Часть 2. Новые знакомства.
17 сентября 2024, 04:53На следующее утро Элизабет рано проснулась и чувствовала себя бодрой и отдохнувшей. Солнце ярко светило, и его лучи проникали в лабораторию сквозь неплотно закрытые жалюзи. Обрывки воспоминаний понемногу возвращались к девушке, она даже могла собрать их воедино и представить полную картину произошедшего. Юная гонщица была очень рада этому, она позвонила маме и рассказала о том, что случилось вчера, но о потере памяти решила не говорить, чтобы не расстраивать родительницу. Затем Элизабет умылась, переоделась и причесала волосы.
Совсем скоро в лабораторию вернулся доктор Одис, он пришёл пораньше, как и обещал, чтобы успеть осмотреть девушку и узнать о её самочувствии до наступления рабочего дня. Учёный удивился, что она уже бодрствовала, ведь было ещё раннее утро, но тем не менее, это лучше, чем ему самому пришлось бы будить её.
— Доброе утро, как вы себя чувствуете? — спросил он.
— Доброе утро, я хорошо себя чувствую. Мне даже удалось кое-что вспомнить о том, что произошло. Дело в том, что неделю назад я ударилась головой на тренировке и с тех пор несколько раз теряла сознание. Медицинское обследование я прошла, всё в порядке, говорят, что это из-за стресса и переутомления — ответила ему Элизабет.
— Отлично, это хорошо, что память возвращается, есть шансы на полное восстановление утраченных воспоминаний — Одис был обрадован этой новостью, но и в то же время обеспокоен.
«Странно... обычно после этой процедуры память навсегда стирается, наверное, этот случай - исключение из правил. А вот насчёт чувств и эмоций - это вопрос. Скорее всего, они утратятся окончательно» — думал про себя доктор, но вслух ничего не сказал.
Он внимательно осмотрел девушку, померил ей давление и пульс, отметив общую положительную динамику.
— Вы планируете вернуться к тренировкам на воздушной арене? — задал вопрос учёный.
— Да, конечно, я так долго стремилась к этому — ответила Элизабет.
— Сегодня вам будет лучше отдохнуть и набраться сил, а завтра с утра можете приступить к тренировкам — посоветовал Одис, и девушка согласилась.
— Я ознакомился с вашим расписанием скричер-чемпионата. Вашим соперником будет первоклассный скричер-гонщик Сейда, гроза воздушной арены. Вам стоит быть очень осторожными и внимательными на арене, он сильный противник — учёный решил заранее предупредить её о том, что баттл будет не из лёгких.
— Правда? Этот Сейда действительно настолько опасен? У меня есть шанс на победу? — с интересом спросила его подопечная.
— Не волнуйтесь, я дам вам диск усиления для скричера, Сейда точно не ожидает такого поворота от новичка и наверняка допустит ошибку, а значит, у вас есть шанс. Но для победы этого не достаточно, нужны тренировки, особенно для вашей машинки-напарника. Я осмотрю скричера и скажу, какую стратегию лучше выбрать — успокоил её доктор — как зовут его?
— Мой скричер — Файри Феникс.
— Отлично, огненная стихия подойдёт для битвы с Сейдой — сказал Одис.
— Вы так волнуетесь о том, что мой противник - первоклассный гонщик. Почему это так важно для вас? — удивлённо спросила девушка.
— Сейда замышляет против меня что-то нехорошее, и если он узнает о том, что я помогаю вам, то наверняка будет мстить — ответил учёный.
— Да, точно, вы говорили об этом вчера — вспомнила Элизабет — я буду стараться узнать больше о нем и его планах.
— Благодарю, ваша помощь будет очень полезна мне — Одис был рад тому, что гонщица будет его тайным агентом против врага.
— Я хотел познакомить вас кое с кем — загадочно проговорил он — девочки, заходите.
Элизабет изумлённо взглянула на вошедших в кабинет близнецов.
— Это Снежинка и Чёрная Блэр, они будут помогать вам на арене, а также следить за гонщиками, чтобы они не нарушали правила — сказал доктор.
— Доброе утро, хозяин. Вы хотели видеть нас? — в один голос ответили подростки.
«Хозяин... какое странное обращение» — подумала девушка.
Одис, казалось, был совсем не удивлён такими словами и невозмутимо продолжил:
— Это мисс Элизабет, с этого дня вы будете работать вместе.
«Работать? В таком юном возрасте? Кто же они такие? Может, его дочери? Нет, доктор слишком молод, чтобы иметь детей подростков. Может, младшие сёстры или другие родственницы?» — гонщица была ошеломлена услышанным, в её голове возникло много вопросов.
— Хорошо — ответили девочки.
— Привет — Элизабет улыбнулась девочкам, они выглядели растерянными.
— Привет — наконец робко ответили они.
— Приглядывайте за ними, чтобы не хулиганили — сказал Одис, обращаясь к девушке.
