Глава 12: «Обматерила меня на своём японском..»

22 июня 2025, 03:12
Мы с Энджелом просидели до поздней ночи. У него на коленях элегантно вытянулась моя Рири, а у меня же на руках, посапывая, дрых Толстый Наггетс. Иронично, что наши любимые питомцы поменялись хозяевами, пусть и на время. Всё это время мы с Паучком обсуждали Сандру, однако как бы серьёзно мы не говорили, в какой-то определённый момент наша серьёзность улетала, и мы просто шутили и смеялись. Ладно, признаю, Энджел мой наркотик, алкоголь, лекарство. Рядом с ним вся моя паника просто развалилась в прах, как не бывало. С ним так.. Комфортно. Однако время шло. Поздно уже. Я начала зевать, да и он тоже выглядел устало. В итоге он ушёл к себе в комнату, забрав своего поросёнка. Как же мне хотелось попросить Энджи остаться, поспать со мной, рядом, в обнимку... Но в какой-то момент я вдруг стала считать это чем-то смущающим, хотя мы уже спали вместе. Каждое мимолётное прикосновение его одной из четырёх рук ко мне, пусть и случайное, заставляло моё сердце дрожать. Хотелось больше прикосновений, объятий, поцелуев... Чего? К чёрту, Лисса, возьми себя в руки! Я схватила подушку и обняла её. Ко мне подошла Рири, потеревшись об мою спину, грациозно и слегка щекотно ласкаясь. Мои мысли путались. Но что меня пугало – так это то, что от паники от ситуации Сандрой и следа не осталось. Мои мысли крутились об Энджеле, и какого-то странного отношения к нему. И только в этот момент я поняла, насколько опалены мои щёки.

***

— Пожалуйста... — Хрипло от подступающих слёз и кома в горле начала я, перед тем, как просто вцепиться в плечи Мари и держаться за неё так, как утопающий за спасательный круг. — Пожалуйста, Мари.. Не бросай меня. Прошу... Я не хочу снова пережить то, что пережила тогда с Сандрой!.. Я не знаю, как так вышло. И как невинные разговоры довели меня чуть ли не до истерики. Тема о Сандре до сих пор была для меня триггером. Мари бесспорно помогла мне, и вытащила из плена собственных угнетений и самоненависти. Мы даже часто шутили на эту тему. Но каким это образом сейчас я так плачу? Неужели детская ссора оставила на мне такой след, что паника вновь охватывает тело? Мои глаза мечутся, то по комнате, то по сочувствующему лицу Мари, которая всеми силами пыталась меня успокоить, как и делала это всегда. И за это я тоже чувствовала вину. За то, что ей снова приходится меня спасать, причём от того же самого, раз за разом. — Ли... Тише, всё хорошо... Я же говорила тебе, что не брошу? С чего снова вдруг такая паника? Эй... — Мари говорила тихо и заботливо. Она мягко похлопала меня по плечу, заставляя поднять голову. Моё сердце дрожало так, будто я лью литр слёз, хотя на самом деле они даже не вырывались из глаз, но я на грани. — Она поступила плохо. А я так не сделаю. Ты никогда не станешь для меня пустым местом. Ты тогда была не винова.... — Это была моя вина! — Перебиваю я её. — Та ссора случилось по моей вине! Это я виновата, что ты тратила силы на попытки мне помочь! А вдруг я снова напортачу?.. Вдруг я сделаю так, что ты откажешься от меня?! — Мой голос походил на истеричный крик, хотя и говорила я не громко. — Ли, ты не виновата. Виновата она, что не стала слушать твои извинения. Виновата Сандра. Только Сандра. Ты осознала ошибку, и хотела всё исправить. А Сандра сломала тебя. Каждый раз, когда с уст Мари слетало это имя, мне хотелось свернуться клубочком наколенях русоволосой и зарыдать. Через пару минут я успокоилась. Мари гладила меня по спине, ожидая, когда я приду в себя. — Я боюсь сделать что-то такое, от чего у тебя пропадёт интерес ко мне. — Робко сказала я, уже намного тише и спокойнее. — Обещай, что не поступишь, как Сандра. Мари посмотрела на меня. — Обеща...

