Звонок двух гениев
27 апреля 2025, 16:25Было примерно восемь утра, когда Дазай позвонил Чуе и радостно почти закричал, он думал, что вот-вот оглохнет. Чуя сидел с закрытыми глазами в постели и думал о том, как он хочет прибить Дазая. Он был сонный и почти ничего не понимал, ему казалось, что он просто говорит что-то бессвязное и непонятное, что это всё какой-то розыгрыш или какой-то одноклеточный дебил украл Дазая и теперь пытает, а чтобы пытки закончились и его отпустили, он должен кому-то позвонить и просить деньги, чтобы этого болвана отпустили. Спустя несколько минут Чуя всё-таки стал приходить в себя и наконец сказал:
— Дазай, придурок, я впервые нормально решил поспать, и тут ты. Я вообще не понял, что ты говорил, — сонно и одновременно раздражённо пробормотал он.
— Чуя, ты как всегда. Если в крации, то в деревню нас могут подвезти, и нам не придётся идти туда, но оттуда придётся идти пешком, — всё таким же радостным голосом говорил Дазай.
— А кто нас подвезёт? — наконец спросил Чуя.
— Мори, — ответил Дазай быстро и очень даже серьёзно, будто предвидел, что Чуя это спросит.
— Чего?! — удивился Чуя, то, что он был в шоке, это ничего не сказать.
— Я тоже удивился, — Дазай уже говорил не так радостно, почти сухо, но почему? Чуя пытался понять, но пока не получалось.
— Ну, впрочем, нам это в плюс, — Чуя уже говорил не так сонно.
— Ага, — Дазай вновь стал говорить громче и радостней, но всё же сдержаннее, чем в начале разговора. Так как понял, что если продолжит в том же духе, то к нему прийдёт сонный Чуя и прибьёт его.
— Мне показалось или ты начал говорить не так радостно? Что такое? — не выдержал и спросил Чуя.
— Так ты сонный. Сейчас ещё сильнее рассердишься из-за того, что я громко говорю, прибьёшь меня, — с ноткой раздражения и укора ответил Дазай.
— Не, ну так-то да, — зевнув, сказал Чуя, — а ты не знаешь, почему он согласился нас подвезти? — спросил он.
— Он туда едет по каким-то делам.
— А во сколько и куда надо будет подойти? — продолжил допрос Чуя.
— Где-то в десять, куда он напишет позже.
— Блин, так мне за это время надо поесть, собраться, дойти! Кошмар! Как я это всё успею?! — Чуя уже не сидел в кровати, а стоял и натягивал на себя футболку.
— Ну ты уж постарайся как-нибудь, — усмехнулся Дазай.
— Ай, умолкни! — прошипел сквозь зубы Чуя.
— Да чё ты, блин! Как только не выспался, сразу давай орать! — возмутился Дазай.
— Если бы я орал, как только не выспался, то орал бы каждый день! — кинул в ответ Чуя, и Дазай тут же умолк. — Ну что молчишь?
— Думаю, — на удивление серьёзно ответил Дазай.
— Над чем думаешь?
— Какого хрена моя футболка в пятнах чая?! — возмутился Дазай.
— Хахахахахахаха! Лох! — Чуя засмеялся как не в себе.
— Придурок, прекрати, а то уже я приду к тебе и прибью тебя! — огрызнулся Дазай.
— Эээ, сам ты придурок! — с небольшой усмешкой ответил Чуя, подавляя смех.
— Дебил, — шёпотом сказал Дазай.
— Я так-то всё слышу! — с ноткой раздражения прикрикнул Чуя.
— Я знаю, вот и говорю, — рассмеявшись, сказал Осаму, на что Накахара лишь усмехнулся, — кстати, Чуя, ты скоро?
— Уже почти всё, — натягивая носки, сказал Чуя.
— Тогда я тоже начну собираться, — пробормотал Дазай.
— Ты что, ещё не оделся?! — в ужасе спросил Чуя.
— Да тебя хрен дождешься, — беспечно ответил Дазай.
— Это, конечно, так, но всё же!
— Ладно, пока, потом увидимся, — сказал быстро Осаму, после чего сбросил.
— Вот чёрт! — сказал про себя Накахара, после чего взял телефон и поставил на зарядку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!