Глава 7. "Веселье нарастает".
15 февраля 2025, 15:31Этой ночью было ветрено. Холодные струи воздуха дули прям в лицо молодой девушке, которая вышла из заведения. По видимому, она там работала, скорей всего официанткой. Проходя мимо кирпичных домов, на множество жителей она, спрятав руки в карманы, продолжила свой путь. Было трудно что-то увидеть в этой тьме, пока не появилась луна – единственный источник света на этой улице. Внезапно за ней послышались шаги неизвестного человека. Он шёл не быстро и не медленно, не тяжело и не легко. Достаточно быстро дойдя до девушки, он пошёл с ней наравне. Его лицо было скрыто капюшоном от мантии, и весь незнакомец был скрыт мантией. Сложно было сказать: стар он или молод, толст или худок. Когда они вдвоем проходили мимо подворотни, незнакомец закрыл девушке рот и поволок её туда. Уже в подворотне незнакомец обнажил клыки и не решался вцепиться в шею. Ему было жалко рыдающую девушку, но справиться с голодом он уже не мог. Взяв её руку, он прокусил ей плечо и стал пить сочившийся сок. Освободившись от захвата вампира, девушка закричала и вампир снова закрыл ей рот. На услышанный крик в подворотню пришёл отряд рыцарей. Вампир отпустил плечо девушки и облизнул окровавленные губы. Отойдя от девушки, которая побежала к рыцарю с мечом, он пал на одно колено и схватился за сердце. Внезапно он упал на оба колена и закричал на луну, из его спины выросли огромные крылья летучей мыши, которые мигом подняли тело в воздух. Натянув тетиву, лучник выпустил стрелу в крыло вампира. Долетев до крыши, вампир упал, крылья больше не могли держать его тело. Маг земли построил лестницу и мечник, который не утешал девушку, побежал на крышу, на ходу обнажив меч.
Только рыцарь собирался отрубить голову вампиру, упавшему на четвереньки, как тот поднялся на ноги и спрыгнул с крыши. Медленно поднявшись, он полетел прочь с простреленным крылом. Второй раз в него никто не попал.
Упав на землю, вампир, как последний бездомный, пополз в ближайшую подворотню. Крылья вросли обратно в спину и он упал. Тяжело дыша, его глаза закатывались, а лоб краснел.
— Первая кровь? — спросил кто-то и протянул руку. Подняв вампира, он посадил его на стул, который достал из-за пазухи. Затем стол и второй стул.
— Где ты всё это взял? И... Как ты достал из-под мантии стол и два стула? — спросил вампир и внимательно посмотрел на человека: чёрная дорогая мантия, обшитая красным бархатом на воротнике, высокий рост, ухоженные длинные волосы и, самое главное, маска на глазах в виде совы.
— Первая кровь для вампира - как первая сигарета для подростка. — сказал Тот, кто победил смерть, и, налив вина в бокал, протянут вампиру.
— Спасибо конечно... — настороженно сказал вампир. — Но почему ты, вы, мне помогаешь? — спросил вампир и понюхал вино.
— Вампиры в Вабилоне - редкость. За свою долгую жизнь, ты один из первых вампиров, кто смело работает в городе. — бессмертный положил подбородок на кулак и с интересом посмотрел на вампира. — Ты знаешь, где особняк вампиров? — спросил он.
— Нет, не знаю. Я недавно здесь.—ответил вампир. — Вы знаете место, где вампиры могут жить спокойно и мирно? Тот, кто победил смерть, встал и положил обратно все вещи, которые достал пару минут назад. Затем, закатал рукав, обнажил руку, которую обвивал браслет, и зубами разгрыз себе вену. Тёмная кровь полилась ручьем и, накапав во второй бокал, несколько капель он дал его вампиру.
— Пей. — сказал он с протянутым бокалом. — Линия крови укажет тебе путь к другим вампирам. Следуй своему чутью и инстинктам. — сказал бессмертный и когда бокал был пуст, он собирался уйти.
— Сигарету не одолжите? Вы, когда про них сказали, так курить захотелось. — сказал вампир и облизнул губы. Покопавшись в мантии, он кинул ему почти пустую пачку сигарет, молча уйдя по своим делам. Когда он ушёл, вампир разозлился.
