Часть 8

26 мая 2024, 14:19
Глава 9 Да тяжелый день столько нового узнал про гильдию и город какие страсти тут проходят и сколько интриг скрытых от простых людей ведь я реально не смотрел на ситуацию с этой стороны что мною манипулируют и пытаются перетянуть на их сторону неявно да и боги с ними я маг я превыше всего этого меня интересуют только искусства и их обучения верховный правильно сказал что у меня есть шанс стать архимагом надо к этому стремится а не интриговать на ровном месте для того чтобы получить толику власти которая мне совсем не нужна . Сбросив все мысли я начал медитировать и проваливается в свой разум для дальнейшей работы ведь меня еще ожидают мой воспоминание. На утро после пробежке я спросил у хори насчет дома недалеко от гильдий который можно купить для себя ведь я тут надолго и надо найти свой уголок где меня не будут беспокоить так часто как в харчевни -Знаешь мрак есть два дома которые могут тебе подойти один брошенный там никто не живет и не может войти на его территорию и второй продаётся за две тысячи золотых монет, сегодня можно посмотреть оба но попозже у меня есть некоторые дела думаю в обед можно пойти если ты будешь свободным . Хорошо в обед пойдем осмотрим эти дома . Покушав я решил пойти на рынок сделать обложку для книги и договорится с мастером чтобы он молчал.Взяв страницы я пошел по рынку никак не мог найти мастера потом нашел место но оно было пустое мастер отсутствовал второй день расспросив где он живет но мне дали наглого мальчишку десяти лет , серебряная монета и я вас отведу к мастеру Неру ‘ услышав я просто щелкнул пальцами и мальчик взлетел над землей где-то на уровне моих плеч и опять я услышал ,если полечу до его дома будет бесплатно, ладно показывай дорогу маленький торгаш и начал смотреть на него в истинном зрений вдруг он маг но сам не знает но ничего необычного не увидел аура простого человека ладно дойдем до мастера попробую одну мысли .Идя по направлению которую показывал мальчик мы течение двадцать минут добрались до мастера . Отпустив мальчика на землю я решил провести эксперимент . Не знаю как тебя зовут но можно узнать маг ли ты ? как думаешь стоит попробовать ? Да уважаемый маг . Смотри я дотронусь до тебя просто опиши свой ощущение понял . Да просто рассказать что чувствую. Правильно я начинаю и я схватил его запястье и направил поток маны в него и начал смотреть на него . Какое-то тепло появилось и оно поднимается по руке вверх оно такое приятное и расслабляет всю руку и появилась сила в руке . Осмотрев руку я увидел что большая части маны впитывается в крови и мускулы . Смотри мальчик у тебя есть маленький шанс стать магом сейчас я не могу тебя взять в ученики примерно через месяц если захочешь стать магом найди меня я буду в городе попробуй поискать меня на главной площади утром или вечером я всегда там бываю и держи свою монету ты ее заслужил . Мальчик взял монету и посмотрел на меня внимательно поблагодарил и убежал в сторону окраин . Постучал в двери я стал ждать когда ее откроют , через пару минут ее открыла старая женщина и увидев меня стала шептать что никого нет дома и хозяин уехал вчера куда-то за город и будет на следующей недели , осмотрев дом я увидел больную ауру пожилого человека , отодвинув женщину я зашел в дом и сразу направился к больному который был моим мастером , увидев меня он сразу сменил цвет лица и чтобы его больше не травмировать я накинул в него чары сна и начал его диагностировать , нашел больное сердце и и проблемы с желудком , начитав исцеление я скинул ее на больного и повторил пару раз для страховки чтобы больше не лечить его , увидев что с сердцем все отлично а желудок требует диеты на полгода минимум или высшее исцеления которая мне недоступно пока , я отменил чары сна и мастер сразу проснулся но увидев меня впал в ступор — Здравствуйте мастер выдохните и успокойтесь я пришел к вам чтобы вы доделали мою несчастную книгу и положил страницы в золотой оплетке на стол я же вам тогда сказал идти домой и не беспокоится о книге я ее вернул но ее успели испохабить этой гадость надо бы переделать вот денги и я положил на стол двадцать золотых монет и больше не думайте о произошедшим инциденте забуте про это ,жрецы вас больше не тронут да и совет придержите диету на полгода или год толко овощи и фрукты толко варенноя еда без соли и специй , просто сердце я вам исцелил а желудок не смог до конца не хватает сил ничего страшного и смертельного , как закончите мою книгу принесите в харчевню или отправьте кого-нибудь с вестю что она