глава 3. Первый визит к королеве и встреча с родственниками.
3 мая 2024, 20:21Следующий скачок во времени и перемещаемся на 6 месяцев вперед.
За это время мало что поменялось, кроме моего размера, который как по моим ощущениям вырос в раза 2, а то и 2,5. Я стала почти с маму и уже доставая до её шеи своим носом. За это время еще я вырастила свои фрукты до такого момента, что они начали давать плоды, и уже как месяц мы не нуждаемся в покупке некоторых фруктов. В общем все было хорошо.
Но в один из дней, я понимаю что у меня через дня 4 будет день яйца. Я обрадовалась этому, потому что придут мои родственники. С этой мыслью я встала с лежанки и пошла на кухню. Еще за это время я научилась готовить некоторорые блюда, чтобы прокормить себя. Поэтому я быстро взяла необходимые продукты и начала делать свой салатик. После того как я позавтракала, я как обычно полетела к себе в помещение снизу, которое обзовелось нормальным светом для растений, и начала проверять их и поливать. После этого я посмотрела на угол комнаты, увидев свое деревянное копье, и подумала что сегодня пропущу тренировку, так как мне было лень сегодня подвергаться физическим нагрузкам. Поэтому когда я закончила проверять и поливать растения, я вылетела обратно домой.
Вернувшись, я заметила одну странность, отсутствие родителей. Я ничего не знала про то куда улетели мои родители. Но я воспринила этот факт как должное и, вылетев из дома, направилась на главную площадь.
За то время пока я тут жила, я нашла у папы свиток про небесное королевство, в котором говорилось об истреблении всех гибридов в небесном королевстве. Но мне не стало ни холодно не жарко, и о том что я гибрид, я не особо переживала.
Когда я прилетела на главную площадь и села на мою уже полюбившеюся ветку дерева. Я часто сюда летала, просто чтобы послушать мысли других и получить своиобразные новости. У кого то родился еще один сыночек, у котого новый дом появился, ночные опять подрались и оба были доставлены к лекарям, у королевы сегодня будет визит одного гибрида... Стоп, что? Я вслушалась в мысли того, от которого это услышала. Кажется это был стражник королевы Ореолы. И кажется он думал обо мне, так как других гибридов с 4 племенами внутри я еще не видела. И этот прием будет...СЕГОДНЯ!? Я аж немного подскочила на месте. Я особо не любитель был раньше разговаривать со старшаками либо с учителями, но чтобы я разговаривала с самой королевой... Этого я ожидать не могла. И в этот момент я решила взлететь и полететь обратно домой. Новостей я наслушалась, пора бы и домой.
Когда я долетела обратно, в доме все равно никого не было.
- Странно это все, но ладно. - сказала я сама себе и поднялась в свою комнату.
Потом я осмотрелась и заметила на моих полках уже было пыльно и немного грязно. И после этого в мою голову пришла гениальная идея, как можно скрасить времяпрепровождение - Уборка!
Я пошла вниз в нашу уборную где стояли самодельные швабры, лежали тряпки и стояло несколько ведер. Я взяла ведро, бросила туда какую то тряпку и вылетела из дома к ближайшему водоему. Долетев и налив воды, вернулась домой и поднялась наверх. После поставила на пол ведро, смочила тряпку и начала убираться. Не знаю почему, но чем чаще я эту самую уборку делала, то мне не становилось лень, а наоборот, хотелось сделать так еще и еще. Странно конечно, но мне было нормально.
Эта уборка продлилась около часа, ведь я делала её не как попало, а как следует. Вы спросите, зачем ты нак досконально по два раза протираешь одно и тоже место? А я вам отвечу, что сама не особо понимаю. Просто думаю что так будет лучше. Я еще решила провести уборку и внизу на кухне и разобраться у меня в сарайчике. Меня брал ритм с которым я это делала, так что я даже не устала по окончании всего этого действа. После я сложила все обратно в уборную и поднялась к себе наверх. После уборки воздух был влажным и приятным, и это меня на столько успокоило, что я не раздумывая легла на свою лежанку и заснула.
Но я спала не долго, так как я почувствовала что меня кто то трясет. Сука, даже тут не дают нормально выспаться днем.
- Венера! Венера! Вставай. Тебя королева вызывает. - Это был незнакомый голос, и он был напряженный.
-Ах... Что такое?
Я немного приподнялась, протирая глаза. После посмотрела наверх и увидела какого то огромного черного дракона. Он улыбнулся когда я наконец то проснулась
- Ну что? Готова к встрече с королевой, милая леди? -Сказал черный дракон, ехидно улыбаясь.
- Эм, наверно? А зачем? Наша семья что то не так сделала? - Забеспокоилась я.