— Мог бы хоть спичку оставить. Всего три штуки осталось. — раздражённо высказался вампир и, сев на пол, закрыл глаза и навострил нос. — Как он там говорил? Линия крови укажет путь... — он замолчал, так как уловил запах. — День пережду здесь, а ночью выдвинуть в путь.
Здание гильдия авантюристов было огромным. Небольшой ресторан с большими ценами и досками, с заданиями и пунктами выдачи наград на первом этаже. Всякие кабинеты с бумажками и оружейные были на втором этаже, тоже с завышенными ценами. И, наконец, на третьем этаже был кабинет главы гильдии. Говорят, что раз в месяц глава собирает всех Адамантитовых авантюристов. Что они там обсуждают неизвестно, но, говорят, просто пьянки с дорогими бухлом и женщинами. Бессмертный залез в окно главы гильдии и под керосиновым фонарём искал нужные бумаги. Вдруг на его плечо что-то упало и это что-то остриём направилось к его шее.
— Ты что-то потерял? — спросил мужчина. Бессмертный поднял руки вверх и повернул голову.
— Прошу прощения. Я просто хотел узнать, когда будет следующий экзамен на авантюриста? — отшутился он и встал в полный рост. Бессмертный и глава гильдии были почти одного роста.
— Ха! Бессмертный! — радостно крикнул глава и, убрав саблю, обнял его.
— Рад видеть вас в добром здравии, Глава гильдии авантюристов, Шейн Блоквут. — произнес Бессмертный и легонько похлопал Шейна по спине.
— Какими судьбами, Человек, победивший смерть? — спросил Шейн и, щёлкнув пальцами, в кабинете появился свет. Сев за стол, Шейн из тумбочки достал виски и две рюмки.
— Я не пью, ты же знаешь. — отмахнулся бессмертный и сел напротив Шейна.
После недолгого разговора о былых подвигах и аферах, бессмертный рассказал ему о ящерице и отряде, который собирает Одрих. Шейн выслушал его и параллельно выпил обе рюмки.
— Ну... Авантюристов я тебе дать не смогу, адамантитовые не согласятся за такую скудную награду, а алмазных я тебе не дам. Тем более сильнейшие сейчас на Северной границе. Остальные на секретных заданиях Совета. После пропажи Стеклянного глаза, золотые ранги залегли на дно. Вторую неделю никто задания не берёт... Бояться чего-то? А чего не знаю. — размышлял Шейн и ходил по кабинету, ища нужные бумаги.
Взяв стопку папок, он кинул их на стол.
— Держи. Все мёртвые авантюристы за последние три месяца. Найдешь их трупы - забирай в свою армию. — Бессмертный стал разбирать и читать названия папок.
— Ллойд Картсон, по прозвищу «Змей» – погиб при загадочных обстоятельствах на задании по исследованию, тело не найдено. Джет Морриган, по прозвищу «Молчун», ранее «Красавчик Морриганн» – погиб при загадочных обстоятельствах на задании по исследованию, тело не найдено. Рик Гримонс, по прозвищу «Топор» – погиб при стычке с отрядом демонов, тело не найдено. Куро Бернс по прозвищу отсутствует – погиб при стычке с отрядом демонов, тело не найдено. Дик Хенсон, по прозвищу «Клык» – был повешен за пособничество демонам, тело сожжено. Джон «пропуск», по прозвищу «Стеклянный глаз» – погиб на задании по охране груза, тело не найдено. Дэррил Смит, по прозвищу «Дикобраз» – повесился после внезапного обогащения, похоронен на Кантергемском кладбище. Джордж Смит, по прозвищу «Ястреб» – младший брат Дикобраза, погиб при загадочных обстоятельствах, тело напоминает выжатую начисто тряпку. — пробежался по заголовкам бессмертный и убрал папки в другую сторону.
— Что ты на меня так смотришь? — спросил Шейн. — Да это всё за три месяца. Экзамен проходят только по-настоящему готовые люди. — он забрал папки и убрал обратно в ящик. — Ну нету сейчас свободных людей. Серебро и медь, сам знаешь – просто на смерть людей отправим.
