1 глава

5 мая 2024, 19:56
Счастья, дорогая матушка. Я знаю, что нам совсем нельзя общаться. И я понимаю, что если дедушка узнает, то нас накажут. Однако я уже так давно не виделся с тобой и сильно соскучился. Прошло 2 года с тех пор, как я уехал в Университет. Мне не хватает тех теплых объятий от тебя, после которых меня постоянно ругали и били палкой. Ты единственное, чем я дорожу. И хоть нас разлучили, но я все равно люблю тебя. У нас уже растаял снег и лёд, постепенно оживляется природа. Наконец можно будет одеться посвободнее, в аудиториях было довольно холодно. Как раньше, меня учителя ругают за мою глупость. Прости, что я у тебя тугодум, родился таковым. Я стараюсь как могу, а одна дева, зовут её Белла из рода Остин, помогает мне. Встретились мы совершенно нелепо, матушка. Я искал одну именную книгу по арифметике в библиотеке Университета, а она рассказала мне, что такой не найдёшь здесь. Я хотел в тот момент сгореть от стыда. Но я благодарен ей за это. Иначе я потратил бы сотни дней на поиск этой книги. Также я был удивлен, что такая знатная дева, как она, умеет хорошо готовить. Я всегда думал, что это дело только для обычных людей. Поэтому её увлечение такими простыми делами кажется немного необычным для меня. Вспомнилось, что однажды ты учила меня готовить. Получилось не очень, но я всё равно помню твою улыбку. В общем, я рад, что познакомился с такой, как Белла. Хоть я плох в дворянском этикете, но она ничуть не против простого общения со мной. А вот бы дедушка отругал меня за мой плохой язык. Но, если честно, то мне уже абсолютно неважно это. Я наконец уехал из постоянного дворянского гнета, который царил на нашем дворе. Я знал, что от меня хотели избавиться из-за моего происхождения, знал, что отцу было наплевать на нас. Он оставил меня на учение к дедушке, который ненавидел нас. Я получал постоянные упрёки, наказы, побои от него. Поэтому я был рад новости, что меня отправляют в Университет. И мне было плевать, что меня хотели просто выпроводить из дома. Я не хотел терпеть дальше это. Единственное, о чём правда жалею. Я оставил тебя одну с ними. Была бы возможность, я бы с радостью взял бы тебя с собой. Я понимаю, что ты могла обидеться на меня. И это справедливо по отношению ко мне. Мне не стоило бросать тебя ни при каких условиях. Из-за этого моё сердце до сих пор болит. Поэтому я надеюсь, что ты прочтешь это письмо. Я не прошу тебя писать что-то обратно, но был бы рад увидеть письмо от тебя. Люблю тебя. Филипп Интрис, 16-е Восхода. Подписав письмо, Филипп вздохнул с облегчением в груди. Он давно хотел написать своей матушке письмо, что с ним всё хорошо, но также боялся своего старого воспитателя, Олана Интриса. Молодой студент понимал, что если дедушка узнает, то его матушку изобьют. Кроме этого он даже не знает, жива ли она вообще. Поэтому Филипп так тянул с этим письмом. Он склеил концы письма и поставил печать. Филипп не привык писать письма, поэтому он не понимал как правильно оформить его. За окном уже была ночь и луна светила фонарём. Он посмотрел на огромный светящийся шар и вспомнил, что говорил им учитель на уроках истории: «Богиня Тьмы, Аэ́да, была любовницей Бога Света, Алéфа. Их любовь была безгранична. Поэтому они слились друг с другом и этим породили совершенно нового Бога. Это было самое первое рожденное слиянием двух душ существо, Богиня Любви, Аэ́ль. Однако их счастье не длилось вечно. Драконы и их предводитель Рог'ви́рр жестоко убили двух Богов, оставив после себя только их плоть, из которых появились Солнце и Луна, стремящиеся слиться друг с другом. Это прекрасное действо прозвали Затмением». Он не знает, почему данные слова врезались в его разум, но они звучали довольно красиво из его уст. - Любовь… - тихо прошептал про себя Филипп, - Хочу надеяться, что с матушкой всё хорошо. Он улыбнулся, вспомнив её голос и нежный взгляд. Было довольно поздно. Молодой человек встал со скрипучего стула и подошел к зеркалу. Филипп был приятный на вид студент с нежным лицом, которое часто он мог увидеть у матери. Его приятный нос, небольшие скулы, зализанные назад русые волосы, голубые глаза, словно лазурит, и высокий рост создавали впечатление красивого дворянина. Хотя он не старался выглядеть опрятно, но видимо наследие своего отца и своей матери действительно повлияло на его внешний вид. С мыслями о матери, Филипп