готова и я приду сам за нею , всего хорошего вам мастер и побольше здоровья, и я вышел из той комнаты и пошел на улицу к выходу из дома . Вышел из дома и идя в сторону харчевни я не услышал их разговор . -Кто это был муж мой ? -Это был маг про которого говорит весь город , он и дал мне ту книгу с которой все и началось и им же и закончилось , я ведь думал что мы уже рабы и он за нами пришел , ведь только пергамент стоит триста золотых а ты видела эти страницы они все одинаковые что по цвету что по размеру , а он хотел только оплетку из серой кожи да чтобы я все это зашил красиво плюс там ремешки которые закрывают книгу я попросил пять золотых за все думая еще поторговаться а он сказал сделать и что оплатит все завтра а дальше ты и сама все знаешь плюс он меня еще излечил или ты это не слышала в соседней комнате? - Слышала дорогой , что будем делать ведь работу он уже оплатил ? -Работать дорогая и жить просто жить . Дойдя до харчевни я зашел внутрь и поднялся в свою комнату и сразу стал медитировать и работать со своим разумом ведь вчера я медитировал всю ночь только утром сменил медитацию чтобы расслабить тело и это принесло результат я закончил одну треть из своих воспоминаний с такой скоростью думаю в течений пару месяцев я закончу со своим воспоминаниями и дальше будет легче надо будет прочитать про магию крови и начать смешивать прану с маной и манипулировать ее это первейшее упражнение на управления праны , впав в транс я оказался на своей поляне где росли такие разные и красивые деревья из кристаллов на некоторых были зеленые лозы которые соединяли некоторые деревья, те которые я уже осмотрел были более высокими и ухоженными и все в этой лозе причем они соединялись довольно часто но произвольно , дотронувшись до одного деревца я окунулся в то время когда меня обучали воинскому искусству не понравилось мне тогда обучатся,закончив это воспоминание я приступил к другому и посмотрел еще пару веселых моментов в моей жизни как почувствовал что кто схватил меня за плечо и я упал на спину и сделав кувырок назад вскочил на ноги потом открыл глаза и увидел рабыню которая испугалась и отошла к дверь и начала просить прошение и говорить что меня ожидает хори в низу . Не успел я спустится вниз как услышал упрек со стороны хори что я очень долго собирался полчаса как он отправил рабыню за мной . -Вообще То я медитировал и рабыня с трудом меня вытащила из медитаций . -Извини тогда идем смотреть дома ? -Пошли и по дороге расскажи про эти дома . -Ну один принадлежал магу который погиб и никто больше не может туда войти их почему-то выталкивает обратно на улицу , ну а второй продается уже пару лет как там в основном место хорошее через два квартала от главной площадь там в основном живут аристократы но дом легче снести и построить другой по цене высоковата тысячу золотых монет , он так дорог иза хозяинов их два и никак не могут этот дом поделить вот и решили его продать . Так слушая хори мы подошли к дому мага который выглядел довольно прилично ,большой из камня серого цвета в форме квадрата в два этажа и большие ворота чёрного цвета из какого-то дерева и маленькая дверь встроенная в воротах осмотрев в истинном зрение я увидев довольно много заклинание которые висели вокруг дома и одну ауру что была в середине дома но она была довольно тусклой как будто не хватает энергий и я кажется понял кто выталкивал посетителей обратно но надо глянуть и второй дом чтобы выбрать лучший. -Показывай хори второй дом , и если я займу этот у меня не будут проблемы ? - Нет ведь вы маги не платитьте городу ничего у вас же все свое даже колодец с водой , а второй дом находится на противоположной стороны площади нам туда примерно полчас идти, слушай мрак у меня есть знакомый который болеет импотенцией ты сможешь что-нибудь сделать? -А какой возраст у твоего знакомого ? в принципе это можно исцелить но только если он не старик там уже поможет только омоложения , пока мне это не под силу но думаю в течение полугода исправить свою оплошности но сам понимаешь это будет очень дорого не все аристократы смогут себе позволить такое . - Ты самоуверен мрак не только ты исцеляешь в фивах, да у нас это стоит дорого но с гарантией человек скинет пару десяток лет за полгода . -Мой учители говорил ,, а ты пройдись по пустыне поторгуйся и как найдешь цену пониже приходи поторгуемся`` знаешь хори мы с учителем омолодили свою рабыню в качестве эксперимента до двадцать лет и она начала стареть за пару лет она набрала один десяток лет , это сейчас я узнал что мы все сделали