Часть 4. Он.

29 сентября 2025, 22:23
Как только они сели в машину и Оливия прижала сына к груди, мальчик моментально уснул. Видимо истерика отняла все силы. Сара взглянула на машину и не осмеливалась сделать шаг. Увидев ее неловкость, Брендон спросил: - Почему стоишь? - Я... Я могу поехать с вами? Брендон оглянулся назад на Оливию, которая покачивала Ноа по инерции. - Ты обязана поехать с нами. Сара, увидев состояния сестры поняла намек Брендона, который открыл двери и приглашал молча сесть. Он не сможет подабающе помочь, в моральном плане. Здесь нужна "женская рука". У него просто не получается говорить не о чем, чтобы отвлеч. - Часто у него такие приступы бывают?- он поинтересовался. Сара искренне призналась: - Я не знаю... Похоже, что подобный впервые... Судя по реакции его матери. - Вам стоит настоять на томографии головы. Она более четко все показывает. А ещё лучше сводить к психологу. То что произошло с ним... Похоже на пагическую атаку. Может его что-то напугало? У вас в роду есть кто- то у кого психичиские проблемы? Сара пожала плечами. - Трудно сказать... Он...- она тихо прошептала:- Приемный... - Может его обижали в детстве? Сара вновь не смогла дать ответ. Она слишком была долго в дали от Хейвенхерста, поэтому многое пропустила. - Психолог будет лучшим вариантом.- заключил Брендон и Сара была с ним согласна.- Ноа явно на что- то реагирует. Его что- то тригерит. Нужно выяснить причину. Какого было удивление спевшийся парочки, которая негласно приняла решение о дальнейшем лечении, когда мать приехав в больницу отказывалась выходить из машины и заявила: - Отвезите нас обратно. Брендон свел брови. Он смотрел на Оливию так, будто она говорит на иностранном. Затем переглянулся с ее младшей сестрой. - Что?- Удивилась Сара.- Какое нафиг обратно? Ты видела, что с ним произошло? Его надо проверить! - У него обычная детская истерика была от усталости. Вот и все. - Оливия, то что произошло, это очевидно не нормально...- более приглушенно и оглядываясь по стороноам добавила. - Я сказала, что мы поедим домой и точка. Мой сын нормальный и ему ненужно никакие врачи, которые посадят его на всякие пилюли и прочее дерьмо, чтобы сделать из него овощь. - Не поступайте так.- Вмешался Брендон, пристально смотря на Оливию. Сглотнув он привычно сдержанно пояснял:- Если вы запустите это и не уничтожите в корню, будут невозратимые последствия. Его ведь просто проверят, в этом нет ничего... - Мой ребенок нормальный! С ним все было в порядке, пока вы не приехали! Вы же тот самый мальчишка из которого изгоняли Дьявола! Это все из- за вас! Не подходите к моей семье!- Оливия рявкнула злостно, прижимая все сильнее сына к груди, защищая. - Что ты несёшь такое?- поморщевшись спросила Сара. Она поверить не могла такой внезапной смене настроения сестры. Но Оливия ушла и даже не оборачивалась на возгласы Сары немедленно вернуться. Позже младшая неловко посмотрела на Брендона. Он опомнился только через время, когда встретился с глазами Сары. - Простите, она... Она не со зла это сказала... - Все в порядке.- выдохнул мужчина и проскользнул пальцами по своим длинным волосам. Пряди немного выбились, не смотря на большое колличество нанесенного геля. Вновь взглянув на Сару, он признал: - Если ваша сестра все это запустит, это может переростет в неврологические и психические расстройства. Его нужно обследовать, а главное... Выслушать. Сара кивнула ему на это и спросила: - А вы врач? - Нет.- он отрицательно покачал головой и добавил, испепиляя своими темными глазами:- Пациент. Сара не спускала глаз и это озадачило Брендона. Обычно люди отворачиваются, не выдерживая его острого взгляда. Поэтому впервые его увел он, не выдерживая, как она смотрит на него снизу вверх, напоминая скулящего щенка. Он не знал вызывает ли у него это приятное или омерзительное волнение. Ему пришлось отвезти Сару обратно. По дороге они искали сестру, но той уже нигде не было. Видимо успела словить такси. Оба практически не разговаривали, пока Брендон недовольной не сдвинул свои темные брови и признался: - Не понимаю, почему твоя сестра так не хотела повезти его к врачу? - Думаю, она боится огласки. Городок ведь наш маленький... - Так все так и так видели приступ на похоронах моей...- в горло вновь поступает ком и Брендон не может выговорить слова "мать". Сара говорит искренне: - Ей... Ей видимо страшно. - Ну да.- Общественное мнение привыше всего, хах, как ему это знакомо. Брендон ничего не ответил, только сжал руль и одалел перекресток. Сара неловко почти шепотом сказала: - Мне жаль... Из-за нас вы пропустили похороны собственной матери. - Нет.