лёг на небольшую мягкую кровать с узорчатой подушкой, на которой мастерски изображен Ала́н, второй Бог Света. Он укрылся тёплым пледом. Перед сном долго думал о расстоянии между ними. Университет Ора́нтдира находиться в Ата́рии, республике, которая расположена ближе к океану, когда же Столица империи Винéтты в середине материка. - А стоит ли? - подумал Филипп. Он прекрасно понимал, что путь бы занял 30 дней или больше, - Нет, нужно подождать… Он долго сомневался, думал о том, что может произойти с его матерью, но в итоге его глаза сами закрылись и он наконец уснул… 23-е Восхода Филипп как всегда сидел на занятиях, пытаясь не заснуть. В аудитории было более десятка студентов. Учитель же стоял перед всеми и рассказывал о теории возникновения мира, пока не заметил, сонного молодого человека. - Кхм… - прокашлялся он, - Господин Филипп, вы меня слушаете? - спросил он, приподняв бровь. Филипп вскочил от вопроса учителя и встал прямо, пока все остальные смотрели на него. - Да, Господин Дерек. - Тогда можете ответить мне на вопрос? - он пробежался рукой по книге, что держал. - Конечно. - ответил Филипп, пока его ноги незаметно дрожали. Он понимал, что ему могут задать неудобный вопрос, на который он не сможет ответить. - Хорошо… - учитель сказал с некоторым подозрением, пока думал над вопросом, - Назовите мне все типы Магии. Не забудьте упомянуть также характеристику. Филипп занервничал. Он пытался вспомнить всё, что говорилось на занятиях, однако ничего не приходило на ум. Однако к его удивлению ему незаметно подсунули записку с ответом. Собрав весь воздух в грудь, он заговорил. - Эм… Существует… - он быстро подглядел, - Пять основных типов Магии… Магия Разрушения. Она… имеет постоянно изменяемую форму… Магия Созидания наоборот имеет стойкую форму. Магия Зачарования изменяет свойства объекта… Магия Иллюзий манипулирует восприятием живого существа… А Магия Материи… изменяет свойства пространства… - Неплохо, - сказал учитель с насмешкой, явно иронизируя, - только вам нужно сначала научиться считать. Вы сказали, что существует пять типов, а назвали шесть. И к сожалению для вас я не засчитываю данный ответ, потому что вы просто прочитали это. Нервное поведение Филиппа сразу превратилось в стыд. Он чувствовал себя неудобно перед остальными студентами. «И почему я настолько глупый?» - спросил он у себя в голове. Ведь он не раз читал и слышал про это. Но утомленность и нервозность просто выбили у него все знания из головы. После занятия он долго бродил по коридорам Университета. Он все еще стыдился того, что произошло. В момент, когда он проходил мимо библиотеки, к Филиппу сзади подошла женская фигура и схватила за плечо, чтобы тот обернулся. - А? - он повернулся, чтобы рассмотреть ту, кто его остановил, - Ох, приветствую, Белла… Перед ним стояла дева роста чуть ниже его с прекрасным миловидным лицом, из которого больше всего выделялись ее красивые серые глаза, светло-золотистыми волосами и аккуратным носиком. - Выглядишь скверно. Тебя опять отчитали за то, что ты ничего не учишь? - она спросила с улыбкой. - Ага, я снова опозорился… - сказал Филипп, слегка опустив голову. - Филипп, сам же знаешь, что тебе не стоит ложиться спать так поздно. - Да, ты права… - он виновато потер затылок, - В следующий раз, лягу раньше. Она снова улыбнулась ему и мягким голосом сказала. - Может прогуляемся? Сможешь развеяться. - Я не против. - он сказал, кивнув головой в знак согласия. Они спустились со второго этажа и вышли через небольшой сад, построенный при Университете. Весь снег уже растаял, оставив после себя мокрые лужи на тропинках. На улице уже вечерело, Солнце постепенно заходило за горизонт. Белла повела Филиппа за собой и таким образом они оказались на улице города. Студенты часто выходят из здания Университета, чтобы провести здесь свое оставшееся время в тавернах и кабаках. Проходя мимо небольшой тележки цветы, маленькая девочка подошла к ним. - Добрый день, уважаемые. Не желаете ли купить цветы для госпожи? - она сказала Филиппу, мило улыбаясь, что ей невозможно сказать нет. Белла слегка хихикнула, а Филипп явно был немного смущён. Он не думал, что со стороны они выглядят как пара, поэтому немного закрыл свое лицо, чтобы не было видно румянца. - А неплохая идея! - она подошла к цветам и быстро нашла себе понравившийся букет, - Что это за цветы, юная