Часть 1

1 мая 2024, 22:21
- Как она там? - Пока дёргается. Результат пока никакой, как была так и осталась. Еле может из себя слово выдавить. - Мда, я ожидал большего. Я услышала скрежет стальной двери и в комнату ко мне вошёл единорог в медицинском халате. Он достал из кармана блокнот, подошёл ко мне и стал что-то записывать. Я попыталась броситься на него, но цепи которыми я была прикована к полу не поддавались. Я пыталась вырваться уже долгое время, но слабела с каждым часом. - Еды... - Еле слышно прохрипела я. - Что? - Единорог был крайне удивлён тому что я всё ещё способна говорить. - Еды... Не хочу... Умереть... - Я дёрнула копытом и повалилась на бетонный пол. Единорог окинул меня взглядом, немного подумал и вышел. - Чрик, дай ей пожрать, она нам живой нужна, не трупом. - Раздалось за стеной. - Но приказ... - Завались заебал. Приказ не давать жрачки подопытным это самое тупое что я слышал в своей жизни. А теперь навали ей еды. Пожалуйста. - Ладно. Я услышала снова скрежет, и ко мне зашёл уже другой единорог, по нему было видно как он меня боится. Он поставил рядом со мной миску с кашей и начал уходить. Я потянулась в сторону миски, от чего единорог пулей вылетел из помещения захлопнув дверь. - Но я не монстр... - Только и смогла выдавить я из себя. От миски с кашей шёл неприятный запах. Я кое-как пододвинула к себе миску копытами и засунув туда свою мордочку стала жевать безвкусную массу. Через несколько минут я потеряла сознание от слабости… ——— Где я? Холодно... Я с трудом поднялась на ноги, всё было как в тумане. Вокруг была лишь отравленная земля, неестественного ядовито-зелёного цвета. Я же стояла на небольшом островке, чистом от заражения. В нескольких метрах от себя я увидела пони. Он стоял сгорбившись и что-то рассматривал. - Простите, вы не знаете?.. Пони обернулся и с характерным рыком побежал в мою сторону. Похоже он был накачан химией. Он прыгнул на меня но пролетел надо мной врезавшись головой в камень. Только сейчас я почуяла тошнотворный запах разложения от которого меня стошнило. Что я здесь делала? Что тут было? Где я? Я не знала. Тем временем зомби поднялся на ноги и что-то прошипев набросился на меня норовя схватить за живот. Я извивалась пытаясь его скинуть с себя, но он оказался сильнее и смог укусить меня за живот оторвав небольшой кусок плоти, вместе с чем вызвав у меня вспышку пылающей боли. Только после этого я смогла его сбросить с себя и откинуть в сторону. К моему несчастью это привлекло ещё несколько таких мутантов. С некоторых стекала слизь, некоторые покрылись язвами и опухолями, некоторые из них были просто с ободранной шкурой. Но ясно было одно, я стала для них обедом. Через минуту я уже лежала на земле, а меня рвали на куски накачанные химикатами пони. Я ушла из этого мира… ——— Я проснулась от того что кто-то бил меня по лицу хлёсткими ударами. - Эй, вставай, ты нам нужна. Вставай едрить тебя в корень! - Мхм... А?.. Передо мной стоял крупный коричневый жеребец и пытался меня разбудить, что у него довольно таки успешно получилось. Я про себя отметила то что где-то его видела. - Вставай, и пошли, ты мне нужна. Жеребец, который как я только сейчас поняла был земнопони, снял с моих ног кандалы. Но долго наслаждаться свободой я не смогла, так как буквально сразу же жеребец защёлкнул на мне ошейник с поводком. - Пошли, и не отставай. Я еле поднялась на копыта всё ещё ощущая слабость и слабое жжение на том месте по которому меня бил жеребец. - Ты кто?.. - Только и выдавила я из себя следуя за ним. - Фалдар. Боле тебе незачем знать... Пока что. Шевелись. Впервые за несколько месяцев я увидела что-то кроме стен своей тюрьмы. Оказалось что моя комната частично состояла из одностороннего стекла, из-за чего я могла видеть что происходит лишь за одним окном, которое было с противоположной стороны от входной двери, в двери к слову тоже было небольшое окошко, чтоб можно было меня увидеть сразу из коридора. Коридор, как и помещение, были металлическими. Там я заметила что оказывается я не одна такая подопытная. В тех помещениях, в которые я успела посмотреть, находились также побитые и измученные пони, иные же были похожи на страшных монстров. - Кто они такие? Что с ними сделали? - Спросила я у своего проводника. - Куски живого мяса, такие же как и ты, либо, более ужасные. На них, как и на тебе, пробуют разную химию. Больше не знаю, я не лаборант. Я обдумывала полученную информацию пока мы не дошли до комнаты с вывеской "операционная" на другом этаже. Я вопросительно посмотрела на своего спутника, тот лишь кивнул и мы зашли. Внутри стояли несколько пони в медицинских халатах. Кто-то что-то смешивал в склянках, кто-то что-то записывал, несколько пони сгорбились над пегаской аккуратно разрезая её на части... Дальше мне рассмотреть что тут происходит не дали, жеребец потянул меня за собой в небольшую комнату. - Общим или местным? - Спросил он у хирурга как зашёл в комнату со мной. Что я заметила, у хирурга были вытянутые зрачки. - Вопрос, не боишься смотреть на внутренности? - Спросил меня хирург подготавливая инструменты. Я сразу же вспомнила свой сон где меня потрошили, меня стошнило. - Самый наглядный ответ за всё моё время работы в медицине. - Усмехнулся медик, после чего достал большой деревянный молоток и ударил им меня по голове отправив прямым попаданием в мир снов. ——— Мне было холодно. Вокруг меня было много льда и снега, ветра не было, была лишь ночь с тусклым серпом луны. Я не знала, где я, и куда я шла. Вдали можно было увидеть хвойный лес, который покрывал аккуратный слой снега. Лёд поблёскивал, отражая мягкий лунный свет. Здесь было очень тихо и красиво. Недалеко я заметила каменный мост, идущий через реку – я почти на месте. Через несколько минут пути по сугробам я еле забралась на мост и достала небольшую карту, разглядывая местность и пытаясь определить где я нахожусь. Сориентировавшись я поняла куда надо идти и, сложив всё назад, я пошла по мосту на другой берег. Это оказалось фатальной ошибкой, я споткнулась и мои копыта поскользили по льду. Я попыталась остановить падение цепляясь копытами за все видные выступы, но левое копыто лишь противно царапнуло лёд и я упала в воду, пробив своим телом слой льда. ——— Я проснулась от резкого неприятного запаха. Рядом стоял уже знакомый мне хирург и рассматривал какие-то бумаги. - Такс... Сделать то что я хотел не получилось. - Отвернувшись от меня, медик открыл дверь, и прокричал туда: - Фалдар, она очнулась! Я приподнялась на хирургическом столе и попыталась вспомнить что происходит, но кроме того что меня ударили по голове, и что меня приводили сюда, я не могла вспомнить ничего. Голова слегка болела, но боль медленно отступала. Прощупав голову я нашла небольшой короткий шов под рогом, продолжая осмотр себя я заметила что нахожусь в гораздо лучшем состоянии, хоть это и не чувствовалось. Дотронувшись до рога я поняла что его никто не трогал и он всё ещё сломан. Я не смогла его зажечь, никак. Ко мне подошёл Фалдар и красивым быстрым жестом защёлкнул на моей шее ошейник. Затем повернувшись к хирургу спросил. - Она точно не монстр? Не представляет опасности? - Нет. - Хирург взял со стола папку и отдал Фалдару. - Возьми это, неплохое чтиво про нашу леди. У неё крепкое здоровье! Мне бы её стойкость – не страдал бы от болей в спине. Кстати, можешь это чтиво и ей дать почитать к сведению, там инфа про неё саму, и про её родственников, вот уж кому не завидую, так это её родне, жаль бедняжку. Я стояла и слушала всё это пока Фалдар не повёл меня за собой. Пока мы шли назад я разглядывала других пони. Большинство из них были одеты в медицинские халаты, но небольшая часть носила более простую одежду. Медики все куда-то спешили, пока прочие занимались ерундой. Интересно кто они и что тут делают. Тем временем мы дошли до двери с надписью сверху "столовая" и вошли внутрь. - Ты у нас чё жрёшь? - Грубо спросил Фалдар беря поднос с едой и усаживаясь за стол. - То же что и обычные пони... - Тихо произнесла я. - Тогда бери чего пожелаешь и ешь. Я взяла поднос с салатом, и села рядом поглощая пищу. Так мы провели несколько минут в молчании, пока жеребец не решил снова начать разговор. - Ты что-то помнишь из своей прошлой жизни? До того как тебя оприходовали здесь? - Хм... Нет. Ничего... Будто память отшибло. Я пытаюсь вспомнить, но... Ничего не могу вспомнить. - Я опустила голову продолжая думать. - Ожидаемо. Мало кто помнит. Я тоже не помню ничего. Хм, помню лишь то что в меня что-то вкололи, будто это было вчера. Это моё самое старое воспоминание, не