Глава 1 "После десяти лет службы"
29 апреля 2024, 13:1703:30
Время:
30 октября
2045 год
Вторник
События:
Война Северного и Восточного государства.
Подписан договор сотрудничества между Южной и Западной страной.
Место:
Юго-Западное государство.
На пути к провинциальному городку имени Алана Хокенкера.
После 10-ти лет службы на фронте, Юго-Западное государство дало мне особую путёвку. Путёвка была в совместный проект Южного и Западного правительства. Подробности о проекте я не знал. Единственное, что мне известно так это его цель, цель в сохранении редких «вымирающих» видов и рас, которые уничтожаются на надоевшей уже всех войне между Северным и Восточным государством. Как-то пытаться остановить войну или помощь одной стороне выиграть будет вести к ухудшениям политических отношений между странами, а это в свою очередь может создать ещё одну войну и прекращение торговли. Я единственный кто остался из моего народа, даже если это будет не так, то мне всё равно дела до этого нет. За 10 лет изматывающей службы и участия в жестоких боевых действиях: я убил не мало существ, видел смерти своих родных, получал множество смертельных и не очень ран, вкус еды у меня исчез, а большая часть эмоций вообще пропало или затупилось. Всё, что я хотел так это спокойного, тихого и комфортного отдыха, на который мне дали шанс. После торжественного воинского прощания тех, кто за эти 10 лет выжил на фронте, агенты Юго-Западного государства назначили меня жителем некоего провинциального города и дали мне ключ-карту, предварительно сказав, что она очень важна. Это был мой шанс развеяться. По началу, а именно пока они не показали свои документы я не верил им. Но ещё они сказали, что назначат поиски представителей моего биологического вида. Зачем им нужен мой вид? Дав свои данные и приняв участие в своём мед осмотре меня бесплатно на самолёте отправили в Юго-Западную страну откуда я пешком должен был дойти до того города. И вот я тут. Иду по превратившуюся в грязь дороге, под дождь и сильный холодный ветер. К счастью зонт был у меня и из-за чего моя одежда не так уж и сильно промокла. Одет я был не по погоде. Тонкая, весенняя, тёмная и расстёгнутая куртка под которой оранжево-чёрная рубашка. Чёрные штаны с тускло оранжевым ремнём. В чёрных ботинках с серой подошвой. Куртка была с капюшоном отбрасывающий на моё лицо густую почти непроглядную, а ночью вообще кромешную, тень. Единственное что выделялось в этой тени так это мои оранжевые пылающие, в темноте моего капюшона, глаза которые позволяли видеть в темноте и сами по себе давали большое преимущество в зрении на близкой, дальней и средней дистанции. Штаны специально были сделаны для существ с хвостом как я. Удивительно что мне удалось сохранить его в целостности, отличие от моих прошлых товарищей. Они мне не нравились, я люблю работать один. Мои мысли разбавлялись дождиком. Сам по себе дождик меня успокаивает. Но чем ближе и ближе становились ворота городка ко мне, тем больше и больше у меня были ощущения что мне придётся привыкать к новой обстановке. Всё это накапливалась у меня, в голове и я всё больше хотел остановится, плюнуть на это место и уйти. Вот только этот проект было моим единственным способом выжить в мире ведь у меня ничего не было до службы и после неё ничего не прибавилось. В любом случаи был добровольно подписан мной договор и выдана официальная путёвка. Но всё-таки я наконец то дошёл до ворот. На воротах была табличка: «Провинциальный город имени Алана Хонкеркера». Кого? Кто такой этот Алан? Мне никто и нечего не говорил об этом. Но надеюсь узнаю я про него внутри. Снизу таблички был работающий дисплей с надписью и закрытым замком. Я прислонил ключ-карту к дисплею. Издался звук принятой карточки и на удивление без скрипа открылись ворота. За ними я видел освещённые белыми фонарями улицы. Дорога была покрыта полированным камнем по которым было приятней ходить чем по грязи. Вдоль дороги были поставлены скамейки и расположены чуть по дальше одинаковые домики. В некоторых домах горел свет. На карте было написано моё имя: Крис Хендерсон. Наверно моё жилище будет так же подписано. Не долго думая, я пошёл искать свой дом. Ворота сами закрылись, когда отошёл от них на небольшое расстояние. Пока шёл то увидел, что у каждого дома были свои ворота, которые с главной дорогой соединяли дорожки по меньше. А за воротами был свой двор. Так же ворота домов и главную дорогу соединяли более короткие. Так же пустое пространство и главную дорого отсоединял белый тротуар. Идя по всё той же однообразной дороге мне встретилась развилка из двух вариантов куда пойти. Первый вариант предлагал идти по дороге, которая была идентична с главной. Второй вариант предлагал идти по тропинке, которая не была так красива как на первом и вела на менее красивые дома и то ли детские площадки, то ли что-то не достроенное. Если подумать логически, то нужно выбрать первый, что я и сделал. Идя по выбранному мной пути я осматривал дома и в надежде найти табличку с моим именем. Мне удалось найти свой дом. Я подошёл к его воротам. На них светился точно такой же как на прошлых воротах, дисплей и я так же как на прошлых воротах прислонил ключ-карту к нему. Ворота открылись. Я без промедления зашёл на территорию дома и закрыл ворота за собой из-за чего они начали заново требовать ключ карту. Я осмотрелся и увидел бассейн около окна и проход на видимо задний двор. Поднимаясь по ступенькам я открыл с помощью этой же ключ-карты дверь дома, но перед тем как войти внутрь я осмотрелся. Больше всего я обратил внимание на дома где всё ещё горел свет. Тут объяснений множество. Не спится, праздник или создания что там живут — ночные. Что бы не заморачивать этим голову я быстро зашёл в тёмный дверной проход моего дома…
Зайдя в дом я по началу находился в темноте, но после появился свет который меня какое-то время слепил.
