Часть 2
4 мая 2024, 10:31- Наглец.
Фредди на Сашу смотрит и, кажется, начинает проклинать день, когда впервые пригласил его в "Белого ворона". Казалось бы - поссорились они сильно, значит нужно было бы забыть про этого поганца и порвать с ним все связи, но один раз, по доброте душевной или из-за братской любви, Фредди решился брата на экскурсию в башню позвать. И пожалел об этом сразу же. Как он и боялся, Саша тут же начал говорить про то, что брат его другим стал, что привыкнуть он к нему не может, что неправильно всё то, что он делает... Так и хотелось у него спросить "А для чего тогда они создавали преобразователь душ, если не для получения выгоды", но Фредди брата слишком хорошо знал, поэтому только усмехался в ответ на все его претензии. А после, кажется, был рад, когда тот сбежал, даже не дослушав его до конца.
Хотя для чего-то он всё же вернулся. Поговорить, конечно. Но сейчас уже время не то, и Фредди Саша просто мешается. Значит, нужно устранять.
Фредди рукой в сторону куда-то машет. И Елфимов из тени выходит, немного сверкает недовольно глазом на босса, но тот внимания на это не обращает, а просто на Казьмина указывает и отворачивается тут же к окну. Чтобы не видеть страдания брата? - возможно. Чтобы скрыть свою ухмылку злобную? - кто знает.
Он слух свой старается отключить, чтобы не слышать, как разворачивается верёвка, как она об пол бьётся и как Казьмин от боли шипит, пока Павел ему руки за спиной связывает.
Он всегда был жалок. Жалким и останется. Значит, все равно как он перед ним будет смотреться.
Александр плечами дёргает, и Елфимова, чтобы успокоить его, приходится сзади за волосы взять и на себя потянуть. Парень зубы до скрипа сжимает, но молчит. и успокаивается. ждёт, пока Пётр узел последний завяжет. Тот его по плечу хлопает и зубы скалит, снова в тень отходя. И Сашу пугает его улыбка, во тьме притаившаяся.
Но больше его пугает собственный брат...
- Саш, скажи, на что ты рассчитывал, когда сюда приходил? - Фредди наконец снова на него смотрит с каким-то странным выражением, мол: "Ты совсем дурак что ли?" И, в подтверждение этому, он бровь вопросительно выгибает и рот кривит. - Мы свои пути давно выбрали. Так пел бы ты лучше на своей сцене и всё, как раньше. Что тебе здесь нужно?
- Верни мне Дашу...
- Всё, не начинай, ладно? - Фредди переносицу трёт и выдыхает, - Ты всё равно скоро к ней присоединишься...
Фредди смотрит на экраны больших компьютеров, высчитывающие проценты уникальности и скалится.
"Всё идёт по плану".
Он уже знает, что братик его во времени и пространстве запутался, поэтому ждёт его же, немного в другом обличии. Ждёт, чтобы начать шантажировать. Иначе этот дурак испортит ему все планы. Фредди наперёд все ходы Сашины просмотрел, и данное решение было для него самым лучшим. Для них для всех. Даже если конец его брата, во временных петлях запутавшегося будет печальным. Даже если для них обоих.
- Федя, я прошу, оставь ты всё это! - Саша старается расслабиться, но внутри всё предательски дрожит, а воздух, кажется, начинает попадать в лёгкие маленькими порциями. - Отступись. Я слишком хорошо тебя знаю, ты же всё уже предугадал! Ты в курсе каждого моего шага, так зачем тебе всё это нужно? Зачем тебе всё эти души?.. - он сглатывает, старается дыхание выровнять, говорить уверенно, но голос всё равно в слабое рыдание превращается. - Зачем тебе Даша?
- А как по-другому ты думаешь, можно выжить? - Фредди скалится и щёлкает пальцем.
Павел снова близко к Саше подходит, за волосы его берёт и кляп засовывает, отчего Казьмин недовольно фырчит, но всё же зубы крепко сжимает и дыхание задерживает, а после приглушённо выдыхает.
И тут же его тошнить начинает от своего вида, он трястись начинает от своей беспомощности. Не таким он их разговор представлял, но если Федя так сделал, значит он что-то знает. Саша виском об пол ударяется, когда Елфимов его волосы отпускает и сжимает зубами кляп, стараясь не заплакать.
- Саш, скажи, ты можешь помолчать хоть немного? - Фредди перчатку поправляет и смотрит на него сверху вниз, свет загораживая, из-за чего Саша ещё сильнее к земле пригибается, вжимая голову в плечи. - Вот так бы всегда.
Казьмин замечает, что брат всё ещё напряжён, видит, как он по сторонам оглядывается.
- Сейчас все вместе смеяться будем...
После этих Фединых слов в лаборатории стекло выбивается, и Саша, голову повернув в сторону окна разбитого, видит...
Себя.
"Как там его зовут? Ярик?"
И вдруг до Александра страшная мысль доходит. Он мычать начинает, стараясь друга предупредить, чтобы он уходил, но тот всё равно смотрел на Фредди прожигающе.
Александр понимал, что сейчас брат того шантажировать начнёт, что будет говорить всё что угодно, лишь бы взрывчатку заполучить. А сейчас именно ЕГО состояния лучшее для шантажа. И Саша понимал, что Ярик никогда не причинит ему зла, и понимал, что Федя это прекрасно знает.
Он кляп зубами до боли в висках сжимает, руками крутит кажется уже кожу стирая... А Ярик всё равно на него не смотрел.
"Какой же ты... Я глупый."
И эта простая мысль Александра совсем в тоску вгоняет, и он замолкает, отдавая себя случаю...
Фредди хмурится, отчего Ярику кажется, что у него глаза темнеют. Он подбородок почти к груди прижимает и выставляет руку вперёд.
- Взрывчатку...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!