0

6 мая 2024, 00:00
Сенку никогда не говорил «я тебя люблю». Ни тогда, когда обнимал её миниатюрную фигуру, умоляя не оставлять его одного в комнате, ни тогда, когда играючи перебирал её пальцы, с нежностью в голосе рассказывая, как у них в старом мире девчонки фанатели от маникюра. Кохаку могла часами слушать его невнятное научное бормотание, не понимания при этом ни шиша, но, видя эту гиперувлечённость, пытаться протиснуться в его сложный мир ей хотелось безумно сильно. А он лишь иногда подглядывал на неё горящими глазами, безмолвно благодаря за этот искренний интерес. Может, она и не слышала эту избитую фразу, но когда его губы касались её, внутри все вмиг расцветало, наполняло душу теплом. Его ладони, украшенные мозолями и мелкими шрамами, гладили её с таким трепетом, будто она самый хрупкий минерал на Земле и разобьётся от малейшего касания. Сенку любил смотреть на звёздное небо часами, считая маленькие огоньки и предаваясь мечтаниям. Кохаку показала ему лучшее место для наблюдений и теперь разделяла его хобби, слушая рассказы про планеты и созвездия. Иногда на неё накатывало желание изменить стиль, будь то одежда или причёска. В каком бы виде она не заявилась в маленькую лабораторию, он всегда мягко улыбался и с упоением рассматривал её силуэт…немые комплименты, заигрывание взглядами и просьба быть тише в момент жгучей страсти. -Какой смысл в моем новом платье, если ты всё равно его снимаешь? - иногда искреннее спрашивала Кохаку, пытаясь не дать ему отрубиться, дабы поговорить ещё немного. Сенку же не понимал её глупых вопросов. -Смысл в том, что это нам обоим нравится. -Логично, в принципе… Кохаку категорически не позволяла никому давать комментарии и прозвища по отношению к ней, ведь это дурной тон. Особенно сильно она негодовала, если Хром смел назвать её львицей. Его дело звать ее гориллой и получать по голове, а львица…пожалуй, слишком личное, сугубо привилегия Сенку. А что такого важного в этих словах? Разве то, что он проявлял интерес, искренний или же просто из желания узнать о ней больше, к боевым искусствам не делало её самой счастливой женщиной? Даже если у него ничего не получалось и его безжалостно лупили палками, он улыбался…ну, хныкал, но улыбался. Единственным его соперником мог бы быть, пожалуй, только Хром - что тот, что этот задохлики. Если она попросит, Сенку сделает ей самое красивое и практичное оружие, которое видел этот мир. Однажды ночью, когда количество звёзд на небе казалось бесконечным, они сидели на мягкой траве. Сенку выглядел задумчивым, пока Кохаку уминала какие-то сладости. Погода располагала к себе, приятный поток ветра обдувал молодых людей. Вот так молчать и думать о своём, но всегда вместе было так локально и сентиментально. Возможно, важность этих слов доходит спустя время, когда тебя ласково называют чем-то таким, что имеет определенный смысл. «Моя Вселенная». Это ли не признание в любви?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!