Пролог

4 мая 2024, 19:01
      Спустя долгих 1402 световых года “Эофус” сделал свою первую и финальную остановку на планете, которая находится в триллионах километрах от привычной Земли. Спустя 1402 световых года, люк корабля наконец открылся и впустил внутрь свежий, слегка влажный воздух, которого так не хватало всë это время. Природа вокруг корабля затихла, явно не ожидая прибытия незнакомцев, и с осторожностью наблюдала за ними. Даже непривычно высокие деревья перестали играть с ветром, создавая мëртвую тишину.       Поначалу из корабля никто не показывался, поэтому складывалось впечатление, что и у этой команды приземление не увенчалось успехом и вся команда корабля погибла от тряски или от разгерметизации, но через какое-то время изнутри показалась девушка.       Она щурилась на яркий белый свет, исходящий от местного Солнца, кашляла из-за непривычно повышенного содержания кислорода в воздухе и шумно ступала по местным папоротникам, но она была живая.       Вскоре за ней подтянулись и другие члены команды. Все казались шокированными, даже немного напуганными, а отсутствие звуков лишь нагнетало атмосферу.       - Ха-ха! - неожиданно громко залилась смехом юная девушка и закружилась меж гигантских папоротников - Мы это сделали! Мы это сделали!       В один миг напряжение и страх улетучились из глаз остальных членов экипажа. Команда громко заликовала, забыв об осторожностях и тишине. Элиса Кэмпбелл, капитан корабля и главный пилот, вышла последней и с облегчением выдохнула, обводя взглядом свою команду. Да, они действительно это сделали. И все они были живы.       - Элиса, ты самая лучшая! - завопила Джина издалека, подстрекая всех остальных присоединиться к ней. Недолго думая остальной экипаж поймал волну радости юной Джины и стал выкрикивать слова благодарности и поддержки капитану, сохранившей им жизнь.       - Не стоит благодарностей, это командная работа - отмахнулась девушка - Долой празднования и восхвалений моей персоны, пора заняться реальными делами. Помните, до этого никто и никогда не ступал на эту планету, мы имеем лишь примерные данные того, кто и что здесь обитает и может случиться. Лучше быть готовыми ко всему. Тони, Бекка и Ник, проверьте целостность корабля, не пострадал ли он при посадке. Энди и Скарлет, на вас проверить груз. Мал, с тебя проверить и по возможности настроить наши датчики, попробуй уловить какие-то движения поблизости. Я свяжусь с Землëй и порадую их новостями, а также запрошу все необходимые данные. Мирелла, Кристиан и Реджина, осмотритесь вокруг, будьте предельно осторожны, мы понятия не имеем, как к нам расположены местные обитатели, а про местную флору и фауну даже упоминать не буду, сами понимаете. Если что замечайте марш к кораблю, никакой агрессии в сторону местных, животных тоже не трогаем… Реджина, я кому сказала об осторожности?       Но Реджина не слушала наставления капитана про осторожность. Она очарованно вглядывалась в листву гигантских деревьев, прислушивалась к звукам, вдыхала полной грудью воздух. Она не верила, что они это сделали. Она не верила, что это сделала она. Они прилетели на Kepler 452b.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!