считая лишь одного. - А почему тебе стёрли память? - Мне не стёрли, в смысле как тебе. Тебе стёрли память, чтоб с тобой было проще заниматься. Мне лишь притупили воспоминания и мозг. Хм. Я немного подумала, и внимательно посмотрела на Фалдара, за всё это время что я здесь была, он был первым кто решил со мной поговорить, кто решил хоть немного открыться мне. Но я заметила, что у него всегда был одинаково ровный голос и одинаковое выражение лица. - А почему ты не улыбаешься? Я ни разу не видела чтоб ты улыбался. - Хм. Просто меня накачивают транквилизаторами такими дозами, что конченному наркоману хватит на неделю. Я, можно сказать здесь охранник, няня для психически больных, психолог и уборщик в одном лице. Когда работаешь на нескольких работах нередко глотаешь успокоительное, а работая с такими монстрами и больными как вы, я должен быть максимально спокоен и держать себя в копытах, чтоб в случае чего, действовать без промедления. Я понимаю что поясняю немного невнятно, но, надеюсь ты хоть что-то поняла. - Зепнопонь поменял позу и сказал куда-то в пустоту. - М-да. Я надеюсь что меня поймёт отбитая единорожка с душевной травмой и без магии. Какой же я наивный. - А что ты помнишь? Ты сказал что тебе притупили воспоминания, и что ты ничего не помнишь до того момента как стал работать тут, кроме кое-чего одного. - Меня поглотило любопытство и я стала заинтересованно расспрашивать Фалдара. - Что это "кое-что одно"? - Это моё имя, и мою мать. Прости, мне больно вспоминать свою мать, я о ней не стану рассказывать. - Хорошо, прости. - Ничего страшного. Сам об этом сказал. Да, тебе пора назад, в камеру. Так как теперь ты официально не монстр, я буду каждые три дня выгуливать тебя. Это моя обязанность, выгуливать таких как ты. - А меня могут отсюда выпустить? - Да... - Слегка рассеянно сказал он, встав из-за стола. - А как? - Не знаю. Жеребец потянул меня за поводок и я пошла за ним. Значит отсюда можно выйти, интересно что для этого надо сделать? Я была уверена что Фалдар мне не сказал всей информации. Но так как я медленно приходила в себя, я понимала одно – оставаться в качестве скота я не желала. Тем временем мы дошли до моей камеры, и меня там заперли. На удивление меня заперли не во внутренней комнате, а в наружной, с доступом во внутреннюю. Там я несколько месяцев была прикована к полу потеряв всякую надежду, но сегодня мне именно её и подарили. А ещё мне стало интересно, что за документы хирург отдал Фалдару. Надо будет у него попытаться узнать это. Я просидела целый час пока раздумывала дальнейшие планы, пока не упала в сон… ——— Что случилось? Почему я на бетонной плите? Где я? Я приподнялась и уже хотела встать полностью, но, увидев на какой высоте я нахожусь, мои ноги подкосились и я упала прижавшись к бетону. Вокруг было лишь чистое синие небо с редкими облаками. Было солнечно, но внизу я видела лишь туман, который, будто это были копья, пронзали высокие игольчатые башни, и менее высокие многоэтажки с пологими крышами. Между ними же был серый туман. Я подняла голову и подползла к краю бетонной плиты. Снизу была большая смотровая площадка, огороженная высокими перилами. Рядом я увидела лестницу по которой решила аккуратно спуститься вниз. Где я была, я не могла понять, но вид открывшийся с площадки показался мне знакомым. Я вспомнила, что здесь возможно стояло два бинокля на углах площадки, для того чтоб можно было осмотреться. Так и оказалось, один бинокль всё ещё стоял на штыре, правда стёкла в нём уже давно рассыпались, вместо второго же просто торчал сломанный штырь. Я помнила это место, но не знала откуда. Немного подумав я поднялась наверх, на бетонную плиту. Там среди камней и грязи лежала сумка с верёвкой. В сумке оказалось две морковки, одну из которых я сразу же съела не почувствовав вкуса, вторую же оставила. Также там была бутылка с водой, и пара накопытников с когтями для скалолазания. Я надела накопытники и была удивлена как чётко они подошли мне по размеру, затем закинула на спину сумку и пошла вниз. С площадки я пошла вниз в здание. Я думала что здесь будет лестница ниже, на нижнюю площадку большего размера, но таковой не было, только проход в здание. В помещении было темно, я почти ничего не видела и двигалась на ощупь. Внезапно лестница обвалилась и я упала вниз. К моему счастью лететь было невысоко и я приземлилась на твёрдый металлический пол крепко ударившись. Поднявшись, я увидела полоску света, которая пробилась через щель в двери. Через дверь я вышла на площадку большего размера. Здесь я увидела ящик, в котором лежало две пустых бутылки и немного травы. Закрыв ящик я присела думая что делать дальше. Наверное стоит всё-таки спуститься вниз, но как? Лестницу вниз внутри здания я не нашла, снаружи её тоже нет. Я встала и осмотрела помещение, и мне повезло, я нашла керосиновую лампу которую зажгла магией... Зажгла магией? У меня был целый рог? Я была удивлена этому факту, но по крайней мере я нашла источник света, с помощью которого и нашла люк, который вёл вниз, вглубь здания. После того как я спустилась по лестнице, я увидела лишь непроглядную тьму которую еле рассеивала лампа. И всё-таки, как я здесь оказалась? На полу было очень много мусора, со стен свисали редкие плакаты, с планом здания, либо ещё какой информацией. С балок и потолка свисала паутина, и всюду я чувствовала плотный запах гнили, который, как казалось, был настолько плотным, что я могла его потрогать. Иногда я замечала мебель, компьютеры, разные автоматы и прочие электроприборы. Вдруг я споткнулась о провод протянутый на полу, в следствии чего испугавшись отпрыгнула, но поняв чего я испугалась я нервно рассмеялась. Надо же было испугаться какого-то провода. Спустя пол часа блужданий в темноте я нашла путь вниз. Это была лестница, обрушившаяся на половине. Я посветила вниз, но кроме черноты не увидела ничего. Я вздохнула и собрав волю в копыто и с большим опасением вонзила в стену скалолазные когти. Когти меня прочно держали на стене и я аккуратно стала двигаться вниз, каждый раз внимательно проверяя насколько я крепко держусь. Как только я почти добралась до нижнего этажа и собиралась прыгать на пол, кирпич, за который держалось моё левое копыто, зашатался и выпал. От испуга моё сердце упало вниз, а за ним и я сорвалась со стены в мрачную бездну... ——— Я резко проснулась и обнаружила себя лежащей на железном полу своей камеры. Было тихо, тишину прерывало лишь тихое гудение генераторов. Я поднялась на ноги и стала изучать помещение в котором мне дали больше свободы действий. В меньшей комнатке на полу лежали те цепи которыми я была прикована к полу на протяжении месяцев. Но что было до этого? Где я тогда жила? Кем я была? И что я делала? Я не знала. Помню, что Фалдару отдали папку с информацией про меня. Интересно было бы у него её взять, даже на несколько минут. Дверь в помещение открылась оторвав меня от размышлений. Внутрь вошёл земнопони с тележкой, молча поставил передо мной пару качанов капусты и кратко сказал: - Твоя еда. После чего ушёл. Скорее всего это был один из тех охранников, как говорил Фалдар. Я оторвалась и размышлений и стала есть капусту отрывая от качанов листы и пережёвывая их. Капуста была сочная и свежая, что меня немного удивило, ведь что происходит снаружи я не знала, а в здании вряд-ли кто станет выращивать растения. Или станет? Пока я думала прошло ещё немного времени. Интересно, меня когда нибудь отсюда выпустят? Или я всю жизнь проживу здесь? Лично я хотела другой участи, свободно жить и делать то что мне захочется, как раньше... Хотя это самое "раньше" я почти не помнила. Устав думать я легла спать, так как больше мне нечего было делать. ——— Где я? Хотя, я уже привыкла находится в неизвестных местах. Я куда-то шла по городу. Серые здания, грязные, и в некоторых местах покрытые химикатами улицы, полуразрушенные прилавки и остановки. Такую картину я наблюдала пока шла по улицам. И конечно же туман, который похоже являлся нормальным явлением в этом городе. Я дошла до небольшого заброшенного магазина и открыла дверь попутно оглядываясь и стараясь не издавать лишних звуков. Внутри были кучи мусора и грязи, на стеллажах не было ничего кроме мусора и гнилых останков. Запах здесь был не из приятных, но всё-таки терпимо. Самое интересное, что я здесь нашла, это самый обычный молоток под столом кассира. Больше здесь ничего не было и я уже собиралась уходить, как вдруг заметила люк в полу. Он был заперт, потому я стала его выламывать, пока сгнившая древесина не рассыпалась. Я вспомнила что у меня есть