VI. Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
22 июня 2025, 00:36-Я заворожен Римом. Порядок, цивилизация,прогресс.
-Питомник для разведения дурней!
©Артур и Ланселот. Король Артур.
Огнезвезд хлопнул дверцой машины и нажал на сигнализацию. Мужчина находился в прескверном настроении - день шел через заднее место уже с самого утра. Мельком бросив взгляд на наручные часы, Огнезвезд в раздражении поджал губы. Опаздывать он не любил, но сегодня вот случилось, пусть и не по его воле. Лестница перед главным входом всегда многолюдна, люди входят и выходят, а кто-то, замечая шефа по пути, спешно кивает и впопыхах жмёт руку. Огнезвезд устало выдыхает - хотя бы на работе все в порядке. Признаться честно, работа - это то единственное, что всегда было в порядке. Стабильность радовала глаз и грела душу. Мужчина достал ключи, приготовившись открыть дверь своего кабинета, параллельно бросая секретарше пожелание с добрым утром. Выразительно поднятые брови Милли О'Коннор мягко намекают, что утро не очень-то доброе. Огнезвезд кладет ладонь на ручку двери и не понимающе хмурится. -Что-то произошло? Милли ведёт глазами куда-то ему за спину и Огнезвезду это не нравится. Чертовски не нравится. И не зря. Повернувшись, мужчина на какое-то мгновение перестал дышать. На мягком диванчики цвета шоколад, у стеночки смиренно восседал... Звездоцап. Очень хотелось протереть глаза и убедиться, что все есть глюк и надо просто больше спать. Огнезвезд судорожно сделал глубокий вдох, помотал головой и собравшись, прокашлялся в кулак, привлекая к себе внимание. Брэйвели быстро поднял голову в его направление и оказался не Звездоцапом, а его младшим отпрыском. Огнезвезд чуть повел щекой. Парень моргнул и томно улыбнулся. Мистер Уайсфулд сдержался, чтобы не скривиться. Что поделать, у него, как и у всей их большой семьи, аллергия на любое подобие Брэйвели. Ну, Крутобок с его двойцами исключения, но они это они. Мужчина сдержанно кивнул в сторону своего кабинета и зашёл внутрь, надеясь, что малолетний отморозок не совсем тупой и кристально чистый намек понял. Огнезвезд быстро стянул чёрное пальто, вешая его на крючок и слегка провел по рыжим волосам. Пройдя за свой стол, кинул на него портфель и бросил взгляд на шкаф, в котором было немного алкоголя... Не стоит интересоваться зачем он там... Вероятно следует предложить выпить, но затем мужчина вспомнил о событиях трехлетней давности и Белке и предлагать расхотелось моментально. Хотелось выстрелить этому выкормешу в голову. Пистолет, спрятанный в кобуре под пиджаком, призывно оттягивал плечевой ремешок. Вдох. Брэйвели вплыл в кабинет с немного недалёким видом - чуть приоткрыл рот и высунул кончик языка, накручивая прядь волос на указательный палец и глядя прямо в глаза генпрокурору. Огнезвезд скептично приподнял бровь - гомосек что-ли? Против воли вырвался тихий смешок. Вот наградило Звёздное Племя Звездоцапа сыновьями! Огнезвезд сел в кресло и молча указал на стул у длинного стола. Когда Коршун, все с тем же дебильный выражением лица, уселся в кресло, прокурор все же начал. -Без понятие, какое у вас со мной может быть дело, но у Вас пять минут. - Огнезвезд смотрел мальчишке прямо в глаза, сложив пальцы в замок. - По истечении этого времени я вышвыриваю Вас из этого здания и настоятельно советую забыть сюда дорогу. Руки у меня длинные, жизнь я Вам везде испорчу. Хотя, насколько я знаю, Вам и так не сладко, верно? Огнезвезд прохладно улыбнулся на последних словах и откинулся в кресле. Коршун захлопнул рот и презрительно прищурился. Мда, так ему все же лучше, но глаза выдают - дебил дебилом. Коршун пожевал губами. -Ну раз сразу так, к делу... - парень полез во внутренний карман