— Ну всё дом уже 10-ти баллов не заслуживает. Произнёс я в слух.
Запаха какого-то отвратного зайдя в дом я не почувствовал и присутствия посторонних тоже. Только в дом зашёл и читаю его уже своим, что было так. После ослепительного приветствия своего дома, я — новый хозяин этого дома начал снимать на половину промокшую куртку и повесил её на ближайшие прикреплённые к стене вешала. Осмотрев комнату с вешалками я увидел комод в котором видимо должна хранится обувь. А рядом с комодом стояла батарея около которой обувь должна сушится. Батареей я сразу же воспользовался и поставил под неё свои единственные ботинки. И наконец в комнате стояла напольная высокая вешалка. Точного применения я не нашёл кроме-того как быть просто запасными вешалками. Ну возможно на неё можно повесить что-то длинное потому что вешала были выше настенных, но возможно для красивого и удобного снятия или навешивания головных уборов. Второй вариант был глуп, но не факт, что не возможен. Наевшись мыслями об этом я решил наконец-то выйти из этой комнаты и осмотреть дом. Дом был богат и красив. Электронный камин на первом этаже над которым весит большой телевизор, а на против всего этого на столько мягкий будто созданный для меня тёмно-зелёный диван. И широкий стол из дуба. Слева от всего этого открывался вид на всю чистую кухню. Скорей всего это была гостиная. Пол этой гостиной был сделан из еловых досок. Сама находившиеся слева от гостиной кухня была как на ладони: вся открыта, видна, доступна и рядом. Стены состояли из того же что и пол, однако на кухне они вместе с полом были покрыты белой плитой. На самой же кухне стояла плита, печь для запекания, коптильня, морозилка для напитков, посудомойка и стол. На столе стояла микроволновая печь и кофеварка. В самом столе располагался набор столовых приборов, а также две пачки белого хлеба. Сверху расположены настенные шкафчики которые были наполнены тарелками, досками для нарезки продуктов, тарами для готовки разного вида, сковородки и посудомоечные средства. Я перешёл к осматриванию холодильника. В нём лежало множество продуктов. Первые две полки были заняты продуктами для готовки: мясо, овощи, фрукты, сыр и т.д. На удивление ничего не было испорчено. Третью заняли все возможные соусы что я знаю. На остальные две последней расположились замороженные продукты быстрого приготовления: пицца, тушёнка, фишбургер и разные виды лапши. На дверных полках холодильника лежали яйца, масло и колбаса. Если вкратце в холодильнике не было ничего не обычного. Не далеко от кухни было окно. Из окна можно было увидеть большое скопление деревьев. Скорей всего лес, ведь дорога до этого места располагалась чуть ли не в лесу. Но когда собирался отвести свой взгляд то темноты того леса появились какое-то подозрительные движения в деревьях. Чей-то будто хвост вылез из кустов и практически сразу же исчез. Что-то чувство безопасности уменьшилось или мне это кажется из-за того-что хочу спать. Вдруг там ветка безобидная. Время как не как практически четвёртый час ночи! Отойдя от окна я переключился на дверь, которая находилась справа от гостиной. За ней располагалась сауна. Тесная, тёплая и место где посидеть есть. Я не был фанатом подобного. Я вышел из сауны. Пройдя чуть дальше я увидел между гостиной и кухней дверь. Дверь вела меня на задний двор. На нём располагалось барбекю, лежанки для загорания и джакузи! Она была идеально для 28 летнего и 195 сантиметрового меня! Ограждения были закрыты для посторонних глаз. Захотелось расслабится в этом джакузи. Осматривать ещё подробней двор было — бесполезно и я поспешил обратно. Мне казалось, что первый этаж я проверил полностью и хотел уже подняться по лестнице, с которой кстати