керосиновая лампа и попыталась достать её из сумки, но мой рог лишь высек пару искр и потух. Значит рог у меня поломан, придётся всё делать как меня учили в детстве: зубами и копытами. Я достала лампу и поняла что у меня нечем её зажечь. Как вдруг не вспомнила про искры из рога. То что я не могу контролировать магию, не значит что я её потеряла. Я поднесла рог к фитилю и начала пытаться высечь искры из рога. Что таки получилось через несколько минут и лампа зажглась, оставив небольшой ожог на роге. По крайней мере у меня теперь был свет! Я спустилась вниз по ржавой лестнице на встречу тьме. В подвале я нашла лишь два ящика, которые были забиты сеном, если так можно назвать те гнилые останки. А ещё там была большая крыса, которую я заметила на выходе. Крыса посмотрела на меня, пискнула и скрылась в щели. Я вышла на улицу и пошла куда-то далее. Мне нужно было как можно быстрее найти еду. Я не ела уже давно, а в сумке было пусто. Через время я вышла на берег большой реки, через которую был построен мост. Идти вдоль реки я не собиралась, потому пошла по мосту. Мост составлял в себе большую и побитую временем железобетонную конструкцию. Внизу под мостом я видела несколько монстров, которые лениво бродили по дну высохшей реки. Не хотелось бы туда упасть. Я пошла по мосту, время от времени прыгая через провалы, либо обходя их пока не увидела, что мост по середине сломан, и единственный способ его пересечь – это прыгать. Я разбежалась и прыгнула с повисшей на арматуре бетонной плиты. Я немного не долетела и зацепилась за край моста когтями. Я начала подтягиваться как почувствовала, что плита немного прогибается вниз. Я стала быстрее лезть наверх, но бетонная плита упала раньше, чем я успела залезть наверх. Последнее, что я увидела – я падала на арматуру, торчащую из разрушенной опоры моста. ——— Я резко проснулась и стукнулась головой об стол, под которым заснула. Это был страшный сон. Я не знала сколько я проспала и сколько я уже тут нахожусь. Когда ко мне приходили и я спрашивала, мне говорили, что я тут уже несколько месяцев. Иногда я не понимала, почему я не сошла с ума, так как, глядя на других подопытных, можно было понять, что тех кто сохранил разум очень мало. Я постучала в дверь в надежде, что мне ответят. Мои надежды не оправдались, и я сидела на полу, размышляя о своих снах. Каждый раз я умираю, или же попадаю в смертельную ситуацию. Но почему мне так не везёт? С чем связаны столь частые смерти во сне? Может я реально схожу с ума? Мои размышления прервал пони в белом халате. Это был тот пугливый единорог, который мне давал когда-то еду и исследовал меня. По нему было видно – он до сих пор думает, что я монстр. - Я тут, в общем, укол сделать... - Неуверенно начал он. - Какой? Вы меня уже достаточно нашпиговали химикатами, я на зомби похожа! - Вскричала я от понимания что вряд-ли в меня хотят вколоть что-то хорошее. - Ты уже зомби... - Еле слышно сказал он. - Что? Уже я кто? Зомби? Я правильно услышала? - Да. Прости. - Он немного отступил к двери. - Я должен тебя обездвижить и затем сделать укол. Я размышляла, стоит ли ему доверять. Но всё-таки решила, что можно и сделать укол. Я не собиралась настраивать всех против себя. Я надеялась выйти наружу. - Так и быть, делай. Жеребец достал небольшой предмет и выстрелил в меня, от чего я почувствовала слабость в теле. Через минуту я лежала на полу без сил, а единорог аккуратно вводил через шприц в моё тело рыжую жидкость. После этого я почувствовала странное тепло, разлившееся по телу. - Что эт быо? - Промямлила я. - Я не в праве говорить. - Когда я была полностью обездвижена, он был увереннее. Мне не понравился его ответ, но сделать я ничего не могла. Единорог собрал медикаменты, которые разложил, и ушёл оставив меня парализованной лежать на полу. Через четверть часа я уже могла двигаться, но по телу рекой текла непрерывная ноющая боль. Немного подумав, я снова заснула, на этот раз не под столом. ——— И снова я в неизвестном для меня месте, на этот раз оно было очень оживлённым. Вокруг было много пони, и все они что-то делали либо о чём-то болтали. Я же шла в сторону большого здания, похожего на церковь. Судя по восторженным возгласам в мою сторону, я была довольно известной личностью. Перед тем, как зайти в церковь, я подошла к навесу рядом, под которым сидел кузнец и что-то делал. - Здравствуй, мне надо, чтоб ты подлатал мои когти. - Я впервые что-то сказала во сне. Такое ощущение будто голос был где-то в глубине меня. - Конечно, Снежинка! В чём, собственно говоря, проблема! Давай и приходи через час. - Отлично. - Я сняла когти с копыт и отдала кузнецу. - Скоро прибуду. - Хорошо, через час будь здесь. Я вышла из под навеса. Получается меня звали Снежинка, или же называли. В любом случае я хоть что-то узнала о себе, хоть это и не достоверная информация, но пускай будет так. Я зашла в церковь, где меня встретили ещё более бурно, чем пони на улице. Все меня приветствовали и поздравляли с прибытием. Кто-то даже обнял меня. Это было очень неожиданно. Ко мне подошёл пожилой жеребец и повёл за собой на задний двор. - Штормовую Снежинку приштормило домой? Давненько я тебя не видал. Ты как? И рог где твой? Я слышал ты была на часовой башне. Видела ли ты Хранительницу Времени? Если да то кто она? Какая она? У меня столько вопросов! - Я отвечу на все, но перед этим скажи, что случилось что меня так бурно встретили? - Ты шутишь?! Хах! О тебе весь город трещит, даже Стервятники восхищаются тобою! Первая пони, которая забралась на маяк, а теперь и на часовую башню. Это ли не чудо? До тебя после падения никто этого не делал. Эта новость меня крайне поразила. Разве я настолько хороша? Я же от других отличаюсь только отсутствием рога. Это была моя последняя мысль, мне в бок вонзилась стрела, пробив рёбра, и я упала на землю. Я слышала крик священника, но было слишком поздно. ——— Я открыла глаза и увидела как передо мной сидит Фалдар и что-то читает. Я приподнялась, это заметил жеребец и помог подняться на ноги. - Сегодня будет ещё операция, на этот раз последняя. По крайней мере, я надеюсь... - Почему именно надеешься? - Как бы тебе пояснить, чтоб не вдаваться в подробности, я пока не хочу раскрывать тебе твоё прошлое. Но при этом и хочу подробно пояснить. - Скажи как есть Фалдар. И не обязательно подробно. По крайней мере сейчас. - Твой рог, мы хотим его восстановить. - Это возможно? - Нет, но один из хирургов пытается сделать всё возможное для того, чтоб тебя восстановить. Говоря по правде, ты к нам попала с очень большим количеством повреждений и угрозой стать заражённой. Я расскажу остальное потом. Когда ты будешь готова. Когда ты полностью оклемаешься. - Жеребец надел на меня ошейник и повёл в операционную. По пути я не увидела ничего нового, кроме того как одного жеребца везли на тележке, он был прикован к ней цепями и пытался вырваться, крича оскорбления в сторону медиков и пары охранников. Я отошла в сторону, пока его везли рядом со мной. - А это кто? - Спросила я своего провожающего. - Псих. Сошёл с ума. Я им не занимаюсь, мне не к чему про него много знать. Жеребец посмотрел на меня, хмыкнул, и мы пошли дальше. В операционной я не увидела ничего нового. Мы просто зашли в комнату, где я уже была ранее. Нас встретил всё тот же весёлый хирург. - О, ты привёл её, отлично. - Сказал хирург в сторону Фалдара, затем обратился ко мне. - Малышка, ложись как и тогда. Всё будет спокойно. Я легла на стол и провалилась в сон от мощного удара который едва успела почувствовать. ——— И снова я неизвестно где. Я куда-то бежала по крыше длинного здания. На удивление здесь не было густого тумана: лишь солнце и бесконечная весна. Я спрыгнула вниз с крыши и не очень мягко приземлилась на асфальт, затем поднялась и снова побежала. Где-то вдалеке я увидела фигуру в пластинчатой броне и сразу же побежала за ним. Я не знала кто это, но он был мне нужен. Он бежал в сторону порта, время от времени оглядываясь на меня. Подбегая к берегу, я увидела, что здесь довольно много птиц, что с одной стороны удивительно как для нынешнего мира, с другой же – я находилась не в заражённой области, и потому присутствие птиц здесь не такое и удивительное. Я добежала до обрыва, на краю которого стоял тот самый пони в пластинчатой броне. Я только сейчас заметила, что он был пегасом. Но тогда почему он не летел? Скорее всего, его крылья были повреждены и он не мог летать. Я медленно подошла к нему, тот лишь посмотрел вниз. Я прошла ещё несколько метров, давая понять жестом, что я не хочу его убивать. - СВАЛИСЬ, СВОЛОЧЬ! - Прокричал