Глава 14: Семь минут.

21 декабря 2025, 10:24
Примерно четыре месяца назад. —...до свидания, мои дорогие! Спасибо всем, кто пришёл сегодня. Я люблю каждого из вас! — Раздались звонкие девичьи слова со цены. Слова, полные напускного позитива и тошнотворной фальшивой милоты. Но именно это нравится фанатам. Именно это все хотят слышать от своего идола. Занавес закрыл восторженной толпе вид на рыжеволосую красавицу. Та же выключила микрофон и расслабленно пошла за кулисы. Стилисты помогли девушке быстро разобраться с завязками на платье, неприятно сковывающего движения. Бедняжке приходилось не один час танцевать в этом неудобном платье. Знала бы Лисса, что так будет, никогда бы не пошла в шоу-бизнес! Но сцену она любила. Ей нравилось выступать перед людьми, она создана для этого. От внешности до голоса, – всё так и кричало о карьере. Лиссалин накинула на себя толстовку с джинсами, собрала длинные рыжие волосы в небрежный пучок, взяла шопер и поспешила к выходу, около которого к ней сразу же подбежала девушка. Она была немного выше, впрочем, Лисса никогда не славилась высоким ростом, всегда была ниже нормы, от чего часто подвергалась подколам от друзей. Рыжая сразу же бросилась в объятья русоволосой подруги, чьи волосы были отстриженны под каре и не подвергались причёскам. — Прости, я не смогла приехать, чёртовы сессии. Как выступила? — поинтересовалась Мари, направляясь вместе с Лиссой на улицу. — Прекрасно! Только меня мучает вопрос, кто придумал эти сраные корсеты на платьях. — недовольно усмехнулась та. Мари Андерсен посмеялась в ответ, и подруги направились в сторону ближайшего кафе, если так можно назвать забегаловку «KFC». — Ты, кстати, без команды сегодня, — заметила русоволосая. — У меня сегодня был сольник, попросили выступить для какого-то фонда. — пояснила Лисса, поёжившись от жары. Да уж, в жаркий июньский день надеть чёрную толстовку и джинсы было той ещё идеей. Уже через двадцать минут они обе сидели на втором этаже кафе. Мари заказала лишь наггетсы и газировку, в то время как Лисса за обе щёки уплетала бургер, картошку фри, стрипсы и прочее. Время переваливало за 15:00, а бедная певичка ничего не ела с шести утра, поэтому голодна была хлеще слона. — К слову, как ты собираешься день рождения отмечать? — спросила вдруг Мари, когда диалог случайно зашёл в сторону праздников и традиций. Лисса отвлеклась от трапезы, немного поразмыслив. День её рождения близился в три недели, и выпадал прямо на первый день нового летнего месяца, – первого июля. — Прямо в мой день рождения у моей группы гастроли на другом конце страны. Поэтому отмечать я буду за день до вылета. Тридцатого. Ничего грандиозного, просто по-домашнему посидим у меня дома в небольшой компании. — Близких друзей у Лиссы было не так много. Самая близкая, конечно же, Мари. Потом располагается Сандра, один из стилистов, с которым Лисса часто болтает и втихаря гоняет чаи за сценой. Ну и участницы её группы, конечно же, как верные коллеги и не самые близкие, но всё же, подруги. — Чёрт, Ли, прости пожалуйста, но я не смогу прийти тридцатого... — грустно протянула Мари. — Мы с родителями уезжаем к каким-то родственникам, и вернёмся только первого утром. Может ты мне позвонишь, как самолёт приземлится, я хоть по телефону поздравлю? Лисса немного погрустнела, но не отчаялась. — Хорошо, я наберу тебя. А напиться в честь моего совершеннолетия мы и после моего возвращения успеем! — Посмеялась Лисса, на что Мари тоже не сдержала ухмылки. Умела же эта рыжая заразить позитивом. Вот только они обе ещё не знали, какой "праздник" их ждёт. Три недели спустя. 