— Прошу прощения за потраченное время. — извинился Бессмертный и, встав со стула, вышел через окно, на последок тяжело посмотрев в глаза Шейна. Шейн же, в свою очередь, налил себе ещё виски и, сев на дорогое кожаное кресло, выпил, смотря в потолок.
— Малфой Минрейн, пройдите в кабинет директора. — послышалось из школьного зала.
— Ну наконец-то настал этот момент. — говорил Малфой то ли себе, то ли кому-то ещё. — Долго же я его ждал. — он находился в Кантергерской академии магии имени Вальдергерта, в коридоре перед кабинетом директора.
— Давно же я не надевал свою форму из ордена Хранителей Духов. Придется заново привыкать ко всему этому, но по-новому, хе-хе. — форма была тёмно-голубая у всех учеников, немного кололась.
— Хорошо, что мой лис всё ещё со мной. — в кармане этой формы находилась фигурка тёмно-синего лиса с оранжевыми щеками и кончиками двойного хвоста, белой мордочкой и голубыми глазами. Деревянная и крашенная фигурка зашевелилась. Это означало, что сегодня должен был проходить ежегодный бал со времён основания ордена Хранителей Духов. — Не просто так я тебя украл в тот день. Однако кое-кого я всё-таки упустил... — начал вспоминать он.
Опомнившись, он всё-таки пошёл в кабинет директора академии. Перед ним находился мужчина в коричневом пиджаке, короткими чёрными волосами и совершенно небольшой бородой, представленной короткой и неполноценный щетиной. Малфой его узнал. Это был последний директор ордена Хранителей Духов.
— И так, Малфой, ты хочешь вступить в нашу академию? — спросил он его, искренне веря, что он изменился с последнего раза, как он его видел.
— Да, сэр. — сказал он, ни капли в этом не сомневаясь.
Кроме директора и Малфоя в комнате находились Сиг и О́ни Де Сады. Они сидели на стульях, директор сидел между них.
— Тёмный лорд - тот ещё ублюдок! — засквернословил Сиг Де Сад. В этот момент Малфой захотел его убить медленно и мучительно, но в последний момент остановился. — Сделал ребёнка демоном, а затем выкинул его на улицу... — Сиг Де Сад сжал кулак и почесал усы.
— Тогда отныне ты ученик Кантергерской академии магии. — сказал директор, радуясь его возвращению. — Я получал твои письма и мне очень понравилось, что ты решил снова учиться в учебном заведении под моим руководством. Только у меня вопрос: Как именно ты перестал быть демоном?
— Ну... сэр, Тёмный лорд меня отпустил, сказал, что я ни к чему не пригоден. Вот я и пошёл своей дорогой.
— Как же я рад твоему возвращению! — воскликнул директор и заканчивал подписывать бумаги для его поступления.
— Готово. Только... Пожалуйста, будь помягче с учителями, Малфой.
— Я постараюсь, сэр.
— Удачи тебе.
— И вам тоже.
Так он отправился в свой класс, в котором уже происходил урок магической химии. Ученики сидели за партами по двое. Несколько знакомцев промелькнуло в его воображении и перед глазами. Он вошёл через классную дверь.
— И так, ученики, что будет если к огненному потоку добавить природный барьер, усиленный холодом? — спросила учительница магической химии.
Малфой зашёл в класс и ответил:"Металл".
— Правильно! — воскликнула учительница, посмотрела на него и воспоминание её шокировало.
— Как тебя зовут, парень?
— Малфой Минрейн. — её опасения подтвердились. Она немного начала заикаться.
— Что жж, Малфой, ссадись на первую парту второго ряда к Дэреку, ну а ссейчас в ответ на то, что будет, если смешать воздух и воду, будет отвечать Эстелла Минрейн.
Малфой сел слева от Дэрека, не издав не звука.
— Будет дождь. — ответила Эстелла с четвёртой парты второго ряда слева.
— Видишь ли, Малфой, на этих уроках мы изучаем сочетание элементов. Правильный ответ, Эстелла.