- Нет, просто королева хочет повидать тебя, еще одного гибрида сразу 4 племен, а так же открою тебе один момент, что ты принцесса сразу и морских и псчаных драконов. Это наверно жестко, но мне кажется...
-Хватит. Полетели к королеве уже. - Отрелаза я, после чего встала и вылетела через мое окно.
- Как скажешь, принцесса. - Сказал он и полетел к королеве.
Вот черт. Как же я ненавижу эти титулы обращенные ко мне. Хотелось бы ударить ему по рту, но не стала. После этого я полетела за ним.
Пролетев достаточно большое расстояние, мы приземлились на платформу.
-Следуй за мной. - Скомандовал черный громила и пошел вперед какими то корридорами.
Я последовала за ним. В этих коридорах пахло растениями, везде были лианы. Было красиво. Потом я решилась уточнить свои догадки.
-Эм, можно один вопрос? - Обротилась я к громиле.
-Да.
- Ты же Потрошитель? Просто ты показался очень знакомым...
- Да, я Потрошитель, телохранитель королевы Ореолы. Защищаю от всяких бед и...
-Любишь её, я поняла. - Отрезала я его во второй раз. Но сейчас он уже выглядел не таким оптимистичным. Он остановился и посмотрел на меня уже с серьезным взглядом.
-Так мелочь, ты ничего не знаешь о нас. С какой стати ты можешь такое говорить? - прорычал он уже не в дружелюбном тоне.
- С той, что ты всегда с ней вместе. И настолько долго, что у тебя полюбому было интересное происшествие. Поэтому ну не может быть что ты не полюбил её. - потом зачем то я еще выдавила игривый смешок, но кажется зря я это сделала, ибо сейчас он стоял ко мне лицом. Потом схватил за шею и приставил к горлу нож. С этого действия я конкретно ахуела, чтобы телохранитель нападал на других... Это что то новое. А потом он начал рычать мне в глаза.
-Слушай сюда мелочь. Ты не должна знать так много...
-ПОТРОШИТЕЛЬ!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!? СОВСЕМ С УМА СОШЕЛ!?
Это прокричала Ореола сзади Потрошитела. Тот тот час убрал от меня свои лапы и встал стрункой. Я начала кашлять, в знак того что он что то делал. Потом они начали выяснять отношения и в какойто момент Ореола дала Потрошителю смачную пощечину. А потом я услышала от неё.
- ...Ты уже за неделю так нападал больше 10 раз! Я устала перед всеми извиняться! Вон домой! Я не желаю тебя видеть до завтрашнего дня!
После этого Потрошитель повиновался и просто улетел. А я наконец то увидела Ореолу. И она кипела от гнева, так же как и её мысли. Мне было её очень жаль. Потом она поменяла цвет на оранжево-фиолетовый, и посмотрела на меня с грустью.
-Прошу искренее прощение за неподобающее поведение моего подданого. Просто он стал как то часто срываться на всех, что просто жуть. Тебе нужна помощь?
- Нет, все нормально, просто испугалась. - Сказала я, потирая шею. Он довольно сильно её сжал.
- Тогда хорошо. Полетели ко мне в покои, я хочу расспросить тебя кое о чем. - после этого она развернула крылья и вылетела с этого коридора. Я вздохнула и полетела за ней, в сопровождении её стражей.
После того как мы долетели до её покоев, она дала команду своим стражам стоять на выходе и зашла внутрь. Я пошла за ней. Её покои представляли большое и просторное круглое помещение, в конце которого был подвешен гамак. По сторонам была всевозможная мебель: шкавчики с чайным сервизом, тумбочки, разные места чтобы посидеть и подумать о чем то, а так же маленькая кухонька, на которую она тут де пошла.
- Чай с фруктами будешь?
- Нет, спасибо. Я дома попью. -сказала я смущенно.
-А я сделаю себе. Не могу, мне надо успокоиться. Этот черный черт меня скоро заставит убить себя своим же ядом. Я устала перед всеми извиняться. Что не день, так нападение. Сегодня он с кем то подрался и мне пришлось в очередной раз краснеть. И сейчас с тобой. О луны, дайте мне сил.
Она была такой печальной и вымотанной, что мне хотелось просто оставить её одну и не мешать ей своим присутствием.
- Кстати, можешь обращаться ко мне на "ты". Терпеть не могу этот официальный стиль общения. -Сказала она как то раздраженно- спокойно. Я её понимал.
- Ох, как вам будет угодно. - Я сидела, как будто стояла перед доской и расказывала очередной скучный доклад.
