Конец?
7 июня 2025, 17:02В девять тридцать Дазай стоял около дома Чуи и перетаптывался с ноги на ногу, из двора раздавался оглушительный лай собаки, и вот наконец-то послышался хлопок двери и голос:
— Рекс! — крикнул Накахара, после чего вышел со двора.
— Ну наконец-то! — сказал Осаму с грустной улыбкой.
— Прости, в следующий раз буду собираться ещё дольше, — усмехнулся Чуя.
— Я даже не удивлён, — сказал с улыбкой Дазай.
После этих слов Накахара усмехнулся и пошёл к школе.
— Эй! Меня подожди! — крикнул вдогонку Осаму, после чего стал догонять Чую.
Они шли, болтали, но ничего особенного в этой беседе не было, в общем, всё как всегда. Спустя некоторое время они наконец-то подошли к школе, где их уже ждал Мори. Ради приличия они извинились, спросили, долго ли он их ждёт, после чего они все сели в машину и поехали в деревню.
Спустя примерно час, может, меньше, а может, и больше, они наконец-то приехали, Огай их высадил, сказал, что если они что-то сожгут или кого-то убьют, то про него ни слова, иначе он их прикончит. После чего они окончательно попрощались и куда-то направились; сначала они просто ходили по деревне, но потом всё-таки пошли в заброшенную психбольницу, когда они пришли, было примерно полпервого.
По округе не было почти ни души, но они все равно пошли как бы невзначай вокруг здания, спустя какое-то время они наткнулись на дырку в так называемом заборе и через неё попали, можно сказать, в саму заброшенную психбольницу.
Оставалось только как-то зайти в само здание. Они стали ходить вокруг здания, тщательно всё осматривая. Где-то лежали осколки от окон, от бутылок, где-то вообще валялись стулья. На территории росли деревья, и на одном из них была петля. Дазай тут же подошёл.
— Опа, то, что надо, Чуя, смотри! — чуть ли не крича сказал Дазай.
— Дебил, не кричи! — прошипел Чуя.
— Смотри! — уже шёпотом сказал Осаму и снова показал на петлю.
— Дазай, ёпта. Нам так-то надо внутрь психбольницы.
— Ты вообще не понимаешь приколов, — Дазай закатил глаза.
— Это бесполезно, — помотал головой Накахара.
Спустя пару минут поисков они нашли полностью выбитое окно, в которое они в полете могли залезть. После того как они обматерил всё вокруг, Дазай и Чуя наконец-то оказались в помещении.
Повсюду были осколки, бутылки, клочки бумажек, камни и ещё много всякого хлама.
Зайдя в первое помещение, Дазай обнаружил, что это был какой-то кабинет, там располагались стол, несколько шкафов, также там находились несколько тумбочек, всё было покрыто слоем пыли, было видно, что здесь давно никого не было, в шкафах стояли брошенные папки с документами, которые так же, как и все вещи здесь, были покрыты слоем пыли, на столе лежали ручки, карандаши и стопка бумаг, из-за пыли было немного сложно дышать, когда они куда-то наступали, на полу оставался след от подошвы обуви.
— М-да, оптимистичное местечко, — осматривая очередную комнату, сказал Чуя.
Эта комната, как и все, была покрыта пылью так, что дышать было почти невозможно.
Там стояли две кровати, рядом расположились тумбы, также там были какие-то документы, в общем, ничего интересного.
— Зато не у нас в деревне, — с явно выдавленной улыбкой сказал Дазай, на что Накахара лишь усмехнулся, — ну что, домой? — растерянно произнёс Осаму.
— Давай ещё чуть-чуть и домой, хочу посмотреть, что тут ещё есть, — сказал Чуя, на что Дазай кивнул и кивнул на удивление довольно с серьезным лицом.
Они походили ещё примерно полчаса, после чего наконец-то пошли искать окно, через которое они попали в здание.
Спустя некоторое время они так и не смогли найти окно.
— Чёрт, да где же оно! — прошипел Чуя.
Где-то послышались шаги, а после чего и голос незнакомого мужчины:
— Кто тут шастает? — голос был грубый и раздавался эхом по длинным извилистым коридорам, в которых как раз таки запутались ребята.
Ребята переглянулись и посмотрели в сторону одного и того же коридора, после чего как можно тише пошли.
Спустя пару мгновений снова послышался голос неизвестного:
— Я ж вас найду, собачьи отродья, — мужчина говорил тихо, но из-за эха ребята это услышали.
— Ну зачем так грубо! — еле слышно сказал Осаму, в этот момент Накахара ничего не сказал Дазаю, он лишь кинул на него строгий взгляд, после чего Осаму молча продолжил идти вслед за Чуей.
Спустя пару минут они наконец-то нашли то самое окно, после чего быстро и без шума покинули здание.
— Фух, ну наконец-то выбрались, — идя за Чуей, сказал Дазай.
— И не говори! — устало произнёс Накахара.
Вдруг из окна послышался голос:
— Вот же твари! Думали, уйдёте?! Ну уж нет! — не оглядываясь, ребята услышали, что кто-то пытается вылезти из окна, в их голову ударил адреналин, и ребята перешли на бег. Сами того не осознавая, они неслись сломя голову, спустя некоторое время они добежали до дыры и быстро в неё занырнули, но бежать не перестали, так как адреналин до сих пор бил как ненормальный, они остановились только когда полностью убедились, что оторвались от преследователя.
— Вот это тренировка, — сказал почти не запыхавшийся Осаму.
— И не говори.
— Тебе не показалось, что ты как будто уже слышал этот голос? — смотря на Чую, спросил Дазай.
— Хер его знает, не до этого было, — с ноткой злости сказал Накахара.
— Чем займёмся?
— Дазай, ёпта, уже пять утра, нам бы домой живыми добраться!
— Ну и ладно, ну и не надо, ну и иди, — обиженным голосом сказал Осаму.
Накахара усмехнулся и спокойно пошёл в сторону их деревни, на что Дазай застыл в изумление.
— Чуя, меня подожди!
— Догоняй, — спокойно крикнул через плечо Накахара, после чего немного ускорил шаг.
— Чуя, ну куда ты?! Не уходи!
Спустя примерно три часа они уже видели деревню.
Придя домой, Чуя и Дазай отхватили по первое число — поговаривают, что в тот день крики были слышны на всю округу.
— Отец, но время же детское! Ай-ай, не надо, ааа, одумайся! — Дазай кричал как резанный.
— Где ты, чёрт возьми, был?!
— Подумаешь, в соседней деревне был! Отец… Отец! Убери вёдра! Зачем они тебе?! ПОМОГИТЕ!
Тем временем у Чуи:
— Ма, мама, убери веник, мам!
— Беги…
— МАМА! ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ!
Никто так и не узнал, живы ли они… Но мы надеемся, что да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!