- он отрицательно покачал головой.- я как раз уехал вовремя. Да и ей уже все равно.- Сара удивлённо посмотрела на него, но ничего не сказала. - Ваша мать.... она была хорошей женщиной. И теперь в лучшем месте.- Сара солгала. Солгала, потому что вовсе не знала его мать. Как говорилось ранее, она только пару раз видела ее, но не общалась. Но считала правельным так отозваться о ней. Так ведь всегда говорят. Брендон криво улыбнулся и ответил снисходительно, но при этом только с ему известной издёвкой: - Сомневаюсь. - Вы не верите в Бога.- заключила, медленно кивая. Брендон вновь ухмыльнулся, вспоминая, как раньше машинально отвечал на этот вопрос "верю". Потому что так надо, потому что его приучили и запугали. Но сегодня, услышав этот вопрос он вновь, уже став взрослым, ответил: - Я не верю в церковь. А что там под землёй и наверху меня не касается. Я здесь и сейчас, что там... не мое дело. - Интересный ответ.- Сара вдумчиво признала. - А какого это? - Что какого? - Когда... В тебе живёт дьявол? Как вы поняли, что одержимы? Ее прямолинейность ошиломила. Вот это наглость! Но почему эта наглость заставила его еле сдерживать восторженный смех? Эта девчонка так безцеремонна и глупа, что остаётся только забавляется ей как забавной зверюшкой. Видя, что он не отвечает, она настойчиво продолжила: - Я имею ввиду, вы внезапно встали одно утром и такой: "Погодите, кажется в моей печени поселился кто-то. Похоже, что демон." Брендон улыбнулся на эту наитупейшую шутку приправленной черным юмором. - Нет. Я не почувствовал его не в печенке, не в каком- либо другом органе. Просто один день со мной произошло что- то похожее, что произошло с вашим племянником и в скоре женщина, которую мы похоронили сегодня, обратилась за некой помощью. - В церковь.- заключила Сара. - Да, к сожалению именно туда. - Почему она сначало не повела вас к врачам? - Хороший вопрос, я тоже время от времени им задаюсь. - Вам наверное пришлось нелегко? - Жить вообще не просто.- он отфутболил попытки пожалеть его. Сара всмотрелась в его профиль. Интересно сколько ему лет? Он возраста Оливии или старше? На лбу и под глазами есть морщины, но они кажется больше мимические. В волосах седых волос вроде нет, но точно не разглядеть. К тому же, есть вероятность, что он красит их. Нос его аккуратен, а упомянутый лоб кажется немного упрямым. Глаза и губы определенно главные атрибуты его лица. Выразительны. Он красив, спору нет, но кажется не особо за этим следит. Кажется ему наплевать на это. Его таракашки для него куда более занятны, нежали отражение в зеркале. Она заметила, как все на него поялятся и перешептываются. Вспоминала, как Оливия рассказывала о нем страсти, но на деле, столкнувшись с ним не ощутила ничего подобного. Она даже ожидала больше дрожи и какой- то зловещей энергии, как от знаменитого Омена. Но сын миссис Пирс оказался обычным мужчиной за тридцать. Даже скучным и сварливым. Брендон же ни разу на нее не посмотрел. Если не считать, когда заметил ее щенячий взгляд, который его раздрожал. Собеседница ему была неинтересна и напоминала назойливую муху. К тому же она явно была глупенькой красоткой, которой он казался экспонатом для фрик выставок. Она типичная "Джен Зи", которая не имеет чувства такта и ума. - Мы приехали.- он сказал мысленно почувствовав облегчение, что наконец от нее отделается. - Простите, если я что-то сказала не так. Просто, не каждый раз встречается такой особенный человек как вы. Можно сказать... знаменитость местная. Мой знакомый попросил, если встречу вас, попросить автограф. Он музыкант. Рок музыкант.- она почему-то посчитала, что обязана поправить себя в этом и дать пояснение.- Ваша история даже вдохновила его написать о вас песню. Брендон безразлично выкинул: - Да, а ещё обо мне хотят снять в Голливуде фильм. По книге. - Правда что ли? - Нет. Сара сдвинула брови. Это что? Типо такое дрянное чувство юмора? Больше Брендон с ней разговаривал и только кивком попращался, когда она сказала: - Ладно... Я пойду. Спасибо, что подвезли. Вечером придя в домой, мужчина поразился тишине. У него в доме тоже тихо, но здесь тишина была другой. Нет больше чтений молитв и прочего. Стыдно признать, но впервые ему здесь спокойно, конечно, если не считать воспоминания, которые тенью шли за ним в каждую комнату. А когда лег спать, они решили напомнить ему обо всем с новой силой. Он снова явился к нему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!