Часть 2

1 мая 2024, 16:11
Молодой человек сразу ответил на мой звонок и сказал, что скоро приедет, в его голосе были слышны нотки волнения и страха. После этого я вышла из кабинета и спустилась в холл, где сообщила охране о том, что сейчас должен прийти один из допрашиваемых, и попросила привести его в комнату для допроса. Через пару минут явился парень, он был одет в синие джинсы и чёрную футболку с принтом. Я жестом попросила его сесть на стул напротив меня. — Здравствуй Александр, — начала я, когда он сел. — Я Анна Дмитриевна, ведущий следователь по делу, которое произошло вчера у вас в колледже. После этих слов он опустил голову, стараясь скрыть свой страх. — Здравствуйте. — ответил он. — С этого момента, я попрошу тебя говорить только правду и выкладывать всё, что ты знаешь, — проговорила я и внимательно уставилась на него. — можешь мне рассказать, как твои отпечатки оказались на орудие убийства. — Я не убивал её! — парень поднял голову и посмотрел мне в глаза. — Клянусь, я её не убивал! — Так, тихо-тихо, успокойся, я не говорю, что ты её убивал, я просто попросила предоставить твою версию событий. — почему-то его глаза были настолько честными, что мне хотелось сразу ему поверить, но все мы знаем, что даже самые честные глаза могут скрывать самые страшные секреты. Парень немного успокоился и снова опустил голову, кажется он терялся в сомнениях и не мог определиться, что ему лучше сказать. — Просто расскажи мне всё, что знаешь. — мягким голосом сказала я. — Я просто хотел ему помочь, — очередная волна переживаний погрузила Сашу на дно паники. — Я её и пальцем не тронул, я боялся за него… Я… Просто думал, что так будет лучше, я же хороший друг и не мог его бросить. — Я знаю, тебе страшно, но если ты сейчас не расскажешь мне с самого начала, я не смогу понять, что у вас произошло. — выпрямив спину, сказала я. — У нас была тусовка в колледже, мы с Димой немного выпили. — «Ага, Дима это второй парень, чьи отпечатки и днк были найдены». — подумала я. — . Вот, он употреблял ещё какие-то таблетки, но я не стал… Было страшно. В какой-то момент, он сказал, что выйдет на улицу, подышать воздухом. Я стоял, прошло минут 10, его всё не было, и я решил сам выйти и проверить его. Около центрального входа его не было, так что я решил завернуть за угол и.я увидел… он стоял над лежащем на траве телом… это была Арина, наша однокурсница. Я был в шоке, он стоял ко мне спиной. Потом он резко повернулся ко мне, в его глазах читался ужас, будто он не понял, что сделал. — Это сделал он? — Да, его одежда была в крови, и после того как он повернулся ко мне, он рывком схватил меня за плечи и начал просить помочь. Он мой друг, я не мог отказать, и мы спрятали нож в мусорке. Мы хотели спрятать и тело, но после того как отнесли нож услышали крик, и в тот момент мы поняли, что опоздали. — Как вас никто не заметил? — Мусорные баки находятся в противоположном углу от тела и было темно, мы зашли в колледж через чёрный вход. На мне не было следов крови, а у Димы только на худи, так что он просто снял его и спрятал в сумке. — Ты же понимаешь, что тебя посадят в СИЗО до суда? — Да, я понимаю… — парень опустил голову и начал рассматривать свои руки. — Хорошо, и последний вопрос. Тебе нужно позвонить семье чтобы обсудить адвоката? — Да, — парень поднял на меня глаза. — но я не думаю, что у нас хватит денег на платного. — Не переживай, для таких случаев у нас в отделе работает государственный адвокат, но в любом случае лучше позвони семье. После этого мы вышли из комнаты, я отправилась звонить второму парню, а Саша звонил своим родителям под присмотром полицейских. Я набрала номер, ждать ответа долго не пришлось. Парень, не очень вежливо сказал, что скоро приедет. — «Так, надо узнать про записи с камер». — подумала я и подошла к одному из сотрудников. — О, здравствуйте Анна Дмитриевна, вы за записями с камер? — воодушевлённо начал он. — Да, надеюсь там что-то есть? — с серьёзным лицом посмотрела я на него. — Не хочу вас расстраивать, но