01.07.20**. 07:13. Новости. «...вчера ночью Лиссалин Старлайс, известная как участница и лидер поп-группы "Звёзды" Лисса покончила жизнь самоубийством. По заявлению специалистов, она пырнула себя кухонным ножом в живот, потеряв сознание и скончавшись уже в больнице от потери крови в 23:59. Девушка не дожила до своего совершеннолетия всего минуту...» Из каждого утюга доносились эти строки ведущего раз за разом. До СМИ это добралось ранним утром, и новости не заставили себя ждать. Казалось, вся страна была в трауре. Все знали Лиссу. Те, кто знаком с ней лично, знали, какая она была. Сильная. Добрая. Талантливая. Никогда не отказывала в помощи. Идеальная. На улице было пасмурно, а МЧС вещало штормовое предупреждение. Однако Мари Андерсен в курсе не была. В счастливом неведении она вышла из поезда, вернувшись наконец из семейной поездки. Добравшись до дома, она посмотрела на время. Часы показывали 11:23, а значит, Лисса уже приземлилась и готовилась к выступлению. Возможно, она слишком занята, чтобы позвонить. Мари, как верная подруга, поздравила рыжую сообщением в 00:00, однако то осталось непрочитанным, что русоволосая списала на отстутствие интернета во время перелёта, поэтому поспешила позвонить. За окном раздался раскат грома. Гудок. Второй. Третий, четвёртый... Возможно, Лисса просто занята? 12:11. Мари перезвонила. И снова: гудок, второй, третий.. Ответа нет. 15:53. Она не сдавалась, перезвонила ещё раз. Через пять гудков звонок, наконец, приняли. — Добрый день, Мари, — раздался на другом конце совершенно незнакомый голос, от чего Андерсен напряглась. Что-то словно подсказывало ей, что не к добру это. Однако следующие слова женщины на другом конце трубки вонзались в сердце Мари, словно стекло. Казалось, время остановилось. Казалось, вокруг ничего нет. Тяжёлые капли дождя шумно застучали по стеклу, где-то вдали сверкнула молния. Монолог женщины, словно пуля влетал в память и душу Мари. В себя пришла она не сразу и, казалось, её шумное дыхание было слышно и на другом конце провода. —.... кем вам приходилась эта девушка?

***

Настоящее время. Со времени той стычки с Сандрой прошло несколько дней. И всё это время я была как на иголках. Все мои слова, действия, желание выходить из комнаты были жестоко скованы страхом. Страхом того, что они уже знают. Знают о моей сущности. Разумеется, выходить из комнаты мне приходилось для видимости, чтобы не вызвать подозрений. Ничего интересного за эти дни не происходило. Я уже успела поближе познакомиться с Сэром Пентиусом, и он оказался очень своеобразным, но интересным собеседником. Чарли помогала змее-демону вливаться в жизнь отеля, Энджел проводил время за барной стойкой, грязно флиртуя с Хаском, который явно этому был недоволен, а Ниффти как обычно вечно что-то подметала и убивала тараканов ножиком. Однако кое-что настораживающее всё-таки было; Вэгги и Аластор, порой, просто испепеляли меня взглядом, от которого по коже всё время крадётся холодок. Они явно что-то знают. И эта мысль пугала меня. Сандра появлялась в отеле лишь пару раз, мило и невинно болтая с принцессой Ада и её подружкой. В моменты появления этой суки я старалась не выходить в холл, и Энджел разделял моё паническое бегство. Обычно в это время мы с ним сидели у него в комнате, отвлекая себя фильмами и вкусняшками. Кстати об Энджеле... В нашем общении что-то изменилось. Вот только понять не могу, что именно. Мы отдалились, но при этом стали ближе, и... Я не знаю, как это описать! Но знаю точно то, что явно неровно