Глава 2. Дежавю
3 мая 2024, 23:20Хао вальяжно сидел на своем импровизированном троне, подперев голову одной рукой, а во второй задумчиво вертел маленький огненный шар. Где-то в здании старой военной базы, которая теперь служила временным убежищем для Асакуры и его приспешников, подтекала крыша, и звук капающей воды эхом разносился по помещению. Огненный шаман погрузился глубоко в свои мысли. Из головы никак не шла встреча с этой гордой взбалмошной девчонкой. Он не в первые встречался с ней, и она и раньше была сильна, но на этот раз что-то в ней изменилось. Ещё и эти сны…Вот уже пару недель Хао мучили кошмары, значение которых он пока не мог истолковать. Сны, что оказались предзнаменованием их скорой встречи, были не четкими, вспыхивая в сознании обрывками. Но там совершенно точно была она. Среди всего этого хауса он безошибочно узнал её светлые пшеничные волосы, шелковую ткань алого шарфа на тонкой шее и золотисто-янтарные глаза, которые ему безумно нравились.
- Господин Хао?..- позвала синеволосая девушка, привлекая внимание Асакуры. Тот, погрузившись в раздумья, пропустил мимо ушей всё, что она ему говорила, - Доклад окончен…
- Да-да, Канна, спасибо…Ты можешь идти, - махнул рукой Хао, потушив огонёк в своей ладони и возвращаясь в реальность.
Бисмарк с сомнением взглянула на Асакуру, прекрасно понимая, что все её старания остались им незамеченными, но возразить не посмела и, сжав зубы от негодования, уже направилась к выходу, как тут Хао её окликнул:
- И Канна…
- Да? – с готовность отозвалась девушка.
- Позови ко мне Опачо. У меня есть для неё задание.
Девушка кивнула и, разочарованно вздохнув, скрылась за дверью.
***
Анна в одиночестве сидела в своей спальне и перед зеркалом расчесывала мягкие пшеничные волосы, уставившись в одну точку. На ней было легкое кимоно нежно-розового цвета, которое сейчас скрывало небольшие синяки на тонких руках девушки, оставленные пальцами Хао. Где-то в доме гудел хор веселых голосов, но Анна их не слушала, погрузившись глубоко в свои мысли. «Беззаботно веселятся! Словно у нас тут пионерский лагерь, а не турнир шаманов,» - гневно подумала медиум, в который раз услышав раскатистый смех Хоро-Хоро, который было слышно с первого этажа. Девушка покачала головой и тяжело вздохнула. Неужели она одна понимает всю серьёзность положения? Что турнир по сути - битва на выживание, в которой каждый бой потенциально может стать последним. Девушка прикрыла глаза, усмиряя накатившую волну раздражения. В глубине души она ругала себя за излишнюю жесткость и понимала, что ребята имеют право отдохнуть после её бескомпромиссных изнуряющих тренировок, но эта жесткость была лишь от того, что она безумно переживала. Сердце болезненно сжималось от страха, стоило лишь представить, что она может потерять Йо - её самого дорогого человека. А по-другому выражать свои чувства Анна попросту не умела. Её размышления прервал звук отодвигающейся ширмы, разделявшей её спальню с коридором. Даже не оборачиваясь, она безошибочно определила, кто вошёл в комнату. Только он мог позволить себе войти к ней без стука. - Привет, - тихо сказал Йо, подойдя со спины и мягко положив руки на плечи девушки. На его лицо просияла солнечная улыбка, предназначенная ей одной. - Привет, - эхом отозвалась девушка, накрывая руку парня своей. Она отложила расческу и устало улыбнулась ему в ответ. - Как ты после вчерашнего? - с искренним волнением в голосе спросил парень, аккуратно устраиваясь рядом с невестой, и приобнимая её одной рукой, - Мы так нормально и не поговорили. - Вчерашнего?..