пиджака. Огнезвезд напрягся: как правило, пакеты не несут в себе ничего хорошего - Моя семья хочет попросить Вас об одолжении, мистер Уайсфулд. О как. Огнезвезд по барабанил пальцами по столешнице. -Простите,а Вы сейчас со мной разговариваете как с генеральным прокурором или с, прости Звёздное Племя, деловым партнёром? Коршун, достав пакет, замер и удивлённо поднял бровь: -Разве это имеет значение? -Разумеется. - Огнезвезд живо поддался вперёд - Если у Вас ко мне дело как к прокурору, то Вам следует обращаться ко мне "господин прокурор". Если как к партнеру, то можно просто мистер Уайсфулд. Так я кто у вас? Коршун моргнул. -Эээ... Вероятно все же как к партнеру, мистер Уайсфулд. Огнезвезд кивнул: -Восхитительно! Даже немного интересно. Коршун немного привстает и перед Огнезвездом наконец предстает содержимое пакета. Деньги. Немалые деньги. Показалось. Огнезвезд переводит взгляд с тугой пачки банкнот на нервного юношу. -Замечательно. - тонкие губы мужчины растягиваются в холодной улыбке - Какие-то пожелания будут или я могу просто так взять эту сумму? Не то чтобы я нуждаюсь, но деньги, а тем более такие, на дороге не валяются. Коршун откашливается и чуть заметно бледнеет на полтона ниже. -К Вам устроился мой брат. -Это пока не работа, а лишь стажировка. Коршун нахмурился: -А разница? Огнезвезд пожал плечами: -Провалит стажировку, пойдет отсюда на все четыре стороны. Коршун оживился. Облокотившись о стол локтями, парень ухмыльнулся: -Если уж ближе к делу, то давайте ускорим процесс его ухода на стороны света. Огнезвезд изогнул бровь: -Даже так? -Даже так. Огнезвезд угукнул и покачал головой: -А вам-то какое дело,м? Коршун сдал зубы и разом потускнел. -Вас это не касается. Огнезвезд усмехнулся. Просто замечательно. -Вы приходите в мой офис, в мой кабинет и предлагаете мне взятку. - Огнезвезд прикусил губу - Мне. Ничего не упустил? Все верно? -Абсолютно. Огнезвезд кивнул и прикрыл глаза. Юнец не просто отморозок, он самоуверенный отморозок. И наглый. Эти вообще конченые. Уж он-то знает, у него иногда гостит такой в доме, в перерывах между заданиями. Он ещё кажется, там, ну это, брат его родной. Да. Периодами его хочется прям задушить, одно только сдерживает - кровь у них одна. Да и скучно было бы без этого дебила. Огнезвезд тихо выдыхает и не открывая глаз, абсолютно спокойно велит: -Пошел вон. Может это все галлюцинации? Коршун крякнул: -Как это? Огнезвезд медленно открыл глаза. Нет, зря только надеется. Все вполне реально. -Вот так. Ножками по линолеуму и через дверь. - Огнезвезд потянулся к деньгам и вытащив из органайзера ручку, ткнул ею пачку - Вот это тоже заберите, будьте так добры. Коршун побледнел, затем покраснел и резко вспотел. -Издеваетесь? -Это смотря,что Вы имеете ввиду. - Огнезвезд склонил набок голову - Если Вы про деньги и вашу просьбу, то нет, забирайте их и выметайтесь отсюда к едрене фене. Прийти сюда, ко мне, ещё и со взяткой, было большой ошибкой. Повторю: у меня руки длинные, спросите у Вашего папеньки, он подтвердит. Если Вы про ножки и линолеум, то я абсолютно серьёзен. Не переживайте, он чистый. Коршун что-то пробормотал себе под нос и вылетел за дверь. -Молодой человек, ну где Ваши манеры? А до свидания и хорошего дня? - Огнезвезд фыркнул и перевел взгляд на так и лежавшие деньги. - А с этими плюшками мне что прикажите делать?... Надо ещё в чат написать.***