к нему дышу. Интересно, в каком ахере была бы моя Мариша, если бы узнала, что я влюбилась? Мари... Маришенька моя, я скучаю. Как она там? Что с ней? Я... Я не знаю. Я потеряла возможность знать это тогда, когда лишилась жизни. Лишилась из-за этой дряни Сандры. Кошмары меня эти дни не мучали. Насколько я поняла, все сны в Аду связаны с прошлой жизнью грешника. Я не исключение, но пока мне снились просто какие-то диалоги из детства, и пара милых моментов из моей жизни в Раю. И тут мои воспоминания метнулись на время, когда я только-только умерла. И попала в Рай после Божественного суда. Я была как слепой котёнок. Ангелы были добры ко мне, все так милы и приветливы... Но там не было нужного мне человека. Нужный человек, русоволосая девчушка, осталась на Земле. Но несмотря на мою некую отрешённость в мире ангелов, я всё-таки смогла хорошо сблизится с Молли и Эмили. Последняя же была младшим Серафимом, заведовала развлечениями и весельем. Она мне чем-то даже напоминает Чарли; такая же беззаботная и позитивная. Молли же обычный ангел, попавший в Рай после смерти, как и я. Она была спокойной и доброжелательной, с ней можно было душевно поговорить. Она мне немного напоминала мою Мари. Ровно неделя прошла с тех пор, как Пентиус оказался в Отеле Хазбин. Чарли, видимо, решила это отметить и что-то задумала. Над одной из дверей, в холле, она и Вэгги повесили плакат с яркой надписью «С счастливой первой неделей, Сэр Пентиус!» Я, Энджи и Хаск в этом участия не принимали. Котик протирал бутылки, паучок что-то листал в телефоне, сидя на стуле за барной стойкой, а я – между ними расположилась прямо на самом столе, закинув ногу на ногу и тоже смотря в свой телефон, который уже успела приобрести. В Аду тоже есть что-то вроде Тик-Тока, как и на Земле. Всё больше убеждаюсь, что Ад мало чем отличается от мира людей. Хотя, если сказать честно, моё внимание полностью не принадлежало телефону. Взгляд иногда невольно метался к сидящему рядом Энджелу. К белым пушистым волосам, в которых так и норовили запутаться мои пальцы. К безразличному взгляду, смотрящему в сторону или в телефон. К четырём рукам, скрытым чёрными и розовыми перчатками... От всех этих мыслей и засматриваний мой демонический хвостик подло обмотался вокруг ноги. И я всё ещё не забыла тот эротический сон, который снился мне несколько дней назад, правда сейчас он уже не кидает меня в такое смущение, всё-таки... Это же всего-лишь сон, чего мне стыдиться? Да и вообще, я пьяна была! Чарли, Вэгги и Пентиус, о чём-то бурно рассуждая, посмотрели в нашу сторону. Хаск и Энджи бросили скептический взгляд и характерный знак среднего пальца, я же просто приветливо улыбнулась и помахала рукой. Через несколько минут к нам подошли Шарлотта и Пентиус, а Вэгги пошла к Аластору, что-то ему сказав. Радио-демон, после короткого диалога с угрюмой подружкой принцессы направился к выходу из отеля, прихватив с собой подручных яичек демона-змеи. Чарли попросила нас всех собраться около диванчика у стены перед импровизированной сценой. Я кивнула, спрыгнув с барной стойки и покорно поплетясь в указанную сторону. Энджи пошёл за мной, а Хаска пришлось ещё немного уговаривать. Там же к нам присоединился Пентиус и Ниффти. Кажется, они не очень поладили, и взгляд змеи говорил о том, что он готов грохнуть эту девчушку-циклопа прямо сейчас. — Всем привет, спасибо, что пришли! — воодушевлённо протянула Морнингстар, что-то задумав. И, вероятно, это что-то будет связано с отелем, раз даже Хаска приплели. — До нашего внимания донесли, что есть... Небольшо-о-е, — Чарли