***

И сон прервался. Я упала с кровати и проснулась. Хотя я даже и не помню, как и когда уснула. Моё дыхание было поверхностным от бешеной паники, тело дрожало, а боль от удара об пол даже не ощущалась. Я резко вскочила на ноги и рывком подбежала к зеркалу, смотря на себя, облакачиваясь руками об туалетный столик. В тусклых тёмных глазах отражался страх и боль, как в тот момент. Момент, когда я просила Мари остаться. Не бросай меня. Не бросай. Не бросай. Пожалуйста. Прошу. Не оставляй меня. Не предавай. Не игнорируй. Не бросай меня. Дыхание дрожало так сильно, что я начала задыхаться. Сквозь хрип и отдышку я шептала эти слова. Повторяла раз за разом, как сумасшедшая. Ноги стали ватными, а руками я схватилась за волосы, чуть ли не выдёргивая их. Но тут, как по щелчку, я резко пришла в себя и впала в оцепенение. В зеркале, что отражало комнату позади меня, порхала алая бабочка. «Блять.» Я сделала вид, что не знаю, кто это. Просто насекомое. Я открыла окно, выпуская демонессу, как обычную залетевшую муху. И тут моя паника вернулась в двойной силе. У меня резко пропала способность ходить. Я упала. Бессильно. Вновь схватилась за волосы. Дыхание частое, шумное, в глазах темнеет от нехватки воздуха, а к горлу подкатывает ком, который ещё больше усугубляет мою возможность дышать. Сандра была в моей комнате. Только что. Она видела моё состояние у зеркала, когда я проснулась. Она может воспользоваться этим! Я не знаю, что она задумала, и это вводит меня в настоящий ужас. Мне страшно. Мне очень страшно. Пожалуйста... Чёрт возьми, Энджел, помоги! Утешь меня! Обними! Пожалуйста... Приди ко мне... Ты мне нужен, Энджи. Подсознательно я звала его на помощь. А ещё глубже в душе я хотела видеть Мари. Чтобы они помогли мне, поддержали. Я собралась с силами. Всё тело тряслось, будто меня держали в заперти без еды и воды много лет. Но я каким-то чудом нашла силы встать. Вздохнув, я побежала. Куда? Не знаю. Ноги сами несли меня. Я не чувствовала землю под ногами, а просто бежала на одном лишь адреналине. И бежала я в его комнату. ... Я в трансе. Не слышу ничего в своём окружении. Тело словно в невесомости. Кровь кипит в жилах, а сердце колотится с неистовой силой. Ощущение, будто я тону. Тону в омуте. Я не ощущаю ничего. Что это за состояние? Я словно выпала из мира, как баг в какой-то игре, проваливаюсь за текстуры. И чувствую лишь что-то мягкое под своей щекой. —... Ли...— Эхом отдалось у меня в голове, когда я снова оказалась "в мире". В жестокой реальности. Я осознала, что влетела прямо в Энджела. Врезалась, повалила на пол, а сама будто из сознания выпала, лежа у него на груди. Мы лежали на полу его комнаты. Я резко подняла голову, потупив взгляд, который тот час наполнится паникой. Схватив Паучка за плечи, как хватала Мари в том сне, я смотрела на него. И говорила. Сама не осознавая даже, не разбирая собственные слова, которые так и путались в моей голове. — Э-энджи!.. Энджел, Сандра... Сандра в моей комнате... В зеркало... Бабочка... Проснулась, — Слова не связывались, но суть он понял. Я слезла с него, пытаясь встать на ноги, но они подкашивались. Энджел подхватил меня, не давая упасть. — Так, Ли, соберись! — Его голос звучал строго, даже грубо. Но, на удивление, мне это помогло. Как по приказу паника отступила. Я встала ровно, потупив взгляд, и уже окончательно