правильно но мы не знали что надо провести еще парочку ритуалов чтобы закрепить результат и замети я тогда был подмастерье в целительстве и без библиотеки гильдий , сейчас я уже мастер и в биомагий тоже , как ты думаешь я сейчас смогу омолодить кого-нибудь? а биомагию помогает творить такие шедевры мм зашла бабушка и после пару дней выходит чуть ли не блудница с такими формами что можно челюсти потерять . -Я тебя понял мрак а как постоянному клиенту скинешь цену? -Даже не знаю хори ты и помогал мне не спорю но и проблем ты доставил довольно много , для тебя лично да скину цену для других твоих друзей не знаю даже стоит ли их брать в работу я думаю что буду брать пациентов через гильдию да я потеряю ведь надо будет отдать части туда все проблемы пройдут тоже туда а верховный их быстро отправит в пустыню торговаться за мою работу , по поводу моеи работы меня обучили думать а потом делать ведь я работаю с людьми а не с животными . - Я услышал мрак твои пожелания посмотрим на твой результаты потом . -Я боюсь что ваше потом будет практической никогда , я вас не пугаю но сам подумай сколько богатых людей в городе у которых наступило старость но они хотят еще погулять в этом мире молодыми ? ты этот город знаешь лучше меня и людей знаешь , с кем лучше работать с тем кто сам пришел и готов оплатить озвученную цену или воротить нос, дорого и долго а где гарантия что я не постарею через неделю ? я омоложу пару видных людей как верховный или пару главных жрецов и ко мне помчится половина аристократии и они будут не только платить но еще предлагать купить что-нибудь редкое и дорогое или просто отдадут в место денег чтобы без очереди ко мне попали на стол, а сколько бабушек примчатся а сзади дедушки держась за сердце или за голову которая осталось без волос во время выяснения кто первым ко мне идет , или ты забыл что означает красота для женщин ? поэтому думайте вместе со своими друзьями. -Это и есть второй дом мрак. показал мне хори какие-то развалины рядом с перекрестком да дом был когда-то очень большим но сейчас он развалился практически, без колодца да и соседи были странными . -Спасибо хори за помощь сейчас мне надо подумать и выбрать один из них пойду прогуляюсь по кварталу .Кивнув мне задумчивый хори развернулся и пошел в сторону харчевни , а я начал прогулку по этому кварталу с задачей вернуться к первому дому попытаться договорится с той сущностью. Через час неспешной прогулки я вернулся к первому дому осмотрев его по кругу я постучал в калитку и потянул ее на себя -Мир этому дому зайдя за калитку сказал я ,у меня есть желание общаться с хранителем данного дома . -Чего тебе надо маг в доме Тутмоса мага гильдий ? Я маг гильдий ищу себе дом на время моего обучение в гильдий позволено мне заселяться сюда на время, клянусь что буду его оберегать ничего не ломать умышленно и помогать в его содержание что денежно что своими силами , что скажешь хранитель? Не знаю маг мой хозяин пропал но он может вернуться в любое время не будет ли это предательство с моей стороны ? Хранитель я не претендую на его дом на его ценность если только у меня будет разрешения прочитать его библиотеку ? как жест доброй воли готов принести клятву на свое душу? что скажешь хранитель , но есть пара предложений для тебя, я хочу услышать твое мнение ,надо купить рабыню которая будет присматривать за домом ,все ценности на которых ты укажешь мы уберем в отдельную комнату чтобы не пропало ничего и ты позволишь другим гостям входить в дом я целители и ко мне будут часто заходить пациенты ну что скажешь на мое предложение? Зачем тебе рабыня маг? я ведь тоже могу готовить и присматривать за домом , по поводу ценностей я готов их все убрать в сокровищницу хозяина,и если придут другие гости и будут с почтением относится к дому я готов их принять, про библиотеку я подумаю маг ,приноси свою клятву маг и будь гостем этого дома . Понимаешь хранитель в доме где есть женщина всегда присутствует уют и покой и атмосфера жилого дома довольно положительна это не передать словами это надо прочувствовать да и тебе будет легче с нею ты ведь сможешь сохранить свою энергию и не будет скучно тебе с ней. После клятвы я прошёлся по дому и осмотрел его , большой и уютный даже был бассейн все удобства были внутри дома в центре был колодец с маленьким садом для цветов, спустившись вниз в подвал я нашел пару пустых комнат с каменным полом были еще пару дверей но хранитель сказал что они закрыты и мне не надо туда входить. Скажи хранитель где моя комната и есть ли место где рабыня будет спать? Для рабынь есть комната ты туда не дошел а твоя будет на втором этаже с видом на колодец ты ее прошел ,когда ожидать тебя и рабыню?