Тем же вечером вся семья собралась у Уайсфулдов в доме, жаря шашлыки. -Его даже не обыскали? - Крутобок, скрестив руки на груди, голодными глазами сверлил мясо на шампурах. Мимо проходящий Горелый хлопнул друга по плечу и со смешком пошутил: -От того,что ты подогреваешь мясо глазами, быстрее оно не поджарится. - Горелый хохотнул на попытки Крутобока дать ему леща и пригладил волосы - А если серьезно, то это даже удивительно. Фиг с тем, что деньги. Но он же псих. Конченый. Пислолет за пояс - самое безобидное что он мог протащить. Тростинка грустно вздохнула: -Краткий пересказ нашей системы охраны. Песчаная Буря фыркнула от стола, расставляя бокалы: -Наша полиция нас бережет. Крутобок закатил глаза: -Идите к лешему, а если уж совсем разбираться, то вопросы не ко мне, а к Дыму. Вышеупомянутый Дым поперхнулся пивом и округлил глаза: -Стрелочник, офигел? Крутобок хохотнул и показал ему средний палец. Дым фыркнул и заложил руку за голову. Мужчина нашел Урагана о чем-то тихо переговаривающегося с Белкой и чуть повел плечом. -Может он знает больше? Огнезвезд и Горелый переглянулись. Смутно. Крутобок покачал головой: -Нет. Ежевика в тех делах не участвует. Пепелица прищурилась: -А ты уверен? Крутобок молча бросил на подругу выразительный тяжёлый взгляд. Повисло молчание. К столу подлетели Листвичка и Ледошерстка, о чем-то оживлённо переговариваясь. Обе девушки были довольно замкнутые и тихие, чего не скажешь о Белке или Тени. У Белки природный магнетизм к всякого рода неприятностям, а Тень это просто тот самый друг экстраверт. Периодически в чат молодежи прилетает что-то в духе "Ребзя,я в Техасе". А Ласточка это просто Ласточка. Словами Лисохвоста, младшего сына Дыма и Тростинки - Мать Всея Дурдома. Если кратко МВД. Ураган был среди них мужской версией Белки - каждый день был как "угадай чо выкину". Все привыкли и перестали удивляться примерно на том моменте, когда им с Ласточкой стукнуло по четырнадцать и они притащили в дом к Крутобоку Ежевику Брэйвели. Березовик, старший сын Дыма и Тростинки, которому было уже девятнадцать был не только читающим парнем, что само по себе редкость, но и думающим. На фоне Урагана контраст был просто ого-го-го какой. Ураган не обижался и только добродушно подтрунивал над другом. Лисохвост и Белохвост начали общаться "по приколу". Ну, у них имена заканчивались на -хвост. Логично, что в один момент и взрослые, и дети перестали заморачиваться и всегда звали их Хвостиками. И все же разделение на подгруппы было и у них. Дэвотиды всегда были с Белкой Уайсфулд. Разница в четыре года помехой никогда не была, а взбалмошная кудрявая девчонка была по душе такому же дурному Урагану и вечно смеющейся с их приколов Ласточки. У двойцов многое было одно на двоих: лучшая подруга, лучший друг, колледж и прочее. Лисохвост и Белохвост вечно хихикали, пусть и тоже имели разницу в возрасте, но тем не менее. Дым всегда ворчал, глядя на них - два дебила это сила. Листвичка и Ледошерстка часто косили под девиц из высшего общества или "а-ля девушки Тургенева". Выходило удачно редко, потому что быть вечно собранными в той атмосфере где все вечно друг над другом прикалываются и угорают просто невозможно. Березовик особо в людях не нуждался. Ему хватало и тех встреч с друзьями детства. А Тень... Ни с кем особо не близка, но какое-то подобие близкой дружбы имела пожалуй только с Белохвостом. Конечно, порой Белке казалось, что это не совсем дружба, ну да кто послушает. Возвращаясь к нашим***
Огнезвезд придержал дверь Белке и кивнул неизменной Милли: -Ну что у нас? Женщина поджала губы: -Тот психованный молодой человек ждёт тебя в конце коридора. Белка хмыкнула. -Сучок тупорылый. Огнезвезд задумчиво кивнул и нащупал пистолет через пиджак. Просто так, для душевного равновесия. -Иди, открой пока дверь. Белка кивнула и забрала связку с ладони отца. -Мистер Брэйвели! Коршун быстро обернулся и заспешил к нему навстречу. Огнезвезд кивнул в сторону кабинета и не ждя гостя, вошёл первым. Белка оперлась плечом на шкаф с архивом. Глаза хмурые, зубы