И этот класс так и продолжался, имея в основании хаос, ведь все эти лица когда-то были весьма опечалены чем-то... Малфой захотел лечь на парту, но его намерения этого не позволили, так что он просто наблюдал за всем этим сонными и мрачными глазами, как всегда украшенными синяками под ними. Учителя не припоминали такового его вида, а он всё продолжал мысленно стонать.
В кабинете директора трое мужчин о чём-то громко спорили.
— Превратить человека в демона реально! Это не сложно, лишь бы кровь подошла! — Сиг Де Сад ударил кулаком по столу. — Я не верю, что его превратили обратно в человека! Да даже если его выкинули оттуда, как драную кошку, он всё равно демон! Смерть демонам в Кантергерии! — Сиг уже собрался взять меч и отрубить Малфою голову, наблюдая из соседнего кабинета. Но его остановил О́ни Де Сад.
— Я согласен с директором. Каждый может ошибиться и исправить ошибку, как этот юноша! — оправдывал его О́ни. Сиг сел обратно на стул и скрестил руки на груди, недовольно сопя.
— Плевать! Пусть учится! Мы не за этим сюда пришли. — сказал Сиг и повернул голову к директору. — Сколько людей из Ордена преподают магию или работают в этой академии?
— Чуть меньше четырёх человек. — ответил директор. — Новый орден хранителей духов из этого не построишь. — огорчился он.
Сиг отправил О́ни прогуляться и тот пошёл искать туалет. Пройдя несколько сотен шагов и не один этаж в этом магическом здании, около туалета он услышал измученные голоса учеников, которые явно что-то прогуливали.
— Эй, рыжий, почему мы курим именно здесь? Давайте вообще валить из этой академии. — это был один из четырёх учеников тёмного тумана сигарет.
— Чем это вы здесь занимаетесь?! — О́ни застал их врасплох.
— Валим! — прокричал парень с чёрными волосами, но О́ни успел схватить его за руку при побеге. Остальные рванули прочь из этого кабинета.
— А ну стоять! — приказал им О́ни Де Сад, но они не слушали. А всем известно, что неповиновение равняется наказанию.
Остальные курящие хулиганы не избежали возможности удрать, когда О́ни схватил чёрноволосого.
— И так, рассказывай, кто ты? — сказал Де Сад. Мальчик дрожал, не зная, что вымолвить.
— Конар.. — ответил он.
— Конар, почему ты куришь?
В глазах мальчика промелькнул светлый дым, очищающий его голову. Стало понятно, что семья била его и это - его спасение.
— Сигареты Кипятка - это не выход.
— Но ведь он - мой любимый певец.
— Притащи остальных ребят. Вас всех надо наказать за такое поведение. В ордене Хранителей Духов такого не было, я в этом уверен.
— Что за орден Хранителей Духов?
— Ты не знаешь? — спросил О́ни Де Сад, явно удивленный этими словами. Мальчишка недоумевающе посмотрел на него.
— Директор этой академии когда-то был директором того самого Ордена.
У парня был шок, но он тут же зауважал директора.
— Иди, беги и расскажи всем об этом. Скоро я придумаю для вас наказание. — после этого О́ни спокойно сделал свои дела. Было ощущение, что там за ним кто-то наблюдает. Это были другие парни, спрятавшись за стенками. Звуки бега вели прямо к ним. Начался разговор, но повис на одном моменте.
— Я уверен, что это не что-то сложное.
— Конар, не забывай, что мы говорим о наказании.
— Ну а что ты предлагаешь? Просто сидеть и ждать, пока он нас сам найдёт? — ответил Конар, цепляясь за то, что осталось от его души. Глаза потухли, но было видно, что перед ними хороший человек. И всё же они пошли к нему.
— О, как же славно, пришли по своей воле. — усмехнулся О́ни.
— Так какое же будет наказание? — спросил рыжий.
— Небольшая лекция о вреде курения и поход к директору. — спокойно и гордо ответил О́ни.
У парней упал дух.
— Курение - это очень плохо.
— Почему? — спросил один из парней.
— Ну, табак разрушает здоровье...
— А дальше? — спрашивал рыжий.