в доме ничего из пищи нету надо покупать не забудь про это и я вас буду ждать . -Скорее всего завтра после обеда уже вечер не успею всё купить на рынке сегодня а таскать с собой еду и рабыню у меня нет желания.А как тебя зовут хранитель? Столько общались но забыл спросить твое имя . -Аму так меня назвал хозяин,можешь обращаться ко мне по имени маг. -Хорошо аму увидимся завтра. Выйдя из дома я облегченно выдохнул всё-таки получилось уговорить духа впустить меня в его дом а я только хотел попробовать , надо собирать свои вещи в тот сундук а ещё завтра поход по рынку ещё полдня потратить на покупки да ещё рабыню надо всё-таки купить а то отвык я от готовки еды зато будет поспокойнее в этом доме да и сам дух предупредит в случае чего, о вот и харчевня быстро я до нее дошел ,зайдя внутрь увидел довольного хори за своим столиком , видимо хороший день у него надо бы предупредить что завтра я покидаю его харчевню и испортить ему настроение . -Хори я завтра ухожу я нашел себе дом. -Хорошо мрак завтра отдам остатки денег которые осталось ,что нашел способ поселится в заброшенный дом ? -Да оказывается там есть хозяин с которым можно договориться и он принял меня в дом пока я буду обучаться в гильдии. - И кто же там хозяин ? можешь сказать или это тайна. -Он попросил не рассказывать про него . До завтра хори и я пошел в свою комнату поработать со своим разумом еще одна неделя и половина из моих воспоминаний будет рассмотрена и остались вторая но будет очень долго рассматривать ее там в основном старые воспоминания и очень много маны надо на просмотр но не уверен, последние разы когда я работал с разумом очень уж легко я рассматривал и сортировал их ,потом узнаю когда закончу будет с чем сравнивать ,начав просмотр воспоминаний как обучался биомагий потом попались расчеты первого облика я почувствовал как открылась дверь в мою комнату и приоткрыл глаза и увидел незнакомого мужчины который начал подходить ко мне с ножом в руке ,ну пытаться убить метаморф мага ножом или ядом идея гениальная , начитав заклятие сна я ждал чтобы усыпить моего убийцу после его удара , идя очень медленно и бесшумно он поднял руку с ножом для удара остановившись возле меня он всадил мне нож в сердце но не успел его достать как сам упал передо мной я не стал доставать нож из своего сердце он не мешал, открыв дверь я крикнул вызывая рабыню которая увидев меня с ножом в груди чуть не упала в обморок, приподняв ее над полом я ожидал ее реакций , осознав что летает рабыня начала просить отпустит ее обратно на пол и она исполнит все что я пожелаю , бегом идеш в гильдию магов и говоришь что меня пытаются убить нужен верховный срочно , если поняла то просто кивни пока не дойдеш до гильдий нис кем не разговаривай иди я буду в своей комнате . Закрыв дверь я начал обдумывать кому так сильно я помешал из врагов только жрецы бога Ра и может быть местные целитель но я знаю только Карима и он завтра или послезавтра должен был уехать из города но у меня нету столько пациентом для их зависть чтобы убить меня , со жрецами вроде бы все тогда обсудили и больше нету претензий между нами или это воры но они попытались украсить у меня что-нибудь днем когда меня тут нету да и не показывал я богатства да и этот убийца готовился меня убивать с порога ладно сейчас придет кто-нибудь из магов и скорее всего и узнаем кто его ко мне прислал и как он оказался на втором этаже ведь он только для постояльцев интересно хори в курсе про убийцу мне кажется что да все таки он хозяин тут . Так в размышлениях меня и нашёл Рагн в середине комнаты с ножом в сердце и смотревшим на него как-то с осуждением . -Ты долго шел Рагн где верховный у меня очень плохое настроение и я готов убить кого-то очень жестоко и я похоже это сделаю очень скоро . -Он скоро будет тут, я послал Рина за ним и как ты выжил с ножом в груди я думал только мертвые на это способны но оказывается что целитель тоже или у тебя сердце с правой стороны груди ? -С левой у меня сердце , просто я его сместил чуть ниже а рана меня не беспокоит даже крови не видно все таки я целитель и биомаг и чуть-чуть метаморф мы можем очень многое творить со своим телом поэтому мне нож не опасен даже если воткнуть его прямо в сердце я создал еще одно в своем теле , хотел тебя спросить ты знаешь магию теней а то мне надо ее изучить а меня нету даже представление что это такое . -Нет мрак я не изучал магию теней я