Время – деньги
15 мая 2024, 14:16Поляна всегда была пунктуальной, целеустремленной, выполняла все задуманные планы. В общем, была прилежной девочкой, но это слово ей категорически не нравилось. Каждый день она вставала в 6:30 утра, тренировалась, мылась, собиралась и 20 минут шла в школу. После школы она шла домой, делала дз, общалась с друзьями, учила дополнительные языки и по пятницам ездила в гости к любимому брату. Там они слушали рэп, пили колу и общались. На выходных она все также сидела дома, делая домашнюю работу, иногда гуляла с Ваней или ходила к метро за бургерами.
Это был мартовский день, прошел месяц с того момента, как Ваню укусила смесь всех животных в пределах России. За это время он почти полностью научился контролировать свою способность, ему нравилось летать высоко над пятиэтажками, плавать по чистейшей Москва реке и общаться со своей кошкой. Поляна часто просила его под видом собаки украсть в магазине чипсы, но Ваня был слишком хорошим человеком для этого. На самом деле, из сложного было только не стать съеденным или раздавленным Поляной, а так его все устраивало.
В тот день Поляна должна была как обычно идти в школу, но будильник прозвенел на пять минут позже!!! Поляна начала очень сильно торопиться и собираться в школу, пробегая в спешке через дверной проем, она влетела виском в дверной косяк. Придя в себя спустя время, она с ужасом взглянула на часы, и внезапно поняла, что время больше не идет. Первой мыслью было пойти обокрасть табачный магазин, второй - быстрее бежать в школу, третьей - видимо сломались часы. Она решила сконцентрироваться на второй и вышла из дома. Сначала на улице было безлюдно, но пройдя пару улиц она увидела людей, застывших в одной позе.
«Ебаные тиктокеры» подумала Поляна. Когда она переступила порог школы, все стало нормально, все ходили и разговаривали; семиклассницы клеили старшеклассников, пятиклассники дрались за сосиску без теста, охранник - хуйло. Поляна не любила охранника, потому что он был ну очень неумен. Зайдя в класс, она не успела поговорить с Ваней, прозвенел звонок, а позже она вообще забыла про тиктокерский флешмоб на улице. В тот вечер она позвонила своей лучшей подружке Ане чтобы вместе разводить симпов на бабки, но Аня отклонила вызов. Поляне пришло сообщение.
- Тыыы шваль бля заебала меня. Мы больше не общаемся.
У Ани пропала аватарка, а время захода изменилось на очень давно. Поляна была в шоке, что Аня без объяснения ее бросила, они дружили 7 лет, и конечно следующие пару дней Поляна плакала. Чтобы себя успокоить, она решила заказать что-нибудь на вб, Поляна очень сильно любила соевое мясо, острое и при этом сладкое, с запахом кошачьей мочи и последующими страданиями после поедания. Она заказала себе 10 пачек любимых соевых креветок (они были не такими острыми как обычное соевое мясо, от него страдания были еще сильнее), деньги списались, но заказ не оформился. Поляна писала в поддержку день. Два. Неделю. Она смирилась.
На выходных Поляна с Ваней решили погулять, снег уже растаял, и начался сезон самокатеров. Поляна не была против их и сама любила покататься за чьей-нибудь спиной. Ваня решил попрактиковаться в своей способности под видом собаки, они шли по улице, как вдруг резко вылетел самокатер, Поляна испугалась, но у нее была медленная реакция, расстояние было слишком маленьким и шанс Вани быть задавленным приближался к ста процентам. Но тут время остановилось. Поляна оперативно передвинула Ваню и самокатера, пока время не вернулось в свой ход. Сделав все что надо, она прождала еще около пяти минут, пока все резко опять не начало двигаться. Самокатер затормозил и начал грубо ругаться.
- Ты дура? Куда прешь со своей собакой?
Ваня не любил когда Поляну обзывали, поэтому в следующий миг самокатер стонал от боли от укуса.
- Конченая мразь, у тебя еще и собака бешеная. Люди, ловите эту псину!
Зеваки еще не успели собраться, так что Ваня быстро убежал в направлении лесопарка. Поляна, по словам некоторых, была обидчивой, но сама себя она называла просто ранимой. Она была доброй, но с людьми которые ее обижали она раскрывала весь свой словарный запас.
- Это была не моя собака. А ***** ******** **********. И мать твоя ******* ******** ****** на которую ******* **** ******* ***** ******. А тебя ***** ***** пока ***** ***** **** ********.
И Поляна пошла к дому Вани чтобы там встретиться. Спустя 20 минут он вернулся.
- Полин, я не понял, что это было?
- Что?
- Я видел резкую смену положения меня и того чела, ты не заметила? Или мне просто показалось?
- Если честно, я сама не знаю, уже второй раз у меня резко останавливается время в моменты когда мне надо, а потом возвращается. Ты мне веришь?
- ……
- Я тоже не верю.
- Что это за совпадения? Если допустить, что ты мне не врешь, как именно МЫ с тобой получили суперспособности?
- Ну я всегда знала что я избранная.
- Да-да, ты королева, а все вокруг тебя пешки, понятное дело, но подумай над моим вопросом.
- Да откуда я знаю? Может не только у нас с тобой так, а у каждого второго, но не станут же они об этом говорить.
- Тоже верно.
- Ты хоть контролировать себя научился, а моя способность, судя по всему, зависит не от меня, а от ситуации((
- И на твоей улице будет праздник))
И они пошли пить евервесс в бургер кинге.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!