Эпилог

31 декабря 2025, 23:26
      Достигши шестнадцатилетнего возраста, Павел уже достаточно хорошо знал свой главный предмет и смог поступить в Оренбургский университет на историческое направление. С отличием закончив обучение, он остался жить в городе, со временем став одним из ведущих специалистов в этой области. Однако едва лишь выдавалась возможность – он с нетерпением отправлялся в родимый дом, расположенный неподалеку от деревни N. Там он вел задушевные беседы с отцом, матерью, навещал жителей самой деревни и с удовольствием узнавал из первых уст истории их прошлого быта.       Однако чаще всего по приезде он надевал дорожный плащ, высокие сапоги и ни свет ни заря отправлялся вдаль по проселочной дороге, мимо церкви (в которую заходил всегда в обязательном порядке), к одинокому холму, который вздымался чуть поодаль, близ самого горизонта. Почти всегда у входа в рощицу на вершине его встречал белоснежный бельчонок и с большой охотой проваживал внутрь. Белок – такое имя дал Павел Алексеевич своему маленькому другу. Оно, как ему всегда казалось, подходило шустрому зверьку как нельзя кстати. Много различных красот показали ему Белок и этот холм, множество поведали тайн. Но никогда боле не доводилось ему отыскать тот расчудесный дивный сад, который навсегда отпечатался у него в памяти, в котором он побывал лишь однажды, будучи еще совсем мальчишкой.       Однако и за ту единственную подаренную возможность он был бесконечно благодарен целому миру.       Конецъ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!