— Ну... Это очень плохо пахнет...
— Вы сами не знаете, как сигареты действуют на человека?
— Да. Я никогда не курил и не буду. — подросток протянул ему сигарету и О́ни сделал одну первую глубокую затяжку.
— Какая гадость! — сказал О́ни и, собираясь сделать шаг, упал на бетонный пол и, свернувшись калачиком, заснул.
— Ни черта его с одной затяжки уложило.
— Отец говорил, что рыцари пить не умеют. Похоже и курить.
— Пойдёмте, тут не на что смотреть. — парни ушли на этой минуте, оставив О́ни Де Сада лежать одного, благородного рыцаря Кантергерии оставили, как какого-нибудь щенка. Сиг Де Сад нашёл О́ни спустя около часа после злополучной затяжки и, рассмеявшись, поднял напарника, ушёл прочь из академии.
— Хорошо, что у нас и завтра выходной. — обнадёживающе сказал Сиг, помогая младшему идти прямо.
Тем временем парень не знал, чем заняться и решил направиться на урок. На уроке все будто восторгались растениями, выделяющими слизь: травами, папоротниками и даже деревьями, под названием "Травяной сироп", так его называли ученики. Оригинальное же его название было "Дэробель".
Малфой не знал, куда деться в первый день, ещё до более точного распределения специальных ему уроков. Ну и раз он не знал, что делать, то он решил зайти на этот урок, чего-то опасаясь.
— И так, вижу у нас тут новенький. — сказала тёмноволосая незнакомая учительница при виде него. — Назови своё имя.
— Малфой Минрейн. — коротко ответил он.
— Садись пока-что на предпоследнюю левую парту третьего ряда к Дэреку.
— Хорошо, мэм. — Малфой помнил, что ему сказал директор. И сел снова к Дэреку, так же тихо, как и в прошлый раз. Его поразило:"Неужели Дэрек решил связать себя с этим уроком?". Большинство уроков были выборочными.
Он сел, закрывшись большой деревянной книгой. Каждая секунда ему будто чего-то стоила. Он ещё со времён ордена хранителей духов ждал этого урока, а сейчас будто выжидает чего-то...
— Ученики, раз среди нас новенький, то я кое-что повторю. — сказала она другим, кто находился в этом классе. Бальзамом называют субстанцию, обладающею определёнными свойствами, выделяемым магическим растением.
— Если у вас есть какое-то повреждение, то растение с жёлтым бальзамом его излечит. Если цвет бальмаза - синий, то это может быть парализующая сыворотка, отрава, содержащая паразитов для всего организма. Если цвет - зелёный, то это растение можно использовать как тряпку для протирания, например, книг.
— Если цвет бальзама - красный, то поверьте, лучше с ним не связываться. Он по случайности изменяет душу. Вероятно, Тёмный лорд использует красный бальзам на своих демонах. Это всё, что вы должны знать.
Малфой просто пялился в учебник, но может что-нибудь и смог услышать.
— Простите, ...
— Ольга. — подсказал Малфою Дэрек.
— Извините, Ольга, можно выйти?
— О, да, конечно, иди, Малфой.
— Спасибо. — Малфой нежданно взял свою палочку и покинул этот кабинет.
— Простите, Ольга, можно мне тоже выйти? — отпросилась Эстелла.
— Да, конечно, иди. — сказала она с некоторым смущением.
Эстелла тут же нагнала его около поворота в коридоре.
— Я знаю, что ты задумал. — уверенно сказала она, догадываясь до истинной причины его пребывания здесь.
— Ты уверена? — спросил он немного грубо. В руках у него была уже не палочка, а кинжал. Ну а академическая форма будто испарилась и на нём осталась лишь его привычная одежда. Перед ней стоял её брат, тот, который чуть не убил её при прошлой встрече. Куртка из чешуи змеи была зелёной с красными знаками, ну и будто погонами из чешуек Чёртовой ящерицы.
— Братик, извини, но я не могу позволить тебе разрушить и это учебное заведение. Наша мать пашет, как проклятая, за моё обучение, ведь орден ты уничтожил.