демонстративно показала жест маленького расстояния между пальцами, — напряжение в отеле. — Напряжение, которое контр продуктивно тому, чем мы занимаемся. — продолжила Вэгги. — Мы думаем, что эта группа станет лучше по-осле.. Шарлотта интригующе протянула последнее слово, показав пальцем вверх. Потом они с Вэгги подпрыгнули, и принцесса восторженно вскрикнула: — Тренировки доверия! Мы с Энджелом и Хаском переглянулись. Идея, конечно, может помочь... Но такой энтузиазм принцессы редко заканчивался чем-то хорошим. Например, после её решительной попытки помочь, истребление перенесли на полгода. — Так, э... Зачем всё... Это? Я не собираюсь ничего показывать этим блядским идиотам. — недружелюбно фыркнул Хаск, покосившись на паучка, который сидел рядом со мной посередине дивана. Тот же в свою очередь вытянул длинные ноги через диван, по-хозяйски положив их на колени кота, чему он был не очень доволен. — О, а я буду. — ухмыльнулся Энджи, пафосно откинув голову на моё плечо. — Но бабки вперёд. Например, вот этому, — он скептически посмотрел на Сэра Пентиуса, — Я не по карману. Демон-змея лишь бросил что-то с отвращением. Не самый приятный диалог, но всё-таки я позволила себе усмехнуться. Что-то подсказывает мне, что потом эти трое станут лучшими друзьями. — Так, ладно, начнём же. Чарли? — прервала их беседу Вэгги, посмотрев на свою девушку. Вторая же доверила проводить тренировку недоверие подруге, и та стала строгим голосом объяснять правила и условия. Наша задача заключалась в том, чтобы подняться на импровизированную сцену, сказать какое-то откровение о себе и упасть спиной вперёд. А поймают ли тебя – стоит только надеяться. Так..а разве не что-то подобное я советовала Чарли пару дней назад? Первая, конечно-же, вызвалась сама принцесса. С смазливым выражением лица она пролепетала что-то вроде "Я люблю вас, ребята!" и упала. Я побежала её ловить, но меня опередила Вэгги и стала прямо передо мной. Почему у меня ощущение, что она специально не даёт мне приблизится к Шарлотте? А со спины я бы могла перепутать Вэгги с Экзорцистом. Белые волосы, серая кожа фиолетового оттенка... Если учесть ещё и факт наличия у неё ангельского копья, то всё выглядит очень даже подозрительно. Следующим был Энджел. Он поднялся на сцену. — Хм, что-то о себе, да? Как на счёт этого? — Ухмыльнулся паук. — Я люблю сосать... — Блять, если ты скажешь хуи! — Проворчал Хаск. — Именно это и скажет. — Хмыкнула я, скрестив руки на груди. — Мороженое, тупицы! — Посмеялся Энджи и прыгнул. Его сразу же поймали я и котик. — Хотя знаете, хуи тоже. — После этой шаловливой фразы Хаск опустил руки, и мы с Энджелом упали вниз, да так, что под хохот он приземлился прямо на меня. Потом Вэгги велела подняться мне. Я не видела в этом проблемы, пока не встала перед всеми. Все ждали моих слов. А что мне сказать? Какой факт о себе? Судя по Энджелу, не обязательно ведь говорить о самом сокровенном? — Я... Безумно люблю петь и играть на фортепиано! — С ходу придумала я и прыгнула. Меня поймали Энджел, Хаск, Чарли и Пентиус. ... — Энджел, что это, блять, за хуйня? — Раздражённо спросила Вэгги. — Фу.. — Только и смогла выдавить я, глядя на это отвратительное место. — Нет теста на доверие лучше, чем БДСМ! — Проворковал паук, а я лишь поморщилась. Долго мы тут, слава Люциферу, не продержались. Отчитали Энджела, и Вэгги решила показать свой метод проявления доверия. Потом Чарли и я, мягко говоря, были шокированы тем, куда она нас привела. Это же... Война, и больше сказать нечего! "Нет доверия крепче, чем между братьями