Часть 1
30 апреля 2024, 13:04Был конец мая, на улице стояла тёплая погода, на горизонте садилось солнце. В такую погоду, мы с братом любили ловить майских жуков на заднем дворе нашего дома. Иногда, даже устраивали соревнования кто соберёт больше жуков. Эти «соревнования» продолжались до тех пор, пока мама не позовёт нас домой. Что-то я окунулась в воспоминания… Мой рабочий день подошёл к концу. Наконец-то я могу сполна отдохнуть и расслабиться у себя дома. Зайдя в квартиру, я поставила сумку на тумбочку, а сама присела на пуфик, чтобы разуться. Пока я старалась одолеть надоедающие шнурки, я услышала мягкое приземление на пол и медленно приближающиеся шаги ко мне.
— Привет Даффи. — протянула руку к приближающейся кошке.
Она обнюхала мою руку и села рядом, в ожидании поглаживания по голове. Я наконец-то разулась и поставила кроссовки на полочку для обуви. Я взяла Даффи на руки и пошла с ней на кухню. Достав из ящичка корм, я насыпала его в миску и усадила кошку на пол, а сама же начала заниматься домашними делами.
Приготовив лавандовый чай, я поставила его на деревянный поднос, а рядом разместила ароматическую свечу. Я собиралась как следует расслабиться в горячей ванне. Взяв поднос, я отнесла его в ванную и разместила на стиральной машине.
— Совсем забыла про пижаму. — пробубнив себе под нос, я пошла в спальню.
Как вдруг, раздался звонок телефона. Я подошла к кофейному столику, и приземлившись на диван, ответила на звонок.
— Добрый вечер, Анна Дмитриевна, у нас происшествие, нужно чтобы вы приехали. — быстро проговорил мужчина на другом конце.
— Добрый, что случилось? — проговорила я, понимая, что вряд ли сегодня отдохну.
— За вами приедет машина через 5 минут, подробности расскажу на месте. — после этих слов, мужчина бросил трубку.
Через 3 минуты я была собрана и готова выходить.
— Будь умницей Даффи и не шали. — мягко улыбаясь, я погладила кошку и закрыла дверь.
Через пару минут я уже ехала в машине, за окном мерцали огни и силуэты людей, которые превращались в мазки красок.
Приехав на место, это оказался колледж. Выйдя из машины я увидела мужчину в форме, который ждал меня.
— Здравствуйте. — сказал он и жестом попросил меня пойти за ним.
— Здравствуйте, — ответила я и пошла за ним. — Так, что произошло?
— Убили девушку, 18 лет, училась в этом колледже, 3 ножевых ранения в брюшную полость и 1 ножевое в ногу, предположительно в артерию. Человек, который нашёл тело сейчас находится в шоковом состоянии, ему стараются помочь врачи. — проговорил мужчина и остановился возле огороженного тела.
— Есть какие-то улики? — я остановилась возле него и наблюдала за работой медэкспертов.
— Орудие уб…
— Нашли! — восклицание перебило офицера полиции.
К нам подбежал кинолог вместе с собакой, в руках он держал пакетик с окровавленным ножом.
— Орудие нашли, а вот подозреваемых пока что нет, но думаю эта находка поможет нам выйти на след, — сказал мужчина и повернувшись ко мне добавил. — в главном холле собраны все присутствующие во время убийства, думаю, мы можем их немного допросить.
Спустя полчаса мы ничего так и не узнали, никто ничего не слышал и не видел.
— Завтра мы вам пришлём результаты отпечатков с ножа и записи с камер, а на сегодня пока что всё.
Я села в машину, которая меня сюда привезла и поехала домой. В голове крутилось большое количество мыслей. По опросам её однокурсников, я узнала, что её зовут Арина, она была тихой и скромной девочкой, никому и никогда не делала ничего плохого, она отлично училась, возможно, у неё было светлое будущее, но судьба распорядилась иначе.
Вернувшись домой, я без сил упала на диван, Даффи, лежавшая на кресле рядом с диваном, недовольно посмотрела на меня своими ярко-зелёными глазами.
— Прости, я очень устала, ничего не могу поделать, — разамнув шею, я встала с дивана и пошла готовиться ко сну. — видно сегодня без расслабляющей ванны.
Сходив в душ, я ели доползла до кровати и отключилась сразу же, как голова оказалась на подушке.
«Про мелькающие по сторонам деревья…лай собак… тяжёлое дыхание… звон в ушах… темнота»
Утром я встала с большим трудом и головной болью. Быстро собравшись, я погладила Даффи и вышла из квартиры. Внизу меня уже ждало такси. Доехала я достаточно быстро, так как всю дорогу была погружена в размышления на счёт преступления.
Доехав до отдела, я быстро поднялась в кабинет для совещания.
— Доброе утро. — отчеканила я коллегам и села за своё место.
Через пару минут началось совещания. Мне казалось, что оно идёт целую вечность, но единственный плюс, мне поручили вчерашнее происшествие. После долгих обсуждений, дискуссия была завершена и все побрели по своим кабинетам, и я была в их числе. Как только я вышла из помещения, то столкнулась с…
— О, привет Ань. — с белоснежной улыбкой, сказал парень на полторы головы выше меня.
— И тебе доброе утро Стас. — сказала я зевнув.
Стас, а точнее Станислав Александрович — наш адвокат, он работает в нашем отделе и представляет бесплатную, государственную защиту в суде.
— Ты не выспалась? — заботливо спросил он.
-Да так, вчера был поздний выезд на дело, — сказала я и скрестила руки на груди. — в колледже произошло убийство девушки, 4 ножевых ранения.
— Ох, какой ужас, — парень посмотрел на время. — чёрт, я бы ещё поговорил, но нужно идти.
— Мне собственно тоже, ладно, удачи. — не дождавшись ответа, я обошла его и направилась к себе в кабинет.
Зайдя в комнату, я осмотрела её, всё на своих местах. Стол напротив двери, на нём красуется большой компьютер, а также органайзер с ручками и карандашами, за столом находится кожаный стул, а за ним окно, наполовину закрытое жалюзи. По бокам находились полки с папками, плюсом справа, рядом с полкой, находился небольшой диванчик. Я включила тусклый свет ламп и уселась на стул.
— «Интересно, мне уже прислали результаты экспертизы?» — с этими мыслями, я включила компьютер и зашла на почту.
К моему счастью, мне уже прислали результаты, я открыла файл и начала изучать.
— «Как интересно, на ноже присутствуют два разных отпечатка, — я нахмурилась и продолжила читать. — также под ногтями жертвы были найдены днк человека и они схожи с одним из отпечатков».
Я решила найти в базе этих людей, искать мне пришлось недолго. Решив не медлить, я позвонила на номер одного из парней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!