Часть 1. Как всё началось.

5 сентября 2024, 21:47
Этот вечер был особенным и прекрасным. С небес на землю спускалась лёгкая полутьма, которая несла с собой красоту и очарование. Погода была достаточно тёплая и безветренная. На небе видны многочисленные звёзды, представленные в виде созвездий. Виднелось очертание Луны, ещё совсем бледное, но скоро оно будет становится всё ярче, и небесное светило займёт своё место на ночном небе.

***

Доктор Одис сидел за столом в своей лаборатории и о чём-то усердно думал. Он готовился к войне сил Тьмы против силы Света и сейчас был сосредоточен на своём плане. Учёный старался действовать масштабно и учесть все нюансы, чтобы у противников не было шанса на победу. Он даже создал искусственно клонов двух девочек, которые будут шпионить за скричер-гонщиками воздушной арены, особенно за братьями Ксандером и Ринго, и докладывать ему о всех новостях. Но один важный вопрос остался нерешённым: кто-то должен шпионить за Сейдой, главным врагом доктора, и узнать о его тайных замыслах. Самому Одису не подобраться так близко к сопернику, но кто же может заняться этим? «Чёрт... Что бы такого придумать, чтобы не дать этому выскочке ни единого шанса? Может, создать био-робота, который займётся этим? Неплохая идея, но мне нужно время, которого у меня нет» — подумал Одис, ударив кулаком по столу в отчаянии. Рабочий день давно был закончен, и учёный собрался идти домой. Он вышел из здания и хотел уйти, но вдруг услышал чей-то слабый стон неподалёку. Обычно Одис не обращает внимания на такие мелочи или игнорирует их, но сегодня ему действительно стало интересно, и он решил посмотреть. Доктор подошёл ближе и в темноте увидел на асфальте девушку лет 17 на вид, она лежала без сознания. «Вот дела, сегодняшний день становится всё интереснее. Интересно, кто она такая. Наверное, скричер-гонщица, новичок, но что с ней случилось?» — подумал учёный. Он окликнул девушку, ответа не последовало. Одис подошёл ближе и прощупал её пульс. «Жива... Она может пригодиться мне, я заставлю её шпионить за Сейдой, она станет отличной приманкой» — решил доктор, взял девушку на руки и отнёс в свою лабораторию. Учёный проверил её состояние здоровья, всё было в пределах нормы, но сознание ещё не вернулось. Он внимательно рассмотрел её: она была одета в синие джинсы и джинсовую куртку того же цвета, чёрную блузку и белые кроссовки на ногах. Длинные сиреневые волосы были немного растрёпаны. Одис подключил какие-то провода к её голове и включил устройство. Он не привык помогать кому-то просто так, бескорыстно. «Должно быть, перетрудилась на тренировках, поэтому упала без чувств, тем более, неподалёку от воздушной арены. Надо быстрее привести её в чувство, может, хоть о чём-то расскажет. Или это уже не имеет значения: после этой процедуры она вряд ли сможет о чём-то вспомнить, и её чувства и эмоции тоже утратятся. А она ничего так, симпатичная, сможет запудрить голову моему врагу...» — рассуждал доктор, рассматривая черты её лица: нежные губки, аккуратный носик, длинные ресницы. Через несколько часов девушка действительно очнулась и открыла глаза: «Что случилось? Где я?» — испуганно спросила она, осматриваясь вокруг. Обстановка была ей не знакома, и девушка пыталась вспомнить, что же с ней случилось и как она оказалась в этом месте. Мужчина подошёл к ней: — Добрый вечер. Меня зовут доктор Одис, я учёный. Не волнуйтесь, всё хорошо, вы находитесь в моей лаборатории. Я нашёл вас на улице без сознания и решил помочь. Как вы себя чувствуете? — Я в порядке, только не могу вспомнить о том, что произошло... Я вообще ничего не помню... Как такое могло случиться? — в отчаянии спросила девушка. — Такое бывает... Вам надо отдохнуть и выспаться, есть надежда, что