глава 2. Первые шаги
3 мая 2024, 10:39Прошло 2 месяца, закоторые произошло много интересного.
1) Я понял что я гибрид, так как не может у одного дракона быть некольких фишек от других племен. У меня были жабры от морских, воротник от радужных, кстати все тело тоже меняло цвет, так же был у меня длинный хвост и на конце его шип. Кажется от ночных мне досталось чтение мыслей, но чесно, мне было не зачем пока использовать эту способность.
2)Родители как вы поняли тоже гибриды. Мама - Сорока, гибрид ночного и песчаного. Папа - Лотос, гибрид радужного и морского.
3) Я нахожусь в периоде после книжного времени, то есть события в Драконьей саге ушли далеко вперед после последней книги, и меня это радовало.
4) Жили мы в дождевом лесу. у нас был скромный двух этажный дом.
5) Так же тут говорили на другом языке. У меня с русским то не особо хорошо все было, да и чего грех таить, английский туда же. Но язык драконов был лишь чуть чуть похож на русский. Мне особо не составило труда его выучить и начать говоить на нем свободно. А так же в этот момент я научился и читать, что очень поразило родителей. Но из за того что я увлекался чтением разных свитков под достаточно плохим освещением, то начал быстро ухудшать зрение. И кажется оно у меня упало, чисто по моим ощущениям, до -1,5. Это еще один факт поразивший родителей, и они заказали мне очки.
И вот, в очередной день я просыпаюсь на своем втором этаже, на своей лежанке из листьев, под приятный пой птичек я слышу приятный голос Сороки.
- Венера! Вставай! Пойдем завтракать!
После этого я медленно встала, потянулась, зевнула и начала спускаться вниз на кухню. И когда пришла, села за стол и начала ждать, но перед этим сказала своим немного писклявым голосом.
- Доброе утро, мама.
- Доброе. Как поспала? — Спросила Сорока.
- Хорошо. Я правда спала с открытыми окнами, но я думаю это же ничего? - Я еще раз потянулась. Так тяжело было проснуться. Может потому что я на четверть радужная?
- Ну это конечно плохо, если на улице хородно. Главное надо накрыться чем нибудь. - Кажется она была обеспокоена.
- Ох, хорошо.
- Кстати,- Начала Сорока, ставя тарелку с моим любимым салатом из фруктов и мяса. - Сегодня твои очки должны уже быть готовы, и скорее всего сегодня еще Лотос вернется вечером с твоими очками. Я до сих пор удивляюсь этому.
- Ураааа. - Возгласила я с полным ртом всякой вкусности.
После завтрака, я поблагодарила маму и понеслась вниз, где было еще одно помещение специально для меня. Так как я в прошлой жизни был агрономом-любителем, так как был каждое лето на даче и занимался рассадой всевозможных культур, то я себе тут устроил мини поле где росли разные фрукты. Да, именно фрукты, так как в дождевом лесу нет ничего кроме фруктов, и сколько я не просила отца привезти с собой немного семян тех же овощей или хотябы семена цветов, я получала один и тот же ответ: "Прости доченька, забыл...". После я перестала просить и начала ухаживать за тем что есть. В это время я еще писала книгу по памяти, где у меня было все все все про растения и как за ними ухаживать. И да, писать я уже научилась в 1,5 месяца от роду. После небольшой проверки, подкормки и поливки растений, я решила сделать тренировку. Так как я еще в прошлой жизни был заядлым игроком в всемирно известную Гейшен Импукт, то я частенько когда находил очередную длинную подходящую палку, начинал бить воздух все возможными приемами. Это было занимательно смотреть со стороны как какой то чел в 20 лет машет палкой изображая какого то героя из какотй то игры. Но не суть. Тут я начала основательно оттачивать свое мастерство во владении копьем. Правда в том что сначала надо было научиться стоять нормально и полноценно на задних лапах, а тот факт что драконий позвоночник не расчитан на такое, мне было как то все равно, ведь я помнил что то по биологи про позвоночники и кости детей что они могут круто так изгибаться. И с этим фактом в голове я снова начал тренировку. И после 30 минутной тренировки я просто упала на землю, победив очередного выдуманного хачапури. Было так хорошо и даже уже спина не болит. Сейчас я думала о чем то реальном, что я смогу сделать для этого мира, чем я буду полезен ему, и какие друзья у меня появятся? Об этом было так хорошо думать, что я решила встать, убрать все в мой сарайчик и полететь к себе на второй этаж и проверить мой единственный цветок, который был у меня во владении. Это был настоящий тюльпан. Я его проверил и полил. А после я решил подрыхнуть немного до прилета отца. Я забралась на свою лежанку, свернулась и погрузилась в сон.
После я проснулась через несколько часов, из за того что меня кто то будит. Я недовольно прорычала, в то время как мои чешуйки меняли цвет на зеленый и оранжевый - раздражение и недовольство. Я посмотрела на того кто меня будил и тут же покрасилась в золотистый - радость. Это был Лотос.
- Просыпайся, соня. Ты вкурсе что проспала больше 5 часов?
Я немного очешуела от такого, я конечно в жизни прошлой тоже любил поспать, но чтобы более пяти часов...
- Нет, и более того, я хочу снова спать. - Возразила я, пытаясь протереть глаза.
- Молодец конечно, но разве мама не сказала тебе что я сегодня прилечу с твоими очками? - поинтересовался отец.
- Сказала, просто я после проверки растений и полета так устала, что захотелось прилечь. - Я сорвала про полет, просто чтобы не говорить что я в тайне от них тренируюсь.
- Хорошо, тогда пойдем вниз на кухню и там я тебе вручу твой маленький подарок.
После этого отец развернулся и пошел вниз к кухне. Я тоже не хотела отставать от него, поэтому быстро встала, потянулась и пошла вниз.
На кухне не было ничего необычного, кроме какой то коробочки на столе. Когда я села за стол я спросила.
- А это все мне? - указала я на коробку.
- Да. Это тебе. Бери и открывай. -ответила мне Сорока.
После этого я взяла коробку и начала её открывать. А когда открыла, я обомлела от красоты очков, которые в ней лежали. Они были очень красивые. Вроде обычные, узкие овальчики с скругленными краями, но душки были выполнены в виде длинной металической розы. Это было не только красиво, но и даже удобно. Я достала очки и надела их. И о боги! Я увидела нормальный мир!! Я тут же окрасилась в желтый и полетела обнимать папу.
-Спасииибооо!!! - Проликовала я и обняла папу.
- Не за что, доченька. - проговорил отец и обнял меня крыльями...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!