открывался вид на всю гостиную, но меня остановила дверь, находящаяся за ней. Без промедления открыл её и увидел. Комнату с полками на которых лежали запчасти и инструменты. В конце неё по середине стояла какая-то конструкция. Её предназначения я не понял и подумал, что для какого-нибудь робота-пылесоса. Однако странно было видеть вешала в ней. Они гармонично подходили, но по логике вообще не вписывались. Видимо комната для хранения вещей, которые нужны что бы вести домашнее хозяйство, с такими мыслями я покинул её и наконец-то поднялся на второй этаж. Второй этаж состоял из коридорчика в вдоль которого в шахматном порядке виднелись двери. Зайдя в первую я оказался в ванной комнате. В достаточно милой ванной комнате располагалась во всю ширину комнаты ванна с душем. В углу располагалась на против двери располагался настенный шкафчик с медикаментами и средствами для ухода за гигиеной. Зубной пасты и щёток было навалом, вот только бритва была бесполезна. У меня растительность росла по всем телу. Таких особенностей как бороды или усов у меня не было. Были так же резко пахнущие духи, которые мне откровенно не нравились. Рядом с шкафчиком стояла раковина, а над раковиной стекло. Раковина как раковина. Особо нечего про неё было сказать. Рядом с раковиной маленький комод. В котором лежали всякие приспособления для душа и ванны: гель, шампунь, бомбочки и мочалки. Стены и пол были покрыты той же белой плиткой что и кухня. Приметив место где хотел после принять душ, я вышел из неё и направился к комнате по дальше. В ней была обыкновенная душная сушилка. Со стиралками машинами, батареями и бельевыми верёвками. Ничего не обычного и сверхъестественного нет. Я желал всё быстрее покинуть это душное помещение. Без промедления покинув комнату я не торопясь шёл к последней в этом коридоре. В ней был туалет. Самый обычный и привычный туалет с неплохим запасом бумаги. Комната с ним была покрыта теми же плитками что и ванная. Однако ванна была побольше. Закончив с этим коридором и комнатами в нём я пошёл дальше изучать второй этаж. Пройдя чуть дальше через открытый коридор, ограждённый от падения в гостиную. И вот он я оказался в последнем коридоре этого дома. В нём было четыре двери. Открыв одну я увидел спальню с мягкой одноместной кроватью, тумбочками, шкафами и многим чем другим для хранения вещей. В другой двери на против этой всё было идентично. А вот последние две отличались от первых две тем что место одноместной кровати там двухместная. Зачем столько комнат с кроватями? Они же просто так не могут поставить? Дома были одинаковые с наружи… Может и внутри так же? Это видимо на случай если будет какая-то ночёвка или не один живёшь там. Смотря на кровати спать сразу захотелось, но перед этим я жутко хотел поесть. Спустившись на первый этаж, зайдя на кухню, выбрав из всего разнообразий продуктов в холодосе фишбургер, предварительно разогретый в микроволновке, включив телик и сев за диван начал пожирать выбранную мной еду. Не сказать, что был любителем такой еды. Невкусные сухпайки убивали мои рецепторы на протяжении 10 лет. Из-за чего вкус какой-нибудь еды я практически не чувствовал. Оставив бургер не доевшим я закрыл глаза что бы просто подышать наедине со своими мыслями. Поскольку дома никого нет то могу и позволить в слух вместе с собой говорить?
С надеждой что жучков для просушки тут нет, я как ненормальный начал разговаривать сам с собой.
— Может дом не такой уж и плохой?
— Он бесплатный и красивый, да ещё и один живу.
— Хотя что я знаю о красоте?
— Провести тут остаток жизни было бы неплохо, но какие будут соседи и как добывать еду если она закончится?
— Надеюсь завтра мне дадут какую-нибудь брошюру со всей нужной информацией.