крепко сжаты. Огнезвезд покачал головой и снял пальто, вешая его на крючок. Дверь распахнулась и ударилась о стенку в коридоре. Залетел Коршун. -Что Вы решили? Вилок у него был, мягко говоря, потрёпанный: красные глаза,темные круги под ними, какая-то зеленоватая кожа. Бровь периодически дергалась. Накуренный? -Не хотите виски? Коршун дёрнул кончиком носа. Зря он сегодня взял с собой Белку. -Да Вы успокойтесь, ради Звёздногго Племени. Если на Вас так повлияли мои вчераш... -Заткнись! Завали! Где приказ об увольнении моего брата?! Воспаленные глаза хаотично бегали по кабинету, не имея возможности сфокусироваться на чем-то одном. Огнезвезд вздохнул и все же развернулся за виски. Если не ему, то себе. Пригодится. Подойдя к шкафу, мужчина замер, услышав тихий вскрик и неровный звук каблуков. Резко обернувшись, он увидел дочь, прижатую спиной к груди незванного гостя, а у ее виска пистолет. Щёлкнул предохранитель. -Приказ на край стола. Живо! Огнезвезд сглотнул. Белка сдавленно материлась себе под нос и Огнезвезд был с ней согласен. Вот прям с каждым словом. Какое поразительное единодушие однако.... Уайсфулд прочистил горло и захлопнул шкаф. Коршун дернулся, Белка вздрогнула. Поджав губы, мужчина скрестил руки на груди, глядя в глаза дочери: -Вы знаете, да, вот конкретно после этой ситуации я понял, что сделки не быть. - Коршун взвыл и ударил рукой с пистолетом по стене. Соответственно вернулся палец с крючком... Огнезвезд не хорошо оскалился, вмиг ставший похожим на своего младшего брата через чур сильно - Ооо, да ты серьезный человек, я смотрю. А теперь дочь мою отпусти и я набью тебе морду. Белка тем временам решила,что в целом с нее хватит, и пока юноша самозабвенно избивал нивнную стену, извернулась и укусила его за руку. До крови. Коршун вскрикнул и быстро - быстро заматерился. Белка отскочила подальше от Брэйвели, поближе к отцу, и с отвращением сплюнула на пол чужую кровь: -Ды ты сам говно редкостное. Коршун прижимая раненую руку к груди, поднял бешеные глаза на прокурора,тыча пистолетом в него: -Где дело? -Какое? -Сотрудника! Огнезвезд хмыкнул: -У меня их много, изьясняйтесь точнее! Коршун снова взвыл: -Гнида! Огнезвезд подскочил к парню, стараясь выбить оружие из его рук. Коршун отчаянно сопротивлялся, но вдруг резко остановился и замер. Уайсфулд выхватил чужой пистолет и тяжело дыша посмотрел ему за спину: Крутобок прижимал свой табель к спине Коршуна, а за ним стоял собранный Ежевика. -А сейчас ты медленно поворачиваешься и упаси тебя Звёзды выкинуть что-то, что мне не понравится. Крутобок молча кивнул Ежевике и тот, дёрнув младшего брата за плечо, развернул его к себе. Коршун расплылся в ехидной улыбке. -Братец, - бледные губы растянулись не естественно и ломанно - а я тут по твою душу, знаешь ли. Ежевика нахмурился и процедил сквозь зубы, параллельно накидывая наручники тому на запястья: -Я в курсе. Ежевика брезгливо отдернул руки от пальто младшего брата, которого тут же подхватили граждане блюстители порядка. Парень чуть передёрнул плечами и не смотря не на кого, прижался к стене, избегая любых взглядов. Крутобок в пару шагов добрался до друга и тревожно осмотрел его: -Ты как? Порядок? Огнезвезд молча кивнул. Крутобок выдохнул и обернувшись, наткнулся взглядом на крестницу: -Ты чо здесь делаешь?! Белка отсалютовала ему бокалом с чем-то и ссутулившись на небольшом креслице, устало усмехнулась: -И тебе тоже доброе утро! Крутобок растерянно повернулся к Ежевике и тот чуть скомканно повел плечом, мол, согласен, тут дурдом. Постепенно комнату заполнил нервный смех. Этакий отходняк от ситуации. -Нет, ребята, вы все таки законченные дебилы!...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!