Глава 7.

5 июля 2024, 02:46
Чанбин подъехал к дому Хёнджина. Зайдя в дом и сев за стол, Хёнджин объяснил всё, что произошло. Ему сейчас нужно отдохнуть, поэтому он спит. − Объяснил Хёнджин. У них был диалог на разные темы. Убедившись, что с Ханом всё хорошо, Чанбин уезжает в участок. Через некоторое время Хан проснулся. Ему стало намного лучше, чем было. Он увидел рядом с собой сидящего Хёнджина, который по всей видимости спал. Разбудив его, Хёнджин провожает Хана на кухню, чтобы обсудить важную тему. − Приезжал Чанбин. Ты не отвечал на звонки и сообщения, он стал переживать. Приехав и убедившись, что с тобой всё хорошо, он уехал в участок. − Сказал Хёнджин. − Правда? Мы с ним не дороговорили самую важную тему.. − Ответил Хан. − Какую же? Неужели про Минхо? − Откуда ты знаешь? − Мы разговаривали об этом. Он сказал, что в последнее время от него ни слуху, ни духу. Как будто пропал куда то. А после того как ты рассказал про телефонный звонок, Чанбин был шокирован. Особенно от загадки и ответа на неё. Ты не волнуйся, я ему сказал, что это на самом деле правда. − А чём вы ещё разговаривали? − Слушай, Хан.. Как бы это странно не звучало, но мне кажется, что в доме Минхо кто то был. В тот раз, когда мы ночевали у него, ты сказал, что какие то звуки доносились из подвала, а после Минхо плохо отреагировал на это. − Кто то был? Ты имеешь ввиду в подвале? Ты шутишь? − Я думаю, нам стоит проверить пустой дом или нет. − Ты предлагаешь поехать к дому Минхо пока его не будет и попробовать открыть подвал?! Не будет ли это опасно? − Для начало мы проверим обстановку, а дальше будем действовать. − Для меня это не лучшая идея... − Я уверен, что у нас получится. Стоит только попробовать! − И быть убитыми. Признайся, ты же давно подозреваешь, что Минхо убийца. Даже до того, как всё это начало происходить. − Ну... Нет! − Не отрицай. Это давно понятно. Если ты это понимаешь, то и должен понять, что с нами будет, если мы попадемся! Нас убьют! − Я понимаю, но нам нужно найти доказательства, чтобы город был в безопасности! Чанбин сказал, недавно убили компанию друзей возле леса, где недалеко проживает Минхо! Это по любому он сделал! − А как же Чонин, Сынмин и Феликс? Как они без нас? Мы им практически вторые родители! − С нами всё будет хорошо! Поверь мне! − Всё это очень странно. Но! Если ты уверен в том, что всё сделаешь без следов и тихо, то мы можем попробовать. − Отлично! Нам нужно всё это сделать днём. − Почему днём? − Все убийцы делают свои ужасные дела ночью, а значит днём должно быть чисто. − Но Минхо почему то днём всегда придумывал проблемы, чтобы похоже решить свои ужасные дела. Ведь он маме даже тогда не помогал. Он нам соврал. − И что ты тогда предлагаешь? − Ладно, ладно. Давай всё как ты хочешь. − Хорошо. Значит, завтра мы днём поедем к дому Минхо. Если будет хоть одно подозрение, что дома кто то есть, то мы уезжаем. − Так, мы едем на машине? Не будет ли это слишком палевно? − Мы остановимся недалеко от дома Минхо так, чтобы не было видно машину. − Ну ладно. Хёнджин рассказал подробный план Хану. Всё время Хан сидел и понимал, что это плохая идея, но ему слишком хотелось узнать правду о Минхо. Утро. Хёнджин и Хан встали, поели, собрались и отправились в лес. Они выбрали подходящее место и оставили машину там. Была странная и жуткая атмосфера. Хан понимал, что им придётся снова зайти в дом, в котором всё было странно и жутко. Может, поэтому у этого леса такая атмосфера? Увидев дом неподалёку дом Минхо, они остановились и начали осматривать территорию. − Вроде всё чисто... Можно идти. − Уверенно сказал Хёнджин. − Э-э-э.. Не думаю. Какого чёрта открыта дверь? И почему на первом этаже горит свет? Ты же сам сказал. Всё, что хоть одно подозрение на то, что дома кто то будет, то мы уезжаем. − С возмущением сказал Хан. − Дверь у него и в прошлый раз была открыта, а свет на первом этаже... Он же сказал, что первый этаж не использует. Наверное решил оставить, чтобы не было темно. − Может не? Я это считаю очень подозрител.. Хан не успел договорить, как Хёнджин пошёл в сторону дома. Вместо того, чтобы убедить Хёнджина, что они могут попасться, Хан просто побежал за ним. Удивительно, дверь и правда была открыта. Зайдя в дом они убедились, что свет реально был включён. Но... Подвал? Он открыт? − Хёнджин... Подвал... Он открыт... − С удивлением проговорил Хан. У него сильно билось сердце, ему становилось всё страшнее и страшнее с каждой минутой. Ведь он понимает, что звуки доносились, именно из него. − Хёнджин, мож... ХЁНДЖИН?! − Хану хотелось побыстрее уйти из этого дома, но Хёнджин сразу же пошёл к подвалу. − Подвал и правда открыт. Я проверю, что там, а ты постой здесь. Раз считаешь всё это подозрительным. − Сказал Хёнджин. Он залез в подвал и был поражен от увиденного. В подвале лежали, по всей видимости, те самые девушки, которых убили. Все они учились в одном университете с Хёнджином, Ханом и остальными. − ЧЕРЁН?! ЛИА?! БОЖЕ... − Достав телефон, Хёнджин всё это сфотографировал. − Блять... А это кто... ЮНА?! ЭТО ЖЕ СЕСТРА ЛИА!!! Почему она, до сих пор изливается кровью?.. − Подойдя поближе к телу, Хёнджин был шокирован. Тело было недавно расчленено. Он быстро вылез из подвала, скрыв за собой улики, он взял Хана за руку и проверил обстановку на улице. Всё чисто. Можно бежать. Выбежав из дома, они направились в сторону машины. Хах. ХАХАХАХАХХАХ. − Ого, так у меня гости... ХАХАХАХАХХАХ − Минхо не ожидал такого поворота событий. − Жалко только уже ушли. Я же ещё не пришёл)..