— Извини, ну и не позволяй. Просто знай, что ты ничего не сможешь сделать со мной и Тёмным лордом. — он близко и медленно направил кинжал в её горло и она кое-что увидела у него на кисти руки.
— Не официальная метка дьявола ли это? — из его руки торчал объёмный след от лезвия ножа, с кучей таких же маленьких порезов, будто зашивая раны ранами. След во круг этого места был красный от цвета крови. Ножом были вырезаны некоторые демонические эмблемы. Особенно сейчас постановление такой, когда-то обязательной, метки считают слишком тяжёлым и неиграющим роли.
— Да. Я поставил её сразу после того, как ушёл. — ответил он. Ну а сейчас, если позволишь, мне надо идти. — закончил он и просто ушёл от неё за своим делом. Эстелла же действительно побежала в туалет.
— Как думаешь, она надолго? — спросил Малфой у своего голоса.
— Немного времени там да точно пробудет. — ответил... — Сейчас ты обрушишь стену, за которой находятся трофеи директора и мы сбежим отсюда.
— Сбежать не получится. — ответил Малфой. Нас заметят, и все подумают, что это мы. Придёться вернуться на занятия.
— Редко я считаюсь с твоим мнением, как ты знаешь, но видимо ты прав.
Малфой аккуратно, бесшумно прошагал в сторону коридора.
— Здесь. — ответил голос.
Малфой превратил свой кинжал обратно в палочку и стрельнул тем же самым заклинанием, которым и обрушил потолок ордена духов. Разве что, уменьшил его силу.
Прозвучало заклинание, вся стена покрылась трещинами, трофеи на полке директора упали с этой стены, издав громкий шум.
— Что здесь происходит?! — спросил Сиг Де Сад, неся с собой О́ни.
К тому моменту, как он осмотрелся, там уже никого не было. Малфой тут же метнулся за угол коридора, стоявшый в пяти шагах от него. И одним быстрым и бесшумным рывком оказался снова в классе, устроив диверсию, он зашёл спокойно. Никто ничего не подозревал. Все думали, что это проделки рук демонов. Но ведь Малфой больше не демон? Даже если он всё ещё демон, он явно хочет извиниться, за то, что совершает. Или это лишь кажется? В любом случае, он остался в классе, слушая учительницу до конца этого урока. Чуть позже вернулась Эстелла. Она поняла, чем Малфой занимался, несмотря на то, что надеялась... Малфой решил остаться немного в этом кабинете даже после урока. До этого он просто слонялся по кругу.
В Тиранадском лесу компания из трёх человек искала себе место для привала. На самом же деле Мол, Одрих и Рэймонд ошивались в лесу в компании деревьев, кустарником и монстров. Наконец, выйдя на небольшую поляну, Рэй решил спросить:
— Эй, Одрих. — спросил Рэй. — Ты хоть знаешь где именно находиться Мэллер?
— Ещё бы не знал. Конечно, в демонических землях с Тёмным лордом, но большую часть времени он проводит около своего поста в хижине где-то в этом лесу. Давайте разобьём лагерь так или иначе. А то Мол наверно не выдержит этого вечернего холода.
— В этом я согласен! В этом лесу очень холодно, и это говорю я – маг огня из клуба " Молодое пламя"— сказал Мол, потирая руки чтоб согреться.
— Здесь самое место. — подметил Рэймонд. Вдалеке находился раздавленный шлем. — Далеко же мы зашли в поисках хижины Мэллера.
— Здесь так здесь.
Эти трое остановились. Рэймонд и Одрих пошли собирать хворост для костра, а Мол стал выкладывать камнями круг.
— Эй, Одрих, а ты почему собираешь хворост руками? — спросил Рэймонд использовав магию.
— Что б лишний раз не использовать магию.
В скором времени костёр был готов. В качестве сиденья около костра они положили одно более-менее аккуратное бревно. При чем несли его только Мол и Рэймонд. Одрих лишь указывал направление. Мол сразу вытянул руки и ноги к костру, чтобы быстрее согреться. Внезапно у Рэймонда появилось некое чувство, как будто кто-то просит помощи недалеко от лагеря.