в том месте была слепая зона и ничего не попала на камеры, а также, большинство камер были отключены. — с виноватым лицом ответил мужчина. — М-да, какая прелесть. — с кислой миной сказала я и пошла в сторону комнаты допроса. Как только я погрузилась в свои мысли, мне прилетел удар по плечу. Я тут же очнулась и медленно перевела свой взгляд в сторону. — Привет Анют. — всё с той же улыбкой на меня смотрел Стас. — Если ты ещё раз так сделаешь… — не успела я договорить, как он перебил меня. — Да ладно тебе, чего такая кислая? — с сочувствующим выражением лица и капелькой стёба, спросил Стас. — Убийство произошло в слепой зоне и многие камеры вообще были выключены, так что, камеры не дают нам никаких улик, — расстроенно сказала я и повернулась к нему лицом, когда я поворачивалась, он машинально убрал свою руку с моего плеча, а я даже и не заметила, что он всё это время держал её на моём плече. — и вообще, ты уже знаешь, что будешь адвокатом одного из подозреваемых? — Да, и успел с ним познакомится. Кстати, следователь, когда можно будет пообщаться с подозреваемым по поводу дела? — нетерпеливо проговорил он. — Завтра утром, несмотря на то, что завтра суббота. — с самодовольной улыбкой ответила я. — Ты жестокая… — фыркнув себе под нос продолжил Стас. — дай угадаю, ты завтра собираешься отдохнуть дому? В ответ я только улыбнулась и прошла в комнату допроса. Через пару минут явился второй подозреваемый. — Здравствуй Дима. — я посмотрела на парня, его лицо выражало неприязнь. — Здравствуйте. — сказал парень. — Кхм. Я Анна Дмитриевна, следователь по делу произошедшему в вашем колледже. — сложив руки в замок на столе сказала я. — И? — надменным тоном ответил Дима. — Не хочешь мне рассказать откуда твои отпечатки на орудие убийства и твои днк. найденные под ногтями жертвы? — Я не собираюсь отвечать без адвоката. — с небольшим волнением ответил парень. — Хорошо, — откинувшись на спинку стула, я продолжила. — ты можешь позвонить родственникам по поводу адвоката. — Отлично. — собираясь встать сказал Дима. — Но после звонка тебя всё равно отправят в следственный изолятор. — Что? — Ну, так как ты подозреваемый тебя отправят в изолятор до дня суда, завтра к тебе придёт адвокат, чтобы разобрать все вопросы. — я улыбнулась. Потупив взгляд парень полностью выпрямился. — Хорошо, я могу выйти чтобы позвонить? — Конечно. Дима позвонил родителям, по отрывка из разговора, я поняла, что они собираются обратиться к платному адвокату. Вы не подумайте, я не подслушивала, а просто стояла рядом, чтобы проводить парня взглядом в изолятор. Спустя пару минут, я уже собиралась отправиться домой, так как все дела на сегодня были завершены. Дорога домой — дарит самое приятное чувство. Я ехала на такси и всё время смотрела в окно, очень интересно наблюдать за людьми, которые наверно тоже, как и я спешат домой. Солнце красиво садилось за горизонт. Небо было раскрашено жёлто-красной краской, облака медленно проплывали по нему. Спустя ещё минут 10, я стояла на пороге своего дома. Без сил я упала на пуфик. — Он всегда был такой бежевый? — скептически посмотрев на пуфик, я забила. Я разулась, поставила обувь на полку и прошла к дивану. — Даффи, почему ты такая ленивая? Даже не хочешь меня встретить. — думаю, Даффи в этот момент хотела бы мне ответить так: «А у тебя что, настроение до кого-нибудь докопаться?», но она лишь посмотрела на меня пару секунд и обратно свернулась в калачик. Я прошла к холодильнику, взяла остатки макарон и поставила в микроволновку. Пока они грелись, я успела переодеться и помыть руки. Съев свой небольшой ужин, я опять открыла холодильник. — М-да, придётся завтра идти в магазин. — я хлопнула дверцей и пошла в ванну. После водных процедур, я переоделась в пижаму и прыгнув на кровать, завернулась лавашиком. — Думаю мне не стоит надеяться на сон без кошмаров. — разочарованно сказала я. Тут, ко мне на кровать прыгнула кошечка, она легла ко мне под бок и мы сладко заснули вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!