- Анна подняла на шамана вопросительный взгляд, на секунду впав в ступор. В его карих глазах, которые сейчас с неподдельным беспокойством смотрели на неё, разливалось такое тепло и нежность, что невольно захотелось крепче прижаться к его плечу, спрятавшись от всего мира. И тут же до неё дошло, что он говорит о её столкновении с Хао. Девушка уже и забыла, что вообще-то вчера встретилась лицом к лицу с их самых злейшим врагом. В голове засели лишь его слова, то и дело вспышками возникающие в сознании. «Йо должен стать сильнее.» «Со мной тебе не угрожает ничто.» «Я тебе не враг.» Йо она не рассказала ни об их разговоре, ни о нападении злого духа, ни о своем спасении. Незачем ему голову забивать. - А, ты об этом…Я в порядке, - Анна ответила дежурной фразой, для убедительности натянув на лицо улыбку. Она была совсем не настроена на разговоры. - Ты уверена? Ты какая-то странная сегодня, - Йо наклонился ближе, с сомнением вглядываясь в её лицо и пытаясь прочитать на нем истинные чувства невесты. Он знал её слишком давно, чтобы не заметить, что что-то в ней изменилось. А если уж быть откровенным с самим собой, Йо ощущал колючее чувство вины, ведь это именно из-за него, как он считал, Анне пришлось задержаться, оставшись лицом к лицу с его братом, - Чего сидишь тут одна? Идём с нами, Тамао приготовила отличный ужин, - радостно проговорил Йо и широко улыбнулся. Он поднялся на ноги и взял невесту за руку, намереваясь повести за собой. Шелковая ткань её кимоно скользнула вниз и в этот момент Йо заметил синеватые круги на запястьях Анны. - Что это? - голос парня мгновенно изменился, он вновь опустился на татами рядом с девушкой, одним движением закатал рукав её кимоно и, нахмурившись, уставился на поврежденное место. - Ничего… - Анна выдернула руку и вернула рукав на место. Почему-то обсуждать это сейчас совсем не хотелось, заострять внимание на такой незначительной мелочи, отвлекаться от главного. - Это он сделал?! - парень снова настойчиво, но мягко взял её руку и Анна почувствовала ласковое касание его пальцев, про себя отметив такой яркий контраст с властными и жесткими прикосновениями старшего Асакуры. - Сволочь, - сквозь плотно стиснутые зубы процедил парень, его голос звенел как сталь, но прикосновения оставались такими аккуратными и трепетными, словно тонкие запястья девушки были хрустальными. Ему хотелось покрыть поцелуями каждый свежий синяк, стерев с её белоснежной кожи мерзкие отпечатки своего брата, - Я его убью! Анна машинально закатила глаза, тут же отругав себя за этот непочтительный жест. Она была искренне благодарна ему за заботу, но сейчас его слова показались ей такими наивными, если не сказать глупыми. Итако со снисходительной улыбкой посмотрела на парня, мягко коснувшись ладонью его щеки. - Милый, - тихо сказала девушка, этим обращением пытаясь его успокоить, - Всё хорошо. Правда. Анна невесомо поцеловала его в щеку и встала, намереваясь уйти, пока Йо не успел что-нибудь возразить, стремясь продолжить разговор. - Я немного прогуляюсь в саду. А ты поздно не сиди с ребятами. Нужно выспаться перед завтрашним боем, - с этими словами Анна накинула на шею красный шелковый шарф и быстро покинула комнату. Йо прикрыл глаза и вздохнул, пытаясь унять гнев, который, словно спичка, вспыхнул внутри при виде последствий встречи невесты с его старшим братом. Анна вышла в сад на заднем дворе гостиницы. На улице уже стемнело и единственными источниками освещения были горящий свет из нескольких окон, большая желтая луна и звезды, тысячей светлячков рассыпанные по небесному полотну. Девушка выпустила изо рта клубок пара, сильнее кутаясь в шарф - в это время года вечером было уже прохладно. Анна прошла вглубь сада, ощущая, как оголенные в открытых сандалиях стопы при каждом шаге щекочет прохладная роса, и удобно устроилась под размашистыми ветвями старой сакуры. Итако закрыла глаза и прислушалась, сонастраиваясь с пространством. Она решила немного помедитировать перед сном, чтобы очистить мысли, которые гудели в голове, словно рой назойливых пчел. Вокруг царила приятная тишина, нарушаемая лишь размеренным стрекотом цикад. Анна сконцентрировалась, углубив дыхание, и почувствовала, как фурёку плавно разливается по венам. Только девушка расслабилась, как вдруг остро ощутила, будто за ней кто-то наблюдает, взглядом прожигая лопатки. Она уловила присутствие посторонней энергии в пространстве и на