пришла в норму. — Я проснулась, подошла к зеркалу, и увидела бабочку. Это была Сандра. — Удивительно ровно и спокойно сказала я, словно и не билась в панике минуту назад. — Что ты сделала? —... — Какого чёрта я не могу говорить?! — Лиа, что ты, блять, сделала? — Энджи не был зол или раздражён. Он видел моё состояние, и пытался говорить строго и серьёзно, а острый тон помогал мне собраться с мыслями. — Сделала вид, будто ничего не знаю, ну и выпустила в окно. — Умничка. — У тумбочки? — Вижу, ты уже пришла в норму, раз шутишь. Я усмехнулась. Ладно, Энджел помог мне. Без него я ничто. Он для меня, как Кощею игла. — Ты как? — Уже мягче и тише спросил Энджел, спустя пару минут тишины. — Хреново, — честно ответила я. Он приобнял меня за плечи, хотя сердце от этого заколотилось так, будто мы, пардон, переспали. — Пойдём в бар. Тебе нужно выпить. — Предложил Энджел. Я особо против не была, да и самой хочется забыться. — Ага... Пойдём. Только приведу себя в порядок. Я вышла из комнаты Энджела, войдя в свою. Меня тут же встретил мой котёнок. Подняв Рири на руки, я стала её ласкать, уплывая в своих мыслях. Сегодняшний сон. Я хорошо помню этот момент из жизни. Мне тогда 13 было вроде. Однако воспоминания во сне были скомканы. Тот диалог был.. Более душевный, что-ли? Во сне все мои действия и выводы намешаны в одну кучу, несвязную между собой. В реальности это было куда драматичнее, понятнее.. Я насыпала котёнку корма, который заранее принесла к себе в комнату. Сама же я быстро заплела волосы в косу и наспех одела первую попавшуюся толстовку. Затем вышла из комнаты и пошла в Холл, где меня уже должен был ждать Паучок. Но, как на зло, в холле почти все жители отеля; Хаск, как обычно, за барной стойкой, рядом с ним Ниффти и, кажется, она его раздражала. Чарли что-то воодушевлённо рассказывала Вэгги, а Аластор завтракал в своём уголке, который не вписывался в интерьер отеля. Энджел разговаривал с Хаском, и говорил дешёвые пошлые подкаты, от чего котик раздражался в двойне. Я спустилась по лестнице, и на меня тут же налетела Чарли с объятиями. Незнаю почему, но она всегда так приветствовала меня, хотя обычно так обнимала только Вэгги. — Доброе утро, Лиа! — Задорно протянула принцесса. Я поприветствовала её в ответ. Она резко схватила меня за руку и отвела на диванчики. — Лиа. Нам нужно повышать как-то доверие между жителями отеля... Можешь накидать нам какие-нибудь идей, как это можно сделать? Если честно, я не хотела сейчас об этом думать. Ничего не хочу. Хочу просто напиться, и чтобы от меня все отстали. Но я всё-равно натянула улыбку и задумчивый взгляд. — У меня на уме только старый вариант с падением назад и надеждой, что тебя поймают, хех. — Ответила я, едва усмехнувшись своей банальности. Но на удивление, Чарли как-то даже воодушевилась, записав что-то в свой блокнот. Неужели она никогда не слышала об этом банальном приколе? Ладно, может я ей реально идею подала. Ну а сейчас хочу в бар. Распрощавшись с Чарли и Вэгги, я подошла к барной стойке, кратко обменявшись любезностями с Хасом, Энджел повёл меня куда-то на выход. — Эй? Мы разве не в нашем баре бухать будем? — Поинтересовалась я, пока Энджи вёл меня, как ребёнка, за руку по улице. — Ну нет конечно! Тут нам принцесска напиться не даст. И то верно. Чарли не хочет, чтобы жители её исправительного отеля грешили