— Да, конечно... — растерянно проговорила гонщица — они... ваши дочери?
— Нет, что вы, они дети моих хороших знакомых и часто помогают мне в лаборатории — солгал учёный, ослепительно улыбнувшись. О том, что они - клоны, доктор не собирался никому говорить. Одису пришлось о многом искажать правду, например, о том, что здесь он замышляет тёмные делишки, а вовсе не Сейда.
Девушке многое показалось странным, но она решила не зацикливаться на этом. Может быть, ей так просто кажется из-за переутомления и кратковременной потери памяти?
— А теперь можете идти — сказал учёный Чёрной Блэр и Снежинке.
— Хорошо, как скажете — ответили подростки и вышли из кабинета.
«Странно... какие же они покорные... в их возрасте обычно бывают дерзкими и даже агрессивными» — задумалась Элизабет.
— Они так хорошо воспитаны, правда? — словно прочитав её мысли, сказал доктор.
— Да, действительно. Всем бы таких милых детишек — ответила девушка, Одис засмеялся в ответ.
— А сейчас прошу меня простить, рабочий день начинается, мне пора идти. Вы как следует отдохните сегодня, погуляйте, а завтра вернётесь на воздушную арену — сказал мужчина и вышел из лаборатории.
«Что-то здесь не так... почему она не похожа на других клонов, которых я создал? Неужели я допустил ошибку, или всё дело в её особенностях генетики? Клоны теряют память, чувства, эмоции и даже собственной воли не имеют, полностью подчиняясь приказам хозяина. Интересный случай...» — рассуждал Одис по дороге.
Тем временем девушка вышла из кабинета и думала о том, куда бы ей пойти. Сначала она, конечно же, пойдёт в буфет воздушной арены и позавтракает, а потом погуляет на свежем воздухе. Надо как следует восстановить силы перед завтрашними тренировками.
Придя в столовую, Элизабет взяла на завтрак яичницу и зелёный чай и села за свободный столик. Народу было много, и вскоре зашли ещё несколько человек, привлекая всеобщее внимание своим поведением и внешностью — их было трое, два парня и одна девушка. Они выглядели нестандартно и вели себя дерзко и высокомерно, один из парней держал гитару.
«Наверное, они музыканты, скорее всего, рокеры» — подумала гонщица, ей стало неловко от такой шумной компании.
Троица уселась в центре зала, им уступили места. Они быстро перекусили, парни вскоре ушли, а девушка некоторое время сидела за столиком, к ней подходили ребята и просили автографы, она радостно щебетала, ставив свою подпись везде, где угодно: на постерах, журналах, руках поклонников и даже на их одежде. Когда толпа расступилась, звезда поднялась на ноги и собралась выходить, но вдруг передумала и села за столик, где скромно сидела Элизабет.
— Приветик, ты за автографом? — улыбнулась певица.
— Э-э-э... да, конечно...— растерянно проговорила девушка.
— Тогда вот, держи — она протянула ей брошуру, на которой предварительно расписалась — ты наверное гонщица, да? Это круто. А почему ты совсем одна? Обычно гонщики ходят группами. Я тебя раньше не видела, ты новенькая?
— Спасибо — Элизабет разглядывала её подпись — да, я гонщица, новичок, готовлюсь к чемпионату.
Ей было интересно рассматривать имидж звезды: она была одета смело и дерзко, в чёрно-красных тонах, было много металлических цепочек и шипов на одежде, чёрная кожаная куртка и облегающие лосины, высокие сапоги с шипами, белый короткий топ и чокер на шее. Завершал образ макияж и причёска: длинные волнистые волосы алого цвета были небрежно растрёпаны, длинная чёлка спадала на глаза, макияж был мрачным, в тон одежде, длинные стрелки обрамляли загадочные золотисто-карие глаза миндалевидной формы. На её левой щеке была маленькая чёрная звездочка. Дополняли имидж длинные ногти тёмного цвета. Она была красивой девушкой, хоть и дерзкой. Гонщица заворажённо смотрела на кумира миллионов.
На брошуре было написано «Чёрное солнце» - название группы, «хеви-металл» - их музыкальный жанр, а саму певицу, судя по автографу, зовут Скайлор Блэк. Элизабет не сразу вспомнила свою любимую рок певицу, солистку группы, но увидев названия песен, память к ней вернулась.
— Круто. Когда-то я тоже была скричер-гонщицей первого класса, но мне с детства нравилась музыка, и я ушла с воздушной арены, зато теперь путешествую по всему миру и дарю поклонникам свои песни. Если хочешь, могу научить тебя некоторым хитрым трюкам, тогда ты будешь непобедима на арене — весело подмигнула Скайлор, улыбнувшись.
— Здорово... очень заманчивое предложение — сказала Элизабет.
— Тогда по рукам? Сегодня я занята, но завтра с утра можем начать — радостно ответила певица.