После того как Ореола сделала себе чай, она села передо мной рядом с окном. Как по мне не лучшее место чтобы что то обсуждать. Потом она отхлебнула немного чай из своей кружки в виде цветка, и которую мне захотелось украсть, уж очень она была падла красивая. А после этого она начала говорить и расспрашивать меня про меня и мои способности как гибрида сразу 4 племен. Ну я и отвечала как есть, ничего не пытаясь скрыть, ибо королева все таки. Потом я начала её распрашивать о её жизни после открытия Яшмовой академии. Вообщем мы пообщались и поделились своим. Было очень прикольно и собранно.
После некоторого времени, за которое настал вечер, мы начали прощаться.
-Ладно, думаю достаточно на сегодня, ты так не думаешь? - Спросила Ореола, допивая свою уже третью кружку чая.
- Думаю да, уже пора мне домой. - Ответила я, явно уставшая от этого разговора.
-Ну тогда желаю тебе доброго вечера и отпускаю тебя домой. - Ореола улыбнулась.
- Да, вам тоже всего наилучшего. Досвиданья! - Сказала я, вставая и махая ей рукой на прощание.
- Досвидания, береги себя.
После этого я вышла из её покоев и полетела к своему дому...
Когда я прилетела домой, я наконец увидела родителей. Они сидели за общим столом и о чем то общались. И с ними сидел еще один дракон, а точнее дракониха. Я влетела в дом и поздаровалась со всеми.
- Всем хелло! Вы где были весь день!?
-Мы? На работе у отца, просто потому что сегодня у него была намечена встреча с кем то. Ну я и решила полететь с ним тоже, просто потому что ему было бы скучно. В итоге я прошла с ним весь песчанный замок. Я вымотанная как белка. - Начала оправдываться мама. - Я тебе вроде записку оставляла что мы улетели, разве нет?
-Нет, никакой записки я не увидела. Ни на холодильнике, не на столе и тем более на лежанке.- Состроила я сердитую мордочку. Мама в этот момент покраснела и смутилась.
- Видимо забыла, прости...
-Ох, ладно. - После этого я подошла и обняла маму. А потом перевела на дракониху которая сидела рядом с мамой и вежливо спросила - А вас как величать, леди?
И кажется после этого эта ночная смутилась. В этот момент в разговор вступил отец.
- Эта леди, твоя бабушка, а так же мама Сороки.
- Привет Венера, меня зовут Луновзора, но лучше просто Луна. Приятно познакомиться.
Я немного удивилась её внешнему виду. Она выглядела так молодо, так красива, и даже не утратила эти прекрасные серебрянные капельки возле глаз. Я восхищалась ей, пока онаже меня не вернула в реальность.
- Венера? Все нормально?
- Ах, да. Просто засмотрелась.
Потом я села за стол. И через некоторое время Луна выпалила такую фразу.
-Ох, слышу как Вихрь летит. Приготовтесь к сильному ветру эмоций.
В этот момент я тоже услышала мысли Вихря и как он ликовал в голове что прибудет первым. И когда он залетел...
-Вух! Я первый прилетел. Всем здравствуйте. Как ваши...- А потом он заметил Луну, и обомлел. - Луна!? Как ты...
- Легко и продуманно. Пока ты болтался по лесу, я взмыла вверх и по окрашенным немного деревьям долетела до этого дома. Ты прошляпил на 10 минут. Учись, студент. - Она посмотрела на него гордо, подняв голову вверх. Вихрь был в чистом ахере, по моим ощущениям и его мыслям.
После этого он успокоился и подошел ко мне и пожал мне пою лапу.
-Привет Венера. Меня зовут Вихрь, твой дедушка. - Он улыбнулся и даже лизнул мне слегка мою лапу. Я немного смутилась, а Луна сидевшая рядом ошалела от такой наглости Вихря и отвернулась. Мать тем временем тихо хихикала.
Через некоторое время подлетели Кинкажу и Карапакс. Когда залетела первая, она взвизгнула от радости и набросилась на меня обнимая, а я ахнула и мы чуть не упали.
-Кинкажу! Ты напугала Венеру!
-Я? Ой, прости... - Кинкажу заметила что я вся позеленела он страха и неожиданности и понимающе отошла, становясь фиолетовой.
-Все нормально. Главное контролируй свои эмоции, хорошо?
-Хорошо. Но все равно прости...
После этого мы все сели за стол и начали общаться и ужинать. Я и не заметила что на столе что то есть. Мы так сидели почти до ночи. Но это сидели они, а я, наевшись до отвала, отправилась к себе. Я встала перед моим окном и наслаждалась воздухом природы, такой чистой и свежей. Я начала мечтать и спрашивать себя о будущем. Мне было так хорошо. И после такой речи я решила пойти спать. Легла на свою лежанку и под голоса родных заснула...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!