всякий случай крепче сжала четки, про себя уже горько прощаясь с возможностью провести спокойный вечер. Через несколько секунд Анна резко распахнула глаза и увидела, что с крыши гостиницы спрыгнуло, материализовавшись словно ниоткуда, существо с рыжей взъерошенной шерстью, непропорционально большой головой с закрученными бараньими рогами и длинными, как у саблезубого тигра, клыками. Монстр приземлился на две лапы, вытянувшись в полный рост и принюхался, раздувая свои огромные ноздри. В этот раз застать застать девушку врасплох не удалось и она быстро встала на ноги, приняв оборонительную позу. «Этого ещё не хватало!» - раздраженно подумала Анна и начала быстро искать глазами шамана, которому принадлежал недружелюбно настроенный дух, но никого поблизости не обнаружила. Однако вокруг самого зверя медиум ясно увидела темную ауру, наполненную концентрированной злобой и…страхом? «Демон?..» - девушка не успела развить свою мысль, потому что в следующую секунду существо яростно метнулось в её сторону. Анна с готовностью вступила в бой, мастерски уворачиваясь от нападок зверя, однако несколько раз острые клыки всё же прошли в опасной близости от неё - существо двигалось необычно шустро для своих габаритов. - Не слишком ли много попыток меня убить за последние два дня?! - гневно прошипела девушка. Вряд ли тварь могла её понять, но внутри кипела не высказанная злость за нарушение такого желанного спокойствия. Кроме того, в душу закралось неприятное чувство дежавю. Будто она снова вернулась в то время, когда искала любые поводы не покидать свою комнату, страшась столкнуться за её пределами с очередным уродливом демоном, призванным её собственным проклятием. В то время, когда Йо ещё не спас её от этого кошмара. - Ну всё, с меня хватит, - попытавшись задвинуть эти мысли куда-то в далекие чертоги разума, Анна резким движением заключила существо в плотное кольцо из шаманских четок, от которых в полумраке исходило лёгкое голубое сияние. - Доигрался, - итако сильнее натянула четки, и бусины крепко сдавили тело существа, впиваясь в кожу и лишая его возможности напасть. Монстр противно заверещал от боли. На лице Анны уже проступила победная ухмылка, как в следующую секунду зверь с истошным воплем рванулся в сторону, отталкиваясь от земли массивными задними лапами. В попытке вырваться из своей ловушки существо заметалось, отчаянно извиваясь и изворачиваясь, словно загнанный зверь, совершило несколько мощных прыжков и в конце концов с силой влетело в фасад здания. От удара окна мгновенно разбились и осколки со звоном разлетелись мелкой стеклянной крошкой, а по стене поползла паутина трещин. Анна ослабила хватку, но четки из рук не выпустила, отчего монстр несколько раз протащил её по земле. Всё это произошло за считанные минуты и тут, по всей видимости, услышав звуки борьбы, на улицу выбежал Йо. - Анна?! Что здесь происходит? - парень на мгновение застыл, как вкопанный, шокированный открывшейся картиной: его невеста, вся в грязи и ссадинах, лежала на земле, а под окнами в нескольких шагах от него распласталось неизвестное существо. Отряхиваясь от стекла, оно всё ещё вяло пыталось выпутаться из обвивающего его тело кольца шаманских четок, которые Анна упорно сжимала в руке. Парень несколько раз перевел взгляд от Анны к её оппоненту, соображая, что к чему, и тут же ринулся на врага. При виде нового противника существо хищно оскалилось и облизнулось, своими черными глазами-бусинами внимательно наблюдая за приближением Йо. Монстру наконец удалось высвободитьсяи, он, хрипло втягивая воздух, медленно поднялся на лапы, и Анна увидела то, чего Йо видеть не мог: фиолетовый ореол темной энергии вокруг существа сгустился и стал куда ярче, будто некий невидимый источник придал ему сил. - Йо, нет! Назад! - выкрикнула девушка, но он её не услышал. В следующее мгновение существо своей огромной лапой отбросило парня в сторону с такой силой, что он отлетел как тряпичная кукла куда-то вглубь сада. Монстр широкими