алкоголем. Поэтому дома нам не выпить много. Энджел хорошо знает все бары и клубы, в плохое место не приведёт. Я просто расслабилась, позволяя ему вести меня. ... Мы шли по улицам спокойным прогулочным шагом, не разговаривая. Паучок, кажется, тоже был подавлен. Наверняка очередные неприятности на работе. Ну а в моей голове крутились мысли. Тот сон, где меня утешала Мари, когда меня накрыла волна воспоминаний о Сандре... Не бросай меня. Не бросай. Не бросай. Пожалуйста. Прошу. Не оставляй меня. Не предавай. Не игнорируй. Не бросай меня. Чёрт. Снова эти слова. Проносятся в голове, заставляя меня задышать чаще, к сердцу подступает паника. В глазах стало мутнеть. Но вместо отчаяния и безысходности я почувствовала... Гнев? Я замедлила шаг. Глаза начали метаться в панике и агрессии. Что, чёрт возьми, со мной происходит?! Спина стала предательски побаливать. Эта боль мне знакома. Она появлялась... ...перед тем, как за спиной возникли мои ангельские крылья. «Только не это...нет, нет, нет! Блять, блять!» — Гнев исчез как не бывало. Теперь уже искренняя паника и испуг. Спасательным кругом стала для меня рука паучка, которая легла на моё плечо. — Ли? С тобой всё окей? — В глазах Энджи читалось беспокойство. Видимо, его привлёк мой замедленный шаг или шумное тяжёлое дыхание. Паника отступила окончательно. Но в глазах всё рябило. Казалось, что я вот-вот упаду. А Энджел готов меня поймать, я видела это в его взгляде, прикосновениях.. «Я безумно люблю его.» «Чего? Нет!» — Да... Всё нормально.. Просто... — Отрывисто от успокающегося дыхания старалась говорить я, но соврать у меня получилось плохо. Почему-то. — Всё нормально? Поэтому ты бледная и дрожишь, как сучка после секса? — Голос Энджела звучал.. Осуждающе? Даже как-то обиженно. Это из-за того, что я солгала о своём состоянии? — Прости. Я просто ещё... Не очень отошла от утреннего. — Робко извинилась я. Взгляд паучка смягчился. Да так смягчился, что мои коленки задрожали, а сердце заколотилось вновь. Да я так инфаркт получу, ей Богу! Он ничего не ответил, лишь понимающе кивнул. Путь до клуба мы продолжили в тишине.

***

Стакан за стаканом разливался алкоголь. В клубе шумно. Танцпол, толпа людей, однако двоим из них не было дела до всей этой суматохи. Лиа и Энджел сидели за барной стойкой, о чём-то разговаривая. Первый стакан. Серьёзный разговор, поддержка, отчаяние. Лию тревожила её давняя подруга, которая лишила рыжеволосую жизни, оставила огромное количество травм и триггеров, а теперь ещё и догнала её в Аду. Энджела тоже было несладко. Из-за того, что он против воли хозяина ушёл жить в этот чёртов «Отель Хазбин», Валентино с каждым днём отыгрывался на пауке всё больше. Нагружал жёсткой работой, избивал, даже на расстоянии умудрялся портить Энджелу жизнь по телефону. Поддержка Лии помогала ему, безусловно. И он хотел дать ей то же самое в ответ; помочь ей справиться с травмами, истериками и срывами. Энджел не замечал, как смотрел на Лию, как хотел защитить и насколько дорожил ею. Пусть и знакомы они неделю. Третий стакан. Как заказала Лиа: «Хочу напиться вусмерть. Бармен, мне самое крепкое!». Разумеется, прямо самое крепкое Энджел ей не позволил, уж больно хрупкая она, и пить не умеет. Но всё-равно алкоголь они заказывали действенный и крепкий. Грусть и отчаяние в из раненных сердцах обоих временно отошли на