Разрыв реальностей
13 мая 2024, 16:09Все демонтажники отходили ото сна, ведь нечем было заняться, когда на улице стоял день. Был глубокий вечер, полу сонный Эн получил сообщение от Узи, в котором говорила о необычной находке и этой ночью они должны будут проверить на правдивость.
—Девчонки, Узи этой ночью нас куда-то поведёт, объяснила это чем-то интересным... —[Эн]
—Ох эта фиолетовая, опять она нашла какую-нибудь глупость, из-за которой мы потеряем время в пустую... —[Джей]
—Джей, на все равно почти не чем заняться до похода в лабораторию. Может быть это не будет полезно, зато весело... —[Ви]
—Не знаю Ви, просто у меня из не откуда есть странное предчувствие, что это приведёт к чему-то серьёзному... —[Джей]
—Ао моему, ты все ещё накручиваешь себя... Надо смириться, что не все должно приводить к каким-то серьёзным последствиям... —[Эн]
—Ладно, идем, сейчас мы точно никак не умрём... —[Ви]
Вся троица уже через минуту летела по координатам Узи, правда у них на пути навис очень густой туман. Узи же в то время изучала окрестности места, указанного по карте. Рядом с ней появилась Долл, которая последовала за Узи с самого начала.
—И чем же ты тут занимаешься? —[Долл]
—Нашла карту, указывающая сюда, думаю проверить, что должно произойти по предсказанию... —[Учи]
—Твои друзья тоже сюда придут? И ещё... У меня в последнее время странное предчувствие появилось... Недавно заметила странных тараканов... —[Долл]
—Мои друзья прилетят с минуты на минуту, тебе лучше спрятаться... А на счёт тараканов поговорим позже... —[Узи]
Через пять минут уже прилетели демонтажники, Узи им объясняла про свою Находку и вскоре они пошли к тому самому месту. Там стояли в полукруге семь арок, центральная выделялась своими габаритами, так же в сторонке находились кучи, состоящие из коробок и ящиков. На против центральной арки находилась каменная платформа в виде круга, на ней было было изображено куча созвездий и в центре была выемка по форме шарика с двумя неопределенными фигурами.
—Ну и что мы должны тут делать? Просто потратить в пустую время? —[Джей]
—Постой, там говорилось, что тут необходимо вставить вещь, хранящуюся в ящике, на котором семь звёзд... —[Учи]
—Ну так и где же этот ящик?...*облокотилась на кучу коробок, но с самого верха что-то упало*... Ай... —[Ви]
—Мне или кажется...*подымает упавший ящик, на котором было семь звёзд*... Или это что нам нужно... —[Узи]
—Раз уж нашла, то давай по быстрее закончим с этим недоразумением... —[Джей]
Узи открыла ящик и достала от туда шар состоящий из темно-синего пламени, от которого шло два языка необычной формы оранжевого цвета. После оно само полетело к выемки в платформе, после чего во всех семи арках появились белые порталы, из которых шли молнии, бьющие по платформе. Через минуту из этого же места в космос начал бить яркий столб света...
×За 2 часа до этого во вселенной Неба×
Совсем недавно рожденный мотылёк заходит в чертоги Хранилища знаний, где есть все про их собственный, а возможно и другие миры. Во время своего пути к этому месту он сильно сдружился с одним из бабочек и одним из чиби. Последние уже бывали тут однажды. Втроём они при в ходе заметили 2-х незнакомцев, которых редко встретишь здесь. Узнав их внешность, они поняли, что перед ними Икемэн и Икеджой. Эти двое сами решили помочь им и стали их просвещать о всей истории. Через час, когда они прошли полностью Хранилище знаний, они впятером отправились в Сердце Эдема. Самое опасное и жуткое место во всем Небе.
Перед вратами в Эдем всех их поджидал скайкид с 12-ю звёздами. Это был Ветеран, который хорошо ладил с теми самыми Икемэном и Икеджоей. Моль и не представлял, что может его ожидать, но он был спокоен, так как он был не один, а с большой компанией, к которой он легко привязался. Спустя пол час они вместе попали в само Сердце, откуда скайкидам нет выхода. Когда все чувствовали приближение своей скорой смерти, из космоса в Сердце и все вокруг попал огромный столб света. Все в это время потеряли сознание и став световыми шарами, они улетели вверх.
×В мире Дронов×
Столб света исчез и всё дроны пытались восстановить старую светочувствительность. Узи, оправившись, повернулась посмотреть увидела шерсть лежащих черно-серых фигур, похожих на людей, Узи в это время с испугом и сканированием пыталась узнать кто это. Но сканер дал сбой и когда демонтажники тоже это увидели, они вместе думали, что собственно делать.
Тут одна из фигур проснулась и осмотрелась, но заметив дронов издало странный и в то же время приятный звук, что привело тех врасплох.
—Что это?...*посмотрела на фигуру*... ААА... Оно живое!...*стрельнула по скайкиду* —[Джей]
Пуля хоть и попала, но без особого эффекта пролетела насквозь, даже от этого ему стало немного хорошо.
—Джей! А вдруг бы ты смогла убить?! Надо ими дорожить, они же явно не от мира этого! —[Узи]
—Я бы не доверяла этим странным силуэтам... Уж больно они странные, да и тени не отбрасывают... —[Ви]
Узи с интересом подошла к ним поближе, но немного напугалась, когда один из них встал и пошёл ей навстречу, откуда то взяв красную свечу, свет от которой образовал форму сердца. По другим было видно, что они бы не хотели, чтобы их друг так поступил, но решили довериться. Все демонтажники уже были готовы на атаку.
Узи лёгонько взяла эту свечку, но тут силуэт достает еще одну горящую свечу и соприкасает её с той, что у Узи. И тут Узи конкретно так шокировалась: силуэт преобразился и начал светлеть, после чего перед ней стоял странный человек, возможно ребёнок (она сама пока не знает), у него были белые волосы, темно-жёлтая маска с вырезами под глаза, сами глаза яркого оранжево-желтого цвета, бежевая одежда без какого-либо вкуса, тёмно-коричневая кожа и плащь с пятью звёздами. Это был мотылёк, который тут же издал приятный выкрик и поклонился Узи.
—А... Что ты такое?... Ты безопасное?... —[Эн]
—Возможно опасное, раз фиолетовая парализовалась... —[Джей]
Но на удивление демонтажников Узи подошла к Эну и дала ему красную свечу, после чего мотылёк сделал тоже самое и с ним. Таким образом все дроны увидели внешности всех незнакомых им существ.
—Интересно... А они умеют по нашему говорить?... —[Эн]
—Кроме как странных мелодичных звуков, мы от них ничего не слышали... —[Джей]
Но тут к ним подходит ветеран и присмотревшись и прислушавшись к Эну, он отошёл и вместо звуков все услышали следующее:
—Здравствуйте... Вы не знаете где мы?... —[Ветеран]голосом как у Эна, но более тяжелее, но в то же время приятным
—Стоп... Как ты это сделал?!... Ты и раньше так умел?... —[Эн]
Остальные дроны потеряли дар речи, ведь такого из них точно никто не ожидал. Но Узи решила ответить.
—Вы на экзопланете Коппер-9, на данный момент все люди мертвы и здесь остались только мы, дроны... —[Узи]
—Интересно... После Сердца Эдема я в основном возвращался в самое начало... Но мне нужны ответы, почему я со своими друзьями попали сюда, а не куда надо... —[Ветеран]
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!