд рвётся, но тут же в бок ружьём получает, и ему на месте приходиться остаться, наблюдая за Фредди. - Если ты хоть пальцем его... - Взрывчатку оставь. - голос скрежетом металла кажется. Ярик хмурится и тихо рычит, но взрывчатку всё-таки из рук выпускает, и та на пол падает. - А ты оставь его в покое! - он снова вперёд рвётся, но на плечи падают тяжёлые руки Петра, а Ярослав снова старается задавить в себе ненависть и негодование. - Я его не трогаю. - Фредди, усмехнувшись, берёт Сашу за волосы и поднимает. Парень чувствует, как боль по всей голове пульсирует и лишь сильнее кляп зубами сжимает чтобы не взвыть, чтобы своё положение убогое перед братом ещё больше не усугубить. - Орать прекратишь, может живыми оба выйдете. И если вести себя хорошо будете. - он глаза свои голубые щурит презрительно и отбрасывает брата от себя. - Почему ты так с ним обращаешься?! - Ярослав вперёд рвётся, стараясь от хватки Елфимова освободиться, но тот за плечи его также держа на колени садит. Парень плечами дёргает в разные стороны, и Петру проходиться ружьём в спину его ударить чтобы успокоить. Каждый молчит многозначительно. Фредди оценивает всю ситуацию и, скривив губы, брата отпускает, и тот падает, виском об пол ударившись сильно. В голове сразу шум возникает, в глазах пятна яркие маячат и боль током по телу расходится, всё больше усугубляя его жалкое положение. Саша стонет тихо, и глаза прикрывает. И слёзы из глаз текут, и, кажется, перед братом Казьмин больше из не стыдится. Это не его брат, уже давно не его - так какая теперь разница... Ярослав перед глазами молнии видит и орёт связки надрывая - Отпусти его! - Ещё раз повторить, ты совсем дурак? - Фредди презрительно глаза прикрывает, при этом приподнимая правую бровь. - Ты знаешь, чего я хочу. - голос его металлом в тишине отзывается, а Ярослав снова на Казьмина смотрит. Тот тоже взгляд свой в него впивает, и Ярослав в нём мольбу и страх видит, видит как просит тот подумать. Он знает, что Александр ему бы в лицо закричал чтобы он к чертям здание взорвал вместе с ним. Ему было бы плевать на себя, ведь он знает, что Ярик крылья возьмёт и улетит, живым останется. Но тот не мог друга оставить. И Саша грусть в Ярике тоже видит и наконец мышцы полностью расслабляет, голову на пол холодный кладёт, попытки освободиться оставляя. Только кляп зубами сильно сжимает, чтобы мурашки предательские остановить. Взгляд его совсем опустошённым становится, будто он смирился уже со всем происходящим. Ярик видит как по его щекам слёзы текут, он и сам по щеке пальцами проводит, собирая влагу и тихо шепчет "Прости меня"...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!