— Я быстренько. — сказал он и Одрих с Молом остались у костра, ничего не поняв.
Выйдя из колючих кустов, он положил ладонь на землю и закрыл глаза. Из-под земли вылез скелет, одетый в лёгкую кожаную броню с клинком на поясе.
— Ты.. Ты можешь меня видеть?
— И слышать.
— Помоги мне! Меня убил Бальмозар, можешь отомстить ему за меня?
— Да без проблем. — Рэймонд подумал, что этот убийца пригодится в их команде.
— Спасибо тебе огромное. — сказал скелет и ушёл обратно под землю.
Через какое-то время Рэймонд вернулся к ребятам весь в колючках.
— Рэймонд, ты где был?
— Слушайте, тут где-то есть ещё один сильный маг и, вероятно, с ним этот чёртов демон и не понадобиться.
Одриху крайне понравилась эта идея.
— Ну а как именно мы остановим саму Чёрную ящерицу? — спросил Мол.
— Да всё просто. Сначала мы её слегка отпинаем, а затем кто-то поставит новую печать. — ответил Рэймонд, очищая свою мантию от колючек.
Было такое чувство, что кто-то их подслушивал.
Рэймонд затушил костёр и велел Одриху с Молом идти обратно в Вабилон, пока он отправиться по своим делам, но решил проводить Мола.
Рэймонд шёл с Молом молча, пока второй не нарушил идеальную тишину.
— Слушай Рэй, недавно от одного из стариков я услышал историю о артефакте исполняющем желания.
— Шар желаний что-ли?
— Да, именно он. А почему бы нам просто его не найти и не попросить избавить мир от Чёрной ящерицы?
— Твое желание благородное, вот только есть три весомых таких проблемы.
— Какие?
— Во первых, никто понятия не имеет, где находиться Шар желаний. Во вторых, он спрятан так, что, живым мало кто его находил. И в третьих, — Рэй замялся. — Не захочешь ли ты попросить у Шара совсем другое, а не избавление от Чёрной ящерицы?
— Возможно ты прав. Возможно, я не устою перед соблазном попросить что угодно. Но возможно устоишь ты или Одрих.
— Лучше не стоит даже пытаться найти дорогу к Шару желаний. Это очень при очень опасно. Без жертвы не обойтись. — Рэймонд посмотрел в сторону и увидел руку скелета, указывающую ему путь. — Так, до Вабилона рукой подать, можешь идти один. А мне тут кое-что сделать надо. — сказал Рэй и свернул в сторону.
Мол стал идти вперёд и задумался о сказанном:
— Шар желаний - могущественный артефакт, исполняющий любые желания. Старик рассказал историю о первом человеке, сумевшим загадать желание. Как же его звали... — Мол остановился и погрузился в раздумья. — Старик ответил, что Шар охраняет множество опасных заклинаний. Одно из них огненное, воздух становиться горчим и обжигает лёгкие, пока человек не горит изнутри. Другое затрагивает ноги и поглощает человека словно болото. Третье представляет собой лужу, при попадании в которую можно остаться без ног. И самое опасное прям перед шаром... — Мол никак не мог вспомнить что делает последнее из семи опаснейших заклинаний, охраняющих Шар желаний. — А и пёс с ним. Карту старик всё равно не начертит, да и путь не укажет. По его словам, Шар находиться глубоко в пустыне, в огромном кратере. Ни я, ни мои друзья никогда не пойдут к нему. Может оно и к лучшему. — пока он разговаривал сам с собой, в кустах на него готовился напасть один из монстров. Он был похож на медведя с головой совы, внимательно наблюдающим за человеком. Мол заметил это и, покопавшись в своей сумке, достал подношение в виде вяленого мяса.
— О, царь лесной, имя тебе Тореро, прошу укажи путь мне истинный до дома моего. — Мол встал на колени. Внезапно где-то в лесу послышался звук скрипки и Мол пошёл на него. Он вышел недалеко от границы Тиранадского леса и, пройдя муравейник, вышел из леса на тропинку, ведущую в Вабилон.
— Благодарю тебя, Тореро! — воскликнул он и, поклонившись лесу пошёл своей дорогой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!