он и прыгнул с обрыва. Я подбежала к краю и увидела как он парил вниз к какой-то скале. После этого что-то ударило меня сзади, скинув с платформы. ——— Меня разбудил резкий запах. - Просыпайся. У меня не особо хорошие новости паралельно с прекрасными. - Хирург стоял рядом, протирая ватой скальпель. - Что случилось? - Ничего страшного. Ты довольно в хорошем состоянии! Я заменил твои повреждённые рёбра другими, твои были слишком повреждены и восстанавливались бы слишком долго. Это прекрасная новость – ты живее всех живых. Плохая же... Я не смог восстановить твой рог. - Это значит, что я теперь не могу использовать магию? - Спросила я у хирурга, вставая со стола. - Нет, это значит, что ты не сможешь её контролировать. Ты всё ещё можешь выпускать неконтролируемые потоки энергии, направленной на разрушение. - А можно простым языком? - С недоумением посмотрела я на жеребца. - Ты сможешь шарахать молниями, всё! Доступно к пониманию? -Более чем. Я осмотрела себя и через зеркало на стене увидела небольшой шов на голове и на боку. - Кстати, а где Фалдар? - Сказал, что будет через несколько минут. Велел тебя не выпускать. Будто он боится, что ты начнёшь разрывать всех на части. Хотя судя по тому, что я читал, ты на это была способна. - А что там про меня? - Сама почитаешь, когда Фалдар разрешит. Он твой охранник – не я. Я просто медик, который помогает жить. - Кстати, а как тебя зовут? - Я присела на пол и внимательно слушала. - Зови меня Мунсон. - Хорошо, Мунсон. И долго ты здесь работаешь? И кем конкретно? Что именно делаешь? Мне вообще много что интересно. - Произнесла я с нескрываемым любопытством. - Работаю я здесь после Падения. - Увидев, что я уже собираюсь спросить, он опередил мой вопрос. - Падение – это то событие, после которого и начались все кошмары поверхности. Если кратко. Были заводы, всего их было несколько. На одних делали разную химию, начиная от стиральных порошков и кончая всякого рода мощными химикатами. И было пара магических заводов. Если кратко, на них использовали магическую энергию для почти всего. Сама по себе магия... Хм... Как бы пояснить тебе, чтоб ты поняла. Кароче. У тебя есть мозг, в нём происходят разные нейронные связи, по которым передаются, условно говоря, электрические импульсы. И у единорогов в голове есть, так называемый, биогенератор этой энергии. Что логично, он может выгореть, истощится полностью и более не работать. Твой сейчас истощён, но его возможно восстановить. Чем я блять и страдаю. Так вот, на тех заводах учились генерировать эту энергию, добывать её извне и использовать в корыстных целях. И в любом производстве могут быть отходы. И вот были эти магические отходы. Чем-то напоминали они мне радиоактивные металлы, только эта хрень была в разных состояниях. Как и в жидком, так и в твёрдом и газообразном. И вся эта мракобесия была довольно опасна. И ладно бы оно всё работало и класс. И если с хим отходами можно было что-то сделать: переработать, использовать заново. То, что делать с магическим варевом не знал никто. Были несколько учёных, которые что-то из этого делали. И у них даже что-то получалось. Но в один прекрасный день какая-то падла жахнула все цистерны с отходами: и теми и другими. А так как почти все заводы были в одном городе, вся эта муть и начала контактирова... - Не хочу прерывать интересный разговор, но нам пора идти. - Фалдар подошёл ко мне и защёлкнул ошейник. - Коллега, простите, но дайте нам несколько минут на разговор, вы нас оторвали от обсуждений. - Что ты ей рассказывал? Про Падение? - И про то что мы с ней делали, точнее я. Фалдар постоял пару минут взвешивания все "за" и "против". - Так и быть. Говори. - Он повернулся ко мне. - Я буду ждать тебя на выходе. Я кивнула, после чего он снял ошейник и вышел за дверь. - Так вот, я искренне извиняюсь за то, что нас прервали. На чём это мы там стали? - На взрыве заводов. - Ах да. Так вот. Вся эта жижа начала контактировать. И всё бы ничего. Но эта хрень залила полностью один город, и часть другого. Теперь там, в лучшем случае, обитают заражённые этими ужасами. В худшем случае, там всё выжжено. Не рекомендую идти наружу после полного восстановления. Что ты ещё спрашивала милочка? - Кем работаешь, что делаешь? - Хирургом работаю. Проще говоря, режу таких как ты и разбираю на части, после чего собираю назад. Паралельно занимаюсь некоторыми проблемами в области магии. На примере твоя проблема с магией. И в чём беда, сам рог должен быть целым. Можно сказать, по кости энергия течёт к самому кончику через который, энергия и выпускается наружу. У тебя рог сломан, исходя из этого, энергия не может сконцентрироваться в один поток и выйти наружу, и выходит рваными кусками, подобными разряду молнии. - А как можно восстановить рог? Разве нельзя просто его нарастить, или поставить протез? - Нет, милочка. Нельзя. Точнее можно, есть специальный электронный протез, но не у нас, а сделать его мы не можем никак. Поставить же другой рог или что-то другое нельзя. Как бы пояснить, у каждого единорога свой особенный индивидуальный рог, так же как и с узором на сечатке глаза, они не могут быть одинаковыми у двух единорогов или вообще кого бы то ни было. Потому рог для единорога – самое дорогое, что у него может быть. И потому мало кто переносит его потерю. Хотя у нас работает один такой, безрогий как ты. Про него расскажу возможно в другой раз. Тебя Фалдар ждёт. Я попрощалась с Мунсоном и вышла наружу, там стоял Фалдар и ждал меня. - Как самочувствие? - Спросил он у меня, защёлкнув на мне ошейник. - Неплохо. Чувствую себя довольно бодро. - Это хорошо. Тогда назад пошли, в комнату. Да, кстати. Могу поздравить тебя. - И с чем же? - Спросила я с нескрываемым любопытством. - Через неделю ты будешь свободна. В связи с тем что: во-первых, ты полностью выздоровела, во-вторых, тебя слишком много мучали как подопытную. На счёт второго, это было сделано исходя из того, что ты попала к нам наполовину заражённой, и мы тебя исследовали. - Он увидел мой вопросительный и недовольный взгляд. - Ловить зомби довольно сложно знаешь ли, и они очень огрызаются, а ты была ослаблена, потому с тобой было проще. - А что с моей памятью? Она вернётся? Мне говорили что её стёрли. - Да, если точнее её перезаписали в другое место. Ты сможешь вспомнить всё, гарантирую. В конце недели. Там довольно трогательная история, хотел бы я сказать. Мне даже стало тебя немного жаль, честно говоря. Но прошлое не изменить. Мы дошли до моей камеры, Фалдар зашёл внутрь и потянул меня за собой. - Завтра я приду к тебе, пройдёмся. Сейчас же спи. - А если я не хочу спать? - Жеребец снял с меня ошейник и я сидела рядом. - Честно сказать, не знаю. Я лично не задумывался об этом. - Просто мне будет скучно сидеть без дела. - Ничем не могу помочь. - Впервые я услышала в его голосе едва заметную ноту сожаления. - Я прибуду завтра. Он ушёл закрыв дверь. Я немного посидела, думая о жизни, затем сон свалил меня на пол. ——— И снова я неизвестно где. На улице была глубокая ночь. Я стояла на крыше 5-и этажного здания и смотрела вдаль, где виднелась вышка. Я постояла ещё минуту и стала двигаться в направлении вышки выбирая места где буду идти. Снизу я услышала тихое рычание. Это отбило у меня всякое желание спускаться вниз. Я остановилась возле небольшой пасеки на крыше. Там стояло пол десятка пустых сгнивших ульев, небольшая ель и навес под которым был бак с водой. Я достала пустую бутылку и наполнила её водой из бака, которая была с слегка затхлым запахом. Не очень но сойдёт. Я пошарила по этой крыше, но кроме того что уже нашла здесь не было ничего кроме мха и травы. Потому я побежала дальше. Через пол километра бега по крыше я услышала чей-то крик и остановилась. - Помогитееееее!.. - Раздалось издалека. Судя по звуку кричащий был в паре кварталов отсюда, и привлекал своим криком всю нечисть. Я развернулась и побежала на крик который время от времени повторялся. Судя по голосу это была кобыла. По пути я ни разу не остановилась и не встретила ни единого монстра. Когда же добежала, то увидела такую картину: кобыла лежала придавленная фургоном без возможности выбраться из под него, а рядом медленно приближался один заражённый. Я подумала, стоит ли мне помогать тому, кому возможно и не получится помочь, или же рискнуть. Решение я приняла быстро, и спрыгнула на зомби, сломав его позвоночник, а затем вонзив в его голову когти. Зомби немного трепыхался, пока не обмяк. Я откинула его в сторону и подошла к кобыле. - Помоги пожалуйста, я не могу выбраться отсюда. Мне нужно к детям. - Хорошо. Я