прыжками двинулся в том же направлении. От сильного удара Йо на несколько секунд потерял сознание, а когда пришел в себя, в ушах стоял невыносимый звон. Он попытался нащупать в траве харусаме и приподнялся на локтях, стараясь разглядеть, что происходит, но перед глазами всё плыло, и он видел лишь какое-то размытое движение и слышал сквозь пелену шума в ушах тяжелые шаги приближающегося монстра и крики Анны. Девушка, не разбирая дороги, побежала в ту же сторону. Потеряв существо из вида, она вслепую бросала одно заклинание за другим. Дыхание сбилось, она чувствовала, как её начинает накрывать паника от непонимания, что происходит, и неведения, что сейчас с Йо. - Черт! Мерзкая тварь! Провались ты в преисподнюю! - выругалась девушка, пробираясь сквозь колючие заросли кустарника к предполагаемому месту приземления Йо, и крепче сжала четки в руках, призвав шикигами. Она уже приготовилась к бою, но, когда наконец выбралась на поляну…никого на ней не обнаружила. Кроме парня, который, потирая виски, сидел на траве и кое-как приходил в себя после жесткого приземления. - Слава Духам! Ты цел? - Анна бросилась к парню, осматривая его на предмет повреждений. - Вроде да…Что это было? И куда оно делось? – спросил Йо, оглядываясь вокруг и потирая ушибленный затылок. - Пока не знаю…- ответила девушка, хотя на самом деле в голове уже зародилась неприятная догадка, - И вообще, хватит тут рассиживаться! – убедившись, что жизни Йо ничто не угрожает, Анна вернулась в свое привычное амплуа. Она встала и, скрестив руки на груди, требовательно посмотрела на парня: - Напомни мне завтра пересмотреть программу твоих тренировок. Видимо, пора увеличить нагрузку. - Ну Анна! – Йо состроил страдальческое лицо, - Я просто не ожидал! - Что значит «не ожидал»?! Противник не будет спрашивать, ожидаешь ты или нет! Ты должен быть всегда готов к бою. – отрезала девушка. - Эй, босс Йо! С вами всё в порядке? – в дверном проеме показался высокий силуэт Рю. - Что у вас здесь, черт возьми, происходит? – за ним на улицу вышел раздраженный Рен, которого, по всей видимости, разбудил грохот, так как парень был облачен в один белый халат на голое тело. Тут уже на шум вышли все остальные, удивленно разглядывая недавнее поле боя. - Анна, че это с тобой?! Вы что тут, с Йо подрались? – воскликнул Хоро-Хоро, вытаращив глаза на девушку, когда пара подошла ближе к дому. Внешний вид итако сейчас вызывал много вопросов: волосы растрепаны, нежно-розовое кимоно порвалось в нескольких местах и было всё в грязи, на руках и ногах виднелись ссадины, из разбитого колена тонкой струйкой стекала кровь. - Ниче! – в тон Юсуи ответила девушка, уперев руки в бока, - Живо спать, а то с тобой сейчас будет то же самое! После всего случившегося у неё не было совершенно никакого настроения на разговоры. Йо догнал Анну сзади и осторожно взял за руку. - Анна, не злись…всё ведь в порядке, - шаман натянул на лицо фирменную улыбку, - Всё хорошо, что хорошо кончается! - Я не злюсь, - вздохнула девушка. «Я просто за тебя переживаю, идиот!». Вслух она этого, конечно, не сказала. – Обсудим всё завтра. Ложись спать, тебе завтра вставать рано, а я ещё подышу свежим воздухом…заодно уберу здесь всё, - Анна кивнула на кучу осколков, рассыпанных по веранде. Йо не хотел оставлять её одну и уж было открыл рот, чтобы возразить, но по её взгляду понял, что спорить бесполезно. - Ладно…Спокойной ночи, - тогда он коротко чмокнул невесту в щеку и, одарив ещё одной мягкой улыбкой, скрылся в доме, вслед за друзьями. Анна хотела подумать и снова осталась в ночном саду одна, окруженная лишь тихим стрекотом цикад. Существо исчезло также внезапно, как и появилось…но почему-то чувство того, что за ней кто-то наблюдает, никуда не делось. В сознании вновь невольно вспыли слова Хао: «Можешь быть спокойна. Со мной тебе не угрожает ничто.» И Анна с досадой подумала, что рядом с Йо она пока не может позволить себе такой роскоши.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!