леди? - А, это анемоны! - она быстро подбежала к Белле, - Они символизируют искреннюю любовь. Прекрасный выбор для возлюбленных! - Мне нравится! - Белла повернулась к Филиппу с букетом анемон в руках, - Филипп, могу я попросить тебя купить эти цветы? - Да, но… - он все еще был смущен и хотел сказать, что они не пара на самом деле. Но также он хотел отблагодарить Беллу за ее труды. Он подошел к девочке и взял из кармана один серебряник, - Держи, надеюсь этого хватит. Девочка была в большом удивлении, а затем в восторге. Она еще раз широко улыбнулась Белле и Филиппу. - Спасибо вам, уважаемые! Надеюсь вам понравятся эти анемоны! Белла помахала ей на удачу и снова обратила внимание на Филиппа и на его румяные щеки. - Филипп, ты настолько стеснительный? - на ее лице была легкая ухмылка. - Мы же никакие не возлюбленные… - он немного отвел взгляд. - Да ладно тебе, - она слегка наклонила голову, - тем более этот букет действительно красивый! Эта девочка очень старалась, чтобы продать эти цветы. Филипп наконец улыбнулся. Он был рад тому, что осчастливил невинную душу. Белла и Филипп продолжили идти по уже вечернему городу. Фонарщики зажигали уличные фонари. На улице похолодало с приближением ночи. Филипп чувствовал легкую дрожь по всему телу от вечернего ветра. И к его удивлению Белла прижалась к нему. - Белла, уже вечер. М-Может… - он слегка растерялся при ее виде. Она уже давно стала молодой девой. В ее время уже выходят замуж. А тут Белла, которая еще холостая, так и выглядит прекрасно, - Может вернемся? - Неа… - она покачала головой, - Мне нравится гулять вечером. В этот момент они обратили внимание на шум, который исходил из кабака. - Давай зайдем туда… - Ээ… - он был в недоумении. Что такой прекрасной девушке из дворянского рода делать в таверне? - Ты уверена? Я не думаю, что это подходящее место для… Не дослушав его, она потянула его за руку и зашла в кабак. Сразу же нос заложило вонючим запахом выпивки и пота. Это было явно не престижное заведение. Всего здесь находилось семь человек, которые были на своей волне. Белла сразу подошла к стойке, где находился владелец этой забегаловки. Он поднял свой взгляд и посмотрел на них. Этот мужик лет тридцати был удивлён такой компании. Действительно, хоть студенты и проводят время в распивочных, но в таких местах редко можно увидеть такую красивую леди. - Чего-то желаете, господа? - А что у вас есть? - спросила Белла с улыбкой, сев на скрипучий, еле держащийся на своих ножках стул. - Хм… - он задумался, чего бы предложить ей, - У нас есть крепкое вино. Могу также предложить похлёбку или хлеб. - Что ж… Давайте тогда одну бутылку и две тарелки вашей похлебки. - Ты уверена, Белла? Может пойдем обратно в Университет? - Филипп спросил ее с настороженностью. Ему не было приятно находиться в таком месте. - Филипп, давай просто насладимся вечером, хорошо? - она сказала с улыбкой. Ее мягкая улыбка заворожила его. Он еще несколько секунд стоял, словно окаменел, а затем вздохнул и кивнул, присоединившись к компании Беллы. Хозяин отошел на кухню и через несколько минут пришел с бутылкой вина и едой. Он поставил поднос им на стойку. Белла сразу же попыталась сама открыть пробку вина, однако владелец, видимо не желая наблюдать за страданиями юной девушки, помог ей. Она сразу же начала дегустировать его. - Ммм… - несколько капель потекло из ее рта, - Филипп, ты тоже попробуй. Филипп взял из ее рук бутыль и тоже начал выпивать. Однако, даже не распробовав, он откашлялся. - Т-Тьфу! Ч-Что за гадость!? Хозяин сразу же презрительно посмотрел на Филиппа, что он немного смутился, пока Белла громко смеялась, что у нее чуть слёзы не потекли. - Н-Не смешно… - сказал Филипп, отвернувшись, чтобы она не видела его румянец. Она продолжила смеяться, видимо уже опьянев от пары капель этой гадкой жидкости под названием вино. Честно говоря это даже вином назвать сложно. Что ж, учитывая уровень заведения, котором они остановились, такого следовало ожидать. Филипп еще сильнее покраснел, чем еще сильнее смешил Беллу. «Пьяная в стельку…» - подумал про себя Филипп. А она все смеялась и смеялась, пока в один момент в кабаке не прозвучал резкий шум со стороны входа. Внезапно в таверну зашел какой-то человек в темно-бежевом плаще с одетым капюшоном, который скрывал его лицо. - Кто… это?...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!