пихнула фургон врезавшись в него с расстояния от чего тот немного пошатнулся. Поняв что примерно нужно я ещё пару раз повторила действие без должного эффекта. - Попробуй немного поднять его чтоб я вылезла. - Сказала мне кобыла. Я залезла под фургон и стала пытаться его поднять, что у меня получалось с очень большим трудом. Примерно за 10 минут усилий кобыла смогла выползти из плена. - Спасибо тебе большое. Ты меня спасла, как тебя отблагодарить? - Не знаю. Лучше давай я доведу тебя до дома. Где ты живёшь? - Через три квартала отсюда, рядом с вышкой. - Хорошо, умеешь скакать по крышам? - Спросила я у неё, забираясь наверх. - Нет, я слишком стара. Только снизу могу. Я спустилась вниз и повела кобылу снизу, стараясь обходить монстров. - А как тебя зовут? - Спросила я у кобылы пока мы миновали очередную группу монстров. - Сусанна. - Красивое имя. Меня зови Снежинкой. - Ты та самая? Серьёзно? - Да... Пошли. Оставшуюся часть пути мы прошли молча. Когда до дома Сусанны осталось всего 50 метров, она пошла сама, в то время как я начала залезать на крышу. Вдруг я встретилась лицом к лицу с заражённым. Его зловонный запах сбил меня с толку, а он сам спрыгнул на меня стягивая вниз. Я попыталась стряхнуть его с себя, но попытки оказались тщетными и я упала приземлившись на него. Он выдохнул, но встал и вцепился в меня зубами. После этого мир окунулся во тьму. ——— Я проснулась с криком, оторвав Фалдара от чтения. - Что снилось? - Кратко спросил он, откладывая в сторону книгу. - Зомби, он вцепился в меня... Я умерла... - Понятно. И впрочем не удивительно. Пошли проветримся. Хочу поговорить с тобой, кое-что обсудить. И возможно что-то покажу. Я встала и ждала, пока Фалдар наденет на меня ошейник, но он просто стоял и ждал, пока я выйду из камеры. - Сегодня дам тебе немного свободы. Только не пытайся чего выкинуть. Пошли пожрём. С этими словами я вышла вслед за жеребцом. Пока мы шли в столовую, я увидела как ещё один охранник вёл на поводке смеющегося пегаса без ноги. - Чего с ним? - Спросила я у своего спутника, оглядываясь по сторонам. - Скорее всего пробило на хи-хи. И судя по нему, по его повреждениям. - Фалдар остановился, чтоб посмотреть на трёхногого жеребца. - Ногу он потерял из-за несчастного случая скорее всего, видно, что нога обрублена. Крылья покрыты ожогами, скорее всего, забрёл в заражение, если не хуже. И судя по тому, что в некоторых местах много царапин, то либо он не аккуратен, либо ему везло на стычки с зомби и не везло на то, чтоб из них уйти. Также у него пробитое крыло, где он его пробил не могу предположить, разве что его прострелили, но рана слишком аккуратная, потому сомневаюсь. - Хм, спасибо. - Я была поражена знаниям охранника и мы дошли до столовой, где молча сели есть. Вокруг меня сидели несколько пони, большинство были в медицинских халатах, охранников же было всего четверо, включая Фалдара. Однако меня заинтересовал единорог в скафандре. Интересно, что он тут делал. Пока я думала, Фалдар уже поел и сидел, продолжая читать. Я же доедала свой салат. К счастью, это лучше, чем бесвкусная масса, которой меня кормили ранее. - А как там снаружи? - Спросила я, закидывая в рот очередной кусочек овоща. - Смерть. И спасение. - Это как? - Смерть. Там полно заражённых областей, гуляет много различных монстров. Не везде так, но во многих местах. Также есть недоброжелательное население. Спасение. Там есть мирные жители, которые с радостью готовы помочь многим, там можно найти много не тронутых ресурсов, куча утерянной информации, теоретически можно найти и биороботов. Но последнее никем не подтверждено. - А что такое биороботы? - Существо из плоти, созданное исключительно искусственным путём. То есть не рождённое обычным способом, а полученное с помощью магии и подобного. Фактически, это тот же пони, только иного вида, совершенно иного. - Ясненько... Кстати да, куда дальше пойдём? - Не знаю. Жеребец встал из-за стола, после того как я поела, и мы пошли дальше. По пути я видела всё те же камеры, и Фалдар на сей раз давал остановиться, чтоб рассмотреть тех, кто внутри, по возможности отвечая на мои вопросы. Большинство выглядели обычно, иногда с пятнами заражения, реже они были полностью заражены, некоторые были калеками либо мутантами. И про мутантов я задавала больше всего вопросов. - Скажи пожалуйста, а почему эта кобыла источает электрические разряды? - Жидкий гром. Или же грозовая жидкость. Она можно сказать упала в неё и выжила. - А что с этим единорогом? Откуда у него три рога? - Врождённая мутация. Что-то пошло не так и вместо одного рога у него проросло три. И самое интересное, что он может использовать все три. - А эта пегаска? Почему она с тремя крыльями? - Я тебе справочное бюро? Ладно. Она таковой родилась, и она из магических пегасов. Не рекомендую с ними связываться, здоровее будешь. - О, полупони полудракон! - Гибрид порождённый заражением, если точнее одной из аномальных областей. Страшная тварь, жаль мне того, кто взялся за ней смотреть. - А как этот пони может двигаться без ног? - Никак. До конца жизни он прикован к тележке. К тому же, если видишь, то он уже заражён. Вряд-ли получится его спасти. Кстати мой пациент, на удивление, довольно мирный. - Пони с рогом и крыльями? Это как? И почему он так сильно скован? - Аликорн. Мощное существо, вобравшее в себя огромное количество энергии. Битва с таким открывает путь туда, где Боль. Лучше к ним не соваться. Их никто не любит. Хотя Мунсон чуть ли не течёт от вида таковых. Фактически, для него эта особь у нас и держится. Только он занимается этим исчадием Боли. - А бывают пони с шестью ногами? - Да, если эти ноги приросли к тебе. У тех, кто поражён заражением, одной из его аномалий, может появится способность регенерировать за счёт чужой плоти и приращивать себе чужие части тела, которые сходятся с твоими по структуре, и если твоя группа крови та же, что и у трупа либо живого пони, часть которого ты используешь в качестве починки себя. Бррр. Таких немного, но они являются самыми страшными по внешности ебаками. - Пони с кожаными крыльями. Это пегас? - Да, Мунсон кстати из таких же. Тот момент когда пони и летучая мышь трахнулись в древности, породив это. Кстати их особенность – возможность ориентироваться с помощью не только глаз, но и эхолота. Если точнее, летучая мышь посылает писк и ждёт, когда сигнал вернётся, так она может определить, где находится объект и какой он. Эти пегасы также умеют. И видят похуже обычных пони. - А к пони может прирости кусок трубы? - Да, и не только. Также порождение заражения. Таких как этот почти не найти. Они, можно сказать, сплавились с предметами во время попадания в маг и хим отходы. Так гуляют до сих пор, пока не прибьют. Не самая лучшая участь. Так мы прогуляли с полтора часа, пока не пришли в жилой сектор здания. Здесь в основном были жилые комнаты и, так называемые, комнаты отдыха. Жители на меня смотрели искося, иногда испуганно или злобно. Но также были те, что смотрели с неподдельным удовольствием и уважением ко мне. Одна единорожка даже подошла ко мне, что не особо понравилось Фалдару. - Фалдар, зачем? - Не люблю когда к моим пациентам кто-то подходит. Это никогда не кончалось хорошо. В конце концов, у нас прогулка, а не интервью со всеми жителями этого комплекса. - Хорошо. Мы пошли дальше. По пути я видела разные мастерские, ещё одну такую же больницу как та, в которой была я, только для обычных пони, без закрытых камер. Сами жители были в основном дружелюбны. По пути мы встретили ещё пару охранников со своими пациентами. - Хей, Фалдар. Ты нужен сейчас главе охраны! - Произнёс большой земнопони в кожаной куртке. - Зачем? Я занят. - Брось ты это. Кому она нужна скажи мне, хилая, ещё и без рога. Нахуй она тебе сдалась? - Она мой пациент. И я сказал что я занят. Отвали. - Да выброси её куда подальше. Она же мусор, который никому не... Кха! Фалдар стремительно подошёл к жеребцу и откинул его к стене, после чего прижал его к ней же. - Ещё раз ты блять заявишь ,что мои пациенты – мусор, отправлю тебя им на корм. - Он подтвердил свои слова мощным ударом по стене, который оставил вмятину. - Хуф, ты меня заебал с момента появления здесь. И я испытаю крайнее удовольствие от уничтожения тебя. ПОНЯЛ?! Хуф лишь дрожал, прижатый к стене. - Я... Я извиняюсь... Прости пожалуйста. - Пропищал Хуф, дрожа от страха. - Ладно. Приятного полёта! - Фалдар отпустил жеребца, а затем пнул его под зад и ждал, пока тот не врежется в другую стену. Затем он развернулся ко мне и мы пошли дальше. Некоторое время мы шли молча, пока я не решила