память к вам вернётся — осторожно ответил Одис, боясь шокировать незнакомку этим известием. — А если не вернётся... Что же тогда делать? — задала вопрос девушка доктору. Взгляд её чистых зелёных глаз был таким нежным и манящим, что Одис невольно засмотрелся в них. — Ни о чём не переживайте, завтра утром я ещё раз осмотрю вас, можете остаться здесь на ночь, только не трогайте мои приборы, это может быть опасно для вас — ответил доктор. — Хорошо, я буду здесь — согласилась она. — Вы не помните ваше имя? — учёный надеялся, что из воспоминаний девушки осталось хотя бы что-то важное. — Нет... не могу вспомнить... — покачала головой красавица. — Я могу помочь вам, это ваш пропускной билет на воздушную арену. Вы обронили его на улице. Вас зовут Элизабет, и вы скричер-гонщица, новичок. Совсем скоро состоится чемпионат, вы можете стать гонщицей второго класса, ещё не всё потеряно. Но придется вернуться к тренировкам — Одис вернул ей пропуск на воздушную арену. Он пытался помочь девушке вернуть память и уговорить её согласиться участвовать в его плане. — Меня зовут Элизабет... Знакомое имя. И я правда скричер-гонщица? Здорово. Надеюсь, я смогу вспомнить больше информации о себе. Чем я могу отблагодарить вас? — она заворожённо смотрела на учёного, молодой доктор был очень красивым мужчиной, девушка не могла отвести взгляд от него. — Пустяки, не стоит благодарности. Разве что...— доктор ослепительно улыбнулся — один первоклассный скричер-гонщик замышляет что-то недоброе обо мне, мне бы хотелось выяснить, что именно. Не могли бы вы помочь мне в этом? — Одис предложил ей свои условия. — Да, конечно, я помогу вам. Мне нравится оказывать помощь таким добрым людям, как вы — согласилась Элизабет, она считала учёного хорошим человеком, раз он помог ей. — Отлично, тогда договорились. Ваша помощь будет очень полезна мне. А сейчас ложитесь спать и отдохните как следует, завтра утром я навещу вас и осмотрю — сказал доктор, коснувшись её руки. — Хорошо. До свидания — ответила девушка. — До завтра — улыбнулся Одис и вышел из кабинета, закрыв его на ключ. «Не стоило мне оставлять её одну в лаборатории, мало ли, что она может натворить, но другого варианта нет. Надо прийти с утра пораньше, чтобы она не трогала мои устройства» — подумал учёный по дороге домой. Тем временем Элизабет легла спать на кушетку, укрывшись простынью, которую ей дал доктор. У неё сильно стучало сердце, она волновалась о том, что память никогда не вернётся к ней и никогда не сможет вспомнить свою семью, родителей, близких людей, друзей и подруг. «Интересно, у меня есть парень? Если да, то он очень расстроился бы обо мне» — подумала девушка и взяла в руки свой телефон, пытаясь выяснить это через контакты, но кроме родителей, родственников и нескольких подруг она больше не нашла никаких номеров. «Наверное, нет» — подумала Элизабет, выключив телефон и пытаясь заснуть. Она хотела перед сном позвонить маме, но побоялась, ведь она очень расстроится, узнав о том, что дочь потеряла память и никого не помнит, поэтому решила не торопиться со звонком, может быть, завтра девушка вспомнит своих родных и близких. На смс от мамы Элизабет ответила, что всё нормально и она легла спать. Мысли о бойфренде пришли к ней не просто так. Ей понравился доктор Одис и она вдруг подумала о том, что может встречаться с ним. Если он, конечно, не отвергнет её. Элизабет поняла, что он неженатый мужчина и много времени уделяет работе, поэтому у неё есть шансы. Она поможет ему разобраться с его проблемами, и учёный обратит внимание на неё. Но сейчас нужно просто заснуть и выспаться... С этими мыслями девушка сладко и крепко заснула, утомлённая после тяжёлого дня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!