по оружию!" - заявила она и начала по очереди нас скидывать вниз. К счастью, нас сильно не измучили, и в скором времени мы смогли подняться обратно. В этом время наверху, кажется, ссорились Чарли и Вэгги, так что обе поникшие сообщили, что мы возвращаемся в отель. Атмосфера была нагнетающая. Чарли была где-то на втором этаже, грустила. Вэгги тоже. Надеюсь, долго это не будет продолжаться. Я, Энджи, Хаск, Пентиус и Ниффти неплохо сблизились после того боя, пытались шутить и хоть как-то разбавить обстановку, но с молчанием обычно задорной Шарлотты весь отель словно тух. Нет, как-то точно нужно исправлять ситуацию! Я достала из кармана телефон, быстренько прошлась по трендам местного Тик-Тока и заприметила кое-что, что можно использовать как тренировкц на доверие. «7 минут», игра похожая чем-то на нашу «Бутылочку». Оригинальное название, конечно, «7 минут в Раю», но в связи с нормами это урезали. Эта игра имеет пошлый и романтичный подтекст, но ведь можно это обыграть как-то по-другому? Да и Чарли будет рада нашей самостоятельности. — Наро-од, не киснуть! — Как можно задорнее сказала я, вскакивая с диванчика. — У меня идея для тренировки на доверие! — Да блять, снова.. — Недовольно вздохнул Хаск, но покорно решил послушать меня. — Все же знают недавно появившуюся игру «7 минут»? Можно использовать её как основу метода сближения. — Милая моя Ли, чего ходить такими обходными путями, если ты можешь прямо предложить мне уединиться в комнатке? Для тебя бесплатно, красотка, — тут же активировался Энджел, подмигнув и экстравагантно вытянув длинные ножки, словно намерено соблазняя. — Завались, идиот, я не в том смысле. — Хмыкнула я в ответ, хотя, признаться, шутливой улыбки не сдержала. Потом подошла Чарли и я ей рассказала свою затею, которую она с энтузиазмом поддержала. Идея такого теста заключалась в том, что методом «Камень, ножницы, бумага» мы выбирали двух человек и они уходили в комнату с книгами (ту самую, где я застала разговор Марипоссы и Пентиуса), и запирались там на семь минут. Вдвоём можно было что-то обсудить, поделиться секретом, разузнать больше друг о друге. Главным правилом было никакой пошлости, на что Энджи драматично вздохнул. А в конце, когда будильник прозвенит 7 минут, Чарли открывала двери. Потом к нам присоеденилась и Вэгги. Судя по всему, они с Шарлоттой уже помирились. Мы начали воплощать идею в реальность: разбились на небольшие группы и играли в вышеупомянутую игру, чтобы выбрать первую пару "жертв". В моей компании, которая состояла из Хаска, Вэгги и Чарли, первым для семи минут был выбран Хаск, чему кот явно рад не был. В противоположной команде из Паучка, Ниф и Сэра Пентиуса выбывшей стала девочка-циклоп. Мы поставили таймер и первая пара покигула холл. Надеюсь Ниффти не зарежет котика там. — Лиа, спасибо тебе. — Вдруг услышала сбоку от себя, пока говорила с Пентиусом. Я обернулась. Это была принцесса, которая доброжелательно и благодарно улыбалась. — М? За что? — Улыбнулась я в ответ. — За то, что тоже принимаешь инициативу в тренировках, конечно же! Мне стало приятно. Всегда круто осознавать, что ты где-то полезен, верно? Я неловко отмахнулась от слов Шарлотты и мы разговаривали о будущем отеля, или просто смеялись. Кроме Вэгги. Она стояла в стороне и явно недобро глазела на меня. Там же возник и Аластор, который, видимо, уже вернулся из "задания" беловолосой. Таймер оповестил об окончании семи минут, и Хаск моментально вылетел из комнаты, весь растрёпанный. Видимо, Ниф совсем его довела. Последняя же вышла в припрыжку, невинно улыбаясь