О нет...

3 мая 2024, 13:08
Лили гуляла возле леса, вдруг она заметила двух котят один из них был серенький с полосками, хвост был так похож на клин, что, казалось, можно было проткнуть палец, второй из них, точнее вторая(Лили поняла это по телосложению и мордашке), была беленькой с чёрной шеей и маленькими серыми пятнышками на ней. Она подкралась поближе, котята мяукали, а потом один прыгнул в кусты, он вернулся с мышкой, мяукнул и кошечка прыгнула в другую сторону. Это продолжалось несколько минут, но Лили нечаянно наступила на ветку, и та предательски хрустнула, котики юркнули в кусты. Они заметили её. Девушка сказала: -Котята, я вас не обижу, не бойтесь! Котик слегка двинулся вперёд, а кошечка сидела неподвижно. Лили показала кусочек колбаски, теперь оба котёнка подошли ближе. Девушка положила кусочек и достала мяско. Кошечка двинулась назад, а котик подошёл ещё ближе, он сидел чуть-ли не на её коленях. Вдруг она схватила котика и засунула его в переноску, Котик завопил от страха. Кошка рванула в лес, а Лили двинулась в противоположную сторону. И тут она почувствовала резкую боль в ноге, как будто клыки льва вонзились в неё. Девушка опустила в голову и увидела уменьшенную версию льва. Это был кот с пушистой коричневой гривой и хвостом кисточкой. Только она подумала побежать, чтоб мини-лев отпустил её ногу, но тут он и так отцепился и прыгнул на переноску, девушка убежала. Кот и кошка остались там и не стали бежать за ней. -Вот и всё. - мяукнул Львинохвост. Маленькие глазки Черношейки стали просто огромными и из них потекли слёзы. -Вряд-ли его вернут к нам. -Теперь я буду тренироваться одна? - тихо, всхлипывая произнесла Черношейка. -Думаю да, - ответил Львинохвост очень огорченный этим событием. -Я говорила ему, что не нужно ей верить, хоть она и говорит, что не тронет и пыталась дать мяско! Оно скорее всего было отравлено! - сквозь слёзы выкрикнула Черношейка. -Возможно... - задумавшись сказал Львинохвост. -Ты пойдёшь назад? - спросила кошечка. -А ты разве нет? - ответил вопросом на вопрос Львинохвост. -Нет, может Клинохвост сможет вернуться. -Хорошо, - ответил он и удалился. Грустно смотря на удаляющегося кота, кошечка повернулась вперёд и сидела неподвижно. Она сбегала и съела колбасу, потом бегала и ела то, что они наловили с её другом...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!