второй план. Спокойный разговор, шуточки. То, что нужно. Идеал. Но алкоголь быстро вызывает привыкание и желание выпить ещё и ещё... Хрупка рыженькая девчушка оказалась не такой уж и хрупкой. Она вливала в себя уже шестой стакан виски, причём без закуски! Её рассудок помутился совсем. Здравого смысла, понятное дело, не было, как и ровной походки. Щёки Лии ярко пылали красным от воздействия алкоголя в крови. Энджел же только допивал четвёртый стакан и всё ещё мог мыслить здраво и ровно ходить. Всё-таки он заядлый алкоголик, его не возьмёт четыре стакана. Он смотрел на Лию, пьяную в хлам, и решил её остановить, пока та совсем не упала замертво от переизбытка алкоголя. — Эй, Ли, может хватит? — А?... Пфф, не-е-ет! Я всё ещё.. -Ик!-.. Трезваяя.. — Речь грешницы была еле-еле связной, прерываемой иками, как бывает с пьяными людьми. — Бармен, ещё виски!~ — Рыжуля, не глупи. Ты в хлам набухалась, даже говорить не можешь! — Запротестовал Энджел. Время шло быстро, и они даже не заметили, как в клубе стало гораздо тише, люди постепенно уходили. Бармен покорно налил девушке седьмой стакан виски. Та с кривой улыбкой потянулась за новой порцией, но прямо перед носом стакан бесцеремонно стащил Энджел, поставив его около себя и не давая Лие до него дотянуться. — Эй, отдай! — Обиженно хмыкнула девица, попытавшись отнять стакан, но безуспешно. — О нет, сученька. Сейчас мы с тобой пойдём обратно в отель, пока ты не уснула в подворотне. В ответ Лиа фыркнула, и отступила. Энджел ослабил бдительность и встал со своего места, и рыжеволосая не упустила возможности, чтобы попробовать дотянуться до стакана виски. Паук попытался её остановить, но в итоге Лиа упала прямо на него, не в силах держаться на ногах. В помещении было уже совсем тихо, лишь негромкая музыка. Рабочие часы заведения подходили к концу. Красное от опьянения личико Лии уткнулись прямо в грудь Энджела, который удерживал девушку, чтобы та не упала. — あなたが知っている、— Внезапно начала Лиа. [Ты знаешь, ] Энджел приподнял бровь в удивлении и непонимании. Какого чёрта она заговорила на японском? Да уж, алкоголь совсем вырубил здравый смысл Лии. В этот момент Энджи поклялся, что больше с ней бухать не будет, вообще её подальше от алкоголя держать надо. — Чего, бля? — Паук нахмурился. Разумеется, этого языка он не знал. Но всё-таки он хотел знать, о чём говорит она. —あなたを恋しがっています [Я сохну по тебе] — Да что ты там пиздишь-то? — 一緒にいて。君が必要なんだ。 [Будь со мной. Ты нужен мне.] Энджел тяжело вздохнул. Но всё же голос Лии, говорящий на другом языке, звучал заворожительно, даже не смотря на пьяные заикания и развязный тон. — 私を置いて行かないで。私は耐えられない [Не бросай меня. Я этого не переживу.] Лиа прикрыла глаза. Энджел заметил слёзы на девичьих ресницах, готовых сорваться в любой момент. — Ц, обматерила меня на своём японском, и ревёт теперь. — Скептически бросил он, но всё же успокаивающе погладил рыжую демонессу по собранным в косу волосам. Лиа разревелась в полный голос. Почему? Энджел не знал. Она не говорила. Вернее, говорила... Но он не понимал. Лишь сквозь слёзы слышал тихий шёпот: «愛してます» Паучок смотрел на неё. Звучание этого молящего шёпота, эти слова, которые он не понимал, казалось, запомнит навсегда. Он вздохнул, поняв, что она не собирается успокаиваться. — Бармен, ещё выпивки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!