— Хорошо, я буду ждать вас — девушка не верила своим ушам, что кумир миллионов выбрала именно её и будет учить трюкам первоклассных гонщиков. Кто-нибудь, скажите, что это всё сон?
Пока девушки мило беседовали, в столовую зашёл ещё один парень, он был похож на одного из членов группы Скайлор. Но тем не менее, они сухо поздоровались, молодой человек купил себе сэндвич и колу и вышел из буфета.
— Он тоже из вашей группы? — спросила Элизабет.
— Нет, это Сейда, звезда воздушной арены. Всё ещё дуется на меня за то, что я ушла из числа первоклассных гонщиков и бросила его — ответила ей знаменитость.
— Понятно. Вы были парой?
— Ну... не совсем. Мы чаще расставались, чем встречались, ссорились, ему не нравилось моё желание быть певицей. Теперь мы друг друга ненавидим — засмеялась музыкантша.
Девушка успела внимательно рассмотреть его. Он действительно был похож на рок-звезду.
«Так вот кто мой соперник. Теперь буду знать» — подумала Элизабет.
— Ну ладно, я пойду, мне пора. Ребята уже наверное всю пачку сигарет выкурили, пока меня ждут — засмеялась Скайлор — пока-пока, до завтра.
— До завтра — ответила Элизабет.
После встречи с двумя знаменитостями в буфете девушка решила подышать свежим воздухом, но не отходить далеко от здания. Она прогуливалась неподалёку от воздушной арены, сидела на лавочке рядом с тренировочной площадкой для любителей скричеров, и думала обо всём, что произошло с ней сегодня. Столько много событий и новых знакомств, даже не верится.
После прогулки она вернулась в свою комнату для гонщиков на воздушной арене. Там её ждала напарница-машинка, обеспокоенная тем, что девушка не ночевала здесь.
— Элизабет, где ты пропадала? Я чуть с ума не сошла без тебя — сказала Файри Феникс своей хозяйке.
— Долго объяснять, я очень устала сегодня. Если коротко, то я вчера снова упала в обморок, но мне помог один хороший человек, благодаря ему я в порядке и даже память ко мне вернулась.
— Ты потеряла память? Почему? И кто этот хороший человек? — скричер ещё больше заволновался.
— Не знаю, что случилось, но сейчас всё в порядке, я всё помню. Мне помог доктор Одис, он такой замечательный — ответила гонщица.
— Доктор Одис... о боже... я недавно общалась с другими машинками, они сказали, что Одис жестокий садист и любит мучить скричеров... — Феникс была в шоке.
— Не слушай их, наверняка они просто завидуют и распускают плохие слухи — сказала девушка и прилегла на постель.
— А вдруг это правда?
— Я так не думаю — Элизабет говорила уверенно, и её напарница понемногу успокоилась.
Прошло около получаса, в комнате раздался стук в дверь.
— Войдите — ответила девушка.
На пороге появился доктор Одис, скричер в ужасе спряталась под подушку.
— Добрый вечер, мисс. У вас всё в порядке? — поинтересовался учёный.
— Да, всё хорошо, спасибо. Я видела Сейду в буфете утром, а ещё там была Скайлор Блэк, она долго разговаривала со мной и предложила помочь с тренировками.
— Скайлор Блэк, рокерша? Не думаю, что она всерьёз станет тренировать тебя, она редко выполняет обещания — нахмурился доктор. Кажется, он был недоволен тем, что его подопечная общается с рок-звездой.
— Вы знакомы с ней? — Элизабет была удивлена.
— Лично не знаком, но её друзья однажды рассказывали мне о ней — ответил мужчина — могу ли я осмотреть скричера?
— Да, конечно. Файри редко общается с незнакомыми людьми, поэтому немного волнуется — девушка достала машинку из под подушки и вручила Одису.
Учёный внимательно рассмотрел её, после чего сказал:
— Повреждений нет, всё в порядке. Завтра можете начинать тренироваться.
— Отлично, спасибо большое.
— Не за что. Доброго вам вечера — проговорил парень и вышел из комнаты.
— Вам тоже доброго вечера — ответила Элизабет.
Файри Феникс внимательно смотрела на хозяйку, девушка опустила глаза:
— Он такой милый, да?
— Ну, я бы так не сказала...
— Да ладно, перестань верить в чужую ложь.
— Ну, хорошо, может ты и права, я слишком недоверчива к незнакомцам — сдалась машинка.
Время было уже позднее, пора было готовиться ко сну. Гонщица приняла душ, почистила зубы, переоделась и легла в постель, выключив ночник. Её скричер спала рядом с ней, на подушке.
— Сладких снов, Файри Феникс — сказала красавица.
— И тебе добрых снов, Лиззи — ответила напарница.
Девушка вскоре заснула, уставшая после насыщенного событиями дня, а машинка радовалась тому, что её хозяйка вернулась, и с ней всё хорошо. Так они и уснули, рядом друг с другом. Завтра их ждал новый день и новые приключения...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!