начало
3 мая 2024, 12:17Клинохвост и Черношейка спали в своей палатке, они были единственными оруженосцами на данный момент, так как их братья и сёстры были ещё малы. Вдруг к ним подошёл их наставник и сказал:
-Подъём! Хвати спать! Вам пора на тренировку!
от этих слов у них сон как лапой сняло! Они подорвались и подбежали к Львинохвосту, он смотрел на них удивлённо.
-Всё, пошли! - произнёс массивный кот с хвостом-кисточкой и направился на выход из лагеря.
Клинохвост и Черношейка направились за ним. Они втроём подошли так близко к краю леса, как ещё ни разу не подходили. Вдруг Львинохвост произнёс шёпотом:
-ваше задание охотиться здесь, я подойду позже, следите друг за другом и за двуногими, чтоб они не подошли близко! - кот нахмурился.
Котята кивнули и Львинохвост удалился.
-Спорим, что я наловлю больше дичи, чем ты! - усмехнулась Черношейка.
Глаза Клинохвоста округлились от возмущения!
-Вот ещё! - возмутился он, -Я более опытный! - фыркнул котик, смотря на подругу таким злобным взглядом, что та немного испугалась.
-Посмотрим, По-ло-са-тик! - произнесла с удовольствием Черношейка.
Вся шерсть Клинохвоста встала дыбом от злобы и возмущения.
-Я не полосатик, моё имя Клинохвост! - котик перестал злиться, а хотел заплакать.
Белая кошечка с чёрной шеей подбежала и сказала:
-Прости, я не думала, что тебя это так обидит! - кожа котёнка быстро покраснела, но из-за шерсти этого не было видно.
Клинохвост посмотрел на неё, глаза её выражали искренность. Котик успокоился и сказал:
-Ладно, - он отвёл глаза и смотрел куда-то в кусты, -Но я поймаю первую мышку! - с насмешкой сказал кот, прыгнул туда, куда смотрел и пропал.
кошечка не успела и мяукнуть, как Клинохвост появился с мышью в пасти.
-Не честно! - мяукнула кошечка.
-Никто не говорил, что в нашем споре нельзя хитрить! - мурлыкнул котик -Ладно, хватит стоять и тоже поймай что-нибудь, шанс победить у тебя есть!
Кошечка сразу перестала дуться и также юркнула в кусты.
Спустя время две кучки разной дичи были на равне.
-Шшшш! - прошипел Клинохвост и прижался к земле, как-будто начал охоту.
Черношейка поступила также.
-Чуешь? - шепнул Клинохвост Черношейке.
-А-ага, - ответила она, -Двуногий! А точнее, - Черношейка принюхалась -Двуногая! - зашептала она.
-Верно! Быстро научилась! Я то знаю их запах! - Порадовался за неё Клинохвост.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!