Я хотел уже открыть глаза и встать, но не хватало сил. Сил что бы доесть бургер, выключить телик и пойти в спальню на второй этаж. Я просто зевнул и отключился…
Время:
09:57
30 октября
2045 год
Спокойные сны я давно не видел… Взрывы, стрельба и трупы — это то что я вижу каждый грёбаный сон. Я к этому привык. Страх или тревожность у меня уже не вызывают, а вот гнев, ярость и ненависть накапливались. Из-за этого каждое моё утро начиналось с плохим настроением. Сном за сном я слышал и видел приглушённые, во время моего оглушённого состояния, взрывы. Однако, в этот сон один из взрывов звучал громче и отчётливей. Он же заставил меня вздрогнуть и вывести из сна. В холодном поту пришёл в реальность. Давно такого не было. Я осматривался и увидел, что на телевизоре шли новости с фронта. Гений монтажёр показал запись с камеры танков, на которую и засняли взрыв, после монолога ведущего. Взрыв с камеры как-то проник в мои грёзы и слился вместе с ними.
— СУКА! Прокричал я, перед быстрой одышкой.
Так же я хотел уже что-то ударить своим тяжёлым кулаком, но одумался. Я быстро выключил телевизор и встал с дивана. Начал ходить по кругу и успокаивать нервы. Додумался я до того что бы пойти в душ. Может быть тёплая вода и ароматный шампунь поможет забыть про свой испуг? Вроде хорошая идея! Я пошёл в спальню что бы осмотреть её на наличие новой одежды и нашёл трусы, белые майки, разноцветные шорты, чёрные штаны, куча носков, футболки с разными рисунками и единственное что мне было мало по размеру так это плавки.
«Отлично, одежда есть!» Оптимистично сказал я.
С довольным лицом я побежал в душ. Сколько времени я наслаждался в душе мне было не известно. Я не засекал, потому что скорее хотел его опробовать. После лучшего душа в моей жизни, плохие мысли пропали из моей головы. Осталось лишь накрыться пледом, взять бутылочку холодного пива и смотреть телевизор. В плане всё было прекрасно до мелочей. Довольный я обернул полотенца вокруг бёдер, прикрыв тем самым своё достоинство, и вышел из ванной. А тут самое удивительное: какой-то робот с квадратной головой и дисплеем на котором изображена милая мордочка, ушками как у кота, убранными за спину руками, в фартуке стоял и смотрел на меня!
— Ты кто блять?! — прокричал я тогда практически сразу же как увидел.
— Я робот-помощница с искусственным интеллектом. — спокойным голосом сказал робот. — Меня зовут Керфур, приятно познакомиться! — добавил она и протянул мне свою руку что бы поздороваться.
Хоть Керфур и выглядела дружелюбно, но спокойнее мне не становилось. Для начало надо было самому поздороваться что бы наладить контакт. Я крепко пожал руку и сказал.
— Меня зовут Крис Хендерсон. — не менее спокойным голосом произнёс я.
Но когда пожимал её руку то почувствовал тепло как от живого существа и ощущения будто трогаю чью-то кожу, от чего в недоумении посмотрел на моё с ней рукопожатие. Робот-помощница заметила это и сказала:
— Ммм? Что? Вы удивлены теплу исходящее от моей руки?
— Д-да. — неуверенно ответил я.
— Мой корпус позволяет чувствовать касания как живое существо и имитировать кожу.
— Ого! А эмоции умеешь чувствовать?
— Умею! У меня так же меняется лицо в зависимости от настроения или эмоций! Вот смотри! — она изменила улыбку на своего дисплее с) на 3 Смотря на лицо робота с интересом, я только сейчас заметил как рукопожатие затянулось и прекратил его заодно и переключившись на главное.
— Но что ты делаешь у меня дома? — с подозрением спросил я.
— Вы теперь мой новый хозяин. — будто ничему невозмутимо ответил робот.
— Стоп, что?! Н-но когда и з-зачем? — с недопонимание сказал я.
— Ааа вас разве не проинформировали? В этом городке у каждого дома есть свой Керфур и вы не исключение.
Странно… Перебирая воспоминания, я ничего об этом не нашёл. О чём агенты меня ещё не предупредили? Думав об этом с возмущенный лицом, робот позвал меня:
— Хи хи: 3, может на диване я всё вам расскажу? Ну конечно же после того как вы оденетесь? — намекнул мне Керфур.
