Юные Тираны. Начало.

5 мая 2024, 20:21
Жили были Поляна и Ваня. Обычные школьники, хотя Поляна всегда считала себя сверхчеловеком. Их дни протекали совершенно обыденно, утром они шли в школу, затаптывали пятиклассников в очереди за сосиской в тесте, Поляна плакала из-за двоек по алгебре, а Ваня расстраивался из-за троек по английскому. После учебы Ваня занимался спортом и математикой, а Поляна языками, в конце дня они помогали друг другу с домашней работой. По выходным они играли в онлайн игры или гуляли. Это был необычный, очень дождливый февральский день, они решили погулять по окраинам города. Поляна имела вредную привычку курить электронные сигареты, Ваня, в свою очередь, никогда их не пробовал и не собирался. - Ну и короче я поняла что он обыкновенный нормис и слила его. Рассказывала Поляна про свое последнее свидание. Она всегда была в активном поиске, а когда ей разбили сердце окончательно пошла в отрыв. Отрыв в ее понимании это просто частые знакомства и свидания с разными парнями. - Мне кажется нормис не такой уж и плохой вариант, твои разбиватели сердец с психическими расстройствами лучше? Сказал Ваня, он был прав, они не были лучше, но у нее просто не получалось влюбляться не в абьюзеров, иногда появлялось ощущение что у нее на них радар. - А ты когда найдешь себе девочку? Как же твоя Женя?? Женя была малолетней фанаткой Вани, отличный способ его подколоть. - Я с любовными делами никуда не тороплюсь. Кстати, можешь меня сфотографировать тут? Он встал возле угла старого здания под снос, несмотря на свое состояние, дом выглядел отлично. Поляна отлично умела фотографировать, так что без разговоров принялась выбирать удачный ракурс. Планам помешала собака выбежавшая из-за угла. Смесь собаки. С голубем. Или с крысой. Благодаря бесплатному обучению курсу физической культуры в школе, они драпанули, но этот гибрид тоже был достаточно физически подготовлен. Ваня не оглядывался, пока его ногу не пронзила острая боль. Он закричал, Поляна остановилась чтобы помочь другу, но… никакого животного на месте больше не было. - Блять что тут делают собаки с бешенством? Мы все-таки не где-то в лесу, я сегодня же, нет, сейчас же пожалуюсь куда надо. Поляна негодовала, но Ваня, и она сама прекрасно знали что никуда она не пожалуется. - До остановки далеко, вызывай майбах. Сказал Ваня, немного корчась от боли. Поляна вызвала эконом такси. По пути в больницу Поляна рассказывала истории про 40 уколов в живот, но в итоге трехмесячного лечебного курса понадобилось всего 6 уколов в плечо. Придя в тот день домой, Ваня всю ночь провел в лихорадке и бреду, он чувствовал запахи с улицы, но они были не из окна, он чувствовал запах земли с подошвы ботинок, стоящих в коридоре, на следующий час он понял что отлично различает предметы, хотя в комнате выключен свет и было уже 3 часа ночи. Пройдя через еще некоторые необычные чувства, он смог уснуть. Утром Ваня чувствовал себя отлично и решил не волновать маму, сообщая что было ночью, списав все на стресс. Спустя несколько дней после укуса Ваня шел в гости к своему другу Игорю через лесопарк. Игорь был мутным типом, мутил темки, в том числе распространял необычные сочетания химических элементов, все кто знал Игоря, понимали, что после окончания школы долго на свободе он не задержится. Ваня был лучшим другом Игоря, осуждал то, чем он занимается, но помогал ему, потому что был раком по знаку зодиака. Покуривая сигарету, держа химические составы в кармане, Ваня вдруг почувствовал за своей спиной толпу Лесогвардии* И НАЧАЛ БЕЖАТЬ. Развив скорость в 40 километров в час, Ваня подумал что это просто адрелин, но потом понял что ни при каких условиях не смог бы развить такую скорость, были мысли о действии паленой поштучной сигареты из ларька, но раньше так не вставляло. И тут он решил опустить взгляд на свои ноги....У него были заячьи лапы. Естественно, реакция не заставила себя долго ждать, он закричал, упал на землю, трогал свои лапы и не мог понять что происходит. И упал в обморок. Спустя некоторое время он очнулся, он подумал что это последствия того происшествия с собакой, постоянный стресс, бессонные ночи, теперь еще и галлюцинации. Он встал, отряхнулся и дальше пошел к Игорю. На следующий день у Вани было индивидуальное занятие по плаванию. На удивление, пунктуальный тренер в этот раз опаздывал. Ваня решил чуть-чуть поплавать без тренера. Погрузившись в воду, он осознал что ему не понадобилось делать вдох, оглянувшись, он понял что его ноги превратились в длинный плавник. -"ЧЕГООООООО ЕБАНЫЙ В РОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ" Подумал Ваня. - "Так, надо собраться с мыслями, выходить из бассейна мне нельзя, тренер может прийти в любую минуту, я просто подожду пока он выйдет из зала после занятия" Его мысли прервал уборщик. - Пацан, что ты тут делаешь? - Тренера жду. - Ты чего? На этой неделе все занятия отменили, карантин, иди отсюда. - Хорошо, меня просто не предупредили, можно я еще минут 15 поплаваю и выйду? - Давай быстрее. Уборщик вышел из зала, Ваня тут же подплыл к бортикам, сел на них и поднял плавник над водой, внимательно изучая его взглядом. Спустя 20 минут его ноги вернулись к обычному виду и он пошел домой. По пути он позвонил Поляне. - Алло. - Слушаю. - Короче, рассказываю, вчера я ходил к Игорю, не будем вдаваться в подробности, но мне пришлось бежать, я упал в обморок и мне приснилось, что у меня были ноги зайца. Но кажется мне не приснилось, сегодня я ходил на плавание и у меня был плавник рыбы. - Тебя Игорь подсадил? - Да я правду говорю, почему ты мне не веришь?? - А сможешь доказать? - Я пока не научился это контролировать, так что вряд-ли. - Врать плохо. Поляна положила трубку. Ваня грустный пошел домой, спустя полчаса он услышал стук в дверь. Это была Поляна. - Ну показывай что там у тебя. - Я не знаю как это сделать. Поляна повела его в ванную, набрала воду в раковину и положила туда его руку. - Ждем. Спустя полчаса его рука покрылась чешуей. - Ты реально не шутил? - Нет, это пранк, тебе кажется это все сейчас! - Нихера, у меня теперь друг-закуска под пиво. - Я предполагаю, что теперь я могу превращаться в любое животное в зависимости от ситуации. - Давай к зоологу тебя отведем? - Давайте без давайте. - Ладно. И они пошли пить чай. *Лесогвардия - орган управления и защиты леса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!