Письмо
16 октября 2025, 02:37Привет, мы застряли в неоновой луже,
Но проще не стало, никто не пытался
Хотя бы казаться хоть капельку лучше,
Рывок за рывком, чтобы кто-то сорвался.
И вроде нельзя тыкнуть пальцем друг в друга,
Назвать нашу связь основательно близкой,
Ты сам оторвал обе ручки от круга,
Но мы не ушли от взаимного риска.
Два странных прохожих, лишившихся роли,
Что были похожи до первого взрыва,
Нырнув в океан неопознанной боли,
Достигли не дна, а пустого разрыва.
Я помню твои незажившие стигмы,
Желание сгореть, чтобы тоже любили,
Мы снова играем в нелепые игры,
Петляем и лжём, что о главном забыли.
Ты ангел, лишённый подрезанных крыльев,
Мой труп остывает на грязной дороге,
Кошмар оказался обыденной пылью
Для тех, кто боялся одним стать из многих.
Я снова пишу вместо писем конспекты,
Меняю себя и стираю твой почерк,
Экзамен провален, пустые ответы
Заменят конструкцию в несколько точек.
Привет, снова дрогнул отчаянно голос,
Урон друг от друга уже не измерить,
На коже твоей среди множества полос
Сгорела попытка во что-то поверить.
Я больше не плачу, сметаю лишь пепел,
Что плавно летит сквозь пустые заборы,
Себя наполняя болезненной верой,
Что снова проедет под шинами скорой.
И скорби не будет под убранным шиком,
Все гости пройдут непременно налево,
Когда под угодным спасительным ликом
На плаху взойдёт не твоя Королева.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!