и хлопая единственным глазом. Мы разбились на те же группки и выбирали следующую жертву. Вэгги и Чарли показали "камень", пока я хиленько стояла со своими двумя пальцами, показывающими "ножницы". Потом я посмотрела на вторую группу и увидела аналогичную ситуацию, только "ножницами" оказался Энджел. Какое глупое клише. Сердце ёкнуло, но я не смутилась. Нам уже не впервой проводить время вместе, семь минут точно ничего не изменят. Какое наивное предположение. Дверь закрылась, и Энджи зачем-то провернул ключ. Я положила телефон с таймером на тумбочку около двери. 6:59, 6:58. — Рассказывай. — Вдруг сказал Энджел весьма серьёзным тоном, пока я не успела к нему даже повернуться. — Ты о чём? — Глупо. Судя по его тону, он догадывается о чём-то. Но пока он не скажет, о чём, я буду просто сохранять нейтралитет. — Ты отдаляешься. Я замерла. Ну как он мог понять? Я же мастерски играла! Лиа, теряешь хватку. —...не понимаю, о чём ты.. — С видом провинившийся школьницы перед мамой пробубнила я. Ну не могу ему рассказать о той ссоре с Сандрой! Не-мо-гу! Паук вздохнул. — Ли, хватит пиздеть! У тебя на ебле написано, что ты что-то недоговариваешь! Я вжалась в стену около двери. А сердце постепенно уходило в пятки от чувства вины. Ещё не перед кем мне не было так стыдно за ложь. — Ты отдаляешься. Ты стала более молчаливой, намного реже говоришь со мной и Хаском, меньше смеёшься. Уходишь "спать" в комнату на несколько часов раньше, чем обычно, почти не выходишь в холл. Сомневаюсь, что дело только в Александре. А ещё пиздец как исхудала! — Каждое слово Энджи неприятно кололо сердце. Но вместе с этим и трогало до глубины души. Он... Замечал? Замечал моё состояние? Запоминал любое мелкое изменение? — А ещё ты боишься меня. Чего? Ладно, тут мои глаза уже стали "по пять копеек". — Нихуя себе заявление. — В недопонимании захлопала ресничками я. — А как я ещё могу объяснить страх в твоём взгляде, когда ты на меня зыришь? Вот теперь я поняла, что он имеет ввиду. Страх того, что он уже знает. И каждый раз я смотрю на него так. Но в любом случае, не понимаю, как он смог это разглядеть во мне! — Энджел... — Что-то ведь случилось, да? А ты, партизанка, молчишь. — С явным наездом и претензией вынес верный вердикт Паучок. Видимо, чтоб сохранить тайну, придётся идти в наступление. Я сделала шаг вперёд, чтобы не выглядеть зажатой у стенки девочкой. Взгляд мельком уткнулся в таймер. 5:50, 5:49. — Нет, Энджи, всё нормально. Просто... — Не всё нормально. — ещё более агрессивно перебил он. — Ли, разве я заслужил такого недоверия? — Недоверия? — Мой тон тоже стал увереннее и раздражённее. Но я не злюсь на Энджела. Я злюсь только на эту глупую ситуацию. Глупую настолько, что аж плакать хочется. — Да, недоверия! Я хочу тебе помочь, а ты снова ломаешься, как девственница! Я ещё не видела Энджела таким серьёзным и взбешённым. И, признаться, не хотела бы больше видеть. Тем более в свою сторону. Этот тон и повышение голоса на меня давят, от этого злиться уже начинаю я. — Расскажи, что заставило тебя так себя вести. — Приказал он. Вот тут меня переклинило. —... Тебя не касается. — Нет, нет, нет! Лиа, Лиа, что ты несёшь?! Молчи, дура, молчи! Энджел вскипел ещё больше. Впрочем, я тоже, скрестив в упрямом жесте руки на груди. — Ну нихуя себе! — Драматично развёл обеими парами рук Паучок. — Вот так вот ты заговорила? Да что за бабочка тебя укусила?!— Он прищурился, потом вздохнул. — Точно, бабочка. Это всё из-за той суки, да? Вот бля. Теперь не отвертеться. Ответ Энджел получил лишь моей ещё более раздражённой мимикой. Губы невольно сжались при воспоминании о Сандре, и он понял это. Догадался. Я посмотрела на таймер, чтобы потянуть время и не дать скандалу разгореться ещё больше. 