Некоторое время назад.

Больница.

− Рюджин! − Мама! − Как ты себя чувствуешь? Врачи сказали,что ты поправляешься. Я очень рада, что всё обошлось комой.. − Да! Мне стало намного лучше! − Отлично! − Мам... − Да? − А это правда, что ты сидишь в тюрьме?.. Как тебя могли отпустить меня проведать?.. − Рюджин.. Кто тебе это сказал? − Ко мне приходил Минхо и сказал, что я осталась без мамы, поэтому он возьмёт меня под опеку... − ЧТО?! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... − Мам... Не переживай за меня, всё будет хорошо... − Мадам, нам нужно идти. − С недовольством проговорил Чанбин. − Я тебя обязательно буду навещать! Хорошо? − Да.. Хорошо.. − Береги себя, Рюджин...

Суд.

− Господин Ли Минхо, вам одобрена опека на Шим Рюджин. − Прекрасно. Благодарю. Рюджин, пошли домой. − Да, хорошо...

Дома.

− Хах, ты видимо видела Хёнджина и Хана, да? Так почему мне не позвонила? − Я... − ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛА, ТВАРЬ ТАКАЯ?!? − Я РАСТЕРЯЛАСЬ... И.. И НЕ ЗНАЛА, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ... ПРОСТИ, МИНХО. − ТЕБЕ ПРОШЛОГО РАЗА НЕ ХВАТИЛО? ТАК ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ СНОВА НЕ ПРОСИДЕТЬ В ПОДВАЛЕ С ТРУПАМИ ВСЮ НОЧЬ, ТАК И ЕЩЁ ПОЛНОСТЬЮ ИЗБИТОЙ?! В ЭТОТ РАЗ, ТЫ ПОЛНОСТЬЮ БУДЕШЬ ПОКРЫТА СИНЯКАМИ И РАНАМИ. − ПОЖАЛУЙСТА... НЕ.. ..... − Я так и не понял. Что ты там увидел, что так отреагировал? Меня это начало напрягать... − С ужасом спросил Хан. − Сейчас... Да, прям сейчас мы поедем в полицейский участок. − Сказал Хёнджин. − Чего?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!