Я не сразу понял о чём она, но вспомнил что вышел из душа в одном лишь полотенце, прикрывающие только мою нижнюю часть тела. Я аж немного покраснев, поспешил держа полотенце, что бы не упало, в спальню. Одев майку с футболкой, трусы и шорты одновременно ругал себя за то, что не услышал её прибытия. Стоп у неё что есть ключ карта от моего дома?! Оставив вопросы с надеждой, что Керфур ответит на них, побежал гостиную. Робот-помощница объясняла всё и для полной уверенности я решил переспросить:
— То есть, ты максимально совершенный ИИ на данный момент, имитирующий реальное существо, робот-помощница с моделью кошки, одна из настроенных, проинформированных и высланных сюда копий, которые есть в каждом доме этого провинциального городка, созданные для ведения домашнего хозяйства?
— Угу — подтвердила она. — Но мы не совсем копии. Каждый Керфур имеет свою личность и характер — добавила сразу же после.
— Теперь понял. А есть ли у тебя информация уже об этом месте? — с интересом спросил я.
— Например? — её лицо на дисплее поменялось на большой вопросительный знак.
— Например сколько сейчас живёт в городе? Какой процент населения женского пола, а какой мужского? Что в этом городе есть ещё кроме обычных домов?
— Город только начинает развиваться, из-за чего пока что в нём живёт 154 живого существа. Процент женского пола тут намного больше чем мужского. Процент мужского населения равен примерно 0,64935%. То есть вы пока что единственное существо мужского пола в этом городе!
— Ч-ЧТО?! — с испугом и удивлением прокричал я.
— Я не понимаю каково это хозяин, но пожалуйста, успокойтесь. Ничего в этом такого страшного нет. — успокаивала меня робот.
— Ладно, допустим. Как-нибудь адаптируюсь, а что там по необычным домам? Когда я искал свой дом, то увидел ответвление от основной дороги которая вело к каким-то строения не похожие на все остальные.
— Как мне рассказывали другие Керфуры, то-что вы увидели — это может быть пионерский домик с детской площадкой, склад или пункт выдачи.
— Можно по подробней? — требовательно попросил я.
— Пионерский домик изначально был старым и заброшенным зданием, не подлежащим для реконструкции. Пока однажды группа детей энтузиастов не превратила его в пионерский домик снеся большую часть и переделав самое важное. Благодаря этой группе теперь дети в этом городке могут помогать его жителям, ходить в походы и просто играть вместе.
— А, помогают они чем?
— Точно не знаю, но говорили, что делятся едой и помогают в починке дома если вдруг что-то в нём сломается. А и ещё они построили детскую площадку из обломков старого строения.
— Хорошо. А для чего склад и пункт выдачи?
— Склад — это дом для Керфуром. Если говорить точно, то что вы увидели — это всего лишь маленькая часть, которая является входом в часть намного больше! В ней мы ремонтируемся, диагностируются, разговариваем, играем и много ещё чего!
— Кароче, тусовка у вас там, да?
— Каждую неделю все Керфуры собираются в этом месте. Все 154. Но некоторые просто так там находятся и ждут нового хозяина.
— И ты последняя кто ждала? — она кивнула.
— Но теперь то хозяин у меня есть и я могу служить вам! — она подползла ко мне по дивану с поднятым хвостом.
Я немного засмущался, но нашёл силы что-то сказать.
— Д-да поздравляю. Эмммм, а что на счёт пункта выдачи.
— Ах, пункт выдачи. — она села обратно как было до этого. — Вы не задумывались как еда будет пополнятся?
— Задумывался, да.
— Так вот. Каждые второй понедельник в пункт выдачи доставляют продукты, которые равномерно распределяются между всеми домами, а оставшиеся достаются. Продукты специально рассчитываются, что бы не испортится за две недели.
— Ясно. И последний вопрос. Кто такой Алан Хонкеркер?
— Алан Хонкеркер? Кто это? — с вопросом на дисплее она спросила меня.
— Нуууу, когда я был около ворот то увидел на них табличку, а на ней написано: «Провинциальный город имени Алана Хонкеркера».
— Я ничего не знаю и не слышала об этом. Надо будет переспросить у моих подруг…
— Что же. — я смирился что не узнаю и то, что буду жить в одном доме не один — Где ты будешь располагаться?
— В каждом доме есть помещение для меня. Вот, комната за лестницей! — она указала мне на ту комнату, которую я считал складом вещей для домашнего хозяйства.
— Ага… А та конструкция в конце комнаты это… — не успел договорить я, меня перебил робот.
— Моя зарядная станция! Заряжаюсь каждые два дня.
— Значит вопросов у меня больше нет.
Когда я думал, что делать дальше у меня заурчал живот.
— Вижу вы хотите поесть. Что вам приготовить? — с дружелюбной улыбкой спросила меня.
Я не завтракал и по, этому идея мне понравилась. Я попросил Керфура что-нибудь сготовить, а сам включил телевизор…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!