4:23.. — Я же сказала, тебя это не касается! И бабочка тут совершенно не причём! Выключи уже свою паранойю, со мной всё нормально! — Повысила тон уже я, но это только больше подливало масла в огонь. — Как раз-таки касается, раз ты начала меня сторониться! Какую хуйню она тебе сморозила, что ты начала так себя вести? Почему ты, блять, не можешь просто сказать мне, попросить помощи, поговорить в конце концов?! — Энджел кипел уже конкретно, как и я. Ну почему в реальной жизни нет кнопки "пауза"?.. — Если ты узнаешь... — Отчаянно и разгневанно начала я, но меня снова перебили. — То что будет, Лиа? В чём причина?! Что произойдёт, если я узнаю что-то о тебе и Бабочке?! Что это такого грандиозного вы скрываете?! — Ты просто откажешься от меня! Отшвырнёшь в сторону как ёбанную шваль! — Полыхнула уже я. Ситуация слишком сильно давила. Эмоции били по голове, тяжело было контролировать то, что вылетало из хлеборезки. — Я боюсь того, что может случиться! Я боюсь даже думать о том факте, что ты откажешься от меня! Если ты узнаешь – всё моё ничтожное существование пойдёт под откос! Потеряет смысл! 2:59, 2:58, 2:27... — Да почему, Ли?! Скажи, почему вдруг я должен тебя возненавидеть?! — Потому что я не та, за кого себя выдаю! Я лгу, понятно?! Лгу обо всём, что говорю с самого нашего знакомства! И Сандра знает это! Она манипулирует мной. Угрожает, что расскажет всем вам! Чарли, Хаску, Ниффти...и тебе. — Я, сама того не ведая, подошла к Энджелу намного ближе. Он был явно ошарашен резкостью моих слов и отчаянной интонацией, с которой я это говорила. Вернее даже кричала. — Мне страшно, Энджи.. — Всхлипнула я. И когда это мои щёки стали украшены слезами? Что-то я пропустила этот момент. Не до этого как-то. 1:30, 1:29. — Да почему же ты думаешь, что мы тебя бросим?! Мы не откажемся от тебя! С какого хуя вообще должны?! Ли, расскажи, что тогда произошло. Я буду рядом, ты же знаешь... Это грело душу. Но я слишком сильно погружена в собственные страхи и загоны. Доверяю ему, знаю, не бросит, но он не знает, что именно я скрываю. А рисковать слишком страшно. Я была в объятьях Энджела, но отстранилась. — Не могу! Ну не могу я, понимаешь?.. — Да блять, почему?! — Я не хочу рисковать! Я дорожу вами, я дорожу тобой! И если вы откажетесь от меня, я просто не вынесу этого! Я не скажу.. Я не могу сказать о том, что тогда произошло с Сандрой! Потому что потом будет слишком больно! Цена слишком высока! Энджел, я сдохну без тебя! — Почему? — Намного тише повторил вопрос он, словно пытаясь унять мой отчаянный пыл. — Потому что я люблю тебя! «А что сейчас вообще произошло?... » Наступила пугающе напряжённая тишина. Моё сердце уже давно покинуло место жительства и временно переехало в пятки. Сказать о том, что я ахуела, не сказать ничего. Хотя у Энджи реакция была не лучше моей. Правду говорят, что когда включаются эмоции, отключается мозг и фильтр речи. 0:02, 0:01.... В уши ударил громкий звон таймера, который для меня оказался настоящим спасением. Чарли отворила дверь с другой стороны. Я вышла из комнаты в настолько смутном состоянии, что словами не описать. Ноги не держали, пульс отдавался в висках, а в ушах всё ещё стояли отголоски этой ссоры, которая привела совсем не к тому, к чему я была готова. Жутко клонило в сон, хотя понимала, что ближайшие часов пять уснуть точно не смогу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!