История начинается

10 мая 2024, 20:19
Давным давно, когда великая властительница Муги ещё не появилась на свет, существовали два королевства. В одном жили Ангелы, а в другом — демоны. Почти все, как в легендах — Рай находился выше Ада, но не на небе, как все говорят. А на самой обычной земле. Грешный мир же был погребён глубоко под небесным. Ангелы ежегодно брали ресурсы из Ада, не оставляя ничего низшим. Однажды, когда ничего не предвещало беды, демоны пробрались в Рай и захватили Серафимов. С помощью их силы они стёрли всем ангелам память. Сейчас же никто из них не подозревает о своем сущем облике. Эти «смертные» придумывают легенды про нас, пугают этим своих детей и тому подобное. Конечно же это не правда. У ангелов и демонов никогда не было ни крыльев, ни рогов, ни хвостов. ··· У Кайла был свой частный дом, прекрасный большой двор, хорошая машина и куча денег. И сейчас он сидит у себя дома перед двумя трупами, от боли раскрывшие свои рты. Он тоже один из «подземных тварей». Несмотря на солнечную весеннюю погоду за окном, в здании было невообразимо темно и холодно. Ото всюду веяло смертью, ведь это были далеко не первые жертвы этого демона, которых он приносил домой, дабы спрятать. Их трупы не пахнут, когда гниют, а значит, что никто никогда не догадается о его преступлениях — Мерзость. Даже защищаться не стали. Жалкие ангелочки. — промолвил мужчина, откидываясь на спинку дивана и включая телевизор, висевший на стене перед ним. Истреблять ангелов не так уж и сложно, как казалось ему две тысячи лет назад. Особенно с учётом того, что раньше все это пришлось терпеть демонам. ··· По первому каналу как всегда что-то бормотал диктор, объявляя полуденные новости. Кайл сидел перед телевизором, уставившись на новостную программу про пропавших людей. Закинув ноги на два неаккуратно сложенных трупа, мужчина «курил» жевательный табак. На экране мелькали фотографии пропавших, их имена и возможные обстоятельства исчезновения. Он не мог отвести глаз от экрана, словно запоминал людей, которых убил. Голос новостного диктора звучал будто издалека, словно он говорил в параллельной вселенной. Кайл облизнул губы, не отрываясь от телевизора, и продолжил смотреть о том, что происходит в городе. Он сдавил жевательный табак в руке, чувствуя, что его горький запах заполняет комнату. Это был способ Кайла справиться с нервами, отчаянной попыткой отвлечься от реальности, которая казалась все более скучной и ничтожной. Здесь демоны со своими сородичами могли делать все, что угодно. И никто бы их не засудил. Все, кто стояли у власти и у верха закона, были демонами… Голос новостного диктора, который Кайл так настойчиво пропускал мимо ушей, звучал монотонно. Он был сосредоточен на лицах на недавних фотографиях, которые появлялись и исчезали на экране. Все, что ему сейчас хотелось — изуродовать лица тех, кто причинял боль всем демонам более двух тысяч лет назад. Он был готов погружаться во все глубже и глубже, даже если это означало потерять себя в процессе. Наконец, когда программа закончилась, Кайл встал, выключив телевизор, и быстро убрал трупы. По ковру продолжала растекаться еле розовая кровь — кровь цвета наивности. Взяв с полки над телевизором небольшую бутылочку какой-то жидкости, мужчина вылил половину оттуда. Спустя пару секунд кровь растворилась, не оставляя после себя ни капли. Кайл поднес бутылку к лицу и потряс ей. — Надо будет закупить следующую партию. А то совсем мало осталось. Спустя время, Кайл вышел из дома. Время подходила к двум часам дня, значит скоро обед. В животе неприятно заурчало, что подтвержало сказанное чуть раннее. Мужчина решил не заморачиваться с тем, чтобы приготовить себе еды и пошел в ближайшую закусочную. Сегодня там работал его друг — Ричард. Прийдя в шаурмичную, Кайл поприветствовал своего знакомого и попросил его «сделать как обычно», заводя небольшой разговор: — Ну что, сколько сегодня сделал? Я вот троих, — Ричард сразу не понял о чем пытается его спросить друг. — Ну, этих сколько сегодня? — А, ты про них? Я одного. Не очень сегодня настроение для такого. — призадумавшись, продолжил делать еду своему знакомому. Поев, Кайл решил, что было бы неплохо прогуляться по магазинам в поисках какой-нибудь новой жертвы, но проходив более двух часов, не нашел никого, кто бы не испортил его репутацию среди своих. Последнее здание, в котором остановился мужчина – был простенький магазинчик одежды. Сдавшись, парень решил, что было бы неплохо купить себе немного новой одежды. Это лето обещало быть очень жарким, а ничего такого лёгкого, что могло бы подойти к такой погоде, у Кайла не было. Уже стоя у кассы, к нему вдруг обратилась какая-то девушка: – Не подскажете, где здесь лежат шарфы? Я хочу брату на день рождения купить, – выглядела она немного застенчиво и.. по-детски? – Я.. Э.. Я не сотрудник магазина, извини. Я ничем тебе помочь не могу – сам здесь впервые. – Кайл почесал затылок и неловко улыбнулся. Девушка покраснела от стыда и, закрыв лицо руками, быстрым шагом ушла туда, откуда мне ее не было видно. Мужчина же развернулся и, выбрав то, что ему бы подошло, ушел, оплатив покупку..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!