задать вопрос. - А что случилось? - Кое-кто не ценит чужой труд. И я решил пояснить этому кое-кому, что он не прав. Ладно. Пошли к главе охраны. Если что не бойся её, она лишь с виду грозная. - Хорошо. Так мы прошли в небольшой коридор, затем по лестнице наверх на два этажа, ещё через три коридора с поворотами, и только потом мы пришли в нужное место. - Только ради всего святого, молчи. Я надеюсь мне не будет проблем. - Хорошо. - сказала я думая, как же будет выглядеть эта пони. Фалдар постучал, и услышав из-за двери "заходите", открыл дверь и вошёл. Я же зашла за ним. В комнате было чисто. Я бы даже сказала стерильно чисто в сравнении с коридорами и операционной. В комнате стояли два больших деревянных шкафа, тумбочка из странного серого материала, на которой был выгравирован странный символ, пара стульев, в углу была железная дверь, которая вела, скорее всего, в другую комнату, и посреди комнаты, ближе к задней её части, за столом сидела единорожица. Я сразу заметила её длинный изогнутый белый рог, заканчивающийся красным кончиком. Простодушное, и в то же время грозное лицо не выражало ни единой эмоции. Её синие глаза, казалось, одним взглядом были способны пробивать стены, настолько строгим был её взгляд. Её белая шёрстка в некоторых местах была покрыта синими линиями. Её же грива была красно-синей, становясь более тёмной к концу, и будучи светлой и яркой на самом начале. - Вы меня звали? - Спросил Фалдар, присев на рядом стоящий стул. - Да, ты мне был нужен... И ты привёл с собой ско... Пациента. - Да. Я был с нею занят, когда вы меня позвали, а отводить её в камеру было бы долго, вы вряд-ли бы допустили столь большое опоздание. - Хорошо. Её номер? - Ф–451. - Хм. Понимаю. Ладно, давай к делу. Ты нужен для помощи с одним пациентом... - У меня уже их трое, я не вывезу больше психов. - Он не псих. Он вполне адекватный. Просто есть ньюанс. Но этот пациент важен для нас. - Это заражённый? - Ты слишком хорошо думаешь. Это магический пегас, которого поглотила одна из аномалий. Из новых аномалий. - Тогда отвалите, у нас кто есть... Мунсон, он тащиться от всяких мощных существ. - Ты должен будешь всего лишь вправить мозги этому индивиду. И не беспокойся, он в сознании и отдаёт отчёт своим действиям. Видимо, благодаря действию аномалии он сохранил разум. - Что именно за аномалия? - Новая, ты про неё не знаешь. Называется "связь". - Слышал... - Тем лучше. Благодаря этому порождению, он может залезать в головы другим. То, что могли сделать лишь лучшие маги, позволяет сделать обычная аномалия. Это удивительно! Мы открыли нечто удивительное! И ты нужен просто, чтоб этот индивидуум не тронулся окончательно, и чтобы он был согласен работать с нами. И будь добр, обращайся ко мне на "ты". В наше время официальная форма обращения уже не нужна. - И всё-таки. Ладно, берусь за работу. Пояснения когда? И в какой он камере? - Пояснения завтра. Он в 427-й. И тут вполне возможно пригодится именно твоя сила. Если что, врождённые способности, это магия огня. И не беспокойся, он ослаб, особо не опасен. - Все, с кем я работал, были слабы, когда я с ними начинал работать. Она тоже. - Тут он похлопал меня по спине. - Кстати о ней. Она хочет остаться или выйти? - Вроде бы наружу хочет. Я присела на пол и подумала, после чего заговорила. - Да, я хочу выйти наружу и узнать что и как там. Я чувствую, что мне туда нужно. - Будь по твоему, милочка. - Глава охраны встала со стула и пошла ко мне, от чего мне стало не по себе. Единорожица подошла ко мне и стала рассматривать меня. Паралельно с этим её рог зажёгся. Я не знала, что она делает, но через несколько минут она отошла от меня. - Фалдар. Мой тебе совет. Если она хочет наружу, то чем раньше ты её отпустишь, тем лучше. Поверь мне. - Не поверю, как и множество раз до этого. Ты нередко стебёшься или врёшь. С меня пока достаточно. Она выйдет не ранее, чем через три дня, плюс она о себе почти ничего не знает. - Тогда ладно. Удачи. Ты свободен. Мы вышли из комнаты в коридор и жеребец облегчённо вздохнул. - Опять дрессировать монстра. Пиздец. Я уже говорил что не стоит связываться с маг пегасами? Так вот, запиши это себе поглубже да пожирнее. Ладно, пошли назад. Тебе пора спать скоро будет. Завтра дам инфо о тебе. Далее разберёмся. Я уже думала что-то сказать, но Фалдар аккуратно коснулся копытом моего рта. - Лучше помолчи, целее будешь. Я просто сейчас тебя проведу в камеру и уйду. Сука только бы не спятить. Он достал из кармана небольшой шприц и, зажав его в зубах, вколол в себя прозрачную жидкость. Затем он повёл меня за собой, к моей камере. Я же внутри ликовала. Скоро я окажусь снаружи и увижу тот мир. А завтра я узнаю кто я такая. Я была без ума от счастья. Мы дошли до моего места жительства и я зашла внутрь, после чего охранник захлопнул дверь с громким стуком и ушёл. Я же просидела около часа, пока сон не свалил меня. ——— Я находилась в закрытом тёмном помещении, где была видна лишь одна лампа на потолке, слабо освещающая пространство вокруг. Я поднялась и обнаружила, что у меня сломана нога и я не могу нормально ходить. Я еле поднялась, и ковыляя, пошла к железной двери. Где-то я слышала гудение механизмов, которое наполняло собою всё пространство. Я открыла дверь и увидела забитый мусором коридор. Странно то, что комната, где была я, была полностью чистой. В коридоре я видела в основном кучу бумаги и разбитого стекла. Иногда попадалась мебель, реже я видела какой-либо инструмент. Здесь было тихо, не считая шум генераторов. В комнатах, что я проверяла, был тот же бардак, что и в коридоре, разве что на нескольких койках, которые были почти в каждой комнате лежали разные пониподобные существа. Одно из них мне было очень знакомо, но чем? Закончив осмотр комнат и найдя только пару шприцов заполненных серой жидкостью под названием "Стрендж". Шприцы были в запечатанной упаковке, потому я их забрала с собой и пошла дальше. Из коридора я вышла в большой зал. Сам зал собой чем-то представлял здание вокзала: высокие потолки с большими люстрами, куча скамеек, жухлые растения, мусор на полу, раскрашенные в жёлтый и бирюзовый цвета стены. Это здание, должно быть, было красивым, когда в нём работали. Немного постояв разглядывая с помощью лампы здание я пошла дальше, в другой коридор. Когда я зашла, я не услышала тихий щелчок, через несколько секунд после которого последовал взрыв, отправив меня в последний полёт... ——— Меня разбудил Фалдар лёгким толчком в бок. - Ты, чтиво про тебя, как и говорил. Через три дня у тебя будет выход наружу. Он бросил мне под ноги зелёную папку с надписью "Ф-451" на ней. Я зевнула и встала. - Еды принести? - Спросил меня жеребец. - Я пока свободен, потому решил зайти к тебе. - Да, пожалуйста, принеси поесть, если не сложно. - Хорошо. - С этими словами он ушёл, закрыв дверь моей камеры. Я открыла папку и достала оттуда стопку бумаг. - И кто же я такая? - Спросила я себя рассматривая первую страницу. Страница 1. Основная информация. Имя: Сторми Сноуфлейк. Возраст: 32 года Рост: 130 см. Вес: 40 кг. Место рождения: Миттенград. Место жительства на данный момент: Камеры КЭГ (Клиника Экинса Грода) Дата рождения: 3215 год, 4-й месяц, 7-е число. Профессия: неизвестно, предположительно странник. Голубая единорожка с белой гривой и хвостом. Когда её нашли была на первой стадии заражения. Также были многочисленные ушибы, порезы, царапины, несколько переломов и риск на критическое повреждение мозга. На данный момент в здоровом состоянии. [Фото Сторми] Страница 2. Информация про родных. Мать. Имя: Флоу Лости. До падения работала в колхозе, занималась уходом за скотом, в свободное от ухода за скотом время работала домохозяйкой. Сама по себе трудоголик и не любит тратить время впустую. Тёмно-голубая пегаска с белокурой гривой. По характеру строгая, но в то же время добрая. Родилась в Миттенграде. Где находится сейчас не известно. [Фото Флоу] Отец. Имя: Барнт Феникс. До падения был офисным работником. Был причастен к созданию "Арк-1" и всех "способов", но, к сожалению, был отстранён от дел в связи с нарушением конфендициальности. Его памятник до сих пор можно найти перед заводом по созданию и производству техники. По характеру был строгим и безэмоциональным. Внешне огненно-рыжий единорог с гривой и хвостом цвета холодного моря. Родился в окрестностях Миттенграда. На данный момент мёртв. [Фото Бранта] Сестра. Имя: Фаллинг Стар. Младшая сестра Сторми Сноуфлейк. Огненно-рыжая пегаска с красно-розовой гривой и хвостом. Плохо училась, исходя из чего была изгнана из школы за пропуски занятий. По