очень сильный некромант и мне приходится учить еще и свет , очень тяжело я учу свет и до других направлении я не добрался . -Что случилось Мрак ? спросил верховный зайдя внутри вместе с Рином - Да вот пытаются меня убить , развернулся я лицом к двери и верховный впал в ступор увидев нож в груди , ничего страшного я просто хотел вытащить нож при вас чтобы не думали что я лгу или ищу ссоры с кем-нибудь . Мой убийца вон валяется на полу сейчас разбудим и зачитав заклинание растущей боли я закинул в спящего и стал смотреть как он вскочил и увидев всех нас упал на колени и начал каяться что ему поручил меня убить помощник главного жреца бога Ра и он уже уплатил ему за работу . -Как ты попал на второй этаж ?кто тебя привел сюда тут только постояльцы и их гости или это был хори , только услышав имя он вздрогнул ну я даже знаю почему он тебя привел сюда . -Верховный хори был внизу когда вы пришли? -Да , Ранг будь добр приведи хори сюда есть пара вопросов к нему . В это время убийца вздрогнули начал осматривается . -Подожди дорогой гости это только начало ты будешь молится о смерти , где то завтра после обеда ты умрешь от остановки сердца надо поставить еще купол тайн чтобы ты никого не беспокоил и стража чтобы не бегала тут ведь я даже пальцем тебя не тронул или стоит вытащить тебя на площадь и поставить табличку ,, Убийца идиот пытался убить мага и попался ‘’ как думаешь что будет лучше отвадить следующих убийц или что они испугались от твоей пропажи бесследной , зашел человек в корчму и пропал даже тело не осталось . Рагн зашел в комнату без хори видимо успел убежать гаденыш ничего найдем и на тебя беглеца прощальное напутствие в другой мир . -Верховный есть вариант найти хори сейчас ? -Нет мрак нету у меня идей как искать его сейчас надо поискать в библиотеке что-нибудь. -Я могу призвать дух адского пса но там нужна жертва желательно человеческая или пара буйволов но это завтра надо подготовится . -Верховный можно на него наслать проклятие растущей боли но это не проверено мы с моим учителем рассчитали ритуал но не пробовали и нужна частица жертвы от волос до капли крови , он жил тут ? -Я не знаю где он жил но можно спросить рабов -Рагн позови кого нибудь из рабов а ты мрак достань этот чертов нож из своей груди а то ходишь тут как оживший мертвец позовут еще жрецов провести над тобой ритуал упокоения. -Хорошо верховный я начну чертить круг для ритуала если найдете частицу и вытащив нож из груди я прорезал мешочек с яйцом который до сих пор висел у меня на шее не заметив ничего я оставил его в покое потом осмотрю еще раз яйцо , нарисовав круг я начал вписывать знаки в круге и с наружней стороны когда пришел Рагн с волосами -Еле нашли его комнату очень скрытный он оказался и еле нашли пару волос ,держи мрак помощи нужна ? -Да напитай этот круг своей маной а я начитаю заклинание. Зачитав я ожидал когда рагн закончит с напиткой чтобы активировать ритуал я решил сразу задать среднюю боль чтобы хори сразу осознал что надо вернуться в харчевню,рагн кивнул и я поставил волосы в центре круга кроме одного и активировал его и где в вдали мы услышали крик боли очень похожим на голос хори . -Верховный надо бы его найти и быстро чтобы не убился ,я не думаю что он сможет сейчас двигаться но стонать он будет сильно и его будет легче найти , просто странно он как представитель гильдии так поступил и увидев вас он сразу убежал не стал ждать пока вы все узнаете как бы он не работал еще на кого-то . - Ты прав мрак очень странно будто он испугался твоей смерти или что убийцу поймали в твоей комнате вот и решил исчезнуть, рагн, рин возьмите стражников и найдите его но только быстро чтобы не успел опять исчезнуть ведь скорее всего он побежал к своим новым партнёрам , зачем тебе его волос мрак ? -Я не уверен что мы его найдем или что он не убьется сам , а так или найдем или вызовем дух и пообщаемся без его желания , что думаете по поводу помощника жреца ? -Ну сначала надо пообщаться с главным жрецом вдруг заказчик уже не жрец и можно его взять и самим и пойдет он на эксперименты ведь много чего надо опробовать на живом человеке , один доброволец уже есть надо уточнить про второго думаю стоит пойти сейчас чтобы за ночь не пропал тот помощник , ладно я пошел к главному жрецу а ты отведи этого в гильдию в подвал в любую комнату и усыпи чтобы не убился сам , приходи завтра утром в гильдию пообщаемся по поводу этои мрази и расскажу про второго а сам ложись спать вечер был очень тяжелым и длинным .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!