Часть 3
5 мая 2024, 16:47Саша смотрит в окно с надеждой на своё светлое и счастливое будущее.
Федя смотрит в стену с желанием поскорее сбежать из этого места, где нужно вечно казаться сильнее, чем ты есть на самом деле.
Время идёт... И семья любящая всё-таки появляется... И, кажется, Федя почти доволен. И Саша тоже.
Он друга своего лучшего, Джеки, заверяет, что если им суждено расстаться, то он всегда его найдёт, что они останутся навсегда лучшими друзьями.
Федя был благодарен приюту за то, что его вырастили, за то, что помогали на протяжении жизни... Даже детям он был благодарен, хоть друзей, кроме брата собственного он найти так и не смог. Он научился ценить то, что ему дорого.
Федю очень скоро начинают раздражать все упоминания Саши о приюте на нижнем уровне, и он перестаёт поддерживать с ним разговор об этом.
- Нас забрали потому, что у нас души творческие... А ты не думал о других ребятах, которые дом свой никогда могут не найти?
- Ты нашёл. Остальное не важно. Спи. Спокойной ночи.
Федя старается держать себя в руках, старается спокойно брату доносить простые истины.
Почему-то за годы в приюте он так и не понял, что в жизни каждый сам за себя. Постоянно всем помогать стремится. Даже себе во вред. Это Федю в Саше бесило. И удивляло одновременно.
- Спокойной ночи...
В школе Саша наконец-то полностью находит себя. Творческую душу как никак развивать надо... Он записывается во все вокальные и театральные кружки интерната. Федя целеустремлённости и воодушевлённости брата не разделяет.
Ему по душе запереться в лаборатории или комнате собственной, оборудованной специально для опытов, для новых изобретений и творить. Творить то, что может изменить мир, положительно повлиять на людей.
Федя надеется создать то, что сможет приносить пользу не только другим, но и ему.
Он забывает свою старую жизнь.
Федя становится Фредди.
И жизнь после этого опять круто меняется.
Преобразователь душ. Первые удачные испытания...
И роковая неудача.
Саша уходит, забывая обо всём, чего они достигли... Для Фредди это сравни отречению от собственного брата.
И ему становится всё равно на предателя. Почти всё равно. Он изобретение своё не оставляет, а совершенствует, совершенствует, совершенствует....
и находит для себя выгоды и пользу.
А годы идут...
Фредди уже не так внимательно за братом наблюдает - ему почти всё равно становится, где он проводит свои вечера, в какой компании. Он принял то, что они отдаляться друг от друга начали...
И перенял привычку брата смотреть в окно по ночам.
Саша продолжает популярность завоёвывать. У него друзья новые появляются, девушка... Успех.
Фредди открывает новые горизонты для себя...
Деньги льются рекой. Наконец-то.
Саша выступает с БаярунасКонцерт.
У Фредди собственная компания "Белый ворон".
У Саши много крутых знакомств. У Фредди множество полезных связей и партнёров по бизнесу.
У Саши девушка любящая...
У Фредди холодное презрение ко всем людям.
люди важны только если пользу бизнесу приносят.
- А ты мне больше не нужен.
Фредди пальцами щёлкает и отворачивается к окну, старается отвлечься. Делает вид, что не слышит, как Саша кашляет от удара охранника, почти не вздрагивает, слыша, как верёвка на пол со стуком разворачивается. Принимает только то, что губы поджимает и глаза удовлетворённо закрывает, когда Саше в рот кляп высовывают.
У Саши вид жалкий и мерзкий.
У Фредди - статный и величественный.
И теперь ему точно никто не помешает в достижении его целей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!