характеру бунтарка. Возраст 27 лет. После падения ушла в те места где Боль. Первая кто вернулась из тех мест где Боль. Родилась в Миттенграде. На данный момент предположительно находится в Комарине, в рядах Стервятников. [Фото Фаллинг] Я задумалась. Я не помнила свою мать и отца. Но я точно где-то видела свою сестру, но она тогда назвалась иначе, и где я её видела?.. При каких обстоятельствах? В этот момент зашёл Фалдар и принёс ящик моркови. - Еда, как и просила. Как чтиво? - Интересно! Теперь я знаю как меня звать! Урааа!! - Не кричи. Пожалуйста. Понимаю твою радость. Я загляну позже, у меня другой пациент. С этими словами Фалдар вышел наружу, а я продолжила читать. Страница 3-8. Подробная информация. Сторми Сноуфлейк с самого рождения была довольно способной и любопытной единорожкой, которая много где совала свой нос, что не очень нравилось её родителям. Её отдали в школу в возрасте 5-и лет, где она узнавала всё больше и больше. В 5-м классе она была значительно умнее своих сверстников, но на этом её достижения в учёбе окончились и она будто стала на месте в развитии. Учителя, ранее хвалившие её, не понимали, что с нею произошло. Но как оказалось, ей не были интересны исторические события и скучные графики. С детства она хотела путешествовать, из-за чего нередко пропадала после школы, забираясь в самые разные места Миттенграда. Один раз даже был случай, когда её привели домой стражи порядка, сняв её с крыши многоэтажного здания. Как она тогда туда попала – неизвестно. Пока она училась в 7-м классе произошло самое страшное событие – падение. В тот момент она потеряла многое и пропала без следа. Через четыре года эта единорожка объявляется в окрестностях прибрежного города Кеплера. С момента падения никто не мог зажечь маяк на берегу, рядом бродили опасные заражённые, которые преграждали путь даже пегасам, ведь они также могли летать, а сверху были сильные потоки ветра, не позволяющие летать. Но Сторми зажгла маяк, удивив всех кто это видел, и дав луч надежды на спасение оставшихся городов. С того момента она стала помогать городам и поселениям. Также были её последователи, которые как и она помогали нуждающимся. Так она помогала многим. Таких как она называли странниками, властелинами дорог меж городами. Только они забирались в заражённые территории. Ещё через три года она стала Штормовой Снежинкой. Ею много кто восхищался, однако были и те, кто хотел её смерти. И на протяжении двух лет она пряталась в заражённых территориях от охотников и зомби. После этого, спустя немало времени она рискнула выйти в цивилизованный мир. Там её тепло приняли и она вернулась к своей жизни странника. Долгое время Снежинка просто помогала городам и поселениям, пока не нашла несколько закрытых комплексов, которые находились в пустых городах. Там жили пони, которые никого не подпускали к себе и занимались исследованиями. По предположительной информации, это были жители тех городов, которые больше всего пострадали от падения. Всего было лишь три комплекса. Но один из них всё же контактировал с остальными, хоть и довольно осторожно. Снежинка время от времени им помогала по возможности. Спустя ещё четыре года Сторми забралась на самое высокое здание в области – часовую башню. С давних времён это было место, где время останавливалось. Это была самая безопасная зона в области. Говорят, наверху живёт Хранительница Времени. И Сторми забралась на это здание, и по её словам, она видела Хранительницу. Кроме неё за многие годы никто не смог забраться на это здание, кроме самой Хранительницы, которая по слухам давно стала призраком. После этого события долгое время Сторми просто жила обычной жизнью, иногда помогая местным жителям. Спустя довольно большой промежуток времени Снежинка решила снова отправится в путь. На этот раз она пошла в самое опасное место области, в город Техномора. Её целью был недостроенный "Арк-1". После этого она пропала без вести и больше никогда не появлялась снаружи. На данный момент находится в КЭГ. Я присела и задумалась. Я была местной легендой? Я серьёзно сделала великие дела? Я была исследователем? От этой информации мой мозг буквально разрывался на части. Я так много не знала... Или знала? По словам Фалдара моя память была перезаписана из моего мозга. То есть в теории я могу себе вернуть память. Или нет? Я просто лежала на полу, радуясь тому, что полностью узнала кто я такая. Я не прыгала и не кричала от счастья. Я просто лежала, а внутри меня всё рвалось на части от счастья. Съев ещё несколько морковок, я уснула… ——— Я снова не знала, где нахожусь. Вокруг были лишь толстые деревья, обвившиеся вокруг зданий и сросшихся с ними. Я шла по бетону вдаль по тихой и заросшей улице. Вдалеке я видела лишь свет и тишину. Единственное, что нарушало покой этого места – звяканье моих когтей по бетону. Я остановилась возле заросшего и проржавевшего старого транспорта. Это была обычная машина, коих до падения было довольно много на улицах городов. Кроме этого. Судя по внешнему виду, этот город пустовал ещё до падения. Этот город захватили растения и не собирались отсюда уходить. Я продолжила путь, время от времени останавливаясь возле некоторых интересных мест. По пути в основном попадались брошенные машины, будто кто-то в панике оставил их, убегая от чего-то. Это было странно, ведь на машине быстрее двигаться. В некоторых местах бетонная дорога была пробита деревьями, росшими буквально из камней под дорогой. Вдруг я услышала треск. Я развернулась и увидела, что сзади несколько деревьев горят оранжевым пламенем. Я побежала прочь, забираясь наверх, на крыши многоэтажек. Пару раз я чуть не сорвалась, пытаясь подтянуться вверх по стене. Когти предательски звякали и норовили выскочить из под строительных блоков, но я упорно продолжала забираться наверх. Я уже чувствовала своей спиной жар позади меня. Последние несколько метров я преодолела чуть ли не одним прыжком. Мне было страшно подумать, что я умру, сгорев. Я поднялась на крышу и побежала по верхам в направлении противоположном пожару. Через несколько минут бега я увидела парящий остров. Я его нашла, мне нужно было туда. К острову вела длинная толстая лоза. Я оглянулась и, убедившись, что пожар далеко и распространяется медленно, я полезла наверх. Мне нужно было на парящий остров. Мне нужно было лезть около трёх сотен метров наверх. Через четверть часа карабкания наверх, я поняла что больше не смогу спустится. Снизу был огонь. И что самое страшное – он поднимался наверх! Я ускорилась, насколько это было возможно. Но огонь был быстрее. Через некоторое время я уже выдохлась и еле ползла. Огонь уже начинал лизать мои задние копыта. Тогда я полетела вниз, крича о помощи… ——— Я проснулась от пары хлёстких ударов по лицу. - Вставай блять. - Фалдар навис надо мною, строго смотря мне в лицо. - А?! Что? - Тебя хватил сон. Еле тебя разбудил. Что же тебе приснилось, раз ты там так увязла? - Брошенный город, куча растений, парящий остров, пожар... Я сгорела там... - Хм... Не помню таких мест. Ладно, съешь это и пошли, отдам тебе твою снарягу. Завтра наружу. Можешь радоваться. - Фалдар протянул мне синюю таблетку и стакан воды. - Успокоительное. Я проглотила таблетку, запила её водой и вышла за жеребцом. Сегодня он не стал тормозить и сразу повёл меня за собой в другую часть здания. - Складские помещения. - Кратко сказал он, пока мы проходили через дверь. Так мы прошли через ряды стеллажей, ящиков и шкафов, пока не дошли до нужного. На нём висела табличка с уже знакомым мне "Ф-451". - Открывай, там твоё барахло, которое было при тебе, когда тебя нашли. И правда, в шкафу была моя кожаная сумка и пара скалолазных когтей, которые мне идеально подошли. Я пару раз звякнула копытами от радости и посмотрела в сумку: в ней оказалось пару стальных трубок, странное устройство, похожее на пирамидку, сложенный лист бумаги, накопытный молоток и небольшой блокнот. - Там ещё было две груши с яблоком, но они были в плохом состоянии, а, и ещё пришедшая в негодность пустая бутылка. Остальное на месте. - Отчитался Фалдар. - Больше у тебя ничего не было, только это. Я стояла, рассматривая свои вещи и вспоминая, что было до того. Я плохо помнила что-либо, разве что по уже имеющемуся документу и некоторым рассказам, не более. - И что дальше будем делать? - Спросила я, одевая сумку. - Не знаю, сегодня ты должна освободить камеру. Могу на ночь дать переночевать у себя, затем вали. Мне нечего сказать больше. Ты узнала то, что мы могли рассказать. Пошли проведу ко мне. И не вздумай ничего выкинуть. - Хорошо. Мы