Оборотень

1 мая 2024, 21:41
Твоими молитвами создан мой ад, Овечка и волк вшиты в старую шубу, Воинственным залпом взорвётся парад, И тот, кто любил, обо всем позабудет. Так трудное детство всего лишь предлог, Что станет под тенью искать виноватых, В бездонных глазах молчаливый упрёк Без помощи скорой во рту липкой ватой Все чувства и мысли скрадёт под замок, Вначале представ в виде лучшего друга, Потом преподаст снова прежний урок, Стреляя в меня с самодельного лука. Но мне не поймать сразу несколько стрел, Что целятся в сердце под новые дыры, Лицо моё, словно просроченный мел, Который не пишет в руках у задиры. И не в чем тебя мне теперь обвинять, Прощать даже не в чем от долгого срока, И если мы встретимся даже опять, То вновь отречёмся от прежнего Бога. Где нам по семнадцать отмерено лет, Искать ещё можно пути и дороги, В шкафу прозябающий старый скелет Рассыплется вновь от прошедшей тревоги. Любить, ненавидеть, по ком-то страдать, Искать тебя в каждом случайном прохожем, Но тем человеком мне больше не стать — Лягушка сожгла свою прежнюю кожу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!