быстрым шагом направились прочь от складов в сторону жилой части. По пути нам встречались местные жители, и, как и ранее, многие смотрели на меня с восхищением. Но на этот раз я хотяб знала причину этому. Мы дошли до небольшой комнаты и Фалдар, сказав, что здесь я могу переночевать, ушёл по своим делам. В комнате было два железных шкафа, кровать раскладушка, письменный стол и тумба, заваленная хламом. Я уселась думая что мне делать. Сегодня у меня последний день здесь, затем мне нужно будет выйти наружу. А что там меня ждёт? Так как Фалдар дал мне некоторую свободу действий, я решила погулять по комплексу, предварительно сняв когти и положив их в сумку, так как их звяканье по полу привлекало слишком много внимания. Для начала я решила пойти в жилую часть здания, так как я знала как туда идти. Там было немного пони, которые занимались своими делами, либо же просто бесцельно ходили по коридорам. Немного побродив по жилым коридорам, я уже хотела было идти дальше, как вдруг меня остановила пожилая единорожка, тронув за плечо. Она выглядела очень знакомо, но я не могла вспомнить откуда я её знаю. - Здравствуйте. - Произнесла я. - Здравствуй, Снежинка, помнишь меня? Я посмотрела на кобылу, пытаясь её вспомнить. Я точно её где-то видела, но где? - Я Сусанна, возможно вспомнишь. Ты меня спасла из под тележки. - Да, я помню вас! Как вы поживаете? И... Что со мной тогда случилось? Я почти ничего не помню. - В ту ночь? Я увидела что ты сорвалась с крыши и больно ударилась о землю. А сверху был один из этих... Страшных. Он не стал прыгать за тобой, разве что закричал. Я тебя унесла с собой. Тогда ты была меньше, совсем молодая кобылка. Так ты у меня пролежала день. А потом мы пришли сюда, ты меня отвела сюда, в более безопасное место. Мне тут нравится. Спасибо Снежинка. Я присела рядом. - Вам спасибо, Сусанна, без вас я бы не выжила. - Не за что. - Кобыла уже хотела было уйти, но развернулась на полпути. - Может чаю? - Не буду против. Через час после нашей встречи мы активно болтали о всяком. Я узнала кое-что новое о себе. Я, оказалось, давала жителям свет, восстанавливая некоторые генераторы, либо прочищая к ним безопасный путь. Однако я узнала и печальные последствия моих деяний. Не все те, кого я провожала, доходили до конца пути. Из-за этого некоторые считали меня маньяком. Будто я специально уводила пони в опасные места и бросала их там без возможности выжить. Узнав, что я собираюсь наружу, пожилая кобыла подарила мне мешочек с порохом, со словами, что он мне когда-нибудь спасёт жизнь. Я не знала, можно ли было здесь у себя в комнате хранить порох, но я её поблагодарила и ушла. Затем я пошла в уже знакомую мне больницу для заражённых и психически больных. Там я увидела Фалдара, который вёз на тележке того самого жеребца без ног. Завидев меня, Фалдар остановился. - Что занесло тебя сюда? - Да так, решила погулять, делать больше нечего. - Хм. Хорошо. - А ты чем занят? - Везу этого индивида в операционную. Сегодня ему должны сделать новые ноги. Надеюсь он не сойдёт с ума окончательно. - Поехали уже, чё стоять?! - Запротестовал жеребец. - Успокойся. Ладно Сторми, мне пора. До вечера постараюсь придти, завтра наружу. Приготовься, чтоб всё было при тебе. Удачи. - И тебе удачи, Фалдар. Мы разошлись и я пошла в столовую. Там я взяла тарелку пюре с капустой и стала это всё медленно поглощать. Афигеть, уже завтра я буду полностью свободна. Надеюсь меня не подстрелят в первый же день. Вечером я сидела в комнате Фалдара, снова перечитывая информацию о себе, когда он таки вошёл. - Вечера доброго. - Привет. Как прошла операция? - Спросила я, поднимаясь. - Живой, да на том спасибо. Еле ходит. Надо тренироваться ему будет. Он месяц если не больше пролежал на тележке, уже и забыл как ходить. Благо рассудок у него в норме, не надо вправлять ему мозг. В отличие от тебя. Хм. - А что со мной? - Скажем так, ты была упёртой, а наши медики ссыкуны. Плюс к этому, транквилизаторы почти не действовали на тебя, так как к тому моменту тебя ими шпиговали около полутора месяцев и для тебя это было как укол водой. Ещё одна проблема на мою голову была. Ладно, проехали. Спи, завтра выход. Фалдар достал шприц, и вколол что-то в себя. - А зачем ты сейчас колешься? - Чтоб уснуть скорее. Могу и тебе вколоть. Я недолго думая, ответила: - Нет, спасибо, сама усну. Спустя полчаса, к тому моменту как Фалдар уже спал, я провалилась в сон. ——— Я бежала из города. Вокруг было солнечно, на деревьях были яркие зелёные листья, повсюду щебетали птицы. Интересно, где я на этот раз? - Ты уверена, что мы правильно идём? - Спросила меня какая-то кобыла позади. - Да, и даже более чем, он точно там! - Радостно ответила я и ускорилась. До конца города осталось немного, всего полтора квартала. По пути я видела, что все дома заброшены. В некоторых из них были заколочены окна, иные же были совершенно без окон и дверей, будто их выбили. Однако все дома объединяло одно – там были трупы, и почти все они держались копытами за горло, будто в момент смерти кто-то из задушил. Мрачное место. Я вышла за пределы улицы и залезла на небольшой холм. Рядом я услышала как, хлопая крыльями, приземлилась кобыла. - Вот он. - Я смотрела на огромное пирамидальное строение, возвышавшееся над пустыней. - То что делал наш папа? - Да, "Арк-1". - Зачем тебе туда? - Кобыла зашла в поле зрения, я увидела огненно-рыжую пегаску с взъерошенной гривой, она была одета в кожаную жилетку, а на передних копытах были когти, похожие на мои, только загнутые спереди. - Хочу узнать, что делал мой отец, зачем он это построил. - Удачи, Снежинка. - Ты со мной? Я стояла в тишине, обдуваемая ветром. Моя собеседница сидела и думала, что ответить. Через несколько минут кобыла подошла и положила копыто мне на плечо. - Я не могу, прости... Кто кроме меня будет смотреть за Комарином? - Хорошо, ступай. А моя цель, там! - Я ткнула копытом в сторону пирамиды. - Прощай, удачи. Я спрыгнула с холма и двинулась в сторону пирамиды... ——— Я проснулась, когда Фалдар уже собирался меня будить. - Готова? - Кратко спросил он. - Да. - Тоже кратко ответила я. - Пошли. Мы вышли из комнаты и направились к лестнице. Там мы пошли вниз. Глубоко вниз, примерно на десяток этажей. По пути я видела, что некоторые этажи полностью закрыты и запечатаны, но в некоторых кипела жизнь. В итоге мы зашли на -4-й этаж. - За мной. Будешь выходить не через главный выход. - Почему? - Будет больше проблем, от других охранников, плюс надо будет много бумажек делать. В общем геморрой ещё тот. Через... Как бы это назвать... Запасной выход, проще будет выйти. В общем пошли. - Хорошо. Этаж, по которому мы шли, был большим складом металлолома и старых механизмов. Когда мы шли, я чувствовала запах гнили и ржавчины. Как давно здесь не чистили? По пути из комнаты выехал колёсный робот и поехал в другую комнату, держа в клешнях три листа железа. Через некоторое время мы уже шли по длинному земляному коридору, который был за закрытой дверью. - Идти будет далеко. Я предупредил. Дальше мы шли молча. Спустя полчаса и пару кротов, которых я увидела пока мы шли, мы прибыли на место. Здесь был небольшой подвал деревенского домика, выбравшись из которого, я увидела бревенчатую хижину с парой стульев, столом и каменной печью. Фалдар открыл печь, закинул несколько веток и поджёг их. - Ну всё, за дверью открытый мир. Тебя здесь ничего не держит. Вперёд странник, мир тебя ждёт. - Пафосно сказал Фалдар, усевшись на стуле перед печью, время от времени забрасывая туда ветки. - А что это за дом? - Моё первое жильё. Я здесь родился и вырос. Затем пошёл работать, и дома почти не бывал. Сейчас же использую дом как место для отдыха, да через него иногда провожаю тех, кто наружу хочет. Не всех. Я присела на пол, задавая очередной вопрос: - А если я захочу вернуться? - К сожалению, это невозможно. - Он поднял копыто, остановив мой несказанный вопрос. - Если точнее, ты можешь вернуться когда пожелаешь, но места жительства у тебя там нет. За ним иди в бюро, и там разбирайся. - Спасибо. - Ага. Чего ждёшь? - Он встал, подошёл к ящику, из которого достал небольшой кусок копчёного сыра, от которого и откусил. - Не знаю. Не знаю, что ждёт меня снаружи. - Миттенград, если быть точным, его окрестности. Вот что тебя ждёт. Это вроде бы твоя родина. - Да... Я встала и подошла к двери, кладя копыто на дверную ручку. - Удачи, странник, и запомни: доверяй, но проверяй. Даже со мной. Я открыла дверь и вышла наружу. В мир, о котором я почти ничего не знала… ———

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!